Мальдивы Вааву атолл

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
musagit2000
Активный участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 30-04-2010 19:58

#1 Сообщение Добавлено: 16-09-2015 09:24 Заголовок сообщения: Мальдивы Вааву атолл

Был ли кто на Вааву атолле, а конкретно на острове Thinandhoo? Собираюсь январь месяц, там прожить. Если , кто владеет информацией и опытом , поделитесь, а то берут сомнения, не убьет ли меня жена за такой отдых (она не дайвер ). Да и мне интересно , получу ли разнообразие за дней 20 дайвинга или будут водить по 6-7 дайв сайтам ?

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#2 Сообщение Добавлено: 16-09-2015 10:19 Заголовок сообщения: Re: Мальдивы Вааву атолл

Супруга, наверное, точно взвоет. :) Почти месяц на острове размером: 630 м длиной и 200 м шириной.
На этом острове не был, но бывал на похожих островах. Даже две недели для неныряющих это очень тоскливо. Впрочем, все зависит от конкретных людей. :D
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
ЛенаСага
Участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 07-12-2010 15:25

#3 Сообщение Добавлено: 16-09-2015 11:04 Заголовок сообщения: Re: Мальдивы Вааву атолл

Если супруга сноркает, то не соскучится. Не будучи еще дайвером, я пять раз была на Мальдивах и ни разу не скучала, мои первые манты, акулы, черепахи и пр. были встречены на снорке. Купите жене маску и ласты хорошие (на острове выбора нет, как правило), тонкий гидрик тоже не помешает, сгораешь там моментально. А если супруга категорически против рыбок - обычно на островах есть СПА, узнайте про ваш. Книже еще можно накачать в читалку, и на пляже лежать под пальмой, кокосы пить, птичек кормить... Эхххх...

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#4 Сообщение Добавлено: 16-09-2015 11:20 Заголовок сообщения: Re: Мальдивы Вааву атолл

ЛенаСага писал(а): Книже еще можно накачать в читалку, и на пляже лежать под пальмой, кокосы пить, птичек кормить... Эхххх...
За две недели можно с тоски повеситься. :mrgreen: Ну я бы точно. Ну и нырялка будет на нескольких ближайших сайтах. Но народ же отдыхает на островах? Значит кому то нравится.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 16-09-2015 11:21 Заголовок сообщения: Re: Мальдивы Вааву атолл

По мне Мальдивы это только сафари. На острове реально нечего делать. На острова выгодно только силиконовых дурочек возить . С одной стороны пафосно, с другой лишних трат (шопинг, аренда машин и прочие понты) никаких из развлечения, море, постель, спа. Нырялка куда дочапает дони отеля но и то если будет компания.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 16-09-2015 11:47 Заголовок сообщения: Re: Мальдивы Вааву атолл

musagit2000 писал(а):Был ли кто на Вааву атолле, а конкретно на острове Thinandhoo?
Я так понимаю, что это остров, где живут местные и вы там взяли 2-3 * отель?
Тогда я думаю, Вы оба там "повеситесь" за три недели, и , гораздо быстрее, чем , если бы Вы жили в отеле на отдельном острове. (это мое личное мнение... а побывала я там много где). Да, и, боюсь, Ваши ожидания от Мальдив немного разойдутся с действительностью. С учетом конкретно острова где живут местные.
Ну, и возить нырять далеко точно не будут.
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
musagit2000
Активный участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 30-04-2010 19:58

#7 Сообщение Добавлено: 16-09-2015 12:54 Заголовок сообщения: Re: Мальдивы Вааву атолл

Natalie писал(а):
musagit2000 писал(а):Был ли кто на Вааву атолле, а конкретно на острове Thinandhoo?
Я так понимаю, что это остров, где живут местные и вы там взяли 2-3 * отель?
Тогда я думаю, Вы оба там "повеситесь" за три недели, и , гораздо быстрее, чем , если бы Вы жили в отеле на отдельном острове. (это мое личное мнение... а побывала я там много где). Да, и, боюсь, Ваши ожидания от Мальдив немного разойдутся с действительностью. С учетом конкретно острова где живут местные.
Ну, и возить нырять далеко точно не будут.
Немного не так, в свое время часть островов -отелей, мы посетили.. На зтом острове живут местные, отель взяли 4*, построенный в зтом году, думаю еще должны держать марку, отзывы пока положительные, даже еще постель меняют ежедневно, по отзывам. На остров выходил, по принципу, где лучшее место по дайвингу на Мальдивах. Также есть интерес к рыбалке , именно с местными. Рыбалить за 750 дол., чой то уже не хостся. Или на дони с кучей народа и без рыбы.. Пишут ,что пока местные не избалованны, хотя цена на дайвинг в 2 раза выше, чем в обычных тур. местах. Хотя, меня смущает, что обычно то ,что пишут ,совершенно не соответствует действительности, не хотелось бы влететь.
На островах, конечно тошно, просто интересен новый эксперимент, но повторюсь, не хотелось бы себя корить в конечном итоге, вот и ищу инфу

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#8 Сообщение Добавлено: 16-09-2015 13:00 Заголовок сообщения: Re: Мальдивы Вааву атолл

велика вероятность (99.9%) что на острове "с местными" Вы просто напросто не сможете загорать и купаться на пляже из-за "религиозных предрассудков". Исключение - если у отеля свой "частный пляж"

Аватара пользователя
musagit2000
Активный участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 30-04-2010 19:58

#9 Сообщение Добавлено: 16-09-2015 13:11 Заголовок сообщения: Re: Мальдивы Вааву атолл

ЛенаСага писал(а):Если супруга сноркает, то не соскучится. Не будучи еще дайвером, я пять раз была на Мальдивах и ни разу не скучала, мои первые манты, акулы, черепахи и пр. были встречены на снорке. Купите жене маску и ласты хорошие (на острове выбора нет, как правило), тонкий гидрик тоже не помешает, сгораешь там моментально. А если супруга категорически против рыбок - обычно на островах есть СПА, узнайте про ваш. Книже еще можно накачать в читалку, и на пляже лежать под пальмой, кокосы пить, птичек кормить... Эхххх...
К сожалению жена не сноркает, но смотрит киношки, и если не врут , то в отеле заявлен проводной инет, а это великое дело. Столкнулся с тем ,что в 5* на Мальдивах инет просто швах. Исхожу из принципа, какая разница ,где сидеть, в квартире зимой или в гостинице в тепле :D

Аватара пользователя
musagit2000
Активный участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 30-04-2010 19:58

#10 Сообщение Добавлено: 16-09-2015 13:15 Заголовок сообщения: Re: Мальдивы Вааву атолл

Dm333 писал(а):велика вероятность (99.9%) что на острове "с местными" Вы просто напросто не сможете загорать и купаться на пляже из-за "религиозных предрассудков". Исключение - если у отеля свой "частный пляж"
Да вроде бы декларируют частный пляж, но по видео, просто пустынный остров. Хотя с муслимами может быть легко, если считают тебя гостем, или очень сложно :evil: Вспоминаю, я сам родился в муслимской стране. Скажем на приезжих мужчин в шортах, не обращали внимания- они гости. А когда я в 50 град. + одел шорты, то чуть не дошло до драки, местный хоть и не муслим, не может быть с открытыми коленями :D

Аватара пользователя
musagit2000
Активный участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 30-04-2010 19:58

#11 Сообщение Добавлено: 16-09-2015 13:31 Заголовок сообщения: Re: Мальдивы Вааву атолл

Krapiva писал(а): За две недели можно с тоски повеситься. :mrgreen: Ну я бы точно. Ну и нырялка будет на нескольких ближайших сайтах. Но народ же отдыхает на островах? Значит кому то нравится.
Так и есть , когда я первый раз попал на Мальдивы, то не повесился, только из-за того, что не было проблем с алкоголем и новыми друзьями . Кстати ,после этого занялся дайвингом. Дайвинг на Мальдивах значительно дешевле алкоголя и веселее :D

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 16-09-2015 15:48 Заголовок сообщения: Re: Мальдивы Вааву атолл

musagit2000 писал(а):. Хотя с муслимами может быть легко, если считают тебя гостем, или очень сложно :evil:
Когда с сафарийников возят на экскурсии на жилые острова, просят дам одевать длинные юбки или брюки (хотя бы капри) и закрывать плечи....
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#13 Сообщение Добавлено: 16-09-2015 16:22 Заголовок сообщения: Re: Мальдивы Вааву атолл

Алкоголь на островах в отелях есть. Но ценники нереальные. На лодках в разы дешевле.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Pastor_x
Участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07-08-2015 18:16

#14 Сообщение Добавлено: 16-09-2015 17:26 Заголовок сообщения: Re: Мальдивы Вааву атолл

Если остров административный (читай - на нем живут местные) - купаться женщине в купальнике будет нельзя. Проводной интернет конечно может быть заявлен, только провод тот будет идти максимум до антенны в центре острова. За пять посещений Мальдив нормального интернета не видел ни разу. Странички открывать можно, но про кино лучше забыть.
#olddiversneverdie

Аватара пользователя
musagit2000
Активный участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 30-04-2010 19:58

#15 Сообщение Добавлено: 16-09-2015 19:46 Заголовок сообщения: Re: Мальдивы Вааву атолл

Pastor_x писал(а):Если остров административный (читай - на нем живут местные) - купаться женщине в купальнике будет нельзя. Проводной интернет конечно может быть заявлен, только провод тот будет идти максимум до антенны в центре острова. За пять посещений Мальдив нормального интернета не видел ни разу. Странички открывать можно, но про кино лучше забыть.
Тогда у меня возникают закономерные размышления. В настоящее время на Мальдивах, развивается гостиничный бизнес на заселенных островах. Таких мест огромное количество. На том же острове 14 отелей.. Так кто же туда поедет? Не мусульманки не будут купаться и загорать в платках и штанах. По аналогии, довольно религиозная страна , как Арабские Эмираты, а на общественных пляжах женщины загорают без проблем

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#16 Сообщение Добавлено: 16-09-2015 22:29 Заголовок сообщения: Re: Мальдивы Вааву атолл

Вы никогда не задумывались почему койко место на острове "где нет местных" стоит, например [ условная цена, знаю, знаю, в сезон тыщи 2 а то и 3 ], 1000 за неделю, а аналогичное по классу койко место на острове "с местными" можно снять за 300 ?

Потому что данные "отели" (и вид бизнеса) расчитан на тех кто насмотрелся картинок от тур агентов где блондика в бикини идет по белоснежному пляжу, а потом видит в lastminute.com предложения "вот ну прямо туда же, только на соседний остров", и за 300, а не за 1000.
"Вот это да", думает любитель туров со скидками
берет за 300
с женой будет 2х300=600
а потом удивляется ...

вот такой вот е-бизнес :-)

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#17 Сообщение Добавлено: 16-09-2015 22:30 Заголовок сообщения: Re: Мальдивы Вааву атолл

не верите - спросите у Дориды (она форум изредка читает), она "по неопытности" 3 дня провела в таком отеле

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#18 Сообщение Добавлено: 17-09-2015 00:17 Заголовок сообщения: Re: Мальдивы Вааву атолл

Я бывал на нескольких жилых островах и видел некоторое количество гестхаусов. Названий островов, к сожалению, не помню.
Ради интереса заходил, смотрел и спрашивал, что и как.
Для меня лично, одна из главных проблем - питание. Я не ем никакие морепродукты и ненавижу курицу. А ничего другого у них и нет...
Потом на острове, где живут местные, как правило, довольно грязно.
И, самое главное - узнайте цену на дайвинг! Она может очень здорово огорчить...

Изображение
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#19 Сообщение Добавлено: 17-09-2015 03:21 Заголовок сообщения: Re: Мальдивы Вааву атолл

Стоимость может быть и 100 бакинских за 1 погружение, т.к. ДЦ на острове один, то пройдись по рынку, найди дешевле :lol: ! ИМХО. На Мальдивах рулят только сафари.

Аватара пользователя
musagit2000
Активный участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 30-04-2010 19:58

#20 Сообщение Добавлено: 17-09-2015 07:27 Заголовок сообщения: Re: Мальдивы Вааву атолл

Dr.Evil писал(а): И, самое главное - узнайте цену на дайвинг! Она может очень здорово огорчить...
Цена на дайвинг огорчает, 50 дол. , при условии пакета не менее 10. На островах отелях в среднем 30.
Но самый главный вопрос во всей моей заварухе , сможет ли жена спокойно загорать и смогу ли я ее со спокойной душой оставить на острове на пол дня.

Ответить