Бюджетный компрессор? Такой бывает?

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Garik66
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 10-07-2012 22:07
Откуда: Москва, Белгород, Севастополь

#21 Сообщение Добавлено: 25-06-2015 10:32 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный компрессор? Такой бывает?

Китайская продукция, если она не под контролем известного бренда, в любом случае требует испытания. И даже проверка не панацея! Ибо две с виду одинаковые вещи могут быть очень разного качества... У меня генератор "калибр", 4-х тактник, отмолотил стройку, выезды, гараж, рыбалки, сварку... Уже года 4 без замечаний. Ну только шнур запуска заменил. Аналогичный, купленный в "энтере" на год позже - доставил владельцу кучу проблем...
Путешественник

Аватара пользователя
vadimpriest
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30-05-2015 19:55
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 25-06-2015 11:40 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный компрессор? Такой бывает?

tsd писал(а):А кто-нибудь может что-то сказать про китайский guosha gsx100c ?
Связывался с китайцами, по первому общению в Питер обещают привезти за $1700
Очень интересный вариант, какие о нём отзывы?

al_1033
Активный участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 24-05-2010 13:29
Откуда: Москва

#23 Сообщение Добавлено: 25-06-2015 12:04 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный компрессор? Такой бывает?

tsd писал(а):
al_1033 писал(а):Так как цена на сайте не указана, вряд ли дешевле. У нас не принято получать прибыль меньше 100% :lol: :lol:
У вас может и не принято, правда не понятно, кто вы. :wink: И совсем не понятно причем здесь процент прибыли производителя или продавца , если нас интересует розничная стоимость.
Простой поиск выдает на вектор 330 ценник около 600т.р., вектор 700 - 1100 т.р., бауэр на 300 л/мин. от 1000 т.р.
Поиск выдает, как правило, результат предустановленный на картинке. А это первый признак малосерийки и соответственно всех ее прелестей по цене, качеству, запчастям и обслуге.
Вложения
компресссоры.jpg

Аватара пользователя
tsd
Активный участник
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 28-02-2012 14:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 25-06-2015 13:50 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный компрессор? Такой бывает?

al_1033 писал(а):Поиск выдает, как правило, результат предустановленный на картинке. А это первый признак малосерийки и соответственно всех ее прелестей по цене, качеству, запчастям и обслуге.
Ну это кто как ищет. Мой поиск вывел меня на Спас Вей, на сайте которого все цены обозначены.

ЗЫ: Вообще-то производственная контора ориентирована не на розничный рынок, а на МЧС и пожарных. Думаю, что выдавать заключение о качестве ее продукции/сервиса и т.п. только на основании того, что поиск цен не удался не стоит.
Сергей Троицкий

Аватара пользователя
WildCat
Активный участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 23-10-2007 19:07
Откуда: Мелитополь

#25 Сообщение Добавлено: 25-06-2015 14:06 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный компрессор? Такой бывает?

Garik66 писал(а):Китайская продукция, если она не под контролем известного бренда, в любом случае требует испытания. И даже проверка не панацея! Ибо две с виду одинаковые вещи могут быть очень разного качества... У меня генератор "калибр", 4-х тактник, отмолотил стройку, выезды, гараж, рыбалки, сварку... Уже года 4 без замечаний. Ну только шнур запуска заменил. Аналогичный, купленный в "энтере" на год позже - доставил владельцу кучу проблем...
Китайская продукция отличается от брендовой тем, что по сути покупка китайского товара - это лотерея. Из десяти проданных единиц (неважно чего) семь могут работать вечно, а три - развалятся через неделю
Мухин - сила, GUE - могила.

al_1033
Активный участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 24-05-2010 13:29
Откуда: Москва

#26 Сообщение Добавлено: 25-06-2015 15:32 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный компрессор? Такой бывает?

tsd писал(а):
al_1033 писал(а):Поиск выдает, как правило, результат предустановленный на картинке. А это первый признак малосерийки и соответственно всех ее прелестей по цене, качеству, запчастям и обслуге.
Ну это кто как ищет. Мой поиск вывел меня на Спас Вей, на сайте которого все цены обозначены.

ЗЫ: Вообще-то производственная контора ориентирована не на розничный рынок, а на МЧС и пожарных. Думаю, что выдавать заключение о качестве ее продукции/сервиса и т.п. только на основании того, что поиск цен не удался не стоит.
Поискал, стало еще интереснее http://www.paintball-online.ru/index.ph ... opic=36802

"Народ, куча вопросов требует решения. Купил с рук компрессор ПТС-Вектор-130 (со слов) без паспорта, инструкции и других бумажек. На агрегате надпись - Coltri-Sub. ...................... "

Это даже не смешно:

Переносные компрессоры ПТС «ВЕКТОР»-90, 105 и 120 - 290.400,00 р.
http://www.magazin01.ru/catalog/oborudo ... erenosnoy/

Аватара пользователя
tsd
Активный участник
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 28-02-2012 14:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 26-06-2015 12:50 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный компрессор? Такой бывает?

al_1033 писал(а):Поискал, стало еще интереснее http://www.paintball-online.ru/index.ph ... opic=36802
"Народ, куча вопросов требует решения. Купил с рук компрессор ПТС-Вектор-130 (со слов) без паспорта, инструкции и других бумажек. На агрегате надпись - Coltri-Sub. ...................... "

Это даже не смешно:

Переносные компрессоры ПТС «ВЕКТОР»-90, 105 и 120 - 290.400,00 р.
http://www.magazin01.ru/catalog/oborudo ... erenosnoy/
Гыы, как раз это таки смешно.
Я вам назвал официального дилера, на сайте которого приведены актуальные цены. И который, кстати, является так же центром ремонта и тех.обслуживания ПТС. Под заказ Вектор 120Б - 222т.р., лепестрический Вектор 120- 205т.р. Почувствуйте разницу :shock:

А зачем вы привели пост лоха, которому продали Колтрик, обозначив при этом несуществующую модель Вектора? В чем глубокий смысл?
Сергей Троицкий

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15491
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#28 Сообщение Добавлено: 26-06-2015 12:56 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный компрессор? Такой бывает?

tsd писал(а):
al_1033 писал(а):Переносные компрессоры ПТС «ВЕКТОР»-90, 105 и 120 - 290.400,00 р.
http://www.magazin01.ru/catalog/oborudo ... erenosnoy/
Я вам назвал официального дилера, Под заказ Вектор 120Б - 222т.р., лепестрический Вектор 120- 205т.р. Почувствуйте разницу
Никакой разницы, поскольку сравнивается несопоставимое... :wink:
1. Официальные дилеры торгуют не всегда по самым низким ценам. Про серый ввоз (машин, айфонов и тп) слыхали ?
2. Цена "под заказ" ГАРАНТИРОВАНО ниже чем цена "на прилавке". Только вчера сделал заказ на запчасть ВЧЕТВЕРО ниже цены на прилавке.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
tsd
Активный участник
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 28-02-2012 14:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 26-06-2015 13:22 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный компрессор? Такой бывает?

Андрей СПб писал(а):Никакой разницы, поскольку сравнивается несопоставимое... :wink:
1. Официальные дилеры торгуют не всегда по самым низким ценам. Про серый ввоз (машин, айфонов и тп) слыхали ?
2. Цена "под заказ" ГАРАНТИРОВАНО ниже чем цена "на прилавке". Только вчера сделал заказ на запчасть ВЧЕТВЕРО ниже цены на прилавке.
Разница, Андрей, в 85000. Как раз сравнивается сопоставимое, ибо конечная цель одна - компрессор (желательно по минимальной цене), который вы используете. Остальное лишь пути достижения цели.
А так, поверим профессионалу. ;) Раз он утверждает, что это мелкосерийное говно, значит так оно и есть. Вон, даже пострадавший лох в пример приведен :shock:
Сергей Троицкий

Аватара пользователя
43
Активный участник
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 17-03-2009 22:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 27-06-2015 22:26 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный компрессор? Такой бывает?

Garik66 писал(а): Специалиста, который бы проконсультировал по установке фильтра на упрощенный нарди, так кстати и не нашел. телефоны в сети - фейковые. типа специалист из 300 бар - совершенно не при делах, очень злится на того, кто его телефон "полоскает" на форумах...
Могу собрать для Вас фильтровальную установку по типу ОКН. Я такую продал здесь несколько лет назад.
Может фото еще сохранились. Через неделю вернусь в Москву. Отпишу подробности. На домашнем компе должны бвть и схемы и фото.
Сертифицированное обслуживание регуляторов AquaLung[19](152), ScubaPro, Apeks
Ремонт Сухих Костюмов.
В тендерах не участвую.

Garik66
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 10-07-2012 22:07
Откуда: Москва, Белгород, Севастополь

#31 Сообщение Добавлено: 27-06-2015 23:03 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный компрессор? Такой бывает?

43 писал(а):
Garik66 писал(а): Специалиста, который бы проконсультировал по установке фильтра на упрощенный нарди, так кстати и не нашел. телефоны в сети - фейковые. типа специалист из 300 бар - совершенно не при делах, очень злится на того, кто его телефон "полоскает" на форумах...
Могу собрать для Вас фильтровальную установку по типу ОКН. Я такую продал здесь несколько лет назад.
Может фото еще сохранились. Через неделю вернусь в Москву. Отпишу подробности. На домашнем компе должны бвть и схемы и фото.
Я Вам в личку написал! Спасибо!!!
Путешественник

Аватара пользователя
EvgenE
Активный участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 18-09-2009 11:08
Откуда: Москва

#32 Сообщение Добавлено: 28-06-2015 00:51 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный компрессор? Такой бывает?

"Переносные компрессоры ПТС «ВЕКТОР»-90, 105 и 120"
Все эти модели собраны на базе компрессорного агрегата Coltry Sub MCH-6. Т.е. закупили у итальянцев компрессорную часть, здесь изготовили раму, поставили эл двигатель и получите готовое изделие.
Другими словами:
ВЕКТОР-90 это тот же Coltry Sub MCH-6/EM 220В. нынче можно купить за 180 .тр.
ВЕКТОР-105 - Coltry Sub MCH-6 на 380в. (производительность выросла за счет более мощьного мотора)
ВЕКТОР-120 - Coltry Sub MCH-6/SH с бензиновым приводом honda GX-160 можно купить за 195 т.р.
Сомневаюсь что Вектор выдаст 120 л/мин., если только увеличили колличество оборотов за счет шкива большего диаметра.
А за 200-220 т.р. есть аппараты куда более интереснее чем Вектор
"Лужу - паяю, снарягу починяю"

Аватара пользователя
tsd
Активный участник
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 28-02-2012 14:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#33 Сообщение Добавлено: 28-06-2015 01:45 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный компрессор? Такой бывает?

EvgenE писал(а):Сомневаюсь что Вектор выдаст 120 л/мин., если только увеличили колличество оборотов за счет шкива большего диаметра.
А за 200-220 т.р. есть аппараты куда более интереснее чем Вектор
Не думаю, что производитель нагло врет, а 20 литров это почти +20% производительности от столитровика.

А можете поподробнее про интересные аппараты рассказать? Потихоньку присматриваю бензиновый мобильный (кг. так на 50, чтоб кантовать одному можно было) компрессор.
Про китайца guosha gsx100c что-нибудь сказать можете? мотор там походу Хонда, а вот какая компрессорная голова стоит непонятно.
Сергей Троицкий

mr.vasaman
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11-08-2011 15:07
Откуда: Геленджик

#34 Сообщение Добавлено: 28-06-2015 16:13 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный компрессор? Такой бывает?

Может имеет смысл посмотреть в сторону хукадайвинга?
Я не дайвер. Я ленивый снорклер. За свои слова привык отвечать, а Вы?

Аватара пользователя
EvgenE
Активный участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 18-09-2009 11:08
Откуда: Москва

#35 Сообщение Добавлено: 28-06-2015 17:25 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный компрессор? Такой бывает?

tsd писал(а):... Не думаю, что производитель нагло врет, а 20 литров это почти +20% производительности от столитровика...
Ну почему врет, просто разогнали за счет увеличения мощьности и большего числа оборотов привода. Но для Coltry это не гут, меньше ресурс и увеличение расхода масла, он и так при 2250 об/мин хорошо масло кушает.
Если для себя и пары друзей (4-6 баллонов в день с передышками) можно и Coltry взять, он легче всех. НО у Coltry промежуточнй сепаратор после 4-й (перед оконечным), в итоге много влаги в 4-й ступени, поршень стальной и если не продули хорошо после заправки будет ржаветь. Заправочный штуцер - просто штуцер с гайкой. У других 3- позиционный кран, т.е. при отсоединении баллона давление не сбрасываем во всей системе а только в соединении. Чаще меняем масло. И картридж фильтра.
Дальше Nardi Atlantic. Рама самая удобная для переноски. Масло тоже любит, но картридж фильтра больше по обьему и промежуточнй сепаратор после 3-й ступени.
У обоих клапаны 3-й и 4-й ступени лепестковые (пружинка пластинка) через год-другой лучше их заменить т.к. пружина от температуры подсаживается (падает производительность) а порой и разрушается и приводит к замене корпуса клапана и что гораздо хуже - поршня.
Потом Paramina Mistral (Греки), качественный аппарат. Больший обьем поршней, соответственно та же производительность при меньших оборотах (1200 ) в итоге больше ресурс, меньше шума и вибрации. Но более тяжелый и при неудобной, единственной ручке варохать одному его тяжко. Изготовителем разгоняется до 140 л/мин установкой более мощьного и скоростного привода. http://www.deep-diver.ru/shop/kompresso ... istral.htm
Ну и Bauer конечно. Аппарат проверенный годами, масло почти не ест.
Poseidon (компрессорная часть Bauer) - упрощенная версия Junior. Без Bi Timer (счетчик всего) и система обратный клапан - клапан поддержания давления разнесена. Если барахлит обратный то при давлении в баллоне больше, чем набралось в системе компрессора, при открытии баллона разрывает картридж. Ручка для переноски штампованная из пластины - режет руки.
Bauer Junior - работает, работает и работает, есть все и даже больше, все удобно - как говорится ЗерГут но ДОРОГА.

* Речь шла о 100 л. / переносных компрессорах на нашем рынке т.е. наличие расходников, сервиса и запчастей. Есть и другие хорошие аппараты, немцы LW, чехи TRIDENT. Но тех поддержка?
tsd писал(а): ... Про китайца guosha gsx100c что-нибудь сказать можете? мотор там походу Хонда, а вот какая компрессорная голова стоит непонятно.
В руках пока не держал но по фото очень похож на тот же Coltry, даже рама один в один. Если родной Coltry, то за какие деньги. А если Китайская реплика с изменениями, то вопрос запчастей.
"Лужу - паяю, снарягу починяю"

Аватара пользователя
WildCat
Активный участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 23-10-2007 19:07
Откуда: Мелитополь

#36 Сообщение Добавлено: 28-06-2015 19:02 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный компрессор? Такой бывает?

tsd писал(а): мотор там походу Хонда
Не совсем Хонда. Вернее - совсем не Хонда. Это клон. Качество может быть разным, от "офигенно" до "песец, не работает".
Мухин - сила, GUE - могила.

Аватара пользователя
Архангел
Активный участник
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 02-02-2011 12:53
Откуда: Россия

#37 Сообщение Добавлено: 03-07-2015 16:44 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный компрессор? Такой бывает?

Господа всем доброго времени суток! Сегодня случилась неприятная вещь. Компрессор coltrisub MCH6. Перестал давить больше 100bar, Выпригивает щуп контрольный/маслозаливной. В чём причина? Помогите диагностировать.

Аватара пользователя
EvgenE
Активный участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 18-09-2009 11:08
Откуда: Москва

#38 Сообщение Добавлено: 04-07-2015 21:25 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный компрессор? Такой бывает?

Скорее всего проблема в 4-й ступени. Надо вскрывать, смотреть клапана 3-й и 4-й ступени, и поршень.
"Лужу - паяю, снарягу починяю"

Аватара пользователя
Архангел
Активный участник
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 02-02-2011 12:53
Откуда: Россия

#39 Сообщение Добавлено: 05-07-2015 12:47 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный компрессор? Такой бывает?

Связался с представителями колтри в РФ. По внешним признакам определили мой компрессор, как серый левак из Китая. Вот тебе и на! :(

Аватара пользователя
43
Активный участник
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 17-03-2009 22:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

#40 Сообщение Добавлено: 06-07-2015 09:45 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный компрессор? Такой бывает?

Архангел писал(а):Связался с представителями колтри в РФ. По внешним признакам определили мой компрессор, как серый левак из Китая. Вот тебе и на! :(
Расскажите подробнее, как определили, по каким признакам.
Сертифицированное обслуживание регуляторов AquaLung[19](152), ScubaPro, Apeks
Ремонт Сухих Костюмов.
В тендерах не участвую.

Ответить