ЧП под Рязанью

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Закрыто
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
IGOR KOT
Активный участник
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 10-06-2004 13:17
Откуда: Jurmala, Latvia.
Контактная информация:

#1121 Сообщение Добавлено: 06-04-2015 18:17 Заголовок сообщения: Re: ЧП под Рязанью

Лавразий писал(а): кто определит "достаточность" качественности обучения? "личность установлена, дееспособность проверена" - кто проверяющие, как проверяли?
Достаточность обучения и безопасности определяет проводящий занятия инструктор. Именно его фамилия и служебный номер будут пропечатаны на сертификате студента. У фрилансеров или "независимых инструкторов", над которыми не давлеет работодатель, свободы действия больше. Потому я всегда советую проходить обучение с персональным, частным инструктором.
В начале моей инструкторской карьеры, когда я работал на "доброго дядю", тот посылал меня на местный карьер с шестью студентами и платил мне из того расчёта, что я буду вести под водой сразу всех. Видимость там не достаточная для того, что бы держать в поле зрения шестерых и он прекрасно это понимал. Однако жадность брала верх.
Но у меня верх брало благоразумие - я водил под воду народ по трое, хоть и перерабатывал вдвойне.
Игорь Кот, инструктор PADI, SSI.

Дайвцентр САДКО- Хургада

#1122 Сообщение Добавлено: 06-04-2015 19:36 Заголовок сообщения: Re: ЧП под Рязанью

toptoptop писал(а): ЗЫЫ: как дела с айсов у цмаса и других - не знаю, их мануалы не читал.
Константин Засимов (на Тетисе КАНЗАС) "По ту сторону льда".

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19282
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#1123 Сообщение Добавлено: 06-04-2015 21:40 Заголовок сообщения: Re: ЧП под Рязанью

Обсуждение утекло сюда
viewtopic.php?f=1&t=89562
Эту тему можно закрыть.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Закрыто