Фрог. Как правильно?

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
badzoo
Активный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 01-05-2011 12:20

#381 Сообщение Добавлено: 26-05-2015 09:59 Заголовок сообщения: Re: Фрог. Как правильно?

Николай_68 писал(а): Хорошо бы фото/видео глянуть. :roll: Скажем, шланги. Ну, с технарями понятно, а, к примеру, рекреационный паук. Куда их девать?
Нормальная первая ступень, длинный шланг и короткий манометр/инфлятор убирают слоновьи уши.

Изображение

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#382 Сообщение Добавлено: 26-05-2015 11:58 Заголовок сообщения: Re: Фрог. Как правильно?

Нормальная первая ступень, длинный шланг и короткий манометр/инфлятор убирают слоновьи уши.
Если отбросить все, культивируемые здесь, предрассудки, отбросить фобии, и не обижаться на применяемые некоторыми форумчанами "креветка", "морской конек", "слоновьи уши", "новогодняя елка", .... и т.д., то в обычном стандартном комплекте можно прекрасно погружаться и получать удовольствие, не принося ущерба окружающей среде и своему оборудованию. :D
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
badzoo
Активный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 01-05-2011 12:20

#383 Сообщение Добавлено: 26-05-2015 12:18 Заголовок сообщения: Re: Фрог. Как правильно?

Instructor.deep писал(а): Если отбросить все, культивируемые здесь, предрассудки, отбросить фобии, и не обижаться на применяемые некоторыми форумчанами "креветка", "морской конек", "слоновьи уши", "новогодняя елка", .... и т.д., то в обычном стандартном комплекте можно прекрасно погружаться и получать удовольствие, не принося ущерба окружающей среде и своему оборудованию. :D
Шаг 1: Осознание проблемы

Чтобы начать решать проблему, необходимо сначала осознать её наличие, признать её существование. Осознание проблемы - начало её решения. На этом шаге необходимо преобразовать "скрытую" (неосознаваемую) проблему в "явную" (осознаваемую).
:)

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#384 Сообщение Добавлено: 26-05-2015 12:28 Заголовок сообщения: Re: Фрог. Как правильно?

Шаг 1: Осознание проблемы
:D
Навязывание несуществующих проблем свойственно Китайским пионЭрам. Сначала они придумывают себе трудности и проблемы, потом осознают их наличие, затем успешно с ними борятся. :D
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
Фишкин
Активный участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 04-02-2007 11:33
Откуда: C-Пб

#385 Сообщение Добавлено: 26-05-2015 12:33 Заголовок сообщения: Re: Фрог. Как правильно?

Instructor.deep писал(а):
Шаг 1: Осознание проблемы
:D
Навязывание несуществующих проблем свойственно Китайским пионЭрам. Сначала они придумывают себе трудности и проблемы, потом осознают их наличие, затем успешно с ними борятся. :D
оставляя в стороне китайских пионеров - поза морского конька действительно не самая лучшая с точки зрения сохранности живности на дне.

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#386 Сообщение Добавлено: 26-05-2015 13:09 Заголовок сообщения: Re: Фрог. Как правильно?

...поза морского конька действительно не самая лучшая с точки зрения сохранности живности на дне...
Сама поза не нравится живности на дне, как пародия на их представителя? :D
Я, лично, могу и в пещерном триме так пробороздить кораллы, что мало не покажется этим представителям. :D
И как поза "морского конька" отразится на сохранности живности на дне, если погружение, например, вдоль отвесной стенки? :D
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#387 Сообщение Добавлено: 26-05-2015 14:18 Заголовок сообщения: Re: Фрог. Как правильно?

Николай_68 писал(а):Скажем, шланги. Ну, с технарями понятно, а, к примеру, рекреационный паук. Куда их девать?
Покупаешь три шланга, кусок венгерки, пару карабинов и делаешь нормального паука для рекреации. :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Ffman
Активный участник
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 09-04-2009 09:36
Откуда: Москва

#388 Сообщение Добавлено: 26-05-2015 14:23 Заголовок сообщения: Re: Фрог. Как правильно?

Instructor.deep писал(а): И как поза "морского конька" отразится на сохранности живности на дне, если погружение, например, вдоль отвесной стенки? :D
Живность просто ссыт кипятком на кораллы и дохнет от смеха, а кораллы в след за живностью тоже дохнут но уже от перегрева. Так и получаются выжженные поля кораллов и пустота. :D
ПыСы: лично видел как стайка дельфинов при встрече таких креветок встала вертикально, выпустила пузыри и таким образом продолжила движение. При этом дельфины свистели мама не горюй, думаю это был ржач. :lol:
Цену жизни узнай у мертвых.

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#389 Сообщение Добавлено: 26-05-2015 14:57 Заголовок сообщения: Re: Фрог. Как правильно?

...лично видел как стайка дельфинов при встрече таких креветок встала вертикально, выпустила пузыри и таким образом продолжила движение...
Да, я тоже видел в дельфинарии, как дельфины на хвостах по поверхности воды бегали. :D
А какова будет градация "трим", "креветка", "конек" в градусах наклона тела относительно горизонта? :D
Тут даже кое кто утверждает, что, если "креветку" и "конька" обозвать волшебным словом "трим", то они станут "наклонным тримом" и "вертикальным тримом" и станут не обзывательством, а навыком. :smile1:
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
Ffman
Активный участник
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 09-04-2009 09:36
Откуда: Москва

#390 Сообщение Добавлено: 26-05-2015 15:42 Заголовок сообщения: Re: Фрог. Как правильно?

Instructor.deep писал(а):
...лично видел как стайка дельфинов при встрече таких креветок встала вертикально, выпустила пузыри и таким образом продолжила движение...
Да, я тоже видел в дельфинарии, как дельфины на хвостах по поверхности воды бегали. :D
А какова будет градация "трим", "креветка", "конек" в градусах наклона тела относительно горизонта? :D
Тут даже кое кто утверждает, что, если "креветку" и "конька" обозвать волшебным словом "трим", то они станут "наклонным тримом" и "вертикальным тримом" и станут не обзывательством, а навыком. :smile1:
Что-то вы с таким упорством бъетесь за легализацию гомо.. эээ креветок, что меня начинают терзать смутные сомненья. :P
Цену жизни узнай у мертвых.

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#391 Сообщение Добавлено: 26-05-2015 16:25 Заголовок сообщения: Re: Фрог. Как правильно?

" - Давай аргументированно спорить?
- А давай, лучше, сразу перейдем на личности, козел?" (с) :D

или, вот еще, классная:

" Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям." (с) :D :D :D
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
Ffman
Активный участник
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 09-04-2009 09:36
Откуда: Москва

#392 Сообщение Добавлено: 26-05-2015 18:25 Заголовок сообщения: Re: Фрог. Как правильно?

Instructor.deep писал(а):" - Давай аргументированно спорить?
- А давай, лучше, сразу перейдем на личности, козел?" (с) :D

или, вот еще, классная:

" Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям." (с) :D :D :D
Какже какже, помню. :D
Instructor.deep писал(а):
Да нифига вы не обозначили.
Уважаемый, Ffman, Ваши рассуждения о весе регулятора и других элементов снаряжения, лично мне однозначно говорит о Вашем кибер опыте. Уж простите. :wink: :D
Цену жизни узнай у мертвых.

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#393 Сообщение Добавлено: 26-05-2015 18:51 Заголовок сообщения: Re: Фрог. Как правильно?

Четко, просто и со вкусом. :D
В контексте того обсуждения, если не изменяет память, вес регулятора и спинки, действительно имеется ввиду, но никогда не учитывается, в смысле не озвучивается опытными дайверами к коим я себя отношу. :oops:
Кроме того, я даже не представляю сколько весит мое снаряжение, а только знаю, что в пресноводных и океанских ДЦ мне нужно взять 2х1 кг, а в красноморских 2х2. Речь шла только об этом. :wink: :D
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
Ffman
Активный участник
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 09-04-2009 09:36
Откуда: Москва

#394 Сообщение Добавлено: 26-05-2015 19:17 Заголовок сообщения: Re: Фрог. Как правильно?

Instructor.deep писал(а):Четко, просто и со вкусом. :D
В контексте того обсуждения, если не изменяет память, вес регулятора и спинки, действительно имеется ввиду, но никогда не учитывается, в смысле не озвучивается опытными дайверами к коим я себя отношу. :oops:
Кроме того, я даже не представляю сколько весит мое снаряжение, а только знаю, что в пресноводных и океанских ДЦ мне нужно взять 2х1 кг, а в красноморских 2х2. Речь шла только об этом. :wink: :D
Да я собственно не имел ввиду тему того давнишнего спора. Хотя если реанимировать, то можно и продолжить. :D
Я про соринку в чужом глазике и бревнышко в своем. Так понятнее? :D
Цену жизни узнай у мертвых.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#395 Сообщение Добавлено: 26-05-2015 21:33 Заголовок сообщения: Re: Фрог. Как правильно?

Instructor.deep писал(а):
...поза морского конька действительно не самая лучшая с точки зрения сохранности живности на дне...
И как поза "морского конька" отразится на сохранности живности на дне, если погружение, например, вдоль отвесной стенки? :D
Предельно просто. Плывет это конек вдоль стенки, а у него что нибудь свисает до самого дна и бороздит кораллы. (я про элемент снаряжения, ежели чо)
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#396 Сообщение Добавлено: 27-05-2015 00:07 Заголовок сообщения: Re: Фрог. Как правильно?

Плывет это конек вдоль стенки, а у него что нибудь свисает до самого дна и бороздит кораллы.
А, ну да, а дно на 200х метрах, совершенно однозначно, кораллам будет приченен огромный ущерб. :D
Полезно, бывает, выслушать мнения знатоков, имеются ввиду, ранее выступившие. Они не поймут сарказма. :wink: :D
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#397 Сообщение Добавлено: 27-05-2015 00:48 Заголовок сообщения: Re: Фрог. Как правильно?

Krapiva писал(а): Плывет это конек вдоль стенки, а у него что нибудь свисает до самого дна и бороздит кораллы. (я про элемент снаряжения, ежели чо)
У конька ни один элемент снаряжения ниже ног не свисает. (Если не считать ласт). :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#398 Сообщение Добавлено: 27-05-2015 00:54 Заголовок сообщения: Re: Фрог. Как правильно?

Instructor.deep писал(а): Если отбросить все, культивируемые здесь, предрассудки, отбросить фобии, и не обижаться на применяемые некоторыми форумчанами "креветка", "морской конек", "слоновьи уши", "новогодняя елка", .... и т.д., то в обычном стандартном комплекте можно прекрасно погружаться и получать удовольствие, не принося ущерба окружающей среде и своему оборудованию. :D
Эти термины означают не конфигурацию снаряжения, а отсутствие навыков плавучести и пользования снаряжением. То, что в стандартном комплекте можно прекрасно погружаться, общеизвестно и не подлежит обсуждению (с). :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#399 Сообщение Добавлено: 27-05-2015 01:01 Заголовок сообщения: Re: Фрог. Как правильно?

badzoo писал(а):Нормальная первая ступень, длинный шланг и короткий манометр/инфлятор убирают слоновьи уши.
Ясно, спасибо. Я ожидал большего чуда. :) К длинному шлангу еще чОрные ласты потребуются. :) Нафиг, пусть будут уши.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#400 Сообщение Добавлено: 27-05-2015 01:17 Заголовок сообщения: Re: Фрог. Как правильно?

Николай_68 писал(а):К длинному шлангу еще чОрные ласты потребуются. :)
Совсем даже не обязательно. :D
Но уши можно убрать и без длинного шланга. Поставить на основной регуль укороченный шланг (тот, что ДИРовцы используют для бэкапа). На манометр можно поставить короткий ДИРовский шланг, а можно и не ставить, просто закрепить манометр, засунув его, например, под поясную лямку. Ну и шланг октопуса уложить по уму. В жилетах ТУСА, например, для этого есть просто шикарный кармашек на правой плечевой лямке. При использовании других БСД можно придумать что-то аналогичное. И все. Никаких ушей.
Вложения
image.jpg
Но ТАК имхо лучше.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Ответить