Хороший отель в Дахабе

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Serpanix-PSG
Активный участник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 02-07-2011 14:25
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 18-08-2014 17:23 Заголовок сообщения: Хороший отель в Дахабе

Господа, подскажите, плиз, нормальный отель в Дахабе! Поеду с семьей и годовалым ребенком.. Хотелось бы максимальных комфорта, чистоты, порядка и спокойствия... Спасибо за ответы!
Я бы взял частями - но мне нужно все сразу..!

Аватара пользователя
Kaa
Активный участник
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 12-11-2003 01:01

#2 Сообщение Добавлено: 18-08-2014 17:38 Заголовок сообщения: Re: Хороший отель в Дахабе

Ibiz Styles, Swiss Inn в Лагуне
Extended range snorkeler
Keep calm and share gas

wiz
Участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29-12-2009 06:27
Откуда: Новосибирск

#4 Сообщение Добавлено: 18-08-2014 19:12 Заголовок сообщения: Re: Хороший отель в Дахабе

Swiss Inn плюсую

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#5 Сообщение Добавлено: 18-08-2014 19:18 Заголовок сообщения: Re: Хороший отель в Дахабе

Народ, а где поселить на улочке, на которой расположен "френдс" или как он правильно называется ... вроде бы на ней осн. ДЦ ... есть там рядом (в 5-ти минутной шаговой доступности) опрятное, чистое, не дорогое жильё? Как вообще район зовётся чтобы по карте искать?
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Аватара пользователя
bastone
Активный участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 09-01-2010 22:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 19-08-2014 13:39 Заголовок сообщения: Re: Хороший отель в Дахабе

Regards,
Dmitry

SashaWhite
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28-05-2013 21:48
Откуда: Москва

#7 Сообщение Добавлено: 19-08-2014 14:09 Заголовок сообщения: Re: Хороший отель в Дахабе

ПОЛОЖительный писал(а):Народ, а где поселить на улочке, на которой расположен "френдс" или как он правильно называется ... вроде бы на ней осн. ДЦ ... есть там рядом (в 5-ти минутной шаговой доступности) опрятное, чистое, не дорогое жильё? Как вообще район зовётся чтобы по карте искать?
А это собственно и есть Лайтхаус, вот:
http://panorama.dahab.pro/

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#8 Сообщение Добавлено: 19-08-2014 14:30 Заголовок сообщения: Re: Хороший отель в Дахабе

bastone писал(а):Вов, ЭТО?
ОНО, Спасибо, теперь проще подыскивать )))
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Аватара пользователя
Kaa
Активный участник
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 12-11-2003 01:01

#9 Сообщение Добавлено: 19-08-2014 15:35 Заголовок сообщения: Re: Хороший отель в Дахабе

На самой набережной есть несколько кэмпов, не уверен насчет опрятно и чисто, но точно недорого. Там же Red Sea Relax, Planet, Sea Soul при Торчах, опять же. Опрятно и чисто, относительно недорого. За мостом отелей недорогих и чистых в количествах опять же. Народ недавно Ясмину хвалил.
На площади Лайта Golden Europe, вроде бы они открылись по-новой.
От площади Лайта в сторону Ассалы идет El Melal street. На ней Blue Beach, Coral Coast, Dahab Hotel, еще какой-то мини-отель. Вполне приличные варианты. Плюс там же куча сдаваемых посуточно\недельно квартир и домов.
Extended range snorkeler
Keep calm and share gas

griffon
Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29-01-2014 15:20
Откуда: Москва

#10 Сообщение Добавлено: 19-08-2014 15:35 Заголовок сообщения: Re: Хороший отель в Дахабе

В мае с 10 месячным ребенком и женой останавливался в HAPPY LIFE VILLAGE DAHAB.
Мне понравилось тихий, спокойный отель, мало народу, жрачка хорошая, персонал френдли.
Есть бесплатный автобус до города.
Есть домашний риф и немецкий ДЦ + рядом несколько дайв сайтов Caves вроде называется.
Есть небольшой аквапарк с горками для детей.
+ Массажист Ахмед говорит по Русски и делает не плохо массаж.
Интернет тот что бесплатный Гавно, тот что в интернет кафе -ОК

Serpanix-PSG
Активный участник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 02-07-2011 14:25
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 19-08-2014 16:55 Заголовок сообщения: Re: Хороший отель в Дахабе

Цена не имеет значения, а вот комфорт имеет. Пока остановился на Ibis Styles Dahab Lagoon..
Я бы взял частями - но мне нужно все сразу..!

Аватара пользователя
Крутой Опенок
Активный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 07-11-2008 15:43
Откуда: Москва

#13 Сообщение Добавлено: 19-08-2014 16:56 Заголовок сообщения: Re: Хороший отель в Дахабе

Сугубо ИМХО - в Дахабе НЕТ нормальных отелей под Ваш запрос... Езжайте лучше в Шарм.
Ничто нас в жизни не может
Вышибить из седла!
(С) К. Симонов

Н.В 77
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 11-02-2013 10:08
Откуда: Москва ВДНХ

#14 Сообщение Добавлено: 19-08-2014 23:16 Заголовок сообщения: Re: Хороший отель в Дахабе

В июле были в Iberotel Dahabeya (ныряли с Русским домом с Максом и всем остались довольны)
про отель понравился прямо заточен типа для нас и для детей
море песочек глубина маленькая, очень хороший детский босейн
было очень много семей с маленькими детьми
не далеко до самого Дахаба (отельный авто по вечерам бесплатно).
кк то так :roll:
Последний раз редактировалось Н.В 77 20-08-2014 22:06, всего редактировалось 1 раз.

Serpanix-PSG
Активный участник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 02-07-2011 14:25
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 20-08-2014 03:22 Заголовок сообщения: Re: Хороший отель в Дахабе

Serpanix-PSG писал(а):Цена не имеет значения, а вот комфорт имеет. Пока остановился на Ibis Styles Dahab Lagoon..
Не не, мне же еще и понырять.... :)
Я бы взял частями - но мне нужно все сразу..!

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 20-08-2014 09:29 Заголовок сообщения: Re: Хороший отель в Дахабе

Serpanix-PSG писал(а):Господа, подскажите, плиз, нормальный отель в Дахабе! Поеду с семьей и годовалым ребенком.. Хотелось бы максимальных комфорта, чистоты, порядка и спокойствия... Спасибо за ответы!
Дело в том, что Дахаб - не то место, где можно найти сочетание максимального комфорта, чистоты и пр.
Отели, расположенные в старом городе, в массе своей рассчитаны на то, чтобы переночевать, позавтракать и свалить на дайвинг; вернуться, чтобы опресниться и снова свалить на вечерние посиделки. Как-то так... В последние годы среди них появилось несколько новеньких, то есть довольно чистеньких и милых отельчиков, но и они рассчитаны в первую очередь на дайверов, а не на комфортный отельный отдых.

Отели, строившиеся в Дахабе для традиционного, максимально комфортного отдыха на море, назначения своего, в общем-то не оправдали. Во-первых, потому, что в Дахаб в основном все-таки едет специфическая публика, а во-вторых, из-за специфического представления местного населения о том, что такое чистота, комфорт и хороший сервис (это относится не только к Дахабу, но там как-то больше заметно). Из-за этих причин дахабские отели, когда-то построенные и принадлежавшие крупным сетям типа Hilton, из сеток исключены, перепроданы и продолжают существовать под новыми названиями.
Надо сказать, это правильно. Например, тот же Хилтон в Дахабе никогда не был 5* (хотя году в 2006 или 2007, когда я там впервые остановилась, именно так позиционировался), а был слабенькой четверочкой.
Построенный относительно недавно (лет 6-7 назад) и получавший поначалу хвалебные отзывы Mercure тоже уже не Mercure - перепродан и переименован.
Я, кстати, всё это пишу не для того, чтобы умалить прелесть Дахаба (кто знает меня, знает и как я люблю это место), и не для того, чтобы люди, бывшие в Дахабе 2-3 раза начали возмущаться и рассказывать как прекрасно они отдыхали в отеле Х или в отеле Y, а для того, чтобы ТС не питал иллюзий.

В общем, единственным отелем, который изо всех сил барахтается и очень старается соответствовать стандартам сети, к которой относится, остался Le Meridien. Мы приезжали в этот отель отдохнуть на три ночи в конце мая. У меня осталось очень хорошее впечатление: они по-настоящему стараются соответствовать (стаф, уборка, еда и пр.), хотя народу было очень мало и чувствовалось, что денег отелю сильно не хватает (пляжные полотенца старенькие, лежаки местами потрепанные).
Да, он находится за Лагуной, да, на дайвинг придется ежеутренне по 10 минут ездить на такси (хотя у них есть дважды в день бесплатный трансфер в город, но для дайвинга он не подойдет по времени), но если в первую очередь надо обеспечить комфорт семье и годовалому малышу, то я бы выбрала его.
Там, кажется, вообще все номера с видом море. Во всех номерах большой балкон или терраса с лежаками. Да и сами номера просторные и оч. приличные (мы брали делюкс). Хорошие завтраки и ужины. На территории несколько бассейнов - и глубокий, и для малышей, и с морской водой. На море заход в воду с небольшого понтончика, но там спуск по лесенке и сразу на мелкую часть. Если вдруг египетской жары покажется мало, то рядом с бассейнами есть хамам и сауна :lol: .
В общем, нам отель понравился. На мой взгляд, в плане комфота и сервиса, это лучшее, что можно найти в Дахабе.

ЗЫ: 100 лет такие длинные посты не писала, сама в шоке... :shock:
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

griffon
Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29-01-2014 15:20
Откуда: Москва

#17 Сообщение Добавлено: 20-08-2014 10:41 Заголовок сообщения: Re: Хороший отель в Дахабе

Serpanix-PSG писал(а):
Serpanix-PSG писал(а):Цена не имеет значения, а вот комфорт имеет. Пока остановился на Ibis Styles Dahab Lagoon..
Не не, мне же еще и понырять.... :)
Вот я о чем из Hapy Life на нырялку можно ходить пешком с местным гидом из ДЦ
Изображение
Изображение

viacher
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09-03-2014 09:55

#18 Сообщение Добавлено: 21-08-2014 09:43 Заголовок сообщения: Re: Хороший отель в Дахабе

griffon писал(а):
Serpanix-PSG писал(а):
Serpanix-PSG писал(а):Цена не имеет значения, а вот комфорт имеет. Пока остановился на Ibis Styles Dahab Lagoon..
Не не, мне же еще и понырять.... :)
Вот я о чем из Hapy Life на нырялку можно ходить пешком с местным гидом из ДЦ
Имхо, данные сайты - блокс, мурей гарден, и три бассейна - самые отстойные из всех дахабских. Еще после учебы на лайтхаусе, когда гид привез нас в это место, поразила их скучность. Чуть подальше к югу - Кейвз - совсем другое дело. Но топать туды из ХэппиЛайф с баллоном в гидрокостюме - занятие неблагодарное. Айлэндс, в сторону Лагуны, еще один шикарный сайт, на котором можно годами нырять не теряя интереса - тоже топать далеко. А цены у Лагун Дайверс, обитающей в Хэппи Лайф, относительно клубов на Лайтхаусе, мягко говоря, завышенные. Дешевле получается уехать в Дахаб и вернуться на сайт, если уж так хочется нырнуть именно на Голден блокс, с гидом на машине.

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 21-08-2014 11:35 Заголовок сообщения: Re: Хороший отель в Дахабе

viacher писал(а):данные сайты - блокс, мурей гарден, и три бассейна - самые отстойные из всех дахабских
Ой... Ну, Блокс - согласна, ни о чём, но на Мурей Гарден прекрасный коралловый сад. Впрочем, дело вкуса, конечно.
viacher писал(а):Кейвз - совсем другое дело. Но топать туды из ХэппиЛайф с баллоном в гидрокостюме - занятие неблагодарное. Айлэндс, в сторону Лагуны, еще один шикарный сайт, на котором можно годами нырять не теряя интереса - тоже топать далеко.
:smile1: ну Вы шутник! Топать? Это ж несколько км в каждую сторону... До Caves километра 1,5-2, а уж до Islands все 5 :lol: - отличная прогулка в снаряге!

Дотопать из Happy Life можно только до Голден Блокс (типа их домашний сайт) и до Мурей Гарден, но ехать в этот отель чтобы нырять на этих двух сайтах - странная идея. Это если нырять просто для того, чтобы нырять. То есть чтобы сидеть в воде с баллоном. А если нырять, чтобы смотреть дахабские интересности, то надо ездить на разные сайты, что делать из Хеппи Лайф не очень удобно. Я бы этот отель для отдыха дайвера с неныряющей семьей не рассматривала.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
Kaa
Активный участник
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 12-11-2003 01:01

#20 Сообщение Добавлено: 21-08-2014 13:01 Заголовок сообщения: Re: Хороший отель в Дахабе

BIRKA писал(а):Ой... Ну, Блокс - согласна, ни о чём, но на Мурей Гарден прекрасный коралловый сад. Впрочем, дело вкуса, конечно.
Увы, прекрасный коралловый сад на Мурей Гарден закончился года два назад. А мартовский дождь его окончательно добил.
Extended range snorkeler
Keep calm and share gas

Ответить