BARE XCD2 Tech Dry или Bare ATR HD Trilam?

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Виктор Белик
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26-03-2003 01:01
Откуда: Украина г.Черкассы

#1 Сообщение Добавлено: 21-07-2005 09:30 Заголовок сообщения: BARE XCD2 Tech Dry или Bare ATR HD Trilam?

Решил купить "сухарь". Выбор пока остановил на двух моделях фирмы BARE - XCD2 Tech Dry и ATR HD Trilam.
И встал перед дилеммой неоднократно поднимавшейся на форуме - неопрен или триламинат?
Мои знакомые говорят, что в Украине триламинат не ремонтируют. :(
Интересует мнение уважаемого сообщества о сухарях BARE вообще и о ремонтопригодности триламината в частности :D
CMAS **, TDI DP

Аватара пользователя
Lt_Flash
Активный участник
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 14-02-2005 13:24
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 09-10-2005 11:42 Заголовок сообщения:

Кстати говоря, странно что никто не ответил...Я вот тоже раздумываю над сухарем от Bare. К моему мокрому костюму от Bare нареканий нет никаких, а как они делают сухари? Все же по сравнению с DUI минимум 850 долларов экономии. Сам я думал посмотреть-померять CD4 Pro Dry, и цена вроде не особо кусается, и опции все есть...Хотя он неопреновый, но к единому мнению все же так и не пришли - триламинат или неопрен...Но если уж брать триламинат - то пожалуйста, есть ATR HD Trilam, всего на 300 долларов дороже CD4.
PADI Advanced Open Water Diver
IANTD EANx Nitrox Diver

Аватара пользователя
Андрей Яшин
Активный участник
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 12-11-2004 15:04
Откуда: Москва

#3 Сообщение Добавлено: 09-10-2005 12:20 Заголовок сообщения:

У меня был BARE XCD2 Tech Dry. И я про него многократно писал.
Но любимую формулу «знатоков» пользуйтесь поиском сейчас применить не смогу — я сам свои сообщения поиском найти не смог.
Костюм совершенно неубивемый. Компрессионный неопрен 2,5 мм + толстая кордура сверху. Я в нем лазил в водосброс Смоленской АЭС, где на дне валяются плиты с торчащей арматурой. Совершенно без последствий, хотя и цеплялся пару раз.
Кроме того костюм очень теплый. Теплый сам по себе, а неопреновй шейный обтюратор еще добавляет тепла.
Я дав года в нем под лед на Белом море лазил. Без замечаний. Со 100-гр тинсулэйтом в нулевой водичке ни разу не мерз.
Фронтальная молния легко доступна и защищена в добавок обычной молнией.
Недостатки:
Костюм несколько стесняет движения рук. Если стоит задача крутить винтеля на спарке, то, скорее всего будет неудобно, для остальных случаев не принципиально.
Из-за покрытия кордурой крупного плетения берет очень много воды и очень долго сохнет.
Сам по себе костюм очень тяжелый. Больше 10 кг в сухом виде. Таскать в дальние поездки напряжно.
И не понравился травящий клапан. Я его сменил на Apeks.
Я сменил Bare на DUI TLS SE (триламинат) по той причине, что задрался таскать Bare.

Ответить