Китай или Вьетнам

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#21 Сообщение Добавлено: 13-03-2015 13:16 Заголовок сообщения: Re: Китай или Вьетнам

Тоже плюсану. Как у же я писал в Нячанге ныряют только вокруг острова Мун. От порта кораблик идет минут20. О цене..Просят за все 55 бакинских - с их снарягой и ланчем. Смотреть там под водой нечего. Съезди в Далат - не пожалеешь! Красотища та еще. Экскурсии покупай на улице. Там полно русскоговорящих бюро. Попробуй там кофе под названием копи лювак (для меня название видоизменилось на Левак) - думаю, что понравится. Приволок оттуда 1 кг и пожалел, что мало - давно уже закончился. Обязательно попробуй местный суп Фо. Мне очень понравился, только брать его надо там, где его готовят для местных.

Аватара пользователя
say11
Участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 14-12-2008 00:29
Откуда: Мурманск

#22 Сообщение Добавлено: 13-03-2015 22:03 Заголовок сообщения: Re: Китай или Вьетнам

Александр64 писал(а):Тоже плюсану. Как у же я писал в Нячанге ныряют только вокруг острова Мун. От порта кораблик идет минут20. О цене..Просят за все 55 бакинских - с их снарягой и ланчем. Смотреть там под водой нечего. Съезди в Далат - не пожалеешь! Красотища та еще. Экскурсии покупай на улице. Там полно русскоговорящих бюро. Попробуй там кофе под названием копи лювак (для меня название видоизменилось на Левак) - думаю, что понравится. Приволок оттуда 1 кг и пожалел, что мало - давно уже закончился. Обязательно попробуй местный суп Фо. Мне очень понравился, только брать его надо там, где его готовят для местных.
С каким дайв центром ныряли? Где жили? У кого путевки брали? Заранее спасибо за ответы)

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#23 Сообщение Добавлено: 14-03-2015 13:36 Заголовок сообщения: Re: Китай или Вьетнам

Приветствую. Пытался там нырять через ДЦ, но они просили 55 и дороже. Нашел русского фрилансера и с ним за 45. Путевки?! Просто купил в экскурсионном бюро, которых там навалом и в них работают даже русские. Отельный гид от Пегаса (вроде говорили что там только Пегас, но не уверен) берет более 100 долларов за Далат и везут на большом автобусе. Ехать надо только на минибасе и будет возможность остановиться посмотреть по дороге красивейшие водопады и кофейные плантации. Желательно там заночевать. Просто заранее договариваетесь при покупке экскр., что хотите остаться на ночь и вас заберут назад на следующий день. На букинге или в другой системе букаете на 1 ночь гостишку и вперед! Я платил за Далат по 40 дол с чел.

Аватара пользователя
say11
Участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 14-12-2008 00:29
Откуда: Мурманск

#24 Сообщение Добавлено: 15-03-2015 09:12 Заголовок сообщения: Re: Китай или Вьетнам

Спасибо

Ответить