Форум Тетис

Ведущий форум о рекреационном и техническом дайвинге, подводной охоте и фридайвинге
Текущее время: 21-07-2018 16:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03-12-2014 14:37      Заголовок сообщения: Re: Страховая компания ТИТ (отзыв по страховому случаю)
Участник

Один и то же продукт по одинаковой цене, как уже и было замечено.
Только по МСК лично от меня скидка для форумчан 5-10%.
С МСК плотно работаю, вожу к ним на сдачу договора еженедельно, в компании проблем никаких нет, другое дело что от офисов продаж они отказались и сейчас работают через центральный филиал.
Застраховаться можно онлайн с моей помощью, а так же посмотреть примеры выплат и отзывы людей сотрудничающих со мной несколько лет.
viewtopic.php?f=8&t=66250

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 07-12-2014 00:51      Заголовок сообщения: Re: Страховая компания ТИТ (отзыв по страховому случаю)
Участник

Страховку годовую делаю в T.I.T. пока не пригодилась. Одно жаль, в Финском консульстве в СПб они год назад были не аккредитованы, пришлось ещё одну страховку покупать...

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 10-12-2014 22:32      Заголовок сообщения: Re: Страховая компания ТИТ (отзыв по страховому случаю)
Активный участник

Что сейчас и в этом разделе рекламироваться можно? Если да, то можете и ко мне обращаться, доставка на руки по Москве.

Вообще-то это две основные конторы, которые делают дайверские страховки. Практически в каждом клубе и можно получить эту страховку, только задайте вопрос.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 05-06-2018 09:59      Заголовок сообщения: Re: Страховая компания ТИТ (отзыв по страховому случаю)
Активный участник

Последние лет 8 страховался в МСК. Сейчас их купил ВТБ и дайверская страховка в ВТБ судя по той информации, которую мне сказали по телефону, теперь отсутствует.
Остается ТИТ.
У меня есть один опыт общения с ТИТ, к сожалению мягко говоря не самый лучший.
Вот думаю - это мне не повезло или.
Есть ли свежее впечатление у кого нибудь от общения с этой страховой.

СообщениеДобавлено: 05-06-2018 11:16      Заголовок сообщения: Re: Страховая компания ТИТ (отзыв по страховому случаю)
Активный участник

Здесь недавно узнал, что в Альфастраховании есть дайв страховка до 40м. и даже барокамера. Неужели реальный конкурент ТИТ???

СообщениеДобавлено: 05-06-2018 11:17      Заголовок сообщения: Re: Страховая компания ТИТ (отзыв по страховому случаю)
Активный участник

Твинсен писал(а):
Последние лет 8 страховался в МСК. Сейчас их купил ВТБ и дайверская страховка в ВТБ судя по той информации, которую мне сказали по телефону, теперь отсутствует.
Остается ТИТ.
У меня есть один опыт общения с ТИТ, к сожалению мягко говоря не самый лучший.
Вот думаю - это мне не повезло или.
Есть ли свежее впечатление у кого нибудь от общения с этой страховой.

Давно уже страхуемся в ТИТ. Но ни разу на прочность и вшивость(слава Богу) не проверили!!!

СообщениеДобавлено: 05-06-2018 14:23      Заголовок сообщения: Re: Страховая компания ТИТ (отзыв по страховому случаю)
Активный участник

василичО писал(а):
Здесь недавно узнал, что в Альфастраховании есть дайв страховка до 40м. и даже барокамера. Неужели реальный конкурент ТИТ???
Хммм.... Зимой искал себе, где взять страховку в Малайзию-Таиланд, смотрел Альфу: ценник абсолютно не гуманный. К тому же они почему-то крайне не любят Таиланд и именно на него ставят дополнительный коэффициент 2.
Не скажу, что очень старался, но расшифровки, какие лимиты установлены для страховки дайверов, на сайте Альфастраха не нашёл.
Про барокамеру вообще странно. Информация откуда? У Альфы есть сеть своих клиник "Альфа Центр Здоровья" и, насколько я знаю, барокамер в них нет...Так что если и пользуют, то чужую.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 05-06-2018 16:03      Заголовок сообщения: Re: Страховая компания ТИТ (отзыв по страховому случаю)
Активный участник

Павел.bard.ru писал(а):
василичО писал(а):
Хммм.... Зимой искал себе, где взять страховку в Малайзию-Таиланд, смотрел Альфу: ценник абсолютно не гуманный. К тому же они почему-то крайне не любят Таиланд и именно на него ставят дополнительный коэффициент 2.
Не скажу, что очень старался, но расшифровки, какие лимиты установлены для страховки дайверов, на сайте Альфастраха не нашёл.
Про барокамеру вообще странно. Информация откуда? У Альфы есть сеть своих клиник "Альфа Центр Здоровья" и, насколько я знаю, барокамер в них нет...Так что если и пользуют, то чужую.

Конечно чужую, как и ТИТ. Девочка по страхованию нашла в страховке по дайвингу в любой стране барокамеру. (забыл уточнить про доставку тушки к этой барокамере).

СообщениеДобавлено: 05-06-2018 17:12      Заголовок сообщения: Re: Страховая компания ТИТ (отзыв по страховому случаю)
Активный участник

Твинсен писал(а):
Остается ТИТ.

DAN еще есть :wink:

СообщениеДобавлено: 07-06-2018 13:55      Заголовок сообщения: Re: Страховая компания ТИТ (отзыв по страховому случаю)
Участник

Страхуюсь в ТИТ, оформляю онлайн, пока ещё не пригодилось.

Вот достаточно большая ветка обсуждения по поводу страховки и там про много положительных случаев с ТИТ рассказывали, хотя там был и негативный отзыв, но я сомневаюсь в адекватности человека, его написавшего.
https://www.facebook.com/groups/ScubaFo ... 803748243/

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 16-06-2018 00:51      Заголовок сообщения: Re: Страховая компания ТИТ (отзыв по страховому случаю)
Участник

ВТБ страхует на дайвинг, почему решили что нет? Две недели назад покупала у них. Работают хреново, это да(((

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 16-06-2018 21:08      Заголовок сообщения: Re: Страховая компания ТИТ (отзыв по страховому случаю)
Активный участник

SvetaО писал(а):
ВТБ страхует на дайвинг, почему решили что нет? Две недели назад покупала у них. Работают хреново, это да(((

Поясните почему хреново - был случай, вы обратились , а они послали ? Или просто "всучили" страховку ?

СообщениеДобавлено: 16-06-2018 21:55      Заголовок сообщения: Re: Страховая компания ТИТ (отзыв по страховому случаю)
Участник

вот писала про обращение, слава богу обошлось, не дайвинг
viewtopic.php?f=1&t=103779&p=1528512&hilit=%D0%92%D0%A2%D0%91#p1528512

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 16-06-2018 22:52      Заголовок сообщения: Re: Страховая компания ТИТ (отзыв по страховому случаю)
Активный участник

urab писал(а):
SvetaО писал(а):

Поясните почему хреново - был случай, вы обратились , а они послали ?

У меня было примерно так, фактически "послали" viewtopic.php?p=1514503#p1514503

Ну и описание КАК в ВТБ подавать доки на возврат viewtopic.php?p=1515393#p1515393

СообщениеДобавлено: 17-06-2018 03:36      Заголовок сообщения: Re: Страховая компания ТИТ (отзыв по страховому случаю)
Активный участник

А зачем упорствовать, коллеги? Ну если отправили погулять, то зачем к ним ещё обращаться? По-моему DAN проще простого. И тоже идти никуда не надо - всё по-интернету

СообщениеДобавлено: 18-06-2018 09:45      Заголовок сообщения: Re: Страховая компания ТИТ (отзыв по страховому случаю)
Активный участник

Однажды страховались в альфе лет 5 назад. Делали и дайверскую и медицинскую страховки (сейчас не вспомню почему именно так).
Было обращение - супруга на кораблике налетела на двери, повредила мизинец на ноге.
Долго решали по какой страховке они должны оказать помощь - по дайверской или общей медицинской. В итоге нифига не помогли, но мозг вынесли знатно.
После этого с ними дел не имели, не имеем и не будем иметь.

СообщениеДобавлено: 18-06-2018 09:53      Заголовок сообщения: Re: Страховая компания ТИТ (отзыв по страховому случаю)
Участник

Vaga писал(а):
По-моему DAN проще простого. И тоже идти никуда не надо - всё по-интернету

Если человек часто ныряет, раз так 5-6 в год, да ещё и семьёй, то тогда DAN вне конкуренции (выезды на карьеры, где максимум по 10 метров, я не считаю). Но при страховом случае надо понимать, что общаться с вами будут исключительно по-английски и желательно хорошо на нём разговаривать.
Если человек ныряет пару раз в год, то можно обойтись и местными страховками, тем же ТИТом.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 18-06-2018 09:54      Заголовок сообщения: Re: Страховая компания ТИТ (отзыв по страховому случаю)
Новичок

Основной момент при выборе страховой надо обращать на сервисную компанию, т.к. именно с ней вам придётся общаться при наступлении страхового случая. И читать отзывы и писать соответственно надо с указанием сервисной компании. Есть страховые, которые работают с несколькими сервисными компаниями, и одна и та же страховка в зависимости от сервисной может отличаться в цене в 2-3 раза.

СообщениеДобавлено: 22-06-2018 21:14      Заголовок сообщения: Re: Страховая компания ТИТ (отзыв по страховому случаю)
Участник

divemasta писал(а):
Vaga писал(а):
По-моему DAN проще простого. И тоже идти никуда не надо - всё по-интернету

Если человек часто ныряет, раз так 5-6 в год, да ещё и семьёй, то тогда DAN вне конкуренции (выезды на карьеры, где максимум по 10 метров, я не считаю). Но при страховом случае надо понимать, что общаться с вами будут исключительно по-английски и желательно хорошо на нём разговаривать.
Если человек ныряет пару раз в год, то можно обойтись и местными страховками, тем же ТИТом.

Даже если человек ныряет пару серий за год, но ему больше 55, то однозначно ДАН выигрывает, потому что у ТИТ коэф. жуткий

СообщениеДобавлено: 22-06-2018 21:51      Заголовок сообщения: Re: Страховая компания ТИТ (отзыв по страховому случаю)
Активный участник

Итика писал(а):
... ныряет пару серий за год,...

Вы ....как бы это..... поясните плиз. Что такое 2 серии за год ? :shock: Только без понтов, а по нормальному.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа