Осторожно! дайвклуб "Альбатрос" Москва и корабль АльФарух-2

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Закрыто
Сообщение
Автор
verro
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02-06-2009 23:29

#261 Сообщение Добавлено: 22-05-2015 10:54 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! дайвклуб "Альбатрос" Москва и корабль АльФару

gennady golikov писал(а):
verro писал(а): ВЗЯЛИ ОДИН РАЗ 90 ЕВРО за Дедалус!
В цене сафари отдельно прописывали, что цена не включает парковые сборы?
В цене сафари отдельно прописывали парковые сборы 90 евро.

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#262 Сообщение Добавлено: 22-05-2015 11:04 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! дайвклуб "Альбатрос" Москва и корабль АльФару

Крутой Опенок писал(а):Сильно удивлен яростными нападками на Веронику за грамматические ошибки.
А кто-то нападал? Лично я - нет. Один раз только сказал о недоверии. Имею право на свое мнение, не так ли?
А остальные разговоры были с другими людьми на другие темы. Т.е. если и говорить о нападках, так это на меня бросались :)

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#263 Сообщение Добавлено: 22-05-2015 11:17 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! дайвклуб "Альбатрос" Москва и корабль АльФару

Крутой Опенок писал(а): Два самых крутых спеца, которых я видел в жизни (столяр и сварщик) не то что писать без ошибок, говорить не на русском матерном были не в состоянии. Тем не менее были мастерами - золотые руки.... И что теперь - из-за их неграмотности не пользоваться их услугами?
Они тоже публично отчитывались о работе своей компании? По соцсетям заказы набирали? :)

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#264 Сообщение Добавлено: 22-05-2015 11:21 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! дайвклуб "Альбатрос" Москва и корабль АльФару

Надно, проехали. Никто ни на кого не нападал, просто пара страниц флуда на любимую в стране тему "Говори Правильно".
Поддержали недавний Госсовет при Президенте по русскому языку и основам преподавания :D

По факту получается, что сафари ту ни при чем. :wink:
Пролетел чел с заселением гостиницу после сафари, приехав туда в 2 часа ночи и наткнувшись на сонного ночного дежурного, что нифига не понимал.
Чел психанул.
После вмешательства Натали-Тура, где он купил путевку на перелет-отель - проблема была решена, чел прожил свои дни в Хургаде....
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Skater
Участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06-12-2010 15:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

#265 Сообщение Добавлено: 22-05-2015 11:46 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! дайвклуб "Альбатрос" Москва и корабль АльФару

tsd писал(а):
Skater писал(а): Кто бы дал ОБЪЕКТИВНУЮ инфу?
В чем правда, брат?
Вот я и прошу ОБЪЕКТИВНУЮ информацию
круг и квадрат - это как раз субъективная оценка, которая зависит от выбора точки зрения. а вот цилиндр - это ОБЪЕКТ. )

Хотя, конечно, кто ж мне ее даст. Пока что понравилось фраза кого-то тут по поводу того, что сафари с Альбатросом и на данной лодки - это сафари для "своих". Этим и объясняется разница в показаниях разных участников.
AOWD

Аватара пользователя
Крутой Опенок
Активный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 07-11-2008 15:43
Откуда: Москва

#266 Сообщение Добавлено: 22-05-2015 11:52 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! дайвклуб "Альбатрос" Москва и корабль АльФару

И все-таки непонятно - что же это за лодка Альфарук 2? Совсем отстой или как? Он регулярно заявлен на маршрут BDE - давно хотел сходить....
Ничто нас в жизни не может
Вышибить из седла!
(С) К. Симонов

Wadim_K
Участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 27-01-2010 16:34
Откуда: Москва

#267 Сообщение Добавлено: 22-05-2015 13:07 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! дайвклуб "Альбатрос" Москва и корабль АльФару

Крутой Опенок писал(а):И все-таки непонятно - что же это за лодка Альфарук 2? Совсем отстой или как? Он регулярно заявлен на маршрут BDE - давно хотел сходить....
Топикстартер тоже увидел маршрут и ему было почти пофигу на лодку. Хотел попасть в конкретные места. А сейчас читаем о том, что маршрут изменили, а лодка стара...

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#268 Сообщение Добавлено: 22-05-2015 13:45 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! дайвклуб "Альбатрос" Москва и корабль АльФару

verro писал(а):
gennady golikov писал(а):
verro писал(а): ВЗЯЛИ ОДИН РАЗ 90 ЕВРО за Дедалус!
В цене сафари отдельно прописывали, что цена не включает парковые сборы?
В цене сафари отдельно прописывали парковые сборы 90 евро.
Тогда под итожим
alexdive9 писал(а): ""Что касается дополнительных 90 евро за Роки Забаргад- Дедалус тоже национальный парк""
.
Предупреждали что в стоимость тура не входит и брали один раз. Косяка нет
alexdive9 писал(а): ""По поводу брифингов. Возможно, они и задерживались на небольшое время по сравнению с расписанием (полагаю, из- за забивки баллонов). ""
.
Баллоны не успевали бить из за того что делали 4 погружения в день без ночных. Тогда с компрессором все ок.....Я б сдох так нырять но это мое личное дело.
alexdive9 писал(а): Повар.
На самом деле, обычная красноморская еда была, нормальная.А в последние дни повар учел наши пожелания, и даже на мой притязательный вкус было вполне вкусно.""
А что же Вы не стали кушать рыбку поданную на второй день? (специально за Вами не следил, просто почему то её никто не стал кушать.........)
Здесь реально косяк. На берегу еще есть где догнаться а вот в море туго с этим.
alexdive9 писал(а): сломанный душ в каюте
Это косяк и его надо было как то компенсировать. Пара пива в день меня бы устроила)))
alexdive9 писал(а): 50 евро выбитых "под угрозой безопасности"(с) обязательных чаевых.
.
Надо организаторам быть гибче. Заложи +10 евро к стоимости и доложи если считаешь нужным к тому что дадут пассажиры в общак . Тут надо давать возможность самим туристам отблагодарить или массово или адресно. Тем более когда в группе есть новички. К сожалению прошлые годы дайвинга полны рассказов о том как организаторы собрав чаевые потом на них по кабакам кутили.
Это все по яхте
Вообщем чините душ и лечите повара.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#269 Сообщение Добавлено: 22-05-2015 13:56 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! дайвклуб "Альбатрос" Москва и корабль АльФару

alexdive9 писал(а): Мы должны были после сафари заселяться в отель.
По прилёту в Хургаду до начала сафари мы подошли к Михаилу и попросили предупредить представителя отеля о том что мы заселяться будем после сафари(был куплен тур вместе с билетами), было сказано "Конечно! без проблем" вобщем я раз десять напоминал Михаилу и Веронике об этом, меня успокоили и заверили что позвонили и предупредили.
В результате мы приезжаем в отель в два часа ночи, после пятичасовой дороги(ехали из Хаматы в Хургаду) пытаемся заселиться в отель, а нам говорят: никто никого не предупреждал и никто не звонил, вас искали три дня , не нашли и ваша бронь анулирована....................
Когда я позвонил Михаилу (они ещё не улетели) и спросил "Как же так?" он нам ответил что у нас на ваучере есть номер представителя вот с ним о разбирайтесь( в два часа ночи)................................
Тут недоработка организаторов.
1. Все таки лучше потерять час и "заселить" в отель, чем брать на себя обязательства связанные с телефонными звонками.
2. Отпустили туриста в самостоятельный трансферт в ночь. Понятно было что в случае несостыковки так как п1.1 не был выполнен, начались бы ночные звонки. Вероятность нестыковки была высокая так как ночная смена рецепцеонистов могла быть не в теме. Стоило доходчиво объяснить все риски связанные с данной спешкой.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Aлевтина.
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09-12-2014 19:10

#270 Сообщение Добавлено: 22-05-2015 15:39 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! дайвклуб "Альбатрос" Москва и корабль АльФару

gennady golikov писал(а): Тогда под итожим
...
Это все по яхте
Вообщем чините душ и лечите повара.
Ещё про спящего гида забыли, этот факт тоже подтвердился...

Аватара пользователя
AZh
Активный участник
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 27-12-2005 16:18
Откуда: Тула
Контактная информация:

#271 Сообщение Добавлено: 22-05-2015 16:21 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! дайвклуб "Альбатрос" Москва и корабль АльФару

Aлевтина. писал(а):
gennady golikov писал(а): Тогда под итожим
...
Это все по яхте
Вообщем чините душ и лечите повара.
Ещё про спящего гида забыли, этот факт тоже подтвердился...
Да если делать 4 дневных + 1 ночной, то даже на кислом будешь спать на ходу :D
"Нам, русским, не надобен хлеб: мы друг друга едим и с того сыты бываем" (c) Волынский А. П.

Аватара пользователя
Gutiera
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 16-05-2009 00:00
Откуда: Украина, Киев

#272 Сообщение Добавлено: 22-05-2015 18:32 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! дайвклуб "Альбатрос" Москва и корабль АльФару

Крутой Опенок писал(а):И все-таки непонятно - что же это за лодка Альфарук 2? Совсем отстой или как? Он регулярно заявлен на маршрут BDE - давно хотел сходить....
Да нет, почему же отстой?!)) Лодка как раз приличная, не люкс, но очень приятна. Команда работает отлично, Вероника ходит гидом, как уже все поняли, и не дает им расслабляться. Все очень чисто, кондиционеры работают хорошо. Был просто супер повар, один из лучших, кого я знаю на КМ, к сожалению, недавно уволен. Но всё равно кормят весьма прилично. Дайв и сан деки новенькие, перестроенные в этом году в сухом доке, удобные. Каюты комфортные.

Я на этой лодке была 7 раз, и собираюсь в июне 8- й раз, кстати на БДЕ. А мне есть с чем сравнить, поверьте.))

Естесственно, я опасаюсь после данной темы рекомендовать что то незнакомым людям, так все по разному воспринимают, как оказалось. Но мое мнение таково. :)

http://www.miragemarinefleet.com/index. ... -farouk-ii
Фото здесь можно посмотреть.
Последний раз редактировалось Gutiera 22-05-2015 22:59, всего редактировалось 1 раз.
DM IANTD#115258
Adv EANx IANTD

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#273 Сообщение Добавлено: 22-05-2015 21:11 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! дайвклуб "Альбатрос" Москва и корабль АльФару

Aлевтина. писал(а):
gennady golikov писал(а): Тогда под итожим
...
Это все по яхте
Вообщем чините душ и лечите повара.
Ещё про спящего гида забыли, этот факт тоже подтвердился...
В русском языке слово "спать" означает еще и "секс". ))) Вы сейчас в каком контексте его использовали?
На планете живет всего один человек который не спит в буквальном понятии этого слова. Так что если гид спал значит он здоровый человек. Для гида это хорошо. Да и для дайверов которые с ним ныряют то же.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
Gutiera
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 16-05-2009 00:00
Откуда: Украина, Киев

#274 Сообщение Добавлено: 22-05-2015 21:16 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! дайвклуб "Альбатрос" Москва и корабль АльФару

gennady golikov писал(а):
Aлевтина. писал(а):
gennady golikov писал(а): Тогда под итожим
...
Это все по яхте
Вообщем чините душ и лечите повара.
Ещё про спящего гида забыли, этот факт тоже подтвердился...
Так что если гид спал значит он здоровый человек. Для гида это хорошо. Да и для дайверов которые с ним ныряют то же.
Вот именно. :) А еще, о ужас! Гиды кушают, и извините, ходят в туалет. Вот новость то.))

ПС. Причем данный гид спал, полностью выполнив свои рабочие функции.
DM IANTD#115258
Adv EANx IANTD

Aлевтина.
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09-12-2014 19:10

#275 Сообщение Добавлено: 23-05-2015 08:19 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! дайвклуб "Альбатрос" Москва и корабль АльФару

gennady golikov писал(а): В русском языке слово "спать" означает еще и "секс". ))) Вы сейчас в каком контексте его использовали?
Исключительно в контексте - "проспал брифинг".

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#276 Сообщение Добавлено: 23-05-2015 09:53 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! дайвклуб "Альбатрос" Москва и корабль АльФару

Aлевтина. писал(а):
gennady golikov писал(а): В русском языке слово "спать" означает еще и "секс". ))) Вы сейчас в каком контексте его использовали?
Исключительно в контексте - "проспал брифинг".
Тогда кто его читал? Если второй гид это нормально. Если сами дайверы то тогда зачем им гид.)
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
Akela
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 06-10-2009 10:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

#277 Сообщение Добавлено: 23-05-2015 10:40 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! дайвклуб "Альбатрос" Москва и корабль АльФару

alexdive9 мне напоминает дворовую собачку, которая начинает тяфкать только когда она нырнет в свою подворотню. Все проблемы всегда решаются и решались на месте! Что же вы на корабле молчали? Ходил я с Логиновым и на север и на юг КМ, ни чего плохого сказать не могу, все в штатном режиме.

Аватара пользователя
Любительница
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18-04-2014 20:19

#278 Сообщение Добавлено: 23-05-2015 11:02 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! дайвклуб "Альбатрос" Москва и корабль АльФару

Akela писал(а):alexdive9 мне напоминает дворовую собачку, которая начинает тяфкать только когда она нырнет в свою подворотню. Все проблемы всегда решаются и решались на месте! Что же вы на корабле молчали? Ходил я с Логиновым и на север и на юг КМ, ни чего плохого сказать не могу, все в штатном режиме.
фу!!! это типа Вы защитили Логинова? Если такие ездят с ним, точно не хочу в такое сафари!
Alexdive9 высказал свое мнение, Вы могли просто написать про то, что Вам нравится. Зачем кого-то с кем-то сравнивать и переходить на личности?! бррр...

Аватара пользователя
Gutiera
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 16-05-2009 00:00
Откуда: Украина, Киев

#279 Сообщение Добавлено: 23-05-2015 11:11 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! дайвклуб "Альбатрос" Москва и корабль АльФару

Aлевтина. писал(а):
gennady golikov писал(а): В русском языке слово "спать" означает еще и "секс". ))) Вы сейчас в каком контексте его использовали?
Исключительно в контексте - "проспал брифинг".
Гид брифинг не просыпал, ну вот откуда уже эти домыслы?) :) Спал между дайвами, в ожидании брифинга, ( и выполнив все свои функции), и проспал брифинг- всё же несколько разные вещи.))
DM IANTD#115258
Adv EANx IANTD

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#280 Сообщение Добавлено: 23-05-2015 11:33 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! дайвклуб "Альбатрос" Москва и корабль АльФару

Любительница писал(а):
Akela писал(а):alexdive9 мне напоминает дворовую собачку, которая начинает тяфкать только когда она нырнет в свою подворотню. Все проблемы всегда решаются и решались на месте! Что же вы на корабле молчали? Ходил я с Логиновым и на север и на юг КМ, ни чего плохого сказать не могу, все в штатном режиме.
фу!!! это типа Вы защитили Логинова? Если такие ездят с ним, точно не хочу в такое сафари!
Alexdive9 высказал свое мнение, Вы могли просто написать про то, что Вам нравится. Зачем кого-то с кем-то сравнивать и переходить на личности?! бррр...
Да тут точно враги не нужны друзья все испортят.
За организатором был одни косяк с ночным "заездом" туриста в отель. Причем размазанный так как там кроме него еще 2 человека при делах были от натали тур и от отеля. А теперь еще и на эмоциях негатива накидали.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Закрыто