Приморье. Дайвинг. Вопросы.

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Анатольевич
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22-02-2014 18:32
Откуда: Москва

#41 Сообщение Добавлено: 08-07-2015 13:13 Заголовок сообщения: Re: Приморье. Дайвинг. Вопросы.

Джек Воробей писал(а):Не ходит и не ходила. Ходила раньше "Ракета" до Славянки, сейчас и туда не ходит.
Комета давно была в Зарубино, но потом запретили вокруг мыса Гамова обходить.
PADI: OWD, DS; NDL: Nitrox.

Аватара пользователя
Джек Воробей
Активный участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 25-11-2011 07:49
Откуда: ДВ

#42 Сообщение Добавлено: 08-07-2015 16:44 Заголовок сообщения: Re: Приморье. Дайвинг. Вопросы.

Анатольевич писал(а):
Джек Воробей писал(а):Не ходит и не ходила. Ходила раньше "Ракета" до Славянки, сейчас и туда не ходит.
Комета давно была в Зарубино, но потом запретили вокруг мыса Гамова обходить.
Ну это было видимо очень давно...
Kvadratish praktish Good

Анатольевич
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22-02-2014 18:32
Откуда: Москва

#43 Сообщение Добавлено: 08-07-2015 17:00 Заголовок сообщения: Re: Приморье. Дайвинг. Вопросы.

Джек Воробей писал(а):Ну это было видимо очень давно...
Начало 90-х :lol:
PADI: OWD, DS; NDL: Nitrox.

Аватара пользователя
ADeep
Активный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03-02-2010 14:09
Откуда: Москва

#44 Сообщение Добавлено: 09-07-2015 11:37 Заголовок сообщения: Re: Приморье. Дайвинг. Вопросы.

Коллеги, а можете подсказать наиболее интересные места на Гамове ?
Программа максимум если на всё про всё 3-4 дня ?

Аватара пользователя
Джек Воробей
Активный участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 25-11-2011 07:49
Откуда: ДВ

#45 Сообщение Добавлено: 09-07-2015 16:51 Заголовок сообщения: Re: Приморье. Дайвинг. Вопросы.

ADeep писал(а):Коллеги, а можете подсказать наиболее интересные места на Гамове ?
Программа максимум если на всё про всё 3-4 дня ?
Лахтак, Лысьва, Кварц, Камень опасности.
Kvadratish praktish Good

Аватара пользователя
ADeep
Активный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03-02-2010 14:09
Откуда: Москва

#46 Сообщение Добавлено: 09-07-2015 18:05 Заголовок сообщения: Re: Приморье. Дайвинг. Вопросы.

Джек Воробей писал(а):
ADeep писал(а):Коллеги, а можете подсказать наиболее интересные места на Гамове ?
Программа максимум если на всё про всё 3-4 дня ?
Лахтак, Лысьва, Кварц, Камень опасности.
:beer1:

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#47 Сообщение Добавлено: 10-07-2015 00:07 Заголовок сообщения: Re: Приморье. Дайвинг. Вопросы.

Про нерп не забудьте. Они в том же районе.

Аватара пользователя
Джек Воробей
Активный участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 25-11-2011 07:49
Откуда: ДВ

#48 Сообщение Добавлено: 10-07-2015 02:47 Заголовок сообщения: Re: Приморье. Дайвинг. Вопросы.

ocean07 писал(а):Про нерп не забудьте. Они в том же районе.
Алексеевские камни, этот сайт с нерпами всегда включают в программу нырялок.
Kvadratish praktish Good

Аватара пользователя
ValeD
Активный участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 31-12-2008 18:47
Откуда: Владивосток, бухта Витязь
Контактная информация:

#49 Сообщение Добавлено: 11-07-2015 12:40 Заголовок сообщения: Re: Приморье. Дайвинг. Вопросы.

ADeep писал(а):Коллеги, а можете подсказать наиболее интересные места на Гамове ?
Программа максимум если на всё про всё 3-4 дня ?
Нырните "Глубокий Вал" под м. Гамов от18 до 42м., "Затрещину" до 32м., "Клепку" до 35м. ну и "Кварц, "Лысьву", камень Опасности и нерп.

Аватара пользователя
blagscuba
Активный участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 15-07-2012 04:59
Откуда: ДФО

#50 Сообщение Добавлено: 15-07-2015 11:21 Заголовок сообщения: Re: Приморье. Дайвинг. Вопросы.

Джек Воробей писал(а):
ADeep писал(а):Коллеги, а можете подсказать наиболее интересные места на Гамове ?
Программа максимум если на всё про всё 3-4 дня ?
Лахтак, Лысьва, Кварц, Камень опасности.
это вам к Валерию Борисовичу , это его огород ...
dum spiro spero

Аватара пользователя
Джек Воробей
Активный участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 25-11-2011 07:49
Откуда: ДВ

#51 Сообщение Добавлено: 15-07-2015 16:53 Заголовок сообщения: Re: Приморье. Дайвинг. Вопросы.

blagscuba писал(а):
Джек Воробей писал(а):
ADeep писал(а):Коллеги, а можете подсказать наиболее интересные места на Гамове ?
Программа максимум если на всё про всё 3-4 дня ?
Лахтак, Лысьва, Кварц, Камень опасности.
это вам к Валерию Борисовичу , это его огород ...
:D ну я так однозначно бы не утверждал, огород общий и не только В.Б. может...
Kvadratish praktish Good

Аватара пользователя
ValeD
Активный участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 31-12-2008 18:47
Откуда: Владивосток, бухта Витязь
Контактная информация:

#52 Сообщение Добавлено: 20-07-2015 15:11 Заголовок сообщения: Re: Приморье. Дайвинг. Вопросы.

Джек Воробей писал(а): :D ну я так однозначно бы не утверждал, огород общий и не только В.Б. может...
Абсолютно прав. Сейчас все могут всё в общем огороде :). Просто я делаю дайвинг с любителями с 1990 года при общем стаже водолазания с 1969года. https://www.youtube.com/watch?t=85&v=2ZBruYoOznQ

DFM86
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20-08-2014 13:14

#53 Сообщение Добавлено: 14-08-2015 15:49 Заголовок сообщения: Re: Приморье. Дайвинг. Вопросы.

Сейчас рассматриваю вариант понырять в Анреевке, в Дэм-клубе (дц Наутилус) на конец сентября (21-27ое гдето) или начало октября (28сен-4ое октября). И вот прежде чем брать билеты до Владика, хочу понять, будет ли там ещё нырялка, или я припрусь после закрытия сезона? Просто путешествую один, без бадди, и соответственно наличие других ныряющих в это же время, для меня становится весьма важным.
Отписал позавчера в Дэм-клуб свои вопросы, сегодня даже прозвонил им (обещали перезвонить), и что то они молчат. А билеты уже пора бы брать сегодня, если хочу ехать, ибо завтра улетаю на неделю в Турцию.
Вопщем, как по вашим оценкам, смогу в эти числа там понырять, или я застану пустую базу?

Аватара пользователя
ADeep
Активный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03-02-2010 14:09
Откуда: Москва

#54 Сообщение Добавлено: 16-08-2015 14:42 Заголовок сообщения: Re: Приморье. Дайвинг. Вопросы.

И вот прежде чем брать билеты до Владика, хочу понять, будет ли там ещё нырялка, или я припрусь после закрытия сезона?
- где -то на грани конца сезона, по моим представлениям. Но нырять можно. Будет зависеть от Вашей подготовки и готовности к погружениям (снаряга подходящая, финансы).
Отписал позавчера в Дэм-клуб свои вопросы, сегодня даже прозвонил им (обещали перезвонить), и что то они молчат.
- ))))) для них это нормально как я понял. Мне так и не ответили ((((
Вопщем, как по вашим оценкам, смогу в эти числа там понырять, или я застану пустую базу?
- спишитесь в первую очередь с Даркиным Валерием. Он человек позитивный и, если уж не сможет помочь в силу объективных причин, советом уж точно не обделит (как раз мне оооочень помог).
Ещё можно спросить Серёгу Зорина из ДЦ Скат (турбаза Береговая).
п.с. Сам выбирал между Андреевкой и Витязем.
По возвращению могу сказать одно- не пожалел, что выбрал Витязь :wink:

Аватара пользователя
blagscuba
Активный участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 15-07-2012 04:59
Откуда: ДФО

#55 Сообщение Добавлено: 22-08-2015 06:40 Заголовок сообщения: Re: Приморье. Дайвинг. Вопросы.

ADeep писал(а): где -то на грани конца сезона, по моим представлениям. Но нырять можно. Будет зависеть от Вашей подготовки и готовности к погружениям (снаряга подходящая, финансы).
:wink:
конец сентября самое то: минимум праздноотдыхающих со всего ДВ - самая рабочая обстановка, температура воды и воздуха выравниваются, самый кайф - не пожалеете.
только посмотрите прогноз погоды, на предмет прибл-ся циклонов, тайфунов.
dum spiro spero

Аватара пользователя
Джек Воробей
Активный участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 25-11-2011 07:49
Откуда: ДВ

#56 Сообщение Добавлено: 31-08-2015 09:37 Заголовок сообщения: Re: Приморье. Дайвинг. Вопросы.

DFM86 писал(а):Сейчас рассматриваю вариант понырять в Анреевке, в Дэм-клубе (дц Наутилус) на конец сентября (21-27ое гдето) или начало октября (28сен-4ое октября). И вот прежде чем брать билеты до Владика, хочу понять, будет ли там ещё нырялка, или я припрусь после закрытия сезона? Просто путешествую один, без бадди, и соответственно наличие других ныряющих в это же время, для меня становится весьма важным.
Отписал позавчера в Дэм-клуб свои вопросы, сегодня даже прозвонил им (обещали перезвонить), и что то они молчат. А билеты уже пора бы брать сегодня, если хочу ехать, ибо завтра улетаю на неделю в Турцию.
Вопщем, как по вашим оценкам, смогу в эти числа там понырять, или я застану пустую базу?
Нырялка там до конца сентября точно будет. Вам не отвечают, т.к. там проблемы с интернетом периодически бывают. Я Вам в личку кинул телефон Табакова Максима, это владелец Наутилуса, можете позвонить или написать непосредственно ему. Он является непосредственным организатором и участником всех нырялок.
Kvadratish praktish Good

DFM86
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20-08-2014 13:14

#57 Сообщение Добавлено: 18-09-2015 16:17 Заголовок сообщения: Re: Приморье. Дайвинг. Вопросы.

Народ! Тут офигенно!
И подводная, и наземная, красота!
Водичка +21 +18. В самом холодном месте, на 37м глубины было +15.
Воздух +22, +26 днём. Дни все солнечные, ветра нет, море спокойное.
Опять таки природа своя, мало на что похожая. И не Подмосковье, и не Сочи, своё. Также подводная часть - после тропиков, ну всё другое, при этом не менее интересное.
Кароче кто не был - сентябрь-октбярь походу идеальные месяц. Тут можно даже без сухаря, люди вон в двойной 7ке при мне плавали и довольны.

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#58 Сообщение Добавлено: 18-09-2015 16:40 Заголовок сообщения: Re: Приморье. Дайвинг. Вопросы.

Я плавал в одиночной 7-ке. Нормуль.
Но дело индивидуальное.
Насчет интересности сомнительно. Разнообразие сильно уступает тропикам.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15182
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#59 Сообщение Добавлено: 18-09-2015 22:11 Заголовок сообщения: Re: Приморье. Дайвинг. Вопросы.

DFM86 писал(а):Народ! Тут офигенно!
И подводная, и наземная, красота!
Так где Вы в результате базировались и где погружались?
ocean07 писал(а):Насчет интересности сомнительно. Разнообразие сильно уступает тропикам.
Насчёт интересности "сомнительно" быть не может ибо каждому интересно что-то своё и удовольствие можно получать от всяко-разного. Разнообразие - да, уступает. Но удовольствие-то не только от разнообразия возникает. Опять же вопрос - где погружаться. И на Севере и на Востоке есть совершенно разные места. Так же как и в тропиках. А что в тропиках - в любом месте так уж очень интересно? Отнюдь...

DFM86
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20-08-2014 13:14

#60 Сообщение Добавлено: 19-09-2015 15:55 Заголовок сообщения: Re: Приморье. Дайвинг. Вопросы.

ocean07 писал(а):Насчет интересности сомнительно. Разнообразие сильно уступает тропикам.

Не понял вас, как оценивать разнообразность? И в какой зависимости интересность от разнообразности?

С разнообразием и интересностью тропиков, есть одна проблема для меня лично. Куда бы не приехал - везде сильно слабее чем на любимом Бали. И менее разнообразно по живой природе. Т.е. если смотреть на тропики в целом - то чо то они одинаковые все.
А тут - наконец то чо то кардинально новое, и таки красивое. Ни одного знакомого гада - все новые, все прикольные. В отличии от тех же тропиков, где всех уже видел на Бали.
BKC писал(а):Так где Вы в результате базировались и где погружались?
Жил эту неделю в Ливадии, ездили на б. Анна, б. Спокойная (банка Тазгоу, и тд), Кекуры (5 пальцев,о. Путятин) и вот сегодня были на Аскольде. Аскольд совсем жемчужина, даже Тазгоу превосходит.
Завтра переежаю в Андреевку.

Ответить