Джакарта на один день

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#1 Сообщение Добавлено: 08-01-2015 10:56 Заголовок сообщения: Джакарта на один день

Многие дайверы вынуждены по пути на нырялку останавливаться в столице Индонезии на день . Что же там делать?
Я оставлю координаты молодого человека родом из Киева, прекрасно разговаривающего на индонезийском, английском , русском и украинском языке. Он может повозить Вас показать интересные места. Если кому - то кажется, что знания английского решат все проблемы, то вынужден огорчить - таксисты в Джакарте не знают английского, а общественный транспорт как способ передвижения для туристов практически отсутствует. Вместе с тем посетить музей Индонезии и парк Мини-Индонезия небезинтересно. Музей Игрушек и кафе Ботавия тоже стоят потраченного времени. Рядом с кафе замечательный дешёвый рынок сувениров , футболочек и т.п.
Итак : Dmitrij Chekhovskyi (Дмитрий Чеховский) адрес: zaetsu.dc собака gmail.ком
пока тел.+62 81212 095 095

И ещё немного полезной инфы об Индонезии на форуме три дабл в.indoclub.ru/forum/forum26.html
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
vioch
Активный участник
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 01-09-2007 12:23
Откуда: Санкт-Петербург, Владимир Иоч

#2 Сообщение Добавлено: 08-01-2015 11:59 Заголовок сообщения: Re: Джакарта на один день

Вынужден огорчить тех, кто хочет огорчить знающих английский - никаких проблем с английским в Джакарте, в частности в такси, не испытывал, равно как и проблем передвижения по городу в качестве туриста на общественном транспорте. В общем-то, это не только Джакарты касается - всю Яву от Джакарты до Баньюванги проехал на общественном транспорте (автобусы, поезда).
Только вот ворья на Яве в общественном транспорте полно... о чем местные в том же общественном транспорте туристов тоже предупреждают, когда на вопросы о пути следования отвечают.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#3 Сообщение Добавлено: 08-01-2015 17:25 Заголовок сообщения: Re: Джакарта на один день

vioch писал(а):Вынужден огорчить тех, кто хочет огорчить знающих английский - никаких проблем с английским в Джакарте, в частности в такси, не испытывал, равно как и проблем передвижения по городу в качестве туриста на общественном транспорте. В общем-то, это не только Джакарты касается - всю Яву от Джакарты до Баньюванги проехал на общественном транспорте (автобусы, поезда).
Только вот ворья на Яве в общественном транспорте полно... о чем местные в том же общественном транспорте туристов тоже предупреждают, когда на вопросы о пути следования отвечают.
Тогда расскажите , любезный, как доехать от аэропорта скажем до парка Мини Индонезия? Сколько стоит это на общественном транспорте и какой маршрут надо использовать? Как выглядят остановки, как надо платить за проезд? :-)
И потом прикиньте : Вы в Джакарте впервые и у Вас есть один день.... выбор либо сидеть в отеле либо пускаться в путешествие по незнакомому городу.
Кроме этого в музеях надписей на английском у экспонатов чаще нет.
А с такси бывает и везёт....но не всем и не всегда. Вы так уверенно декларируйте знание языка у таксистов, что можно подумать, что ездили на абсолютно всех такси в Джакарте?
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 08-01-2015 18:01 Заголовок сообщения: Re: Джакарта на один день

Вспомнилось пару историй в Бангкоке и Маниле...
Говорю - мне туда-то, на что таксисты отвечают почти как в Москве - Дорогу покажешь?:)
В Маниле обычно и показываю... Бангкок не так хорошо знаю :)
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
vioch
Активный участник
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 01-09-2007 12:23
Откуда: Санкт-Петербург, Владимир Иоч

#5 Сообщение Добавлено: 08-01-2015 22:01 Заголовок сообщения: Re: Джакарта на один день

Vadim-ыч писал(а): Тогда расскажите , любезный, как доехать от аэропорта скажем до парка Мини Индонезия? Сколько стоит это на общественном транспорте и какой маршрут надо использовать? Как выглядят остановки, как надо платить за проезд? :-)
Я вас умоляю, любезнейший, вы и вправду думаете, что кто-то в здравом уме из аэропорта сразу в какой-то парк попрётся, минуя заселение в отель?

Считаете, что очень трудно открыть путеводитель "Lonely Planet"? Тогда подсказка - в 9м издании по Индонезии это страница 106 "Taman Mini Indonesia Indah".

И на вшивость проверять меня не нужно - пользовался в Джакарте и общественными автобусами прямо из аэропорта, и ТрансДжакартой - этакий вид наземного автобусного метро с оплатой при входе на перон. При этом был в Индонезии один единственный раз, в частности в Джакарте по одному дню на пути туда и обратно - в отеле не сидел, спокойно пускался в путешествие по незнакомому городу, не испытывая при этом ни малейших огорчений, которые вы тут сулите.
А вот воры в общественном транспорте огорчили таки меня тысячи на три долларов....

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#6 Сообщение Добавлено: 09-01-2015 10:18 Заголовок сообщения: Re: Джакарта на один день

vioch писал(а): И на вшивость проверять меня не нужно - пользовался в Джакарте и общественными автобусами прямо из аэропорта, и ТрансДжакартой - этакий вид наземного автобусного метро с оплатой при входе на перон. При этом был в Индонезии один единственный раз, в частности в Джакарте по одному дню на пути туда и обратно - в отеле не сидел, спокойно пускался в путешествие по незнакомому городу, не испытывая при этом ни малейших огорчений, которые вы тут сулите.
А вот воры в общественном транспорте огорчили таки меня тысячи на три долларов....
Вы всё сами про себя рассказали. И на счёт вшивости и на счёт самомнения. Один раз : и минус три тысячи-Это Ваш совет? :bee2:
А я просто старался рассказать коллегам по увлечению , что есть более безопасный способ провести время, а Вы " в пику" стали возражать,... зачем? Тем более что найти русско-индонезийско говорящего гида весьма непросто...
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
windsurf
Активный участник
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 16-06-2005 11:31
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 09-01-2015 10:28 Заголовок сообщения: Re: Джакарта на один день

Ребят, ну о чем вы ругаетесь - на вкус и цвет, как говорится... Кто-то любит по незнакомому городу самостоятельно болтаться, кто-то предпочитает, чтобы ему знающий человек показал самое интересное и рассказал то, чего не увидишь собственными глазами.
Ну не тема это для спора. Вот жилет или крыло - это да... :lol:
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#8 Сообщение Добавлено: 09-01-2015 11:34 Заголовок сообщения: Re: Джакарта на один день

windsurf писал(а):Ребят, ну о чем вы ругаетесь - на вкус и цвет, как говорится... Кто-то любит по незнакомому городу самостоятельно болтаться, кто-то предпочитает, чтобы ему знающий человек показал самое интересное и рассказал то, чего не увидишь собственными глазами.
Ну не тема это для спора. Вот жилет или крыло - это да... :lol:
Согласен :lol: больше не буду.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
vioch
Активный участник
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 01-09-2007 12:23
Откуда: Санкт-Петербург, Владимир Иоч

#9 Сообщение Добавлено: 09-01-2015 12:43 Заголовок сообщения: Re: Джакарта на один день

Vadim-ыч писал(а): А я просто старался рассказать
Да нет, не просто - вы рекламируете услугу, делая это к тому же в непрофильном разделе. И я бы прошел мимо, если бы ваша реклама не была основана на запугивании несуществующими трудностями.

А что касается воров, о которых, как я уже писал, местные предупреждали меня при пользовании той же ТрансДжакартой, то как бы интересно ваш гид смог бы уберечь мое имущество в рейсовом автобусе Джакарта-Пангандаран?

А совет мой - не слушать всякую рекламную брехню насчет невозможности самостоятельного перемещения по Джакарте. Джакарта для перемещения не сложнее любого другого незнакомого мегаполиса. А вот ценные вещи держать все время в руках, причем держать в руках в прямом смысле этого слова - воры там очень виртуозны.

windsurf, я не против гидов, экскурсоводов и т.д. Я против недобросовестной рекламы. Именно она послужила появлению моих сообщений здесь. А то вон и безопасность в Джакарте в заслуги рекламируемому гиду уже приписали.

Аватара пользователя
Esperanza
Активный участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10-09-2013 23:35

#10 Сообщение Добавлено: 09-01-2015 14:10 Заголовок сообщения: Re: Джакарта на один день

Но, согласитесь, вероятность быть обворованным снижается практически к нулю, если Вас встречает на своей машине гид и возит по всему маршруту, а время перемещения между достопримечательностями значительно сокращается, по сравнению с пользованием общественным транспортом.

Vadim-ыч, добавьте информацию про гида в свой отзыв о нырялке, раз в этом разделе она считается неуместной.

Аватара пользователя
vioch
Активный участник
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 01-09-2007 12:23
Откуда: Санкт-Петербург, Владимир Иоч

#11 Сообщение Добавлено: 09-01-2015 14:18 Заголовок сообщения: Re: Джакарта на один день

Касательно Джакарты совершенно не факт, что автомобиль сокращает время перемещения. В Джакарте полно пробок. А у автобусов ТрансДжакарты выделенная для движения свободная полоса.

Вероятность быть обворованным в Джакарте снижается к нулю, если у вас воровать нечего :) А у туристов обычно всегда с собой помимо денег дорогие телефоны, фотоаппараты, видеокамеры и пр.

Esperanza, я не против гидов.

DivingPattaya
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06-12-2014 09:22

#12 Сообщение Добавлено: 10-01-2015 06:53 Заголовок сообщения: Re: Джакарта на один день

vioch писал(а):
Vadim-ыч писал(а): А я просто старался рассказать
Да нет, не просто - вы рекламируете услугу, делая это к тому же в непрофильном разделе. И я бы прошел мимо, если бы ваша реклама не была основана на запугивании несуществующими трудностями.

А что касается воров, о которых, как я уже писал, местные предупреждали меня при пользовании той же ТрансДжакартой, то как бы интересно ваш гид смог бы уберечь мое имущество в рейсовом автобусе Джакарта-Пангандаран?

А совет мой - не слушать всякую рекламную брехню насчет невозможности самостоятельного перемещения по Джакарте. Джакарта для перемещения не сложнее любого другого незнакомого мегаполиса. А вот ценные вещи держать все время в руках, причем держать в руках в прямом смысле этого слова - воры там очень виртуозны.

windsurf, я не против гидов, экскурсоводов и т.д. Я против недобросовестной рекламы. Именно она послужила появлению моих сообщений здесь. А то вон и безопасность в Джакарте в заслуги рекламируемому гиду уже приписали.
Добавить нечего, абсолютно согласен.
Я не против гидов, но предпочитаю передвигаться самостоятельно и по Джакарте и по Маниле и по Бангкоку и прочим городам, да и реклама должна быть в соответствующих правилам форума местах.

Ответить