Манжеты на сухом гидрокостюме «поплыли»

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 20-03-2015 10:58 Заголовок сообщения: Re: Манжеты на сухом гидрокостюме «поплыли»

ShurikK писал(а):Вадик, поставь систему от ситек. Обойдется почти в те же деньги и меняй потом манжеты когда хочешь вообще бесплатно. Плюс силиконовые манжеты не плывут. :)
+100500, да и захочешь сменить костюм, продашь этот с ними быстрей.
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

Аватара пользователя
ADeep
Активный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03-02-2010 14:09
Откуда: Москва

#22 Сообщение Добавлено: 20-03-2015 13:32 Заголовок сообщения: Re: Манжеты на сухом гидрокостюме «поплыли»

AVL писал(а):
ShurikK писал(а):Вадик, поставь систему от ситек. Обойдется почти в те же деньги и меняй потом манжеты когда хочешь вообще бесплатно. Плюс силиконовые манжеты не плывут. :)
+100500, да и захочешь сменить костюм, продашь этот с ними быстрей.
эээ… ну…….
От чего же такое утверждение ?
Можете пояснить ?

Serpanix-PSG
Активный участник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 02-07-2011 14:25
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 24-03-2015 13:28 Заголовок сообщения: Re: Манжеты на сухом гидрокостюме «поплыли»

Вадим Александрович писал(а):Сыпал тальком ,не жалел..результат поплыла шейная...Сейчас подрезал благо запас был на три кольца,готовлюсь к замене.... ........
Сыпал " родным" тальком в меру.. Ничего не плыло... Но в один день бац -при съеме костюма порвалась шейная манжета.. от края до шва...
Переклеивал сам...

Как бы, тут не угадаешь, поплывет сперва или просто порвется...
Я бы взял частями - но мне нужно все сразу..!

Аватара пользователя
43
Активный участник
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 17-03-2009 22:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 24-03-2015 16:16 Заголовок сообщения: Re: Манжеты на сухом гидрокостюме «поплыли»

ADeep писал(а):
AVL писал(а):
ShurikK писал(а):Вадик, поставь систему от ситек. Обойдется почти в те же деньги и меняй потом манжеты когда хочешь вообще бесплатно. Плюс силиконовые манжеты не плывут. :)
+100500, да и захочешь сменить костюм, продашь этот с ними быстрей.
эээ… ну…….
От чего же такое утверждение ?
Можете пояснить ?
Они нынче в моде :D
Сертифицированное обслуживание регуляторов AquaLung[19](152), ScubaPro, Apeks
Ремонт Сухих Костюмов.
В тендерах не участвую.

Аватара пользователя
Вадим Александрович
Активный участник
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: 01-11-2012 17:53
Откуда: Владимир дайвклуб *РУССКИЙ ЭКСТРИМ*
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 30-03-2015 15:57 Заголовок сообщения: Re: Манжеты на сухом гидрокостюме «поплыли»

Этот самый ситэк мне Олег с Калининграда подгонял,и быстросьемные системы на перчатки в том числе и на рукава манжеты.Которые для перчатоки рукавных таксказать манжет у меня стоят,а вот шейная на мой костюм размера s не пододит,как Серрега Байков не старался впихнуть ее туда что бы было красиво не получается,а как можно впихнуть получается полная порнуха а не сухарь,так что уехала почтой эта шейная манжета какомуто спелеологу на какой то интересный костюм.А вот нарукавными системами ситэк доволен как слон.
Ятб
Что у вас Саши с памятью у обоих плохо.С одним на боте час точно,терли про этот ситэк,с другим тоже не раз разговор заходил почему непоставил,а тут на тебе ,Вадик поставь ситэк :D

Аватара пользователя
divesuit
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 02-04-2013 22:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 09-04-2015 02:26 Заголовок сообщения: Re: Манжеты на сухом гидрокостюме «поплыли»

ADeep писал(а): Не так давно перед нырялкой обнаружил, что шейная манжета стала липкой и местами похожей на пластилин.
Пока что такая беда решается небольшим подрезанием кромки.
Вопрос такой: от чего это может быть если я не пользуюсь перед нырялкой средствами для бритья/кремами и т.п. ?
Ну и пятен масла/бензина так же не наблюдал.
Можно как то остановить или замедлить процесс разрушения манжеты ?
Спасибо.
Помимо жиров и масел латексные манжеты убиваются ультрафиолетом и озоном.

Подрезка поврежденных краёв очень редко спасает.

Мойте манжеты перед хранением самым недушистым мылом и пересыпайте тальком (не детской присыпкой).

Торопиться менять на сменную систему я бы не рекомендовал, обратите внимание на стоимость системы и самих силиконовых манжет, а также на их хрупкость.

Ответить