Выбор колец.

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
al_1033
Активный участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 24-05-2010 13:29
Откуда: Москва

#21 Сообщение Добавлено: 28-11-2014 23:12 Заголовок сообщения: Re: Выбор колец.

iTrax писал(а):Так как у меня ватерпруф д1
я понял что мне только антарес покатят кольца

кто нибудь пользовался ? кто что скажет?
Антарес которые овал?
Говно редкостное, за сезон 3 комплекта манжет и одно ухо у кольца перчатки, плюс моя в общем то не большая ладонь ( обычная перчатка 9,5) еле пролезала сквозь этот овал. Только в тонкой флисовой перчатке. Регулярно не по овалу защелкивались ( то одна то другая ) и текли. Были нещадно срезаны.

Аватара пользователя
iTrax
Активный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 19-09-2014 18:04

#22 Сообщение Добавлено: 29-11-2014 10:24 Заголовок сообщения: Re: Выбор колец.

а реально установить QCP на d1 на силиконовые манжеты если вытащить эти кольца который стоят в костюме родные?
OWD - 700+ dives
Night/Day

Аватара пользователя
DIVER-GIDRA
Участник
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 09-08-2006 19:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 29-11-2014 11:49 Заголовок сообщения: Re: Выбор колец.

Посмотрите в сторону Балгарского производителя. Помоему этими перчатками в России торгуют Открытое море и Дайвиндустрия . Я использую эти перчатки с 2010 года когда были в экспедиции на подводную лодку Л-24. Меня они не подвели не разу и тактильность в них хорошая.
Evolution/inspiration CCR - Trx Instructor
IANTD: CCR Insp, CCR Sentinel exp, Trx, Tec CAVE, CM AD CAVE.
Не ныряйте глупоко!

davig
Активный участник
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 19-05-2011 22:34
Откуда: Украина
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 29-11-2014 15:23 Заголовок сообщения: Re: Выбор колец.

iTrax писал(а):а реально установить QCP на d1 на силиконовые манжеты если вытащить эти кольца который стоят в костюме родные?
У двух моих товарищей стоит QCP. У одного эти кольца просто вставлены на латексную манжету. У другого вклеена система колец как на Д1 и поверх приклеено кольцо QCP, типа для надежности.
CMAS **

Аватара пользователя
intagar
Активный участник
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 17-11-2011 23:49
Откуда: Калининград, Олег

#25 Сообщение Добавлено: 29-11-2014 23:04 Заголовок сообщения: Re: Выбор колец.

Антарес имеет свои плюсы и минусы. Самый основной минус-на уши-защелки всегда кто-нибудь что-нибудь хочет кинуть тяжелое, от чего эти уши ломаются.
И еще, для большой руки не прокатят. А в остальном-нормальная система. Но, опять же, для работы я бы их не рекомендовал. Тоже существует гипотетическая вероятность расстегнуться под водой.
Майна- прорубь :) Выпиливается во льду для подледной нырялки. Мы, в основном, пилим в виде треугольника.
Изображение Изображение

Кстати, на фотке я в антаресах, как раз :)
воз дере

Аватара пользователя
iTrax
Активный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 19-09-2014 18:04

#26 Сообщение Добавлено: 29-11-2014 23:51 Заголовок сообщения: Re: Выбор колец.

DIVER-GIDRA писал(а):Посмотрите в сторону Балгарского производителя. Помоему этими перчатками в России торгуют Открытое море и Дайвиндустрия . Я использую эти перчатки с 2010 года когда были в экспедиции на подводную лодку Л-24. Меня они не подвели не разу и тактильность в них хорошая.
ссылочку можно что конкретно вы имели в виду ?
OWD - 700+ dives
Night/Day

Аватара пользователя
Quest007
Активный участник
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22-03-2013 02:32
Откуда: UK/Волгоград

#27 Сообщение Добавлено: 08-04-2016 18:51 Заголовок сообщения: Re: Выбор колец.

Реанимирую ка я тему.

Итак запрос на отзывы, и если не трудно апдейт о перчатках по прошествии времени со времени последних комментов.
Моя ситуация такова: Антарес овал были выбраны изначально т.к. запястье у меня очень узкое. Кольца для манжет уже были вклеены в сухарь (СиСкин, trilam), а теперь думаю докупить ли мне доп кольца и перчатки или менять их и смотреть в сторону приобретения НЕ ОВАЛЬНЫХ моделей (и каких, есть идеи)?

PS Почему? Усики на доп кольцах как-то не внушают доверия. Устриц не ел, поэтому прошу совета пользователей.

PPS Да, забыл ещё спросить: каким цветом уплотнительное кольцо брать если уж овалы выбирать: синее или зелёное (синие или красные? Морфеус :mib: )?

Аватара пользователя
ssk
Активный участник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 27-01-2008 22:25
Откуда: И100ния

#28 Сообщение Добавлено: 08-04-2016 19:20 Заголовок сообщения: Re: Выбор колец.

Цвет пластикового кольца зависит от толщины перчаток.
У меня Антарес стоят полтора года,за это время сломал одну защелку(похоже в сумке сломалась).Нашел возможность купить эти кольца с защелками по 10 евро,заказал сразу несколько и собрал себе одни перчатки размером побольше на зиму для толстых подперчаток и одни поменьше на лето.Теперь перчатки на нырялку вожу в жестком ящике.Вообще то все устраивает.
В этом году Ватерпруф грозится выпустить систему колец для перчаток,которая как я понял,будет вставать прямо вместо овальных колец в рукаве без переделок.

http://www.waterproof.eu/products/acces ... es/ultima/

Вообще перчатки к Антаресу идут не любые,ибо диаметр колец мал и критична ширина раструба перчатки.Подойдут черные резиновые болгарские,их продают под своим брендом и Санти и Ватерпруф,можете найти на сайтах.

И кстати вопрос,как у СиСкин качество пошива,крой,материал,швы?Общее впечатление?

Аватара пользователя
iTrax
Активный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 19-09-2014 18:04

#29 Сообщение Добавлено: 09-04-2016 00:29 Заголовок сообщения: Re: Выбор колец.

начал пользоваться sitech qcp и перчатки черный латекст с напылением вполне доволен но раз в 10-15 нырялок всеравно пробиваю микродырку в перчатки и приходится менять

про ватерпруф круто
обязательно куплю себе такие на свой д10 исс попробую
OWD - 700+ dives
Night/Day

Аватара пользователя
Quest007
Активный участник
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22-03-2013 02:32
Откуда: UK/Волгоград

#30 Сообщение Добавлено: 09-04-2016 18:07 Заголовок сообщения: Re: Выбор колец.

Прошу прощения у модера, не PRаст ни разу, на вопрос отвечаю.
Собственно по костюму:
Вложения
DSC00004.jpg
DSC00002.jpg
DSC00001.jpg

Аватара пользователя
Quest007
Активный участник
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22-03-2013 02:32
Откуда: UK/Волгоград

#31 Сообщение Добавлено: 09-04-2016 18:18 Заголовок сообщения: Re: Выбор колец.

По моему мнению швы и проклейка качественные, а материал... Вроде ничего, но сравнивая с Урсюйтовским, гладким, уход нужен поболе. Т.к. фигура у меня не стандартная, СиСкин подкупил кастомной пошивкой. Но скажем так второй раз я буду смотреть впервую очередь на другого производителя. Субъективно моё мнение.

Насчёт колец я так и не понял: какого цвета кольца более актуальны , синего или зелёного? А за ссылку спасибо, интересно. Пишут что должны были выйти в конце марта, но пока нигде не нашёл в продаже. Будем подождать немного.
А как у перчаток с несанкционированным раскрытием под водой во время эксплуатации, как с течкой? Что за поддёвку используете?
Вложения
DSC00007.jpg
DSC00006.jpg

Аватара пользователя
ssk
Активный участник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 27-01-2008 22:25
Откуда: И100ния

#32 Сообщение Добавлено: 09-04-2016 18:25 Заголовок сообщения: Re: Выбор колец.

У меня на одинаковых по толщине перчаток стояли и синие и зеленые.Вроде синие тоньше,если перчатки толстые,лучше они.
Поддева 4элемент Хало3д,перчатки под водой не откроются,но если потянуться хорошо рукой и есть течь,значит перчатка короткая(кольцо стоит глубоко внутрь),напряжения на соединении не должно быть.

Современный гладкий трилам на Урсуйте барахло,на нем не держится клей,заводские ленты со швов отлетают по всей длине через полгода.Видел более старые костюмы,там лучше.

Аватара пользователя
Quest007
Активный участник
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22-03-2013 02:32
Откуда: UK/Волгоград

#33 Сообщение Добавлено: 09-04-2016 18:28 Заголовок сообщения: Re: Выбор колец.

Спасибо. Да, и я имел ввиду поддёвку под перчатки :)

Аватара пользователя
ssk
Активный участник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 27-01-2008 22:25
Откуда: И100ния

#34 Сообщение Добавлено: 09-04-2016 18:37 Заголовок сообщения: Re: Выбор колец.

зимой такие
http://santidiving.com/product/winter-f ... ry-gloves/

летом что попадется...какую нибудь флиску дешевую потоньше

Аватара пользователя
iTrax
Активный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 19-09-2014 18:04

#35 Сообщение Добавлено: 09-04-2016 23:34 Заголовок сообщения: Re: Выбор колец.

тоже винтер флис надеваю абсолютно комфортно но я еще подогреваю торс когда вода +1+4 в урсьюте

под водой ниразу не раскрывались
иногда бывает проблемы с закрытием если долго не смазываешь и песок попадает но при должном уходе все ровно

советую
OWD - 700+ dives
Night/Day

genanduy
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25-11-2014 18:24

#36 Сообщение Добавлено: 19-04-2016 00:51 Заголовок сообщения: Re: Выбор колец.

Quest007 писал(а):Реанимирую ка я тему.

Итак запрос на отзывы, и если не трудно апдейт о перчатках по прошествии времени со времени последних комментов.
Моя ситуация такова: Антарес овал были выбраны изначально т.к. запястье у меня очень узкое. Кольца для манжет уже были вклеены в сухарь (СиСкин, trilam), а теперь думаю докупить ли мне доп кольца и перчатки или менять их и смотреть в сторону приобретения НЕ ОВАЛЬНЫХ моделей (и каких, есть идеи)?

PS Почему? Усики на доп кольцах как-то не внушают доверия. Устриц не ел, поэтому прошу совета пользователей.

PPS Да, забыл ещё спросить: каким цветом уплотнительное кольцо брать если уж овалы выбирать: синее или зелёное (синие или красные? Морфеус :mib: )?
https://youtu.be/ZE8Bxz1iwxo?t=3m9s
Вот это будет надежней )) Овал пройден.

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#37 Сообщение Добавлено: 18-06-2016 16:44 Заголовок сообщения: Re: Выбор колец.

Дабы не плодить темы, спрошу здесь.

Намедни решил поставить на сухарь быстросъемные манжеты.
Сразу хочу поблагодарить Евгения (memberlist.php?mode=viewprofile&u=16284) за отлично проделанную работу по имплантации колец в костюм Фьюжен, что связано с некоторыми трудностями из-за материала костюма. Установка была сделана очень качественно и в оговоренное время. Тест драйв прошёл на ура. Вся система с кольцами и манжетами очень понравилась. Включая шейную с кольцом. Рекомендую. Как саму систему так и мастера по имплантации. :D

Так вот собственно вопрос: как владельцы вытаскивают кольца с манжетами из таких колец: http://www.sitech.se/products/modular-s ... -ring.aspx
Что то у меня аккуратно извлечь кольцо с установленной манжетой не получеЦЦа. :oops:
А применять "тяжелую технику" не хочется из-за риска повредить кольца.
Заранее спасибо за подсказку.

Аватара пользователя
BorisM
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 07-07-2015 00:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

#38 Сообщение Добавлено: 18-06-2016 18:01 Заголовок сообщения: Re: Выбор колец.

Для того, чтобы уши у овальных колец антерес не отламывались, транспортировать да и хранить их надо пристегнутыми к костюму, и не будет никаких проблем с поломкой.
Отнырял уже с ними две поездки, всё работает четко, никаких протечек и поломок, быстро одеваются, быстро снимаются, при погружении никак не мешают.
Вобщем полностью ими доволен, вот ещё бы манжеты комплектные были бы латексными, а не силиконовыми, было вообще отлично, а то силикон липучий зараза, и тальк на него почти не действуе, тяжело одевать, одну манжету порвал на третьем одевании.
Последний раз редактировалось BorisM 06-07-2016 12:02, всего редактировалось 2 раза.
TDI Extended Range & Trimix

Аватара пользователя
BorisM
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 07-07-2015 00:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

#39 Сообщение Добавлено: 18-06-2016 18:08 Заголовок сообщения: Re: Выбор колец.

hunter_35 писал(а):Дабы не плодить темы, спрошу здесь.

Намедни решил поставить на сухарь быстросъемные манжеты.
Сразу хочу поблагодарить Евгения (memberlist.php?mode=viewprofile&u=16284) за отлично проделанную работу по имплантации колец в костюм Фьюжен, что связано с некоторыми трудностями из-за материала костюма. Установка была сделана очень качественно и в оговоренное время. Тест драйв прошёл на ура. Вся система с кольцами и манжетами очень понравилась. Включая шейную с кольцом. Рекомендую. Как саму систему так и мастера по имплантации. :D

Так вот собственно вопрос: как владельцы вытаскивают кольца с манжетами из таких колец: http://www.sitech.se/products/modular-s ... -ring.aspx
Что то у меня аккуратно извлечь кольцо с установленной манжетой не получеЦЦа. :oops:
А применять "тяжелую технику" не хочется из-за риска повредить кольца.
Заранее спасибо за подсказку.
Мне тоже Евгений в прошлом году ставил, сделал работу очень качественно и аккуратно, я уже от такого качества работ отвык, кругом одна халтура, а тут от заводской работы не отличишь, как будто так и было, и буквально за пару дней поставил, так как дело было накануне поездки и нужно было сделать уже вчера.
На антаресе примерно так же манжета стоит, просто поддеваешь по периметру чем то типа уголка пластиковой линейки, только чтобы не острая была, или ручкой металлической ложки, ну когда вытянул миллиметров 5 по кругу, уже пальцами её оттуда вытаскиваешь.
TDI Extended Range & Trimix

Аватара пользователя
EvgenE
Активный участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 18-09-2009 11:08
Откуда: Москва

#40 Сообщение Добавлено: 18-06-2016 22:26 Заголовок сообщения: Re: Выбор колец.

Спасибо за лестные слова! :D Стараемся, чтоб не плевались потом вспоминая.
hunter_35 писал(а):... как владельцы вытаскивают кольца с манжетами из таких колец...
Олег, ну как то так вынимать надо.
Вложения
Замена манжет.jpg
"Лужу - паяю, снарягу починяю"

Ответить