Приморье. Дайвинг. Вопросы.

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
blagscuba
Активный участник
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 15-07-2012 04:59
Откуда: ДФО

#61 Сообщение Добавлено: 20-09-2015 14:46 Заголовок сообщения: Re: Приморье. Дайвинг. Вопросы.

ocean07 писал(а):Я плавал в одиночной 7-ке. Нормуль.
Но дело индивидуальное.
Насчет интересности сомнительно. Разнообразие сильно уступает тропикам.
Не торопитесь с выводами (я насчет 7 нормально) - этот год аномально теплая вода.
Если уж на Путятине до 22С, не помню такого, на Кекурах на 30ке 17-18С, на м Бартенева около 20С на 30ке, рыбы нет вообще.
Даже не знаю повезло Вам или нет ,скорее не повезло.
Обычно ныряешь на м Бартенева , а вокруг тебя стаи терпугов, а в этот год вообще никого. В районе банки Бонсдорфа пара осьминогов и куча рогаток - но они обычно по теплой воде.
Правда противолодочные сети , якоря и цепи на месте.
Короче аномалия полная, не знаю что скажут люди с Хасанского района.
Последний раз редактировалось blagscuba 20-09-2015 15:01, всего редактировалось 2 раза.
dum spiro spero

Аватара пользователя
blagscuba
Активный участник
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 15-07-2012 04:59
Откуда: ДФО

#62 Сообщение Добавлено: 20-09-2015 14:53 Заголовок сообщения: Re: Приморье. Дайвинг. Вопросы.

Аскольд совсем жемчужина, даже Тазгоу превосходит.
Согласен, это ни на что не похоже вообще...
dum spiro spero

Аватара пользователя
Джек Воробей
Активный участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 25-11-2011 07:49
Откуда: ДВ

#63 Сообщение Добавлено: 21-09-2015 02:42 Заголовок сообщения: Re: Приморье. Дайвинг. Вопросы.

blagscuba писал(а):
ocean07 писал(а):Я плавал в одиночной 7-ке. Нормуль.
Но дело индивидуальное.
Насчет интересности сомнительно. Разнообразие сильно уступает тропикам.
Не торопитесь с выводами (я насчет 7 нормально) - этот год аномально теплая вода.
Если уж на Путятине до 22С, не помню такого, на Кекурах на 30ке 17-18С, на м Бартенева около 20С на 30ке, рыбы нет вообще.
Даже не знаю повезло Вам или нет ,скорее не повезло.
Обычно ныряешь на м Бартенева , а вокруг тебя стаи терпугов, а в этот год вообще никого. В районе банки Бонсдорфа пара осьминогов и куча рогаток - но они обычно по теплой воде.
Правда противолодочные сети , якоря и цепи на месте.
Короче аномалия полная, не знаю что скажут люди с Хасанского района.
Ну не знаю на сколько вода аномально теплая, прошлые годы в Хасанском районе было что то подобное. Рыбы кстати в этом году много, особенно в районе мыса Шульца - ерши различные, терпуги, вот керчаки редко в этом году встречались. Зато посчастливилось встретить зубатку на Алексеевских, метра под два, вот рыбина впечатляющая.
Kvadratish praktish Good

DFM86
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20-08-2014 13:14

#64 Сообщение Добавлено: 30-01-2016 04:20 Заголовок сообщения: Re: Приморье. Дайвинг. Вопросы.

Развернутый отчет сюда скопирую, может кому интересно будет.

Поездка в Приморье на понырять оправдала мои надежды на 130%. Очень круто, и под и над водой впечатлений масса, и да наверно это одно из самых ярких и интересных моих путешествий вообще. Как в первый раз в Азию попасть.
А теперь по порядку как дошел до жизни такой:
Увидев прямые билеты до Владика по 18к руб туда-назад, да ещё и за 3 недели стабильно, я понял, что пора. Курс рубля тоже шептал что это время настало - всё, что казалось непомерно дорогим, стало ок. Плюс у меня образовалась проблема с нырялкой - куда бы я не приехал, под водой всё уже было на Бали. Бали включает в себя всё что можно увидеть в Тае, Красном море, и даже больше. Я устал уже объяснять гидам, что не надо мне показывать рыбу из мультика Немо. А тут фотки обещали что то действительно ДРУГОЕ.
Общие заметки:
-У них там кухня своя! В меню кафе 5-6 видов моллюсков и неведомых морских гадов. Вкусные гады. Всё это в синтезе с азиатскими веяниями типа васабей, соевых и прочих соусов.
-Вроде широта Сочи, но природа своя, и нет пальм, и на наше Подмосковье не похоже. И сопки сопки кругом, покрытые зеленью.
-Под водой супер не меньше, и самый кайф, что всё новое. Ни одной знакомой тропической рыбенции, свои пейзажи, свои варианты кораллов, неведомые и удивительные хрени. За подробностями см 2 видио ниже.
-Вся береговая линия это - либо пляж, либо военные, либо порт с кранами. Причем соотношение по моим ощущениям 1 к 1 к 1. По заброшенным военным сооружениям, ну фортификации там, доты, вырисовывается история вооружений. Вот первая мировая, вот вторая, а вот изобрели ядерное оружие и теперь нужны только радары.
-Едем через этот самый адский перевал до бухты Спокойная:
-вот согласись, жопа мира, а?
-правильно говорить, не "жопа мира", а "край земли Русской"! :)

Изображение

Изображение

Организационные и дайверские вопросы подробнее:
Первую неделю жил на базе Радуга и нырял с Сергеем и Натальей (http://divebios.ru/). Целился изначально на дайв-центры района Триозерье под г. Находка, но меня не устроили условия жилья-еды. Ну типа там постельное белье с собой надо тащить, кафе-столовых никаких, магазов тоже нет, всё с собой типа. Электричество 2ч в день. И всё это по конскому прайсу, раза в 2 дороже, чем оно должно стоить. И вот нашел идеальный вариант с адекватным житием в Ливадии, и трансфером в разные концы, включая тот самый район Триозерья.
Отдельного упоминания стоит AquaMax (http://diving25.ru/). Мы к ним прижали на понырять в бухту Спокойная. Они классные, у них найтрокс в 15л баллонах есть. Но... Но, дикие цены на проживания, на базе нет еды, электричество по 2ч в день, и не каждая машина доберется, а как такси туда заставить ехать - ваще хз. Ещё раз спасибо divebios, без них туда бы не добрался бы. И заодно отдельное спасибо, что показали Владивосток+остров Русский.
Вторая неделя - Дем-Клуб, Андреевка. Заслуженно известное место, весьма удобно, всё в одной точке, включая огромный дейли-бот, который как будто бы угнали из Египта. И всё по более чем гуманным ценам. А если в баксы пересчитать так вообще. Туда ехал, в уверенности что это гарантированно качественное место, и я не прогадал.
Огромный потенциал у всего региона для мирового дайвинга. Аналогичная северная нырялка, ну Норвегия там, Исландия, стоит от 200 евро за 1-2 погружения. А тут от 40$ за 2 дайва, как лучшая цена Египта или Тайланда. И картинка под водой уникальная. Кароче желаю местным дц твердой валютной выручки от китайско-японо-корейцев, у вас есть все условия, чтобы стать очень крутым и известным дайв курортом.

Изображение

И как иллюстрация подводной части, типовой картинки там. Снято на гоупроху, без претензий на худ ценность:
https://youtu.be/Qr5xtyc1_Kg?t=1m11s

https://youtu.be/FHP84ckj628?t=10m42s

Аватара пользователя
Vilen
Активный участник
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 25-03-2009 21:27
Откуда: Израиль. Эйлат

#65 Сообщение Добавлено: 30-01-2016 17:51 Заголовок сообщения: Re: Приморье. Дайвинг. Вопросы.

Класс!!!
Vilen Godin. AOWI SSI.

Аватара пользователя
shakirov
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 17-03-2015 16:53
Откуда: Казань
Контактная информация:

#66 Сообщение Добавлено: 31-01-2016 19:22 Заголовок сообщения: Re: Приморье. Дайвинг. Вопросы.

DFM86, а какой бюджет закладывать на такую поездку? В этом году загран похоже отменяется, собственно почему бы и не Владивосток :)
NDL - ADVANCED UNIVERSAL DIVER + NITROX DIVER

DFM86
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20-08-2014 13:14

#67 Сообщение Добавлено: 01-02-2016 00:48 Заголовок сообщения: Re: Приморье. Дайвинг. Вопросы.

shakirov писал(а):DFM86, а какой бюджет закладывать на такую поездку?
Ну было 18к на перелет, в среднем 6000 руб в день за ныряние (2 раза в день) и проживание в адекватном номере (ну типа со всему удобствами в номере). Если в номере вдвоем жить (а то я один ездил) - будет дешевле на человека соответственно. И самое главное, я был в сентябре - цены за проживание в 1.5-2 раза ниже чем в августе. Август - это когда на море съезжается весь Хабаровск и Владивосток. А сентябрь - погода такая же, море при этом спокойное самое, и народу вокруг никого.
Трансфер от аэропорта в Ливадию или Андреевку вроде 3000-3500 руб. Назад так же.
За жратву у меня уходило 1000-1500 руб в день с пивом, в кафе и столовых.
Около 110т руб за 14 ночей, 23 погружения, и вот такой маршрут по всему берегу, вышло на одинокого меня в сентябре 2015го.
Контакты я там все указал вроде постом выше. Единственно, есть нюанс - если не вам отвечают на емейл более 2-3 дней, надо просто брать и звонить по указанным мобильным в контактах.

Аватара пользователя
shakirov
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 17-03-2015 16:53
Откуда: Казань
Контактная информация:

#68 Сообщение Добавлено: 01-02-2016 09:53 Заголовок сообщения: Re: Приморье. Дайвинг. Вопросы.

Спасибо за информацию!
NDL - ADVANCED UNIVERSAL DIVER + NITROX DIVER

Bossfour
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22-10-2011 20:20
Откуда: Россия, Владивосток, Санкт-Петербург/Болгария, Бургас

#69 Сообщение Добавлено: 03-02-2016 16:23 Заголовок сообщения: Re: Приморье. Дайвинг. Вопросы.

DFM86 писал(а):в среднем 6000 руб в день за ныряние (2 раза в день).
Что-то дорого с вас за нырялку взяли. Летом 2015 цены были такие - выход на катере из Владивостока 2500-3000, в зависимости от отдалённости сайта, за два дайва.
В ДЦ района Находки (в Спокойной и Окунёвой) берут 1500 за выход (один дайв).
В Андреевке сейчас не вспомню, но тоже в этих пределах, не больше 3000 за день и два дайва. Баллоны и груза везде входят в стоимость.
Или вы в эту сумму включили стоимость аренды снаряжения?
MSDT PADI 277509
2013, 2014 Elite 50+ Instructor

Аватара пользователя
Джек Воробей
Активный участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 25-11-2011 07:49
Откуда: ДВ

#70 Сообщение Добавлено: 03-02-2016 18:43 Заголовок сообщения: Re: Приморье. Дайвинг. Вопросы.

Bossfour писал(а):
DFM86 писал(а):в среднем 6000 руб в день за ныряние (2 раза в день).
Что-то дорого с вас за нырялку взяли. Летом 2015 цены были такие - выход на катере из Владивостока 2500-3000, в зависимости от отдалённости сайта, за два дайва.
В ДЦ района Находки (в Спокойной и Окунёвой) берут 1500 за выход (один дайв).
В Андреевке сейчас не вспомню, но тоже в этих пределах, не больше 3000 за день и два дайва. Баллоны и груза везде входят в стоимость.
Или вы в эту сумму включили стоимость аренды снаряжения?
читайте внимательно, это цена с проживание в номере люкс
Kvadratish praktish Good

MaximTab
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08-12-2015 13:18

#71 Сообщение Добавлено: 04-02-2016 08:32 Заголовок сообщения: Re: Приморье. Дайвинг. Вопросы.

Дорогие друзья!
Самое время обратить внимание на Дальний восток, посмотреть и оценить погружения на юге Приморья в Японском море.
Аэрофлот предлагает билет Москва -Владивосток за 20000 руб.
Цены в этом году фактически не изменились.
Реальная возможность посетить нас и получить максимум новых впечатлений.
Готов ответить на любые вопросы.

Максим Табаков
Инструктор PADI MI # 269865

Аватара пользователя
Олег69
Активный участник
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 22-03-2014 18:48
Откуда: Челябинск

#72 Сообщение Добавлено: 02-02-2017 15:53 Заголовок сообщения: Re: Приморье. Дайвинг. Вопросы.

Вот все замечательно, море красивое, посмотреть есть на что, опять же, нравится мне Владивосток, но... крайний раз был во Владике в 2000 году, сейчас блин дорого, в Таиланд дешевле получается. На Камчатку тоже с удовольствием бы прокатился, но вот не дают нам зарабатывать столько, чтоб кататься отдыхать в своей стране, ценник на перелеты держат конский... Грустно :?
DM

Аватара пользователя
Джек Воробей
Активный участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 25-11-2011 07:49
Откуда: ДВ

#73 Сообщение Добавлено: 03-02-2017 01:30 Заголовок сообщения: Re: Приморье. Дайвинг. Вопросы.

Олег69 писал(а):Вот все замечательно, море красивое, посмотреть есть на что, опять же, нравится мне Владивосток, но... крайний раз был во Владике в 2000 году, сейчас блин дорого, в Таиланд дешевле получается. На Камчатку тоже с удовольствием бы прокатился, но вот не дают нам зарабатывать столько, чтоб кататься отдыхать в своей стране, ценник на перелеты держат конский... Грустно :?
Да, есть такое дело. Хотя если планировать такую поездку заранее, то можно приобрести билеты по различным акциям, их очень часто проводят и цена получается вполне приемлемая. Владивосток кстати с 2000 года очень сильно изменился, в лучшую сторону конечно.
Kvadratish praktish Good

Аватара пользователя
blagscuba
Активный участник
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 15-07-2012 04:59
Откуда: ДФО

#74 Сообщение Добавлено: 06-02-2017 14:55 Заголовок сообщения: Re: Приморье. Дайвинг. Вопросы.

Олег69 писал(а): сейчас блин дорого, в Таиланд дешевле получается. На Камчатку тоже с удовольствием бы прокатился, но вот не дают нам зарабатывать столько, чтоб кататься отдыхать в своей стране... :?
да уже от Благовещенска стоимость бензина в оба конца ломает, два-три человека на машину не меньше, чего там говорить про запад ...
dum spiro spero

Аватара пользователя
Anigo
Активный участник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 29-09-2010 13:01
Откуда: Краснодар

#75 Сообщение Добавлено: 29-10-2019 20:13 Заголовок сообщения: Re: Приморье. Дайвинг. Вопросы.

Приветствую уважаемых форумчан! Знающие просветите есть ли дайвинг и/или ПО в Большом Камне?
Вечная слава воде (с)

Аватара пользователя
Джек Воробей
Активный участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 25-11-2011 07:49
Откуда: ДВ

#76 Сообщение Добавлено: 30-10-2019 14:13 Заголовок сообщения: Re: Приморье. Дайвинг. Вопросы.

На «Звезду» небось собрались;)
Нет тут ни хрена к сожалению:( сам второй год мотаюсь от сюда в Андреевку (250 км).
Но рядом есть Находка. Будете здесь, звоните, тел. оставлю в личку по запросу. Всегда можно организоваться для дайвинга в Находке или Владивостоке. Это рядом.
Kvadratish praktish Good

Аватара пользователя
blagscuba
Активный участник
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 15-07-2012 04:59
Откуда: ДФО

#77 Сообщение Добавлено: 30-10-2019 14:28 Заголовок сообщения: Re: Приморье. Дайвинг. Вопросы.

Джек Воробей писал(а):
30-10-2019 14:13
Нет тут ни хрена к сожалению:( сам второй год мотаюсь от сюда в Андреевку (250 км).
народ легких путей не ищет ...
dum spiro spero

Аватара пользователя
Anigo
Активный участник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 29-09-2010 13:01
Откуда: Краснодар

#78 Сообщение Добавлено: 30-10-2019 15:41 Заголовок сообщения: Re: Приморье. Дайвинг. Вопросы.

2джек вы догадливы )). Вопрос трудоустройства в стадии обсуждения так что пробиваю обстановку.
Вечная слава воде (с)

Аватара пользователя
Джек Воробей
Активный участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 25-11-2011 07:49
Откуда: ДВ

#79 Сообщение Добавлено: 30-10-2019 16:10 Заголовок сообщения: Re: Приморье. Дайвинг. Вопросы.

blagscuba писал(а):
30-10-2019 14:28
Джек Воробей писал(а):
30-10-2019 14:13
Нет тут ни хрена к сожалению:( сам второй год мотаюсь от сюда в Андреевку (250 км).
народ легких путей не ищет ...
Да причём одно к другому. У меня там друзья, можно сказать родной ДЦ, обжитые места 😁
Я понимаю, что рядом есть где понырять, но там привычнее.
В любом случае в Камне дайвинга нет:( но это вопрос времени.
Kvadratish praktish Good

Аватара пользователя
blagscuba
Активный участник
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 15-07-2012 04:59
Откуда: ДФО

#80 Сообщение Добавлено: 31-10-2019 04:17 Заголовок сообщения: Re: Приморье. Дайвинг. Вопросы.

Джек Воробей писал(а):
30-10-2019 16:10
blagscuba писал(а):
30-10-2019 14:28
Джек Воробей писал(а):
30-10-2019 14:13
Нет тут ни хрена к сожалению:( сам второй год мотаюсь от сюда в Андреевку (250 км).
народ легких путей не ищет ...
Да причём одно к другому. У меня там друзья, можно сказать родной ДЦ, обжитые места 😁
Я понимаю, что рядом есть где понырять, но там привычнее.
В любом случае в Камне дайвинга нет:( но это вопрос времени.
Если подразумевать наличие развитого дайв-центра как Наутилус, то действительно нет, согласен, и насчет вопроса времени тоже.
Если в плане наличия хороших дайв-сайтов, то по мне Витязь отдыхает по сравнению с о. Аскольд и о.Путятин, до которых с Камня рукой подать, есть там и катеры и компрессоры и баллоны у частных лиц.
Валерий Борисыч за такие слова порвал бы конечно, но это личное мнение.
dum spiro spero

Ответить