Прошу совет про дыхание

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Закрыто
Сообщение
Автор
User_E
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18-10-2014 21:13

#1 Сообщение Добавлено: 02-11-2014 22:32 Заголовок сообщения: Прошу совет про дыхание

Всем добрый день. Дайвингом начал заниматься относительно недавно. Мой рост 2 метра вес 125 кг. При погружениях прошу 15 литров. При постоянной глубине 15-20 метров мне его хватает на 50 минут (начало 190 бар окончание 40 бар) Смотрю на других дайверов и у них на 12 литрах отсается под 70 бар. Итак вопрос. Прошу рассказать про правильное дыхание под водой. Меня учили, что нельзя дыхание задерживать и прочее... Заранее спасибо.

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 02-11-2014 22:37 Заголовок сообщения: Re: Прошу совет про дыхание

У вас все в порядке. Ныряйте больше и расход со временем сократится процентов на 15%. Научитесь не перегружаться, правильно распределяйте груза. При этом лучше иметь свое удобное снаряжение, теплый гидрик, шлем перчатки, оптимальные для вас ласты.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

User_E
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18-10-2014 21:13

#3 Сообщение Добавлено: 02-11-2014 22:47 Заголовок сообщения: Re: Прошу совет про дыхание

gennady golikov писал(а):У вас все в порядке. Ныряйте больше и расход со временем сократится процентов на 15%. Научитесь не перегружаться, правильно распределяйте груза. При этом лучше иметь свое удобное снаряжение, теплый гидрик, шлем перчатки, оптимальные для вас ласты.
Спасибо за совет. Все оборудование имею свое. Сейчас при 5мм мокром костюме вешаю 12 кг. Иначе утонуть просто не получается... начинал с 18 кг. Понимаю, что есть к чему стремиться... Мне именно интересно можно ли задерживать дыхание и если да то на вдохе, полувыдохе, выдохе... И как дышат гораздо более опытные дайверы...

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 02-11-2014 22:57 Заголовок сообщения: Re: Прошу совет про дыхание

Перед тем как задать вопрос.
Пожалуйста, используйте поиск. И не дублируйте темы.
Вот вам идентичная.
viewtopic.php?f=25&t=87225

Эту закрываю.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Закрыто