Сайдмаунт для начального уровня (OWD/одна звезда)

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15491
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#381 Сообщение Добавлено: 14-12-2016 20:05 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт для начального уровня (OWD/одна звезда)

Николай_68 писал(а):
Андрей СПб писал(а):Отстоял 5 минут, группа уже вышла в зодиак, бадди с поверхности на меня смотрит.
Плюнул - вышел.
ИМХО, нет тут повода для бахвальства, Андрей. Припекло бы, не дай Бог - было бы не смешно. Я бы плюнул на то, что они уже в зодиаке (не графья, подождут), отстоял бы свое, да еще минутку на всякий случай накинул бы. Иначе нафига тогда вообще комп?
Да бахвальства нет никакого. Есть опыт. Опыт состоит в том, что на одном баллоне на 20 метрах, даже на втором дайве с нормальным перекуром, дека "условная", расчетная. Грубо говоря программой с бааальшим запасом прочности при высоком консерватизме для неподсудности производителя насчитана.
Смени консерватизм с 1 на 3 или наоборот - такая дека.
Вот и все. :wink:

ЗЫ Еще раз повторю - дека не шлагбаум что по голове стукнет - а вероятность медицинского события.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19286
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#382 Сообщение Добавлено: 14-12-2016 20:31 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт для начального уровня (OWD/одна звезда)

Андрей СПб писал(а): ЗЫ Еще раз повторю - дека не шлагбаум что по голове стукнет - а вероятность медицинского события.
А если не выполнить то что требует компьютер. Останетесь без него на сутки минимум. Оно вам надо?
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15491
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#383 Сообщение Добавлено: 14-12-2016 22:21 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт для начального уровня (OWD/одна звезда)

KWAK писал(а):
Андрей СПб писал(а): ЗЫ Еще раз повторю - дека не шлагбаум что по голове стукнет - а вероятность медицинского события.
А если не выполнить то что требует компьютер. Останетесь без него на сутки минимум. Оно вам надо?
:shock: Что то у тебя, Сергей, шибко умный издевательский компьютер :D
Мой старенький Гекко и более свежий Марес Вайд прекрасно пропускают эти неотстоянные 5 минут деки.
А с 15 минутами после Зенобии - стоял как миленький, стейджик посасывая, благо там и площадка для этого оборудована.

ЗЫ Более того, сунул Гекко в барокамеру свою, сделал "морковь" - на 70 метров там 10 минут и наверх. Пищал не переставая, но не выключился.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19286
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#384 Сообщение Добавлено: 15-12-2016 08:47 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт для начального уровня (OWD/одна звезда)

Андрей СПб писал(а): Мой старенький Гекко и более свежий Марес Вайд прекрасно пропускают эти неотстоянные 5 минут деки.
Может быть все таки не 5 а 3. Это он уже считает сейфти после деки. Эти да, простит. Но если раньше что зооп что Д4 станет ботом таймером на двое суток.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#385 Сообщение Добавлено: 15-12-2016 10:35 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт для начального уровня (OWD/одна звезда)

KWAK писал(а):
Андрей СПб писал(а): Мой старенький Гекко и более свежий Марес Вайд прекрасно пропускают эти неотстоянные 5 минут деки.
Может быть все таки не 5 а 3. Это он уже считает сейфти после деки. Эти да, простит. Но если раньше что зооп что Д4 станет ботом таймером на двое суток.
Вот и у меня такое же впечатление. вопрос в другом, зачем брать с собой комп, если плюешь на его показания? Ну прикинул на пальцах, что деки быть не должно и ныряй спокойно. Или план напиши и по нему ныряй. А если по компу ныряешь, так и слушайся его.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15491
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#386 Сообщение Добавлено: 15-12-2016 11:24 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт для начального уровня (OWD/одна звезда)

Krapiva писал(а):Вот и у меня такое же впечатление. вопрос в другом, зачем брать с собой комп, если плюешь на его показания? Ну прикинул на пальцах, что деки быть не должно и ныряй спокойно. Или план напиши и по нему ныряй. А если по компу ныряешь, так и слушайся его.
А ты всегда по ПДД и показаниям спидометра гоняешь?? Или на свой опыт скидку делаешь? :D
План в рекреации?? :roll: Ну извини, открою секрет - он в рекреации из 2х параметров - примерное время и примерная глубина. Далее по месту. :D
Комп использую - комп ведь не только деку показывает??? :wink:
Удобно, глубина, время дайва, температура где то светится, логбук ведется.
Ну и дека, как справочное, если задержишься лишку. Что довольно редко.
А дальше каждый сам себе Злобный Буратино - если интересное, так погулять-продышаться, нет интересного и много - так отстояться, а мало и прочее - включить в сейфити и выйти. Хотя и сейфити нередко игнорирую - в зависимости от ситуации, от глубин, профиля и тп.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
ЧА
Активный участник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 08-06-2012 12:50

#387 Сообщение Добавлено: 22-12-2016 00:33 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт для начального уровня (OWD/одна звезда)

Андрей СПб писал(а):
Krapiva писал(а):Вот и у меня такое же впечатление. вопрос в другом, зачем брать с собой комп, если плюешь на его показания? Ну прикинул на пальцах, что деки быть не должно и ныряй спокойно. Или план напиши и по нему ныряй. А если по компу ныряешь, так и слушайся его.
А ты всегда по ПДД и показаниям спидометра гоняешь?? Или на свой опыт скидку делаешь? :D
План в рекреации?? :roll: Ну извини, открою секрет - он в рекреации из 2х параметров - примерное время и примерная глубина. Далее по месту. :D
Комп использую - комп ведь не только деку показывает??? :wink:
Удобно, глубина, время дайва, температура где то светится, логбук ведется.
Ну и дека, как справочное, если задержишься лишку. Что довольно редко.
А дальше каждый сам себе Злобный Буратино - если интересное, так погулять-продышаться, нет интересного и много - так отстояться, а мало и прочее - включить в сейфити и выйти. Хотя и сейфити нередко игнорирую - в зависимости от ситуации, от глубин, профиля и тп.
Ну без сомнения, все круто!! ... железный человек! Или дровосек?
.. забавно)))

Аватара пользователя
Hamburger
Активный участник
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 13-11-2010 13:34
Откуда: Гамбург - Москва

#388 Сообщение Добавлено: 24-12-2016 19:08 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт для начального уровня (OWD/одна звезда)

Вот так примерно выглядит комплект сайд-маунта:
IMG_0261.JPG
Вес 4.6 кг Но если все железки в ручную кладь положить, то намного меньше.
Инструктор - любитель.

antipov.ilya
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12-04-2015 18:27

#389 Сообщение Добавлено: 24-03-2017 21:04 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт для начального уровня (OWD/одна звезда)

Hamburger писал(а):Вот так примерно выглядит комплект сайд-маунта:
IMG_0261.JPG
Вес 4.6 кг Но если все железки в ручную кладь положить, то намного меньше.
Много получается.... сегодня специально взвесил Армадилло с установленными горизонтальными карманами Лакки тартл на 2х6 кг. плюс банджи для баллонов с кольцами и карабинами как дайв райт, поясная подпружиненая пряжка(честно говоря немало весит) - в итоге 4,2 кг......без карманов, если вешать свинец на поясную стропу и на плечи - около 3,2 кг. Согласен мой вариант - габаритнее будет при транспортировке несколько...

Ответить