Неорганизованный дайвинг на побережье Крыма.

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WildCat
Активный участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 23-10-2007 19:07
Откуда: Мелитополь

#41 Сообщение Добавлено: 20-01-2017 19:39 Заголовок сообщения: Re: Неорганизованный дайвинг на побережье Крыма.

IGOR KOT писал(а):...........
"Везучий" Вы, чего уж там...
Мухин - сила, GUE - могила.

Аватара пользователя
Vilen
Активный участник
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 25-03-2009 21:27
Откуда: Израиль. Эйлат

#42 Сообщение Добавлено: 20-01-2017 22:00 Заголовок сообщения: Re: Неорганизованный дайвинг на побережье Крыма.

IGOR KOT писал(а):впервые с милицейским вымогательством в Крыму столкнулся я в 1970 году под Алуштой.
............................
Забрали у меня паспорт
......................
А сколько лет Игорю Коту? За 60 уже что ли?
Vilen Godin. AOWI SSI.

василичО
Активный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 19-08-2013 07:20
Откуда: Москва

#43 Сообщение Добавлено: 21-01-2017 11:40 Заголовок сообщения: Re: Неорганизованный дайвинг на побережье Крыма.

hunter_35 писал(а):
IGOR KOT писал(а):...ужОс, ужОс...
По сравнению с египтянскими таксистами наши менты просто дети. :lol:
А поведай нам про таксистов.....плизззз....

скат

#44 Сообщение Добавлено: 21-01-2017 13:09 Заголовок сообщения: Re: Неорганизованный дайвинг на побережье Крыма.

С египетскими таксистами надо сооблюдать несколько правил поведения,
чтобы свести к минимуму возможные осложнения.
Во-первых, никогда не садиться к тому, который изначально не захотел везти вас за
озвученную вами цену. Даже, если он через три секунды, увидев, что вы не собираетесь
ехать с ним, согласен, и кричит "поехали". Этот стопудов будет всю дорогу клянчить
и канючить, и при расчете тоже. Нафиг это надо. Выбесит вас и возможен скандал и испорченное настроение.
Сразу отворачивайтесь, и пройдите метров десять навстречу движению, и тормозите следующего.

Во-вторых, лучше, вместе с озвучиванием суммы, показать ему купюры, и еще раз
повторить сумму. Всю дорогу демонстративно держать эти купюры в руке,
чтобы он больше ни на что не расчитывал.

В-третьих, по возможности, садитесь на заднее сиденье и не поддерживайте никакую
беседу. Все эти "русский карашо, украина плехо", мимо ушей. Так же, как и "бензин дорого".
Молча смотрите в окно, если уж совсем не можете, отвечайте односложно.

В-четвертых, по приезду на место, не отдавайте сразу деньги - сначала выйдите из машины (все)
если ваши вещи в багажнике, достаньте все вещи, а уж потом отдайте деньги.
При этом сразу же таксист для вас перестает существовать.
Поворачивайтесь и идите куда вам надо.

Как узнать цену за проезд? Тут уж как ваша фантазия работает.
Например, можно в "гугле" по карте узнать расстояние. Зная расстояние легко вычислить цену.
В Хургаде сейчас примерно два фунта за километр возят.

Аватара пользователя
Vilen
Активный участник
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 25-03-2009 21:27
Откуда: Израиль. Эйлат

#45 Сообщение Добавлено: 21-01-2017 15:20 Заголовок сообщения: Re: Неорганизованный дайвинг на побережье Крыма.

скат писал(а):С египетскими таксистами надо сооблюдать несколько правил поведения.
А счетчики в египетских такси вообще существуют? Понимаю, что вопрос дурацкий, но все же? :)
Vilen Godin. AOWI SSI.

скат

#46 Сообщение Добавлено: 21-01-2017 15:23 Заголовок сообщения: Re: Неорганизованный дайвинг на побережье Крыма.

Конечно. Счетчик обязательно есть в каждом такси.

Аватара пользователя
Vilen
Активный участник
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 25-03-2009 21:27
Откуда: Израиль. Эйлат

#47 Сообщение Добавлено: 21-01-2017 15:25 Заголовок сообщения: Re: Неорганизованный дайвинг на побережье Крыма.

А заплатить просто по счетчику? Не?
Vilen Godin. AOWI SSI.

скат

#48 Сообщение Добавлено: 21-01-2017 17:09 Заголовок сообщения: Re: Неорганизованный дайвинг на побережье Крыма.

Иногда получается.

Аватара пользователя
Arndsti
Активный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08-09-2015 11:28
Откуда: СПб

#49 Сообщение Добавлено: 22-01-2017 12:57 Заголовок сообщения: Re: Неорганизованный дайвинг на побережье Крыма.

Про такси хорошо написано. Второй и четвертый пункты обязательны.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#50 Сообщение Добавлено: 22-01-2017 14:14 Заголовок сообщения: Re: Неорганизованный дайвинг на побережье Крыма.

скат писал(а):Иногда получается.
Для этого надо Скатом быть
Слава, до сих пор не могу забыть как ты арабский дейлибот тормознул на ЭльМине узнав что сын на рэк хочет :mrgreen:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#51 Сообщение Добавлено: 22-01-2017 14:18 Заголовок сообщения: Re: Неорганизованный дайвинг на побережье Крыма.

IGOR KOT писал(а):Ну да, сейчас вы начнёте меня убеждать в том, что то, что было со мной, не было вовсе. Вечный дух возражений на Тетисе.
Игорь, просто не один ты в 70х-80х бродил по Крыму. Ты вот нарвался, в 1970 году конкретно и описал.
А я вот, и в 67 и в 71 и в 77 и в 85-88 годах бродил, один (более того - в 87 году налысо обритый!) или с компанией, с палаткой - и ничего.
ИМХО, у тебя в 70м году была какая то причина задержания (пили-орали или под генсековской дачей легли).
Ты либо ее не знал, либо не озвучиваешь
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Ихтя
Активный участник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 04-07-2011 16:46
Откуда: Тольятти

#52 Сообщение Добавлено: 29-01-2017 18:02 Заголовок сообщения: Re: Неорганизованный дайвинг на побережье Крыма.

hunter_35 писал(а):
IGOR KOT писал(а):...ужОс, ужОс...
По сравнению с египтянскими таксистами наши менты просто дети. :lol:
Не подливай масла в огонь, а то господин Кот еще и не таких ужОссов нарасказывает. :wink:
Ты-то зачем с ебипетскими таксистами ссорился? :D
Милые ребята, очень любят баксы...
Vilen писал(а):А заплатить просто по счетчику? Не?
По счетчику у меня выходило дороже. :D
Если долго всматриваться в бездну — бездна начнёт всматриваться в тебя.

Аватара пользователя
Торбин
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24-02-2014 21:44
Откуда: Казань
Контактная информация:

#53 Сообщение Добавлено: 30-01-2017 23:03 Заголовок сообщения: Re: Неорганизованный дайвинг на побережье Крыма.

.
Последний раз редактировалось Торбин 13-08-2022 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Инструктор ДОСААФ Торбин Андрей клуб "Бентос КГМУ" Казань

Аватара пользователя
VEZUN
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27-03-2013 20:50
Откуда: Россия,Ростов-на-Дону

#54 Сообщение Добавлено: 03-08-2017 22:45 Заголовок сообщения: Re: Неорганизованный дайвинг на побережье Крыма.

всем Здравствуйте!!!!!
Подскажите пожалуйста где в Крыму можно понырять дикарём!!!
думаю с палаткой в районе Алушты может рядом есть красивые места.
в Крыму буду первый раз.

Аватара пользователя
Капитан Арктика
Активный участник
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 22-03-2013 14:26
Откуда: хутор Загляденка

#55 Сообщение Добавлено: 03-08-2017 23:53 Заголовок сообщения: Re: Неорганизованный дайвинг на побережье Крыма.

VEZUN писал(а):всем Здравствуйте!!!!! Подскажите пожалуйста где в Крыму можно понырять дикарём!!! думаю с палаткой в районе Алушты может рядом есть красивые места. в Крыму буду первый раз.
В Алуште в конце правой стороны пляжа есть ДЦ Олега Климчука, во всяком случае был (сам он с Украины), есть там недалеко Рэк метров на сорока, какой-то комсомолец, не помню точно, если Олег там, он сможет организовать и доставку, и погружение.
Больше там ничего не знаю. Где-то я уже писал здесь про сей рэк, поюзайте

Аватара пользователя
VEZUN
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27-03-2013 20:50
Откуда: Россия,Ростов-на-Дону

#56 Сообщение Добавлено: 04-08-2017 17:44 Заголовок сообщения: Re: Неорганизованный дайвинг на побережье Крыма.

Капитан Арктика писал(а):
VEZUN писал(а):всем Здравствуйте!!!!! Подскажите пожалуйста где в Крыму можно понырять дикарём!!! думаю с палаткой в районе Алушты может рядом есть красивые места. в Крыму буду первый раз.
В Алуште в конце правой стороны пляжа есть ДЦ Олега Климчука, во всяком случае был (сам он с Украины), есть там недалеко Рэк метров на сорока, какой-то комсомолец, не помню точно, если Олег там, он сможет организовать и доставку, и погружение.
Больше там ничего не знаю. Где-то я уже писал здесь про сей рэк, поюзайте
Спасибо!!!

Аватара пользователя
Торбин
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24-02-2014 21:44
Откуда: Казань
Контактная информация:

#57 Сообщение Добавлено: 13-08-2022 03:11 Заголовок сообщения: Re: Неорганизованный дайвинг на побережье Крыма.

.
Инструктор ДОСААФ Торбин Андрей клуб "Бентос КГМУ" Казань

Ответить