тех. комп.????

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
kfgf
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27-12-2011 20:47

#1 Сообщение Добавлено: 07-11-2014 11:37 Заголовок сообщения: тех. комп.????

Доброго дня. Подскажите кто пользовал плиз комп АV-1. Спросил у инструктора какой бы тех комп по его мнению предпочтительнее Шерватер или AV-1? Он ответил шерватер аргументировав это тем что AV-1 имеет проблему отключаться под водой. Не постоянно конечно не часто не всегда но проблема говорит такая в нем есть. Правда ли это? Полагаю остаться без компа под водой совсем не есть хорошо. Я не технарь,только собираюсь им стать по этому спрашиваю.

Аватара пользователя
Smusmumrik
Активный участник
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 20-01-2007 23:05
Откуда: Санкт-Петербург

#2 Сообщение Добавлено: 07-11-2014 12:05 Заголовок сообщения: Re: тех. комп.????

kfgf писал(а):Доброго дня. Подскажите кто пользовал плиз комп АV-1. Спросил у инструктора какой бы тех комп по его мнению предпочтительнее Шерватер или AV-1? Он ответил шерватер аргументировав это тем что AV-1 имеет проблему отключаться под водой. Не постоянно конечно не часто не всегда но проблема говорит такая в нем есть. Правда ли это? Полагаю остаться без компа под водой совсем не есть хорошо. Я не технарь,только собираюсь им стать по этому спрашиваю.
Ложь, свистеж и провокация. Инструктору интереснее Ширвотер продать, он дороже был в два раза, сейчас вообще
фиг знает на сколько подорожал, на нем бабла срубить легче.
Сколько эксплуатируем AV-1 - проблем с ним не было, плюс очень лояльное отношение к пользователям по вопросам гарантии.
Если что - у меня предсерийный экземпляр. Уже тогда все было ОК.
У него есть местный прикол, если батарея на последнем издыхании - он гасит подсветку, но не изображение. И продолжает считать.
При боковой подсвете фонарем показания вполне себе видны.

Аватара пользователя
bastone
Активный участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 09-01-2010 22:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 07-11-2014 12:24 Заголовок сообщения: Re: тех. комп.????

kfgf писал(а):Правда ли это? Полагаю остаться без компа под водой совсем не есть хорошо. Я не технарь,только собираюсь им стать по этому спрашиваю.
Есть целая тема про AV-1. Плюс AV-1 - разработчик - соотечественник :)
Не остаться под водой без компа поможет дублирование БТ :wink:
Regards,
Dmitry

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#4 Сообщение Добавлено: 07-11-2014 12:29 Заголовок сообщения: Re: тех. комп.????

bastone писал(а): Плюс AV-1 - разработчик - соотечественник :)
Вы с точки зрения поддержки на русском языке?
В остальном, только минусы :lol:

Аватара пользователя
bastone
Активный участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 09-01-2010 22:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 07-11-2014 12:30 Заголовок сообщения: Re: тех. комп.????

ДмитрийХ писал(а):
bastone писал(а): Плюс AV-1 - разработчик - соотечественник :)
Вы с точки зрения поддержки на русском языке?
В остальном, только минусы :lol:
Конкурент? :roll:
Про минусы подробнее плз.
Regards,
Dmitry

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19286
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 07-11-2014 12:32 Заголовок сообщения: Re: тех. комп.????

kfgf писал(а):Доброго дня. Подскажите кто пользовал плиз комп АV-1. Спросил у инструктора какой бы тех комп по его мнению предпочтительнее Шерватер или AV-1? Он ответил шерватер аргументировав это тем что AV-1 имеет проблему отключаться под водой. Не постоянно конечно не часто не всегда но проблема говорит такая в нем есть. Правда ли это? Полагаю остаться без компа под водой совсем не есть хорошо. Я не технарь,только собираюсь им стать по этому спрашиваю.
А вы поинтересуйтесь чем торгует ваш инструктор :wink:
И все станет ясно.
А под водой может отказать ВСЕ. Вплоть до регулятора. Поэтому тоже дайверы и ныряют с двумя баллонами минимум. Так же и тут. Обязательно нужен дублирующий прибор. С одним компом никто не ныряет. Ни с ВР3, ни с Ширвотером ни с AV-1.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

kfgf
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27-12-2011 20:47

#7 Сообщение Добавлено: 07-11-2014 12:48 Заголовок сообщения: Re: тех. комп.????

KWAK писал(а):
kfgf писал(а):Доброго дня. Подскажите кто пользовал плиз комп АV-1. Спросил у инструктора какой бы тех комп по его мнению предпочтительнее Шерватер или AV-1? Он ответил шерватер аргументировав это тем что AV-1 имеет проблему отключаться под водой. Не постоянно конечно не часто не всегда но проблема говорит такая в нем есть. Правда ли это? Полагаю остаться без компа под водой совсем не есть хорошо. Я не технарь,только собираюсь им стать по этому спрашиваю.
А вы поинтересуйтесь чем торгует ваш инструктор :wink:
И все станет ясно.
А под водой может отказать ВСЕ. Вплоть до регулятора. Поэтому тоже дайверы и ныряют с двумя баллонами минимум. Так же и тут. Обязательно нужен дублирующий прибор. С одним компом никто не ныряет. Ни с ВР3, ни с Ширвотером ни с AV-1.
Инструктор к продажам оборудования не имеет ни какаго отношения И к тому же он мой товарищь по этому руки греть не будет. А вот про этот глюк информация насторожила.

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#8 Сообщение Добавлено: 07-11-2014 12:53 Заголовок сообщения: Re: тех. комп.????

bastone писал(а): Конкурент? :roll:
Про минусы подробнее плз.
Основного конкурента, на сколько я понимаю, с этого форума давно выпилили :lol:

Я в этом году, на ЗД, приценивался к AV-1, пытался пообщаться с его создателем, понял, что "поддержка" зависит: от настроения, занятости и прочих условий.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#9 Сообщение Добавлено: 07-11-2014 13:50 Заголовок сообщения: Re: тех. комп.????

В августе два дайвера вылетели с большой глубины. Серьезный фейк ап. Закончилось тяжелым лечением. Из 4 компов залочились 3. АВ остался. С него и логи списывали для врача.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#10 Сообщение Добавлено: 07-11-2014 14:23 Заголовок сообщения: Re: тех. комп.????

KWAK писал(а):А под водой может отказать ВСЕ. Вплоть до регулятора. Поэтому тоже дайверы и ныряют с двумя баллонами минимум. Так же и тут. Обязательно нужен дублирующий прибор. С одним компом никто не ныряет. Ни с ВР3, ни с Ширвотером ни с AV-1.
некоторые группы дайверов ныряют только "с 1 бт на 1 дайвера". И ничего ... ;-)

Аватара пользователя
хатифнатт
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 07-04-2011 07:31

#11 Сообщение Добавлено: 07-11-2014 14:39 Заголовок сообщения: Re: тех. комп.????

Krapiva писал(а):В августе два дайвера вылетели с большой глубины. Серьезный фейк ап. Закончилось тяжелым лечением. Из 4 компов залочились 3. АВ остался. С него и логи списывали для врача.
а кто залочился и в каком режиме (компа или боттом-таймера)?
чесна гря, думал, что "лоченье" только нырять и симулировать не даёт. а профили сбрасывать даёт. и все так лочатся или только какая-нить условная суунта?
тьфу 3раза. надеюсь, не пригодицца.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19286
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 07-11-2014 15:04 Заголовок сообщения: Re: тех. комп.????

kfgf писал(а): Инструктор к продажам оборудования не имеет ни какаго отношения И к тому же он мой товарищь по этому руки греть не будет.
Вы в это сами то верите??? :lol: :lol: :lol: Да. Навариваться на вас он может и не наварится, а плюсик для оборота это сам бог велел.
Пчелы против меда. Инструктор не торгует оборудованием.
Отказывает абсолютно ВСЕ. Рано или поздно.
Самые надежные это были полностью не разборные алладины и вот сейчас остались боттом таймеры. Все остальное к сожалению далеко от идеала.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Katolix
Активный участник
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 08-07-2008 17:03
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 07-11-2014 16:48 Заголовок сообщения: Re: тех. комп.????

Smusmumrik писал(а): Инструктору интереснее Ширвотер продать, он дороже был в два раза, сейчас вообще
фиг знает на сколько подорожал, на нем бабла срубить легче.
А что, AV-1 имеет фиксированную цену в рублях? Тогда беру два :D А иначе свистежь с другой стороны.

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 07-11-2014 23:35 Заголовок сообщения: Re: тех. комп.????

Странная какая то тема, с душком.
Один подначил, другой продолжил.
Топикстартеру не мешало бы пробежаться по тематике AV1.
Здесь этих тем достаточно и я не припомню, чтобы эта фича там проскакивала.
Заодно и познакомился бы с мнением людей его ипользующий, а не приводить голословные излияния какого то инструктора.
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

kfgf
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27-12-2011 20:47

#15 Сообщение Добавлено: 07-11-2014 23:44 Заголовок сообщения: Re: тех. комп.????

ни какого подвоха в теме нет. весь тетис и не только просмотрел там ни где не было сказано что AV-1 отключается под водой. уверовал так сказать в его, собрался деньжат подкопить. а в понедельник спросил у инструктора и на тебе. решил у народа спросить.

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 07-11-2014 23:48 Заголовок сообщения: Re: тех. комп.????

kfgf писал(а):ни какого подвоха в теме нет. весь тетис и не только просмотрел там ни где не было сказано что AV-1 отключается под водой. уверовал так сказать в его, собрался деньжат подкопить. а в понедельник спросил у инструктора и на тебе. решил у народа спросить.
Выходит, что ваш инструктор необъективен, сделайте вывод.
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

Океан
Участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 15-05-2013 01:07

#17 Сообщение Добавлено: 09-11-2014 13:10 Заголовок сообщения: Re: тех. комп.????

Пользуюсь AV1f уже год. Проблем нет, напротив - очень доволен. Производитель всегда оперативно отвечал на все вопросы по продукту.
ДмитрийХ, мне с большим трудом верится, а точнее не верится в то что Вы сказали о поддержке AV.
Ширвотер хороший, даже отличный комп. Программная часть "вылизана" на протяжении нескольких поколений девайса, но цена!

Аватара пользователя
skingearvirus
Инструктор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 26-09-2005 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 10-11-2014 11:28 Заголовок сообщения: Re: тех. комп.????

ДмитрийХ писал(а): Основного конкурента, на сколько я понимаю, с этого форума давно выпилили :lol:

Я в этом году, на ЗД, приценивался к AV-1, пытался пообщаться с его создателем, понял, что "поддержка" зависит: от настроения, занятости и прочих условий.
Ни разу не припомню случая, чтобы поддержка у Алексея зависела "от настроения".... " Его вообще трудновато вывести из равновесия... даже мне.... :)
Поляков Станислав SSI Technical Extended Range Trimix, Technical Wreck Instructor Trainer #78865, Full Cave NSS-CDS Diver

Аватара пользователя
eraser
Активный участник
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 19-03-2009 19:40
Откуда: Шарм эль Шейх, Египет
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 10-11-2014 21:58 Заголовок сообщения: Re: тех. комп.????

Пользуюсь AV1 уже 4-й год, более 1000 погружений. У меня их 2 шт. У моих студентов еще штук 6 наверное. Ни одного отключения компьютера под водой ни на одном из девайсов не было. А про техподдержку - более быстрого и качественного сервиса я не знаю, а сравнивать есть чем (у меня большой парк дайвкомпьютеров).
Владимир Поляков IT ART IANTD, CCR Normoxic Trimix Plus Instructor, Advanced Trimix Instructor TDI
Дайвинг в Шарм эль Шейхе

Ответить