Подобрать женский длинный мокряк

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#1 Сообщение Добавлено: 13-06-2015 18:33 Заголовок сообщения: Подобрать женский длинный мокряк

Сабж.
Вводная:
1. В родном городе мало вариантов, чтобы померить
2. Фигура женственная с выраженными округлостями при росте 155
3. Шорти без проблем хорошо садится почти любой ML, M размера
4. Длинные, которые мерили, велики по росту или малы по размеру
5. На заказ не хоцца ;)

Есть ли что-то в продаже. где ростовка не строго пропорциональна размеру?
Advanced bubble maker

Аватара пользователя
Фишкин
Активный участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 04-02-2007 11:33
Откуда: C-Пб

#2 Сообщение Добавлено: 13-06-2015 19:13 Заголовок сообщения: Re: Подобрать женский длинный мокряк

А как же ?
Max13 писал(а):Еще раз ОГРОМНАЯ просьба сконцентрироваться на крыле. Костюм давно куплен и используется. Сухарь до осени следующей явно не планирую.

Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#3 Сообщение Добавлено: 13-06-2015 19:24 Заголовок сообщения: Re: Подобрать женский длинный мокряк

Фишкин писал(а):А как же ?
А вот так! :)
Мокряк-то женский!
Advanced bubble maker

Аватара пользователя
Serg21
Активный участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 28-08-2007 12:56
Откуда: Москва

#4 Сообщение Добавлено: 14-06-2015 01:49 Заголовок сообщения: Re: Подобрать женский длинный мокряк

Сорри за офф-топ... :) Не удержался... 8) Как говорится - из песни - слова не выкинешь.... :?
" А где мне взять такую бадди?!..." :wink: :) :cool1: Костюмчик уж - я б ей нашёл... 8) :)
Сергей Хохлачёв,
Подводный пловец ДОСААФ, парашютист ДОСААФ.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19285
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 14-06-2015 07:24 Заголовок сообщения: Re: Подобрать женский длинный мокряк

Max13 писал(а):Сабж.
Вводная:
1. В родном городе мало вариантов, чтобы померить
А без примерки мокряк брать нельзя. Это не крыло и не комп. Костюмчик должен сидеть плотно. Поэтому хоть убейся, но надо ехать куда-то и мереть.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#6 Сообщение Добавлено: 14-06-2015 09:02 Заголовок сообщения: Re: Подобрать женский длинный мокряк

KWAK писал(а):
А без примерки мокряк брать нельзя. Это не крыло и не комп. Костюмчик должен сидеть плотно. Поэтому хоть убейся, но надо ехать куда-то и мереть.
Это понятно, но хотелось бы хотя бы видеть направление, что мерить. В первом посте я не совсем корректно выразился. У нас тоже есть, что и где померить, но выбор не настолько широк. Пока все что пробовали никак не годится по указанной выше причине. ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ анализ размерных линеек основных производителей огорчает...
Наверняка у кого-то с форума решалась аналогичная задача....
Причем замечен парадокс: средний рост легко найти даже на достаточно полного человека. больших ростовок куча есть на реальных исполинов в три обхвата, а маленькие роста почему-то только на худышек попадаются. ;) Закон бутерброда? :mrgreen:
Advanced bubble maker

Аватара пользователя
generator
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04-03-2012 18:28

#7 Сообщение Добавлено: 14-06-2015 09:36 Заголовок сообщения: Re: Подобрать женский длинный мокряк

Max13 писал(а): 5. На заказ не хоцца ;)
А в чем проблема?
Я себе заказывал костюм. Мои друзья заказывали. У кого-то эти костюмы отслужили уже по 10 лет. И никаких проблем с подбором. Еще и цвета можно подобрать как нравится.
Пару раз погружался в Египте, возьмите работать инструктором =)

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#8 Сообщение Добавлено: 14-06-2015 10:01 Заголовок сообщения: Re: Подобрать женский длинный мокряк

У дочки рост 150, при весе 50+ кг, так она ребенок и ещё и растет.
Точно так же, подходит шорти от М-ки Аквалунга :wink:

Единственное, что подходит из покупного - Henderson Hyperstretch 5мм
http://wetsuits.ru/page_12.html
натягивается на любую фигуру.

Всё остальное, только шить. :wink:

Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#9 Сообщение Добавлено: 14-06-2015 10:43 Заголовок сообщения: Re: Подобрать женский длинный мокряк

да, как бы не пришлось шить....
конечно, можно задаться целью - померять хендерсон. но размерная таблица не внушает оптимиза

чтобы неголословно: рост 155, вес 60+, явно выраженные женские округлости
Advanced bubble maker

Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#10 Сообщение Добавлено: 14-06-2015 12:24 Заголовок сообщения: Re: Подобрать женский длинный мокряк

Кстати, можно ли заказывать у неопро по меркам? Или.... К кому посоветуете?
Advanced bubble maker

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19285
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 14-06-2015 12:28 Заголовок сообщения: Re: Подобрать женский длинный мокряк

Max13 писал(а):
чтобы неголословно: рост 155, вес 60+, явно выраженные женские округлости
Посмотрите в сторону Баре, Буша у них линейки размерные раздвинуты и на длинных и на круглых. Так по мерке тоже примерять надо. Когда вы в ателье костюм шьете вы же на примерку ходите. Так же и с мокряком.

А 10 лет РАБОТЫ мокряка. Это из области фантастики. Мокряк в работе ушатывается в хлам за два сезона. Все остальное это висение в шкафу.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#12 Сообщение Добавлено: 14-06-2015 13:01 Заголовок сообщения: Re: Подобрать женский длинный мокряк

Ездить на примерку (скорее летать) - он золотой просто получится по цене :( Не думаю, что по меркам не смогут удовлетворительно сшить без примерки. Конечно, примерить всегда лучше. но....
У меня самого мокряк по рукам не идеален: мерил из доступных моделей. Но при ограниченном выборе пришлось купить, что было ближе к правде. Не жалею. Небольшой зазор по рукам компенсируется обтюраторами на запястье. Вода сильно не течет. Но, если этот костюм будет умирать нескоропостижно, и у меня будет время, постараюсь следующий подобрать точно.

Насчет баре - надо посмотреть. отзывы и размеры немного внушают оптимизм
Advanced bubble maker

Аватара пользователя
SSH
Активный участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 01-09-2014 18:05
Откуда: Владивосток-Москва
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 14-06-2015 15:16 Заголовок сообщения: Re: Подобрать женский длинный мокряк

http://www.neopro.ru/ - мерки снимаете сами (там подробно написано как), отсылаете, оплачиваете, 2 недели на пошив + доставка в Ваш регион. Цены гуманные. Шили там ребенку, и в этом году опять шить будем - так как растет не по дням, а по часам :D
У меня есть я - вдвоём мы справимся.

kingfish
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 08-04-2013 22:11

#14 Сообщение Добавлено: 14-06-2015 17:25 Заголовок сообщения: Re: Подобрать женский длинный мокряк

Max13 писал(а):да, как бы не пришлось шить....
конечно, можно задаться целью - померять хендерсон. но размерная таблица не внушает оптимиза

чтобы неголословно: рост 155, вес 60+, явно выраженные женские округлости
Ну у меня рост 169, ярко выраженные округлости, ныряю в этом костюме, причем в шестерке, хотя, судя по таблице, он для дюймовочек. До него был он же восьмерка - после 200 дайвов в ОВ и большом количестве погружений в бассейне растянулся, вода заливалась.

Пробовать надо всяко.

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 14-06-2015 17:39 Заголовок сообщения: Re: Подобрать женский длинный мокряк

Рост 159 , вес 55
Подходили все модели Аквалунговские Беринг Комфорт 6,5 мм размер XS.. при весе 65 кг ей подойдет S - по длине он примерно такой же, но чуток побольше (мне он был велик в талии )
Сейчас у меня Beuchat Focea Comfort 7 мм размер S
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#16 Сообщение Добавлено: 14-06-2015 18:07 Заголовок сообщения: Re: Подобрать женский длинный мокряк

Всем за ответы спасибо! Будем смотреть!

Аквалунговские точно не подходят!

Уже в очередной раз слышу о Хендерсоне, как варианте. Видимо надо пробовать.

У Баре интересная линейка...

И? Кто-то заказывал пошив у неопро по меркам?
Advanced bubble maker

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#17 Сообщение Добавлено: 14-06-2015 21:45 Заголовок сообщения: Re: Подобрать женский длинный мокряк

Max13 писал(а):чтобы неголословно: рост 155, вес 60+, явно выраженные женские округлости
Вы второй раз уже подчеркиваете про округлости....
Если это не "вымя Семенович", то все остальное под неопрен уходит - он тянется, а округлости плющаться ибо в них костей нет.
Мокряков с косточками и пушапами еще не встречал.

Мерять, мерять и еще раз мерять.
Как ни странно, но жене прекрасно сел более дешовый костюм Аквалунг.
Так что цена не говорит ни о чем.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

kingfish
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 08-04-2013 22:11

#18 Сообщение Добавлено: 14-06-2015 22:32 Заголовок сообщения: Re: Подобрать женский длинный мокряк

Андрей СПб писал(а):
Max13 писал(а):чтобы неголословно: рост 155, вес 60+, явно выраженные женские округлости
Вы второй раз уже подчеркиваете про округлости....
Если это не "вымя Семенович", то все остальное под неопрен уходит - он тянется, а округлости плющаться ибо в них костей нет.
Мокряков с косточками и пушапами еще не встречал.

Мерять, мерять и еще раз мерять.
Как ни странно, но жене прекрасно сел более дешовый костюм Аквалунг.
Так что цена не говорит ни о чем.
дык попа, например, тоже очень даже округлость, а она уже не во всякий неопрен упихнется :mrgreen:

Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#19 Сообщение Добавлено: 15-06-2015 15:28 Заголовок сообщения: Re: Подобрать женский длинный мокряк

Андрей СПб писал(а):
Max13 писал(а): Если это не "вымя Семенович", то все остальное под неопрен уходит - он тянется, а округлости плющаться ибо в них костей нет.
Мокряков с косточками и пушапами еще не встречал.

Так что цена не говорит ни о чем.
Насчет цены - согласен!

А вот насчет того, что все можно запихать под неопрен....
Отчасти мысль верна. Но Вам гораздо лучше, чем мне, знать о понятии комфорта в костюме. При написании этого сообщения мне вспоминается, как я, дядя в 100+ кг и под 2 м роста, на обучении в коротыше 2 размера (по Аквалунгу) купался (из-за ошибки при выдаче оборудования). Я в него влез и все занятие отплавал. Причем пол заняться была типа красивая рекреационная нырялка. в процессе которой я думал, не как вокруг красиво, а как костюм мне везде жмет. А так все под неопрен залезло :) Ничего торчать не осталось :)
Advanced bubble maker

OrangeStingrey
Активный участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 17-08-2009 12:04
Откуда: Планета Земля

#20 Сообщение Добавлено: 16-06-2015 13:12 Заголовок сообщения: Re: Подобрать женский длинный мокряк

Не, у женского полу не всё легко впихивается в любой неопрен. Проверено на подопытном образце :roll: :lol:

Нормально пошло (хорошо тянется под НЕ мальчиковую пятую точку-)) только Камаро пятёрка (очень эластичный) и вышеупомянутый Хендерсон Гиперстрейч.
Сносили один Камаро, пошёл дырами лет за пять, и они вроде вышли из употребления, уже собрались брать Хендерсон, но тут случайно опять распродажный Камаро подвернулся задёшево, спасибо форуму.

Баре не пробовали, признаюсь честно, нет инфы..
Жизнь это песня - пой её, жизнь это вИна - играй на ней, жизнь - это река, она сливается с морем...

Ответить