Сайдмаунт для начального уровня (OWD/одна звезда)

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#81 Сообщение Добавлено: 05-08-2015 12:00 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт для начального уровня (OWD/одна звезда)

Люди "в теме" дают характеристику моему трима "великолепен"
Детский сад, штаны на лямках. :D
Твоим "великолепным" тримом владеет любой ныряющий дайвер. А ласты так разводят для гребка, а не в стадии "скольжения".
Впрочем, что можно объяснить самовлюбленному петуху? :D
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#82 Сообщение Добавлено: 05-08-2015 13:38 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт для начального уровня (OWD/одна звезда)

Валерий Мухин писал(а):
AnthonU писал(а):
Instructor.deep писал(а):Ясное дело, что в бассейне можно еще и не так раскорячиться.
Да не-а. Нормально.
Академическая стойка.
Люди "в теме" дают характеристику мне: "великолепен" и только "морской конек" находит в нем недостатки. :lol: :lol: :lol:
И они совершенно правы. Не обращайте внимания на злопыхателей, Валерий Борисович!
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Артем
Активный участник
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 14-02-2003 01:01
Откуда: Североморск-Мурманск-СПб

#83 Сообщение Добавлено: 05-08-2015 15:19 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт для начального уровня (OWD/одна звезда)

Krapiva писал(а):
Валерий Мухин писал(а): Люди "в теме" дают характеристику мне: "великолепен" и только "морской конек" находит в нем недостатки. :lol: :lol: :lol:
И они совершенно правы. Не обращайте внимания на злопыхателей, Валерий Борисович!
:smile1:
"ах Аполлон, ах Аполлон.. Да ! Я Аполлон !" (с) Райкин :maid:

"Великолепный":
Изображение
Дайверы - по любви, а водолазы - за деньги.

Аватара пользователя
snb
Активный участник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 20-10-2006 16:08
Откуда: Московская область

#84 Сообщение Добавлено: 06-08-2015 10:57 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт для начального уровня (OWD/одна звезда)

Безотносительно к боковому креплению балона, лягушачему гребку и курсам, Валерий Мухин заслуживает уважение спокойствием, миролюбивостью и прощением оппоненту всех колкостей, кои порой переходят всякие границы и превращаются в явные оскорбления.
Уж сколько на человека грязи вылили, а он всё ещё вычленяет из неё суть впороса (если таковая, конечно, присутствует) и пытается аргументированно отвечать. И такая ситуация не только в этой конкретной теме.
Валерий, жму Вашу руку.
Credo quia absurdum est.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#85 Сообщение Добавлено: 06-08-2015 11:15 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт для начального уровня (OWD/одна звезда)

Ну всё. Вы в группе. :D
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
snb
Активный участник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 20-10-2006 16:08
Откуда: Московская область

#86 Сообщение Добавлено: 06-08-2015 11:50 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт для начального уровня (OWD/одна звезда)

Правда, надо отдать человеку должное. Как бы кто ни относился к его профессиональной деятельности и агитации за какой-либо "кипеш", но не увидеть того, что Валерий никогда не хамит и не переходит на личности, можно только будучи ослеплённым собственной непомерной гордыней или каким-то уж маниакальным стремлением всячески замарать оппонента, не считаясь со способами.

Да и вообще, я вот пользуюсь дегтярным мылом и шампунем за сто рублей, мне хватает. Но я же не ору в хозтоварах, что всё это многообразие мыла и шампуней, порой с умопомрачительной ценой, вовсе не нужно тому, кто решил просто помыться.

И положа руку на сердце, стоит признать, что может быть плавание спиной вперёд, без ласт и маски, и дыша прямо из вентиля и есть позёрство на чей-то взгляд, но почему-то этот взгляд совсем иначе оценивает людей, умеющих проехать на автомобиле на двух колёсах, при этом вылезши через окно наверх. Эти у них почему-то каскадёры, а не позёры, хотя разницы никакой, ведь и там и там показана вершина мастерства, а не рядовой способ добраться из точки А в точку Б.
"Но это уже совсем другая история…" ©
Credo quia absurdum est.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#87 Сообщение Добавлено: 06-08-2015 12:10 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт для начального уровня (OWD/одна звезда)

Ну тут Вы перегнули.)
Есть за Валерой грешки.
И хамит, бывает. И на личности переходит. )
И, бывает, незаслуженно может человека обидеть.
Ему это уже говорили, но у него на всё своё мнение.
Одно несомненно. В сайде и в ребризерах человек очень эрудирован и способен делиться информацией. Я на ФБ уже много полезного для себя узрел. Здесь тоже, но здесь много фильтровать приходится. )
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
snb
Активный участник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 20-10-2006 16:08
Откуда: Московская область

#88 Сообщение Добавлено: 06-08-2015 12:28 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт для начального уровня (OWD/одна звезда)

Никто из нас не совершенен :-)
Credo quia absurdum est.

Аватара пользователя
Артем
Активный участник
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 14-02-2003 01:01
Откуда: Североморск-Мурманск-СПб

#89 Сообщение Добавлено: 06-08-2015 12:57 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт для начального уровня (OWD/одна звезда)

snb писал(а):...что Валерий никогда не хамит и не переходит на личности, можно только будучи ослеплённым собственной непомерной гордыней или каким-то уж маниакальным стремлением всячески замарать оппонента, не считаясь со способами.
:smile1: Про корону забыли вставить. И у кого она вросла. Начинаешь задумываться, точно ли слово "понты" не от слова "панты" произошло. :roll:
Дайверы - по любви, а водолазы - за деньги.

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#90 Сообщение Добавлено: 06-08-2015 13:04 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт для начального уровня (OWD/одна звезда)

Артем писал(а):Про корону забыли вставить.
Прошли те времена, когда самодержавие клеймили.
Правда, не всем Царям везет. Это вон, в Норвегии али Испании хорошо. Англицкая Бабка, пока тоже ничего не боится. А тут...
Могут корону и с башкой оторвать :roll:
Сдадут потом на цветмет :D
PRODUCT OF ZALOGA

Аватара пользователя
Артем
Активный участник
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 14-02-2003 01:01
Откуда: Североморск-Мурманск-СПб

#91 Сообщение Добавлено: 06-08-2015 13:10 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт для начального уровня (OWD/одна звезда)

Валерий Мухин писал(а):
Артем писал(а): А еще жалуетесь за фразу к Вам от форумчан "корона не жмет ?"
Я ни когда не жаловался на эту фразу - это у Вас, что-то с памятью.
На корону, то же, не жалуюсь - как раз мой размер.
Валерий Мухин писал(а):
Ихтя писал(а):Корона не жмет?
Спасибо, все удобно.
Валерий Мухин писал(а):
WildCat писал(а):Корона маловата....
Завидуй молча. :lol:
Дайверы - по любви, а водолазы - за деньги.

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#92 Сообщение Добавлено: 06-08-2015 13:26 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт для начального уровня (OWD/одна звезда)

Не пойму в чем спор?
Человек на корону не жалуется. Говорит, что удобно, все по размеру!
Врет, что ли?
:roll:
Кстати, ни кто не в курсе, сколько сейчас в цветмете за трехболтовку дают?
:oops:
PRODUCT OF ZALOGA

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#93 Сообщение Добавлено: 06-08-2015 13:42 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт для начального уровня (OWD/одна звезда)

У Мухина корона не из цветмета. Такие не принимают. :D
77.jpg
По теме:
...приглашаю на индивидуальный начальный курс CMAS-КПДР Diver* который будет проводиться в оборудовании сайдмаунт...
...После курса в бассейне выдается реферал CMAS-КПДР (направление на сдачу открытой воды) установленного образца. С рефералом вы сможете сдать открытую воду любому инструктору, любой системы обучения на любом из дайвинг-курортов мира...
А КМАС-КПДР знает о новом курсе в СМ и что такой "выпускник" не будет знать, что такое BCD?
И есть сомнение насчет любого инструктора, любой системы на любом курорте мира. Лично я не взял бы и не подписался в карточке такого ОВД.
Последний раз редактировалось Instructor.deep 06-08-2015 13:57, всего редактировалось 1 раз.
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#94 Сообщение Добавлено: 06-08-2015 13:57 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт для начального уровня (OWD/одна звезда)

Instructor.deep писал(а):Вложения:
Вложения
prikljuchenija_kapitana_vrungelja.1-36-54.049.jpg
Обеспечение водолазных спусков:
PRODUCT OF ZALOGA

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#95 Сообщение Добавлено: 06-08-2015 14:07 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт для начального уровня (OWD/одна звезда)

Instructor.deep писал(а): И есть сомнение насчет любого инструктора, любой системы на любом курорте мира. Лично я не взял бы и не подписался в карточке такого ОВД.
Я даже не представляю, каким образом я торпедирую своего студента к незнакомому инструктору.
Обычно схема откатана от и до.
- "Куда хочешь?"
- "В Колумбию!"
- "Гавно вопрос! Подъедет Вольт Старк, Примет у тебя ОВ. Посылку от него мне привезешь, и мы в расчете".
Как то так.
Не считая отсидки студента за контабанду... ну, того самого :roll:
Ну, это только при совсем неудачном стечении обстоятельств :notme1:
PRODUCT OF ZALOGA

Аватара пользователя
Артем
Активный участник
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 14-02-2003 01:01
Откуда: Североморск-Мурманск-СПб

#96 Сообщение Добавлено: 06-08-2015 14:49 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт для начального уровня (OWD/одна звезда)

Там уже пофиг будет. Деньги за обучение в бассейне получены.
Дайверы - по любви, а водолазы - за деньги.

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#97 Сообщение Добавлено: 06-08-2015 15:39 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт для начального уровня (OWD/одна звезда)

А кто в курсе. промышленные легководолазы используют сайндмаунт? Удобно ли в такой конфигурация чистить допустим дно яхты или катера?
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#98 Сообщение Добавлено: 06-08-2015 16:01 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт для начального уровня (OWD/одна звезда)

gennady golikov писал(а):А кто в курсе. промышленные легководолазы используют сайндмаунт? Удобно ли в такой конфигурация чистить допустим дно яхты или катера?
Думаю, что когда подмышками висит одна или две мандулы, работать менее удобно, чем без них.
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
Артем
Активный участник
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 14-02-2003 01:01
Откуда: Североморск-Мурманск-СПб

#99 Сообщение Добавлено: 06-08-2015 16:05 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт для начального уровня (OWD/одна звезда)

Я вам даже больше скажу, они и трим не используют.
Хотя бывает индивидуум-теоретик. :wink:
Дайверы - по любви, а водолазы - за деньги.

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#100 Сообщение Добавлено: 06-08-2015 21:25 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт для начального уровня (OWD/одна звезда)

Артем писал(а):Я вам даже больше скажу, они и трим не используют.
Хотя бывает индивидуум-теоретик. :wink:
Ну может Великий откроет новые горизонты для профводолазов. :wink: с нетерпением ждем фото с полей.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Ответить