Кто в Шарме возьмет на дейли с 5-летним ребенком

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, KWAK, DukeSS

Сообщение
Автор
e-bird
Активный участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 15-05-2006 15:36

#1 Сообщение Добавлено: 23-04-2015 16:53 Заголовок сообщения: Кто в Шарме возьмет на дейли с 5-летним ребенком

Не был в Шарме ну очень давно, подскажите к кому постучаться со следующей задачей

Мама и папа хотят под воду, есть 5-летний ребенок.
Мама, несмотря на >150 дайвов, предпочитает в паре с папой.
С ребенком сидеть играть не надо, но во время дайва лучше иметь в поле зрения кого-то русскоговорящего.

Чтоб бот не переполнен был и минимально вменяемый стафф. До сих пор свежие воспоминания 2003 года - веселый капитан нарезающий круги вокруг остальных ботов и с шутками-прибаутками швыряющий бутылки в них.
Даты 2-13 мая.

Спасибо

Аватара пользователя
oserge
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25-09-2012 10:46
Откуда: Москва

#2 Сообщение Добавлено: 23-04-2015 17:02 Заголовок сообщения: Re: Кто в Шарме возьмет на дейли с 5-летним ребенком

Езжайте в отель с услугами няни, дороговато но наверное самое правильное будет, зачем на бот 5-летнего ребёнка тащить, делать там ему абсолютно нечего, ещё зашибут ненароком в суете на дайвдеке. А самое правильное - нырять дейли по очереди, многие так делают в аналогичной ситуации, ИМХО.
"Прошедшее России было удивительно, ее настоящее более чем великолепно, что же касается до будущего, то оно выше всего, что может нарисовать себе самое смелое воображение». Александр Бенкендорф, начальник III отделения.

Аватара пользователя
Дайвцентр Дельфин
Активный участник
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 14-04-2008 02:44
Откуда: Шарм-эль-Шейх
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 26-04-2015 15:09 Заголовок сообщения: Re: Кто в Шарме возьмет на дейли с 5-летним ребенком

Дельфин возьмет. С ребенком всегда найдется кому посидеть. И в ДЦ и на корабле все условия для ребенка присутствуют. Ребенку все, конечно, бесплатно.
А вам: http://dolphin-diving.ru/discount/

Удачи!
Искренне Ваш,
Дайв центр "Дельфин"
Первый Русский дайвинг центр на Синае с 2000 г.
5 stars Instructor Development Resort PADI
Шарм эль Шейх

Аватара пользователя
kanobiz
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23-06-2013 21:16

#4 Сообщение Добавлено: 26-04-2015 16:54 Заголовок сообщения: Re: Кто в Шарме возьмет на дейли с 5-летним ребенком

Дайвцентр Дельфин писал(а):Дельфин возьмет. С ребенком всегда найдется кому посидеть. И в ДЦ и на корабле все условия для ребенка присутствуют. Ребенку все, конечно, бесплатно.
А вам: http://dolphin-diving.ru/discount/

Удачи!
Погдтверждаю!!
Моя доча с ними на борту была с 3 лет, и я абсолютно спокоен за неё.

Аватара пользователя
ZhannaF
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26-08-2012 14:12
Откуда: Tyumen

#5 Сообщение Добавлено: 26-04-2015 22:08 Заголовок сообщения: Re: Кто в Шарме возьмет на дейли с 5-летним ребенком

с 5-летним вообще не вижу проблемы, свою брали с обоими родителями с 1,5 лет, с 3х уже с одним родителем ездила, на боте находиться приучена ) во время движухи сидит спокойно, не встает, знает что нельзя. С собой раскраски, карандаши/фломастеры, книжки, планшет, ноут. В перерывах настольные игры типа домино и доббля и катание на скубе )) в 3 я еще переживала когда под воду уходила, в 4 уже нет, в 5 тем более. Велено не вставать она наоборот рада если планшет аж на целый час получит ))

Аватара пользователя
Skater
Участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06-12-2010 15:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 28-04-2015 21:58 Заголовок сообщения: Re: Кто в Шарме возьмет на дейли с 5-летним ребенком

и мы с 23-го июня будем у Дельфина. с ребенком менее двух лет. Так что кто с детьми, присоединяйтесь. Да и без детей тоже присоединяйтесь )
AOWD

BKC
Активный участник
Сообщения: 15225
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#7 Сообщение Добавлено: 29-04-2015 12:34 Заголовок сообщения: Re: Кто в Шарме возьмет на дейли с 5-летним ребенком

Мама и папа хотят под воду, есть 5-летний ребенок.
...не вижу проблемы...
Прошу прощения у всех за офтопик...
Просто интересно стало в каком возрасте дети ТС и дающих советы начали плавать. Не, не спортивно или, упаси господи, правильным фрогом, а просто уверенно держаться на воде. Ну, как пример, ваш ребёнок за вашей спиной (или за чьей ещё спиной) выпадает за борт лодки. А вы при этом спокойны ибо знаете, что он не пойдёт камнем ко дну от неожиданности и испуга - вообще при падении в воду не пойдёт ко дну. В каком возрасте?


Изображение
Инструктор ДОСААФ, 1972. Водолаз 3 кл. Воздух + Кислород = BKC

Аватара пользователя
ZhannaF
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26-08-2012 14:12
Откуда: Tyumen

#8 Сообщение Добавлено: 29-04-2015 15:22 Заголовок сообщения: Re: Кто в Шарме возьмет на дейли с 5-летним ребенком

Примерно с 3 месячного возраста плавает. Учили с инструктором в специальном детском бассейне. Если нечаянно упадет, в любом возрасте есть шанс не всплыть, именно из-за эффекта неожиданности - хлебнет воды и вдохнуть уже не сможет. Не зависимо от того хорошо на воде держится или нет. На воде все равно глаз не спускаю, без нарукавников только на лягушачей глубине, у берега позволено быть или в бассейне. В таких условиях если и хлебнет - не боится, лет с 4х наверное. В открытом море я сама боюсь за нее )) Без родителей попу с места не оторвет на корабле. Тут уж кто в каком возрасте как научит себя вести.

Bestpaul
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29-11-2010 12:46

#9 Сообщение Добавлено: 29-04-2015 16:26 Заголовок сообщения: Re: Кто в Шарме возьмет на дейли с 5-летним ребенком

ДЦ Дельфин.

e-bird
Активный участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 15-05-2006 15:36

#10 Сообщение Добавлено: 30-04-2015 08:54 Заголовок сообщения: Re: Кто в Шарме возьмет на дейли с 5-летним ребенком

BKC писал(а):
Мама и папа хотят под воду, есть 5-летний ребенок.
...не вижу проблемы...
Прошу прощения у всех за офтопик...
Просто интересно стало в каком возрасте дети ТС и дающих советы начали плавать. В каком возрасте?
Прошлым летом ребенок плавал в турецком отеле "до плотика" 50-100 метров от берега. Родитель рядом, но ребенок плывет самостоятельно.
В бассейн водим менее чем с 3х летнего возраста.
Если просто в воду упадет точно продержится и не испугается. Беспокойство вызывает только падение на ходу. Тут шансов выплыть и у взрослого немного.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15225
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#11 Сообщение Добавлено: 30-04-2015 18:22 Заголовок сообщения: Re: Кто в Шарме возьмет на дейли с 5-летним ребенком

ZhannaF писал(а):...Не зависимо от того хорошо на воде держится или нет...
Ничего не понял... :roll: :oops:
Кроме того - может и неправ - что Вашему ребёнку больше пяти лет и плавать он (в том смысле, о котором я спрашивал) не умеет. Но Вы совершенно не переживаете по этому поводу, берёте её на бот на погружения ибо считаете, что она зато послушная очень. Ну... так примерно получается если сухой остаток из двух сообщений попытаться получить.

Под умеет держаться на воде я подразумевал, что ребёнка можно выкинуть из лодки на глубокой воде и совершенно спокойно не оборачиваться, ну, скажем, минуту-другую. Если Вы не чувствуете себя комфортно при этом, ребёнок плавать не умеет. Сказал "Вы" для красного словца ибо родители очень часто не совсем адекватно оценивают возможности своего ребёнка.
Нет, очень даже зависимо. Если ребёнок обучен, ничего с ним не случится и при неожиданном падении в воду (тьфу-тьфу-тьфу).

Несколько безответственных заявлений, основанных, в том числе и на собственном скромном опыте. Опыте пребывания на воде. Опыте общения с детьми. И ещё гораздо менее приятном опыте...

- Обучение с детским инструктором в детском бассейне очень часто может только вредную иллюзию создавать у родителей. Ребёнок может долго, очень долго, ходить в детский (мелкий) бассейн, учиться правильно махать руками, приобретать уверенность и... пойти ко дну, оказавшись на открытой глубокой воде.

- Как правило, люди тонут тихо и незаметно для окружающих, даже для находящихся совсем близко. Крики "спасите" да "помогите" - скорее из кино. Увы...

- У детей несколько иная психология, чем у взрослых.

Собственно это всё к тому, что я, лично я, никогда не стал бы оставлять своего ребёнка без своего личного присмотра на лодке, отошедшей от берега. Во всяком случае, до тех пор, пока я не могу спокойно взять его за ноги и выкинуть за борт этой лодки. По многим причинам. Одно дело оставить ребёнка под чьим-то присмотром в "детском саду" на берегу, совсем другое - на лодке. Разница между упал-потерялся-ударился и выпал за борт - огромная по своим последствиям и времени, отпущенному на исправление.

e-bird писал(а):Если просто в воду упадет точно продержится и не испугается.
Вот об этом я и спрашивал. На всякий случай. :wink:

Apollo
Участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 12-07-2014 17:12
Откуда: Россия

#12 Сообщение Добавлено: 30-04-2015 18:55 Заголовок сообщения: Re: Кто в Шарме возьмет на дейли с 5-летним ребенком

BKC писал(а): Собственно это всё к тому, что я, лично я, никогда не стал бы оставлять своего ребёнка без своего личного присмотра на лодке, отошедшей от берега. Во всяком случае, до тех пор, пока я не могу спокойно взять его за ноги и выкинуть за борт этой лодки. По многим причинам. Одно дело оставить ребёнка под чьим-то присмотром в "детском саду" на берегу, совсем другое - на лодке. Разница между упал-потерялся-ударился и выпал за борт огромная по своим последствиям и времени, отпущенному на исправление.
Я такого же мнения. Один раз оставил - больше как-то не хочется .... он не выпадал - сам уплыл, потом сам нашёл лодку и сам вернулся.

vietnam
Участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 17-06-2010 11:19
Откуда: Москва

#13 Сообщение Добавлено: 30-04-2015 19:22 Заголовок сообщения: Re: Кто в Шарме возьмет на дейли с 5-летним ребенком

Дельфин. В 2 года сыну. Полет отличный!

А вообще есть такие дети - дайверские.

Изображение

BKC
Активный участник
Сообщения: 15225
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#14 Сообщение Добавлено: 30-04-2015 19:43 Заголовок сообщения: Re: Кто в Шарме возьмет на дейли с 5-летним ребенком

vietnam писал(а):А вообще есть такие дети - дайверские.
Есть. И дайверские есть и водолазные есть - каких только нет детей.

Много лет назад, когда многие из нынешних дайверов сами были детьми, а русский язык, трудно даже поверить, как-то обходился без слова "дайвинг", был у меня знакомый инструктор и водолаз - познакомились работая вместе один сезон инструкторами на выезде одного московского клуба подводного плавания на Чёрное море. Старше меня он был и завёл уже к тому времени двух детей, девочку постарше и мальчика помладше. Летом работал спасателем. Так вот сын его, оставленный ненадолго под присмотром старшей сестры и кого-то ещё, утонул прямо около их дебаркадера с водолазно-спасательной станцией. Прямо на глазах сестры. Вода, она не очень разбирает чьи дети. Во всяком случае, пока вы их плавать не научили...
Просто реальная история из жизни.

Аватара пользователя
Ffman
Активный участник
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 09-04-2009 09:36
Откуда: Москва

#15 Сообщение Добавлено: 30-04-2015 19:54 Заголовок сообщения: Re: Кто в Шарме возьмет на дейли с 5-летним ребенком

vietnam писал(а):Дельфин. В 2 года сыну. Полет отличный!

А вообще есть такие дети - дайверские.

Изображение
Не повезло ребенку с родителями. :evil:
Цену жизни узнай у мертвых.

vietnam
Участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 17-06-2010 11:19
Откуда: Москва

#16 Сообщение Добавлено: 30-04-2015 21:58 Заголовок сообщения: Re: Кто в Шарме возьмет на дейли с 5-летним ребенком

Ffman писал(а):
vietnam писал(а):Дельфин. В 2 года сыну. Полет отличный!

А вообще есть такие дети - дайверские.

Изображение
Не повезло ребенку с родителями. :evil:
А Вы простите кто, чтобы такие суждения делать???

Самоутверждения и самоуважения не хватает или есть иные причины???

Аватара пользователя
Ffman
Активный участник
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 09-04-2009 09:36
Откуда: Москва

#17 Сообщение Добавлено: 30-04-2015 22:04 Заголовок сообщения: Re: Кто в Шарме возьмет на дейли с 5-летним ребенком

vietnam писал(а):
А Вы простите кто, чтобы такие суждения делать???

Самоутверждения и самоуважения не хватает или есть иные причины???
А я простите неравнодушный. Тошно мне смотреть как люди подвергают своих детей опасности да еще гордятся этим, выставляя свою дурость на форумах.
Цену жизни узнай у мертвых.

vietnam
Участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 17-06-2010 11:19
Откуда: Москва

#18 Сообщение Добавлено: 30-04-2015 22:46 Заголовок сообщения: Re: Кто в Шарме возьмет на дейли с 5-летним ребенком

Тошнота дело такое - тяжело сдержать.
Тем не менее спасибо за неравнодушие, но мои дети не страдают.

Изображение

Аватара пользователя
ZhannaF
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26-08-2012 14:12
Откуда: Tyumen

#19 Сообщение Добавлено: 30-04-2015 22:50 Заголовок сообщения: Re: Кто в Шарме возьмет на дейли с 5-летним ребенком

BKC писал(а):
ZhannaF писал(а):...Не зависимо от того хорошо на воде держится или нет...
Ничего не понял... :roll: :oops:
Кроме того - может и неправ - что Вашему ребёнку больше пяти лет и плавать он (в том смысле, о котором я спрашивал) не умеет. Но Вы совершенно не переживаете по этому поводу, берёте её на бот на погружения ибо считаете, что она зато послушная очень. Ну... так примерно получается если сухой остаток из двух сообщений попытаться получить.
Плавать она умеет. Но как поведет себя в воде неожиданно упав - не знаю, честно. А вообще - любой адекватный родитель, полных пофигистов не рассматриваем, чувствует себя спокойно только когда его ребенок находится в зоне полного контроля, причем не зависимо от возраста родителей и детей на мой взгляд. Полная зона контроля с возрастом детей меняется, конечно. В младенческом возрасте это может быть расстояние вытянутой руки, в более зрелом в зоне покрытия сотовой связи )) А вообще, если так рассуждать, ЧП может произойти абсолютно в любом месте. Полтора года назад в у приятельницы сын, ровесник моей, в саду с горки катался, шнурком от капюшона зацепился, и чуть не повесился на этом шнурке. В больнице лежал несколько дней. При воспитательнице, у которой еще 34 таких же вокруг нее на прогулке. С великов падают, при этом серьезно травмируются даже взрослые. Навыки все имеют при этом. Вы говорите про нештатную ситуацию, про ЧП, исход Вам никто не сможет гарантировать.
Если ребёнок обучен, ничего с ним не случится и при неожиданном падении в воду (тьфу-тьфу-тьфу).
Уверена, что максимум испугается и хлебнет воды, но пробовать не хочу, честно ) Можете попробовать чтоб я не видела, но будьте готовы прийти на помощь )) Это я не в ней не уверена а в себе )))
- Как правило, люди тонут тихо и незаметно для окружающих, даже для находящихся совсем близко. Крики "спасите" да "помогите" - скорее из кино. Увы...
Абсолютно согласна!
Собственно это всё к тому, что я, лично я, никогда не стал бы оставлять своего ребёнка без своего личного присмотра на лодке, отошедшей от берега. Во всяком случае, до тех пор, пока я не могу спокойно взять его за ноги и выкинуть за борт этой лодки. По многим причинам.
Это Ваше право и Ваш выбор. Значит Вы имеете варианты где и с кем можно оставить ребенка пока Вы на лодке. Я такого выбора не имею, увы. Конечно дочери интереснее на берегу, но с бабушкой съездить ей выпало счастье съездить только дважды. Еще два раза с обоими родителями и все остальные разы только со мной. В России оставлять, во-первых, абсолютно не вариант, а во-вторых ехать на море без ребенка, на мой взгляд, некое предательство. Она ждет, аэропорты рисует, монетки копит на Еги, а я бы ее такая скинула тут на пару недель. Нет уж, пока сама не дорастет до возраста в одиночку ездить будет вместе будем ездить. И чередовать дельфинарии, аквапарки и нырялку мамину. Посидит с планшетом/рисунками/книжкой, я в этом ее действии больше уверена, чем в ее поведении при гипотетическом падении в воду.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15225
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#20 Сообщение Добавлено: 01-05-2015 01:35 Заголовок сообщения: Re: Кто в Шарме возьмет на дейли с 5-летним ребенком

ZhannaF писал(а):Плавать она умеет. Но как поведет себя в воде неожиданно упав - не знаю, честно.
Можете попробовать чтоб я не видела, но будьте готовы прийти на помощь...
Пробовал неоднократно и со своим и с чужими. Отчасти поэтому и "влез" в эту тему и написал несколько наблюдений. Надеюсь, что ничем Вас не обидел.

Судя по тому, что Вы написали, она у Вас уже близка к "минимуму безопасности". Две-три недели в относительно тёплой воде и можно будет смело выкидывать за борт. :wink: ("Нарукавники" сдувайте-сдувайте-сдувайте...)
ZhannaF писал(а):...ехать на море без ребенка, на мой взгляд, некое предательство.
+1!
Но на море можно не только с железяками всякими под воду лазить. Можно ещё просто плавать, рыбков (или что там ещё есть) глазеть, нырять - шноркелевать короче. И ребёнка "мучить" - играть, плавать с ним, тренировать непотопляемость.
ZhannaF писал(а):Это Ваше право и Ваш выбор...
Ну так и я об этом. Когда ребёнок был маленким (ну, относительно маленьким) плавал и купался-игрался с ним пока не довёл его (и, стало быть, себя) вот до этого состояния некоторой успокоенности. В пять с небольшим лет выкидывал-таки его с не очень быстро идущей лодки на ходу, чтобы к недалёкому берегу плыл или ждал пока лодка вернётся. И стало мне гораздо спокойнее у воды находиться...

P.S. А вот как следует правильно плавать учиться - это надо чужому дяде отдавать ПМСМ.

Ответить