Бюджетный компрессор? Такой бывает?

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15491
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#81 Сообщение Добавлено: 25-02-2017 16:54 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный компрессор? Такой бывает?

staroverrr писал(а):мы пользуемся массой продукции из Китая. возможно не слишком надежный, но цена в десять раз меньше.
Вы готовы купить их 3-5 штук и быть готовым выкидывать???
Ресурс по баллончику на 0,5-1 литр на 300 барр в день или на 7 литров на 300 в день - две разные вещи...
Не с будуна компрессоры на 300 барр 4х ступенчатые
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
staroverrr
Активный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 26-08-2016 14:37

#82 Сообщение Добавлено: 25-02-2017 19:42 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный компрессор? Такой бывает?

Андрей СПб писал(а):
staroverrr писал(а):мы пользуемся массой продукции из Китая. возможно не слишком надежный, но цена в десять раз меньше.
Вы готовы купить их 3-5 штук и быть готовым выкидывать???
Ресурс по баллончику на 0,5-1 литр на 300 барр в день или на 7 литров на 300 в день - две разные вещи...
Не с будуна компрессоры на 300 барр 4х ступенчатые
с чего такие выводы по ресурсу? это лишь ваши фантазии. можно ручным одноступенчатым 300 атмосфер задуть, но долго :D
четыре ступени , одна или 10 это лишь практическая (экономическая) целесообразность
опять же, редко кому нужно 300 бар. в основном 200 ну и последние веяния 232 :D
кто то пользуется еще и 150 атмосферными баллонами

Аватара пользователя
staroverrr
Активный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 26-08-2016 14:37

#83 Сообщение Добавлено: 25-02-2017 20:19 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный компрессор? Такой бывает?

HTB1CzcVLXXXXXa3XFXXq6xXFXXX6.jpg
два одинаковых компрессора. один для дайвинга другой для пейнтбола . 450 баксов и 1500 почувствуй разницу :D
на втором еще пара фильтров добавлена снаружи кожуха, на фото нет
HTB1CzcVLXXXXXa3XFXXq6xXFXXX6.jpg
Дайвинг-воздуха-высокого-давления-компрессор-воздушный-насос-30MPA-насос-высокого-давления-машина-12L-дайвинг-бутылки-насоса.jpg_640x640.jpg
Вложения
TB2KsQjcXXXXXaZXXXXXXXXXXXX_!!818712555.jpg

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15491
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#84 Сообщение Добавлено: 25-02-2017 21:11 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный компрессор? Такой бывает?

staroverrr писал(а):с чего такие выводы по ресурсу? это лишь ваши фантазии.
Это не мои фантазии, а ваша техническая неграмотность. :wink:
Чем больше перепад на ступени - тем выше требования к ее исполнению, прилеганию клапанов, объему мертвой зоны, притертости поршня-цилиндра. Возрастают и тепловые и механические нагрузки.
А соответственно при износе деградация одной ступени будет много быстрее...
staroverrr писал(а): можно ручным одноступенчатым 300 атмосфер задуть, но долго :D
Можно. Можно паровоз из консервных банок сделать и даже на нем поехать. Недалеко :bee2:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
staroverrr
Активный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 26-08-2016 14:37

#85 Сообщение Добавлено: 25-02-2017 22:57 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный компрессор? Такой бывает?

Андрей СПб писал(а):
staroverrr писал(а):с чего такие выводы по ресурсу? это лишь ваши фантазии.
Это не мои фантазии, а ваша техническая неграмотность. :wink:
Чем больше перепад на ступени - тем выше требования к ее исполнению, прилеганию клапанов, объему мертвой зоны, притертости поршня-цилиндра. Возрастают и тепловые и механические нагрузки.
А соответственно при износе деградация одной ступени будет много быстрее...
staroverrr писал(а): можно ручным одноступенчатым 300 атмосфер задуть, но долго :D
Можно. Можно паровоз из консервных банок сделать и даже на нем поехать. Недалеко :bee2:
китайцы выпускают и продают компрессоры. у тебя по теме бюджетного компрессора есть что сказать? грамотный ты наш :D

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15491
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#86 Сообщение Добавлено: 25-02-2017 23:28 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный компрессор? Такой бывает?

Да, грамотный.
Как понимаю именно в этом наше отличие, коли мне звание Грамотный присвоено :mrgreen:

ЗЫ А коли я Грамотный, то поясню - ресурс и конструкция зависит от условий использования. То что может качать 10 минут 3-4 раза в сутки не предназначено для накачки 3-4 раза в сутки по часу с лишком. Если вы на роликах поедете в забугорье, то они развалятся раньше чем вы доедете...
А Китайцы могут выпускать что угодно. Еще О.Бендер говорил "Не боись Шура, на наш век дураков хватит"
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
staroverrr
Активный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 26-08-2016 14:37

#87 Сообщение Добавлено: 26-02-2017 11:02 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный компрессор? Такой бывает?

Андрей СПб писал(а):Да, грамотный.
Как понимаю именно в этом наше отличие, коли мне звание Грамотный присвоено :mrgreen:

ЗЫ А коли я Грамотный, то поясню - ресурс и конструкция зависит от условий использования. То что может качать 10 минут 3-4 раза в сутки не предназначено для накачки 3-4 раза в сутки по часу с лишком. Если вы на роликах поедете в забугорье, то они развалятся раньше чем вы доедете...
А Китайцы могут выпускать что угодно. Еще О.Бендер говорил "Не боись Шура, на наш век дураков хватит"
отличный компрессор с водяным охлаждением, как раз то что нужно для частного пользования. для него не критично час он будет работать или 5 минут. я вот делал для вьетнамцев пневмо двигатель, а вы что сделали своими руками , кроме как ковыряться в носу :D
https://www.youtube.com/watch?v=HekQ279_jR8

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15491
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#88 Сообщение Добавлено: 26-02-2017 17:06 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный компрессор? Такой бывает?

staroverrr писал(а):я вот делал для вьетнамцев пневмо двигатель,
Да звучок Наф-Наф знатный, можно мультик про поросят озвучивать :mrgreen:
Ну коли вы для вьетнамцев НафНаф делали - то скажу что я делал для китайцев (потому что кроме этого еще были американцы, немцы, россияне тоже, каждому свое) - Интерферометрический измеритель положения и скорости малых тел до 2 км\с. (типа смотреть как снаряд взрывается, отслеживая каждый осколок)
Вполне настольный агрегат :mrgreen: Ценой 300 000 долларей+доставка
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
staroverrr
Активный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 26-08-2016 14:37

#89 Сообщение Добавлено: 26-02-2017 20:45 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный компрессор? Такой бывает?

Андрей СПб писал(а):
staroverrr писал(а):я вот делал для вьетнамцев пневмо двигатель,
Да звучок Наф-Наф знатный, можно мультик про поросят озвучивать :mrgreen:
Ну коли вы для вьетнамцев НафНаф делали - то скажу что я делал для китайцев (потому что кроме этого еще были американцы, немцы, россияне тоже, каждому свое) - Интерферометрический измеритель положения и скорости малых тел до 2 км\с. (типа смотреть как снаряд взрывается, отслеживая каждый осколок)
Вполне настольный агрегат :mrgreen: Ценой 300 000 долларей+доставка
ты следующий раз как сернешь малым телом не забудь измерить скорость и селфи на память сделай :D

Ответить