Работа инструктором в Турции(Алания)

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
скат

#21 Сообщение Добавлено: 07-02-2015 08:22 Заголовок сообщения: Re: Работа инструктором в Турции(Алания)

Alex TDI писал(а):Огромное спасибо за информацию! Объясняю более конкретно! Кума купила апартаменты в Алании и приглашает нас на пару-тройку месяцев пожить на "халяву"! :lol: Так как море у меня ассоциируется(пока) только с дайвингом,то и возникла идея понырять и поработать. Цель-"нарубить капусту" отсутствует изначально! Особо напрягаться мне тоже не интересно.Так,обучить парочку ОВД в неделю-желательно модельной внешности! :lol:
Правильно! Делай демпинговую цену и обломи им там дайвбизнес.
А потом снова уедешь домой.

Аватара пользователя
Alex TDI
Активный участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 12-11-2006 23:28
Откуда: Украина

#22 Сообщение Добавлено: 07-02-2015 09:19 Заголовок сообщения: Re: Работа инструктором в Турции(Алания)

А кто говорил про демпинг? :( Или начинаем тему:Ату,фрилансеры! :duel: :lol:
Спешите жить!

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 07-02-2015 10:17 Заголовок сообщения: Re: Работа инструктором в Турции(Алания)

и приглашает нас ... обучить парочку ... желательно модельной внешности! :lol:
Поаккуратнее там с моделями, а то от "нас" получишь нагоняй. :D

А если по делу, то видал я такое крутое продвижение дайвинга в широкие массы в Архипо-Осиповке :D : Ходит по пляжу чувак-рекламный щит (забыл, как это называется). Спереди и сзади на нем плакаты с расписанными всякими "ништяками" занятий дайвингом, мол похудение, красивая фигура, лечение ССЗ и всякий подобный бред... :D В руках у него мегафон-матюгальник. Ту же фигню от говорит в этот матюгальник. Неподалеку вагончик-ДЦ с флагами, и к нему выстраивается длиннющщая очередь из толстых, потных пляжников на интро. Плюс за денюжку фото под водой. :D Вот это я понимаю реклама и бусинес. А ты говоришь пару ОВД обучить. :D
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
Alex TDI
Активный участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 12-11-2006 23:28
Откуда: Украина

#24 Сообщение Добавлено: 07-02-2015 11:45 Заголовок сообщения: Re: Работа инструктором в Турции(Алания)

Значится так!Если что-то срастется-отпишусь.Или хоть отчет о дайвцентре сделаю! :D
Спешите жить!

АлександрД

#25 Сообщение Добавлено: 09-02-2015 11:47 Заголовок сообщения: Re: Работа инструктором в Турции(Алания)

Алекс, после Норвегии район Аланьи будет скучноват.
если на севере песок найти - ещё постараться надо, одни скалы, то в Аланьи наоборот. там почти везде песок. Правда есть места, но как понимаю - нужно только на лодке туда идти. и не так много их.
Последний раз редактировалось АлександрД 09-02-2015 13:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19285
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 09-02-2015 12:14 Заголовок сообщения: Re: Работа инструктором в Турции(Алания)

Alex TDI писал(а):А кто говорил про демпинг? :( Или начинаем тему:Ату,фрилансеры! :duel: :lol:
Гастарбайтеры. Да, да. Называйте вещи своими именами.
А так. Попробуйте. Потом расскажете. Кто же запрещает???
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Inna S.
Активный участник
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 09-02-2009 15:28
Откуда: Moscow region.

#27 Сообщение Добавлено: 20-03-2015 19:02 Заголовок сообщения: Re: Работа инструктором в Турции(Алания)

Cлаво богу, что вся Европа и периферия России погружается в Средиземке и в Алании, и в Кемере, и Бодруме. Ужж я могу сказать что да и как..тк много лет отбила там и ужжежь не надо страшилки рассказывать про Турцию, но сертификат инструктора не помешало бы проверить, тк встречающиеся идиоты как раз и есть из Краснодарского края, косящие за турков и за инструкторов..

Касательно: "мы их сделаем"
московская надменность всегда поражает))) будьте проще..

Касательно: снаряжения
да, поношенная...но нормально-рабочая. вам говорят: имейте свою если загубник не нравиться.

Касательно: ДЦ
выбирайте по-рекомендации и по "зубам". что это значит? ну, нет красных рыб в средиземке и не будет - это красное море) нужны Рэки, пещеры, ланшафт - средиземка!

Касательно: Систем обучения.
что ближе именно вам: все системы обучения включая технические.

фото даю простого турецкого инструктора которого вообще кто-либо мало знает...
Вложения
B2.jpg
IMG0674A.jpg
IMG0674A.jpg (8.46 КБ) 7225 просмотров
Самцам лучше сидеть с самками!

Аватара пользователя
Inna S.
Активный участник
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 09-02-2009 15:28
Откуда: Moscow region.

#28 Сообщение Добавлено: 20-03-2015 19:13 Заголовок сообщения: Re: Работа инструктором в Турции(Алания)

все фото из личного архивва...к сожалению, с "Парижа" нет..тк работала на нем, не до этого было...
Вложения
PICT0061KopyaJPG.jpg
PICT0061KopyaJPG.jpg (6.27 КБ) 7217 просмотров
P1010064.JPG
17.JPG
Самцам лучше сидеть с самками!

АлександрД

#29 Сообщение Добавлено: 20-03-2015 19:47 Заголовок сообщения: Re: Работа инструктором в Турции(Алания)

а у меня лучше фотки :)
и черепахи на деревьях сидят...
Изображение

и даже не интсрукторы так плавать умеют :)
Изображение

и всё в той же средиземке

P.S. и горы выше :)
Изображение

Аватара пользователя
Inna S.
Активный участник
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 09-02-2009 15:28
Откуда: Moscow region.

#30 Сообщение Добавлено: 20-03-2015 19:51 Заголовок сообщения: Re: Работа инструктором в Турции(Алания)

касательно: хищников
на глубинах от 40 метров и ниже...Безопасность в Турции на высшем уровне, к пляжу не подойдет.
Вложения
Фото0113.jpg
Фото0109.jpg
shark.jpg
shark.jpg (12.38 КБ) 7201 просмотр
Самцам лучше сидеть с самками!

Аватара пользователя
Inna S.
Активный участник
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 09-02-2009 15:28
Откуда: Moscow region.

#31 Сообщение Добавлено: 20-03-2015 19:57 Заголовок сообщения: Re: Работа инструктором в Турции(Алания)

Саш, мы с ним проработали где-то 8-9 лет)) Его зовут: Ибо. кстати, прекрасный инструктор по сертификации C.M.A.S.
Самцам лучше сидеть с самками!

PABLOK
Активный участник
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 03-01-2008 17:35
Откуда: Москва

#32 Сообщение Добавлено: 20-03-2015 23:50 Заголовок сообщения: Re: Работа инструктором в Турции(Алания)

Inna S. писал(а):Саш, мы с ним проработали где-то 8-9 лет)) Его зовут: Ибо. кстати, прекрасный инструктор по сертификации C.M.A.S.
Ага точно. Все так и есть. :D :D :D :D
8 лет в Аланьи инструктором? Как здоровьице?... Фотоархив флоры и фауны, прекрасные дайверские будни, поражают разнообразием)). За 8 лет-то)))
Последний раз редактировалось PABLOK 21-03-2015 19:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#33 Сообщение Добавлено: 21-03-2015 08:46 Заголовок сообщения: Re: Работа инструктором в Турции(Алания)

Верхнее фото порадовало, суши, роллы, сашими...ммм :D
В остальном, присоединюсь к предыдущему оратору. :D
Весна-с. :D
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
Inna S.
Активный участник
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 09-02-2009 15:28
Откуда: Moscow region.

#34 Сообщение Добавлено: 22-03-2015 19:36 Заголовок сообщения: Re: Работа инструктором в Турции(Алания)

PABLOK писал(а): 8 лет в Аланьи инструктором? ... поражают разнообразием)). За 8 лет-то)))
ну,...что тебе сказать на твои писательские возможности = бред твоих постов (прочитала) сам их перечитай что пишешь..какие восемь лет работы инструктором? с боцмана начинают..но такие как ты не задерживаются..там работать нужно, а не слюнями размахивать.
Самцам лучше сидеть с самками!

PABLOK
Активный участник
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 03-01-2008 17:35
Откуда: Москва

#35 Сообщение Добавлено: 23-03-2015 00:07 Заголовок сообщения: Re: Работа инструктором в Турции(Алания)

Inna S. писал(а):
PABLOK писал(а): 8 лет в Аланьи инструктором? ... поражают разнообразием)). За 8 лет-то)))
ну,...что тебе сказать на твои писательские возможности = бред твоих постов (прочитала) сам их перечитай что пишешь..какие восемь лет работы инструктором? с боцмана начинают..но такие как ты не задерживаются..там работать нужно, а не слюнями размахивать.
Мы уже перешли на ты? Что ж. Отвечаю Тебе, боцман ты наш: Посты все мои - правда. Кто там действительно бывал, сам все видывал и знает, что все так и было. Ежели что, могу указать имена, явки и пароли. И подтвердить фотографиями. Правда, это будет жесткй компромат и рекламация на конкретные турецкие дц. Тебе оно надо? А ежели среди фотокомпроматов окажется твой дц/ дц твоих друзей?

2 сезона, в качестве OWSI и MSDT PADI мне вполне хватило, что бы слиться из турецкого дайвинга форева. 1 сезон - Окуржалары, окрестности и немного Кемер, второй от Антальи до Каша (базирование - Кемер). По 6 мес каждый сезон, по 2-5 дайвов ежедневно, сотни проученных и сертифицированных студенов от ОВД до ассистента инструктора (интро не водил), как джуниоры, так и совсем взрослые люди. Около 400 брифингов для интро (не считая курсов). Ни одного трабла с моими студентами и интро за оба сезона. А кто ты? И что ты достигла, что можешь тыкать и писать бред незнакомым людям? Ах да, твое здоровьице... Извини мать, весна... и после 8 лет нырялок/ работы в Турции с мозгами случаются оказии и слюни действительно могут капать. Там и жарко, и с техникой плохо. На мозги действует и то и то. Я тебя за это не виню. Бывает. И да, под боцманом имеешь в виду асчи - то бишь помощника кэпа, таскателя интраковских групп (обычно в Турции это от не сертифицированного любителя до эдванса) или того, кто танки на платформе меняет на пассажирах? Или ты про какого то другого боцмана? У нас, в ПАДИ, профессиональный путь начинают с дайвмастера, и боцманов в системе дайвинг обучения нет никаких и не было. Ты хоть мануал посмотри падишный, штоль. Ах да, 8 лет, мозги, весна и все такое... В общем, как представишь реальные фото за 8 лет с шикарным подводным миром Алании и суперДЦ в Алании, в котором даже есть Техно и все новое и исправное, публично вот прям тут принесу извинения и признаю, что был излишне категоричен и не совсем прав :alc:

polotenchik
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29-03-2015 10:51

#36 Сообщение Добавлено: 29-03-2015 11:48 Заголовок сообщения: Re: Работа инструктором в Турции(Алания)

Всем привет! Может не по адресу, но не могли бы подсказать (хотя бы в личку) хороший дайв центр (в плане порядочности, и незаоблачных цен), собираюсь в мае в конаклы и хотелось бы неплохо отдохнуть и погрузиться (есть сертификат кмас 1 звезда)

Аватара пользователя
Эрнст
Активный участник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 12-12-2009 23:41
Откуда: Наша Раша

#37 Сообщение Добавлено: 30-03-2015 20:39 Заголовок сообщения: Re: Работа инструктором в Турции(Алания)

Здравствуйте! В основном, Паша -Паблок прав.Был в Алании,нырял,могу об этом писать.А вот насчет этой фразы" встречающиеся идиоты как раз и есть из Краснодарского края" не надо всех равнять по одной гребенке.Обижаете(а это очень нехорошо)кучу хороших ребят... :evil: :evil: :evil:
ныряйте много и с удовольствием..

Аватара пользователя
IGOR KOT
Активный участник
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 10-06-2004 13:17
Откуда: Jurmala, Latvia.
Контактная информация:

#38 Сообщение Добавлено: 03-04-2015 21:00 Заголовок сообщения: Re: Работа инструктором в Турции(Алания)

PABLOK писал(а): Посты все мои - правда.
Да, PABLOK, всё, что ты пишешь, действительно правда. Я и сам довольно много работал в Турции от Алании до Бодрума и именно такой дурдом там и прежде был - как видно, мало что изменилось за 12 лет. По сравнению с Египтом и впрямь полный дурдом.
Однако не стоит так болезненно реагировать на критику "собеседников" - это же Тетис. Тут напиши хоть самую азбучную истину, сразу найдётся какая-нибудь шибко правильная Inna, которая будет тебе доказывать, что ты, не смотря на весь свой опыт работы, вообще ни в чём не разбираешься и кругом не прав. Не бери в голову - высказал своё мнение и расслабься - кому не нравится, пусть не ест.
Кстати, и на греческом Кипре дурдом не меньший.
Игорь Кот, инструктор PADI, SSI.

Аватара пользователя
IGOR KOT
Активный участник
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 10-06-2004 13:17
Откуда: Jurmala, Latvia.
Контактная информация:

#39 Сообщение Добавлено: 03-04-2015 21:15 Заголовок сообщения: Re: Работа инструктором в Турции(Алания)

polotenchik писал(а):Всем привет! Может не по адресу, но не могли бы подсказать хороший дайв центр
Возьми путёвку в отель Likija World что под Фетией. И сам отель тебе понравится и дайв-центр при нём приличный. Прежде там был менеджер-немец, но быстро спился. Сейчас руководство у них, конечно, многократно сменилось, однако есть надежда, что немецкие стандарты работы ещё сохранились. Работал я там.
Игорь Кот, инструктор PADI, SSI.

Аватара пользователя
Inna S.
Активный участник
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 09-02-2009 15:28
Откуда: Moscow region.

#40 Сообщение Добавлено: 07-04-2015 16:37 Заголовок сообщения: Re: Работа инструктором в Турции(Алания)

Эрнст писал(а):..Был в Алании,нырял,могу об этом писать.А вот насчет этой фразы" встречающиеся идиоты как раз и есть из Краснодарского края" не надо всех равнять по одной гребенке.Обижаете(а это очень нехорошо)кучу хороших ребят... :evil: :evil: :evil:
Эрнст, говоря таким образом: говорю об определенных личностях кот.выдвигают себя инструкторами. С России отдыхающие и дайверы неоднократно выдвигали претензии к этому молодому человеку и я в том числе. Здесь вообще не говорим в данном вопросе об инструкторе, т.к. он им не является. Утрировать, конечно, не нужно в Турции работают из Краснодарского края и со всего мира, но на том посту кот.они являются. Многих инструкторов с Краснодара знаю и уважаю.

Поскольку реальная безопасность погружений - мое из основных направлений, то даю рекомендации лично. Всегда мною рекомендуются люди, имеющие большой определенный опыт, даже если в каких-то моментах у них нет определенного дополнительного документа.
Самцам лучше сидеть с самками!

Ответить