Осторожно! дайвклуб "Альбатрос" Москва и корабль АльФарух-2

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Закрыто
Сообщение
Автор
alexdive9
Активный участник
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28-01-2009 00:42
Откуда: Москва

#141 Сообщение Добавлено: 19-05-2015 16:48 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! дайвклуб "Альбатрос" Москва и корабль АльФару

Gutiera писал(а):Пишу про сафари 2-9 мая.
Да, это было с 2 по 9 мая,
НО! я выложил не личные впечатления, а информацию состоящую из конкретных фактов (которые Вы сами подтверждаете)

""Итак, в первый день мы отныряли вблизи Марса - Галиба, второй день Эльфинстоун (он был в первоначальном маршруте), третий день- Дедалус.
Отныряв день на Дедалусе, дайверы коллегиально решили остаться там еще и на второй день""

""Отныряв 2 дня на Дедалусе, большинством голосов же решили идти на Сатайю, а не на Сент Джонс, так как переход на Сент Джонс длинее, и времени на нырялку на Сент Джонсе оставалось мало""

""Что касается дополнительных 90 евро за Роки Забаргад- Дедалус тоже национальный парк""

""По поводу брифингов. Возможно, они и задерживались на небольшое время по сравнению с расписанием (полагаю, из- за забивки баллонов). ""




""Повар.
На самом деле, обычная красноморская еда была, нормальная.А в последние дни повар учел наши пожелания, и даже на мой притязательный вкус было вполне вкусно.""

А что же Вы не стали кушать рыбку поданную на второй день? (специально за Вами не следил, просто почему то её никто не стал кушать.........)
Последний раз редактировалось alexdive9 19-05-2015 17:10, всего редактировалось 6 раз.
DM Padi 630271

Аватара пользователя
*Юка*
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 08-07-2009 19:30
Откуда: Москва

#142 Сообщение Добавлено: 19-05-2015 16:52 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! дайвклуб "Альбатрос" Москва и корабль АльФару

Так вот где были все молотки Красного моря на майские праздники!!!!!!;)

Татьяна, 35 сафари на Красном море и все еще интересно? Завидую:)

Молотки, конечно, перевешивают. Но я, например, люблю ночные погружения. На Эльфине и Дедалусе их не делают, я не ошибаюсь? Значит, и общее количество погружений не дотянет до заявленного в программе. Ну и бухать начиная с 4 часов здоровья уже нет:(
RD IANTD BN IANTD

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#143 Сообщение Добавлено: 19-05-2015 17:11 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! дайвклуб "Альбатрос" Москва и корабль АльФару

Мне одному везет и чаевые (если заслужили по моему личному мнению ) даю в самом конце сафари , а не в середине. И про выкинутый /прожженый костюм или стыриный копм - не парюсь.
Неужели есть люди которые дают бакшиш в начале сафари..? :shock:
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#144 Сообщение Добавлено: 19-05-2015 17:14 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! дайвклуб "Альбатрос" Москва и корабль АльФару

urab писал(а):Мне одному везет и чаевые (если заслужили по моему личному мнению ) даю в самом конце сафари , а не в середине. И про выкинутый /прожженый костюм или стыриный копм - не парюсь.
Неужели есть люди которые дают бакшиш в начале сафари..? :shock:
Я даю но только тем организаторами с кем уже ходил.)
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
Vagif
Активный участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 07-05-2012 11:26
Откуда: Самара

#145 Сообщение Добавлено: 19-05-2015 17:24 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! дайвклуб "Альбатрос" Москва и корабль АльФару

*Юка* писал(а): Татьяна, 35 сафари на Красном море и все еще интересно? Завидую:)
На майские нырял в Хургаде с человеком, который отметил тысячный дайв и всю эту тысячу он нанырял в Хургаде (и с одним ДЦ) и ему всё ещё интересно ;)

valkom
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19-05-2015 15:23

#146 Сообщение Добавлено: 19-05-2015 17:28 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! дайвклуб "Альбатрос" Москва и корабль АльФару

Обращаюсь к alexdive9. Алексей, я после этого вашего поста, не то, что в одну лодку с вами не сяду, но и в одном поле, извините, не присяду. Перво-наперво мой вам совет…не ходите на сафари « с кем попало». Найдите себе компанию единомышленников-«оптимистов» смотрящих на мир через призму негатива. Я был на этом сафари, один из «большедвадцатичеловек (почемуихвсёэтоустраивало не знаю)»
Теперь по порядку почему одного из больше двадцати человек все более менее устраивало. Душ в моей каюте №7 работал отлично, на многих лодках приходилось довольствоваться одной холодной водой. Здесь горячая, с хорошим напором. Еда на всем протяжении сафари бала отменного качества и вполне вкусной, если не сказать больше. Да… днем Вероника спала, как в прочем и мы все. Брифинги были. Да, один раз не вовремя забили баллоны (кто не без греха - пусть первый бросит в меня камень), мы приняли от Вероники извинения. Да… мнения большинства на этот раз разошлись с вашими чаяниями сфотографировать макро на Сент Джонсе. Ну, так звезды сошлись, что на 2001 дайв, все решили вам насолить. Повар, военные, стаффы, Миши, Вероники и тд., даже душ. Я в отличие от вас не фотограф, но стая молотков, которую я снял с близкого расстояния, мне лично очень понравилась, как в прочем и все сафари в целом.

Аватара пользователя
Gutiera
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 16-05-2009 00:00
Откуда: Украина, Киев

#147 Сообщение Добавлено: 19-05-2015 17:34 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! дайвклуб "Альбатрос" Москва и корабль АльФару

Юка

Юль, интересно, не поверишь.) К тому же я совмещаю с более дальними странами.

По поводу ночных- я их как раз не люблю и очень давно на них не хожу в Египте, но насколько я помню, на этом сафари ночного не было лишь 1 день, когда мы стояли на Дедалусе. В остальные дни ночные были. ( боюсь ошибиться, но ошибусь не сильно в любом случае).))
DM IANTD#115258
Adv EANx IANTD

Аватара пользователя
Gutiera
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 16-05-2009 00:00
Откуда: Украина, Киев

#148 Сообщение Добавлено: 19-05-2015 17:38 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! дайвклуб "Альбатрос" Москва и корабль АльФару

Valkom

У меня тоже после прочтения одно единственное пожелание ТС - не ходить на сафари "с кем попало". Тем более имея 2000 + дайвов должен быть сложившийся круг общения уже.
DM IANTD#115258
Adv EANx IANTD

Аватара пользователя
kostya-krk
Активный участник
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 07-03-2012 12:42
Откуда: Красноярск

#149 Сообщение Добавлено: 19-05-2015 17:55 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! дайвклуб "Альбатрос" Москва и корабль АльФару

А по мне так всё просто, мужик сказал мужик сделал. В Турции в Кемере, я в первый раз просто попал по лоховски, второй раз конкректно оговаривал дайв имея негативный опыт. Попал снова :D Третьего раза не будет. Еслив что, то с Октопусом. Созванивался с Али. Больше с ними даже на халяву не буду. Рекомендовать? Да ну на. Мирдверьмяч.
мы с тобой, одной крови! ты, и я.
С уважением, Володин Константин.

arn
Активный участник
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 27-11-2013 21:28

#150 Сообщение Добавлено: 19-05-2015 18:06 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! дайвклуб "Альбатрос" Москва и корабль АльФару

Vagif писал(а):
*Юка* писал(а): Татьяна, 35 сафари на Красном море и все еще интересно? Завидую:)
На майские нырял в Хургаде с человеком, который отметил тысячный дайв и всю эту тысячу он нанырял в Хургаде (и с одним ДЦ) и ему всё ещё интересно ;)
С трудом верю, если честно. Допустим, что в день делалось 2.5 дайва, это из расчета, что есть ночные и третий дайв в день, но очевидно, что они не каждый день. 1000 / 2.5 = 400 дней нырялки. Допустим он богатый и увлеченный человек и в год отдыхает 60 дней и целиком их посвящает дайвингу, ну вдруг... 400 / 60 = 6.6 итого, получается, что человек 6 с немалым хвостиком лет ездил только в одну Хургаду в один ДЦ, ему стабильно везло с погодой, здоровьем и прочими сопутсвующими и он нырял-нярыл-нярыл. Даже если предположить сафари, то ситуация не сильно при этом изменится, думаю, что для этого надо взять не 2.5 для расчета, а 3 или 3.5, но думаю, что не обязательно ибо я и так заложил много почти невозможных факторов.

alexdive9
Активный участник
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28-01-2009 00:42
Откуда: Москва

#151 Сообщение Добавлено: 19-05-2015 18:15 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! дайвклуб "Альбатрос" Москва и корабль АльФару

Gutiera писал(а):Valkom

У меня тоже после прочтения одно единственное пожелание ТС - не ходить на сафари "с кем попало". Тем более имея 2000 + дайвов должен быть сложившийся круг общения уже.
Спасибо! охотно воспользуюсь Вашим советом! тем более что всё это у меня давно есть, поездка с "Альбатросом" была дикая случайность! как говорится "И на старуху бывает проруха" :lol:
DM Padi 630271

Аватара пользователя
*Юка*
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 08-07-2009 19:30
Откуда: Москва

#152 Сообщение Добавлено: 19-05-2015 20:04 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! дайвклуб "Альбатрос" Москва и корабль АльФару

А Логинов-то все прочитал, дождался выступления защиты, и продолжает продавать свои поездки в Разном;)

Так что все впустую, так и будут покупать, так и будут попадать. Потому что "а вот правда"! А мы все врем, вон оно как.

Михаил, мне лично ответьте, было требование полной суммы чаевых лично вам в руки от всех участников августовского сафари 2011 года, даже от тех, кто был недоволен работой гидов(вашей лично и арабского гида от корабля) и не хотел платить? Очень жду.
RD IANTD BN IANTD

Аватара пользователя
Lolth
Активный участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17-03-2008 15:08
Откуда: Москва

#153 Сообщение Добавлено: 19-05-2015 20:36 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! дайвклуб "Альбатрос" Москва и корабль АльФару

Вот ему делать нечего, вспоминать сафари августа 11, да еще чаевые, да еще бесплатно ))))

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#154 Сообщение Добавлено: 19-05-2015 20:48 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! дайвклуб "Альбатрос" Москва и корабль АльФару

Во, тема стала все больше походить на указанную тему "мне натер подмышки жилетом гид-гад" :mrgreen:
Потому как появляются иные участники ДАННОГО сафари по мере развития темы.
И выясняется что чаевые ТС дал не с перепугу что ему прожгут костюм или сопрут комп (как тут уже писали) - а потому как в целом сафари прошло без особых проблем. И он дал чаевые как УДОВЛЕТВОРЕННЫЙ клиент :D

Может дело НЕ в сафари вообще?? :shock:
Если вспомнить, то ВНЕ сафари Организатор все таки подвел ТС, не выполнив ЛИЧНУЮ просьбу ПОСЛЕ сафари.
Может отсюда и "ноги растут" всего возмущения :wink:
alexdive9 писал(а):Мы должны были после сафари заселяться в отель.
По прилёту в Хургаду до начала сафари мы подошли к Михаилу и попросили предупредить представителя отеля о том что мы заселяться будем после сафари(был куплен тур вместе с билетами), было сказано "Конечно! без проблем" .....
.....
В результате мы приезжаем в отель в два часа ночи, после пятичасовой дороги(ехали из Хаматы в Хургаду) пытаемся заселиться в отель, а нам говорят: никто никого не предупреждал и никто не звонил, вас искали три дня , не нашли и ваша бронь анулирована....................
Когда я позвонил Михаилу (они ещё не улетели) и спросил "Как же так?" он нам ответил что у нас на ваучере есть номер представителя вот с ним о разбирайтесь( в два часа ночи)"
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#155 Сообщение Добавлено: 19-05-2015 21:07 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! дайвклуб "Альбатрос" Москва и корабль АльФару

alexdive9 писал(а): ""Что касается дополнительных 90 евро за Роки Забаргад- Дедалус тоже национальный парк""
""По поводу брифингов. Возможно, они и задерживались на небольшое время по сравнению с расписанием (полагаю, из- за забивки баллонов). ""
"Повар.
На самом деле, обычная красноморская еда была, нормальная.А в последние дни повар учел наши пожелания, и даже на мой притязательный вкус было вполне вкусно.""
А что же Вы не стали кушать рыбку поданную на второй день? (специально за Вами не следил, просто почему то её никто не стал кушать.........)
Эти претензии реальные, плюс сломанный душ в каюте, плюс 50 евро обязательных чаевых.
Сборы за парки оговариваются заранее либо должны были предупредить либо должно входить в стоимость тура.
По маршруту Дедадус хорошая замена Роки и Забаргада. Я подумал что у вас обе системы были заявлены. Сен-джонс реально сильно далеко и не сильно отличается от Сатайи. С отелем лидер взял на себя немного больше чем мог это от того что не местный.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#156 Сообщение Добавлено: 19-05-2015 21:13 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! дайвклуб "Альбатрос" Москва и корабль АльФару

gennady golikov писал(а):По маршруту Дедадус хорошая замена Роки и Забаргада.
+1
Мы ходили на ГолденДолфине на Дедалус-Забаргад, так в первый же вечер группа проголосовала за еще день на Дедалусе, сократив Роки и Забаргад в один день.
Забаргад и Сент-Джонс (ранее был) просто блеклое подобие... :wink:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

alexdive9
Активный участник
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28-01-2009 00:42
Откуда: Москва

#157 Сообщение Добавлено: 19-05-2015 21:40 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! дайвклуб "Альбатрос" Москва и корабль АльФару

*Юка* писал(а):А Логинов-то все прочитал, дождался выступления защиты, и продолжает продавать свои поездки в Разном;)

Так что все впустую, так и будут покупать, так и будут попадать. Потому что "а вот правда"! А мы все врем, вон оно как.

Михаил, мне лично ответьте, было требование полной суммы чаевых лично вам в руки от всех участников августовского сафари 2011 года, даже от тех, кто был недоволен работой гидов(вашей лично и арабского гида от корабля) и не хотел платить? Очень жду.
Юка, уверяю Вас что всё это совсем не в пустую, кому с Михаилом Логиновым нравится ездить те и будут, этот пост не для них, а продавать свои поездки ему станет немного сложнее. Если бы я до поездки нашёл подобный отзыв и обсуждение его, я не за что бы с ним не поехал!
Я с самого начала написал, что эта тема исключительно информационная!
DM Padi 630271

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#158 Сообщение Добавлено: 19-05-2015 21:43 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! дайвклуб "Альбатрос" Москва и корабль АльФару

Андрей СПб писал(а):Во, тема стала все больше походить на указанную тему "мне натер подмышки жилетом гид-гад" :mrgreen:
Потому как появляются иные участники ДАННОГО сафари по мере развития темы.
И выясняется что чаевые ТС дал не с перепугу что ему прожгут костюм или сопрут комп (как тут уже писали) - а потому как в целом сафари прошло без особых проблем. И он дал чаевые как УДОВЛЕТВОРЕННЫЙ клиент :D

Может дело НЕ в сафари вообще?? :shock:
Если вспомнить, то ВНЕ сафари Организатор все таки подвел ТС, не выполнив ЛИЧНУЮ просьбу ПОСЛЕ сафари.
Может отсюда и "ноги растут" всего возмущения :wink:
alexdive9 писал(а):Мы должны были после сафари заселяться в отель.
По прилёту в Хургаду до начала сафари мы подошли к Михаилу и попросили предупредить представителя отеля о том что мы заселяться будем после сафари(был куплен тур вместе с билетами), было сказано "Конечно! без проблем" .....
.....
В результате мы приезжаем в отель в два часа ночи, после пятичасовой дороги(ехали из Хаматы в Хургаду) пытаемся заселиться в отель, а нам говорят: никто никого не предупреждал и никто не звонил, вас искали три дня , не нашли и ваша бронь анулирована....................
Когда я позвонил Михаилу (они ещё не улетели) и спросил "Как же так?" он нам ответил что у нас на ваучере есть номер представителя вот с ним о разбирайтесь( в два часа ночи)"
ТС, а чего вы все время пишете МЫ? МЫ это кто???

Ага. Вместо 9-го числа, ТС сваливает с лодки 8-го и в 2 часа ночи заявляется в отель.
Отель после 3-х дневного ожидания клиента снимает бронь с номера.... или не так?
А чего ТС не соизволил поехать в отель по прилету и занять свой номер?
А теперь виноваты все, кроме я.
Последний раз редактировалось Golf 19-05-2015 21:53, всего редактировалось 1 раз.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Аватара пользователя
Lolth
Активный участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17-03-2008 15:08
Откуда: Москва

#159 Сообщение Добавлено: 19-05-2015 21:48 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! дайвклуб "Альбатрос" Москва и корабль АльФару

Многие не хотят негатив публично по простой причине - дайверскими мир не велик, мало ли что, а вдруг пересечёмся. По принципу - не хочешь ссориться с человеком, не мешай ему врать. Да и всем известно, напишишь на Тетисе что бы то ни было - тебе объяснят, что ты сам дурак. А спросить, так в личку много что можно узнать

Compact
Активный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 31-07-2011 15:35

#160 Сообщение Добавлено: 19-05-2015 21:48 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! дайвклуб "Альбатрос" Москва и корабль АльФару

...
Последний раз редактировалось Compact 19-05-2015 22:34, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто