Помогите девушке советом!

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Juli
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15-07-2005 15:18
Откуда: Киев - Хургада

#1 Сообщение Добавлено: 22-08-2005 15:11 Заголовок сообщения: Помогите девушке советом!

Добрый день!
Решила обзавестись личным снаряжением, после длительного лазанья по интернету, остановилась на:
Гидрокостюм TUSA Plasma,
ласты X-Pert Zoom,
Компенсатор Sea Quest Diva не очень разобралась в разнице QD и XLT.
В связи с этим - огромная просьба: кто имеет опыт эксплуатации этого оборудования, либо как-то сталкивался с ним - не сочтите за труд - поделитесь своим мнением!
Возможно, кто-либо из женщин-дайверов уже проходили этот путь выбора, и остановились на совершенно других моделях - мне это тоже интересно!
Погружаюсь чаще всего в Крыму - значительно реже - Средиземное море (Турция, Израиль) в планах - Красное.
Огромное спасибо всем откликнувшимся!
Последний раз редактировалось Juli 22-08-2005 21:42, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Гоша
Активный участник
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 29-07-2002 00:01
Откуда: Тьму-Тараканск (Москва)
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 22-08-2005 16:11 Заголовок сообщения: Re: Выбор снаряжения

Juli писал(а): Добрый день!
И вам того-же
Juli писал(а):
Решила
Гидрокостюм TUSA Plasma,

На сколько мне известно, женской Плазмы не бывает :(
Juli писал(а):
ласты X-Pert Zoom,
Давно пользую, и моя половина тоже, жутко довольны :P
(Мы любим спокойный дайвинг :wink: )
Juli писал(а): Компенсатор Sea Quest Diva не очень разобралась в разнице QD и XLT.
Разные способы увеличения объёма воздушной камеры + разные карманы.
Зайдите в магазин, покрутите в руках, всё поймёте.
У ряда моих знакомых женщин, есть дива LX, пока из известных недостатков, слышал от них, только что цена "кусучая"
Остальное, пусть скажут те, кто ими пользуется (Мне Дива не подходит в следствии строения организма :lol: )

Пожалуй, что от меня всё 8)
Если что-то не получается, читай инструкцию (с)

Alopias
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07-03-2005 23:47
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 22-08-2005 16:25 Заголовок сообщения: Re: Выбор снаряжения

Juli писал(а): Компенсатор Sea Quest Diva
Здесь наверно нельзя ничего однозначного сказать. Каждый кулик хвалит свое болото.

Я остановила свой выбор на Mares Dragon Airtrim, мне понравилось, что с помощью двух кнопок, которые всегда под рукой легко можно контролировать впуск и стравливание воздуха. Плюс к нему отдельно можно систему Airlock прикупить, что при внушительном маникюре значительно упрощает процесс закрепления компенсатора к баллону.

Костюм Bare "Arctic Full" женская модель. Ничего особенного кроме покроя, просто удобный.
Улыбаться - это всегда немного показывать свои зубы.

Аватара пользователя
PahanV
Активный участник
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 26-10-2003 00:01
Откуда: с пляжа
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 22-08-2005 16:36 Заголовок сообщения: Re: Выбор снаряжения

Гоша писал(а):
Juli писал(а):
Решила
Гидрокостюм TUSA Plasma,

На сколько мне известно, женской Плазмы не бывает :(

а это че тогда????
http://www.tetis.ru/catalog.php?cat=suits&mod=plasma

Juli
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15-07-2005 15:18
Откуда: Киев - Хургада

#5 Сообщение Добавлено: 22-08-2005 17:49 Заголовок сообщения:

Женская Plasma бывает - в инете читала.
Еще рассматривала компенсатор SeaQuest Eva настолько ли он хуже, чем Diva, насколько дешевле?

Аватара пользователя
PahanV
Активный участник
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 26-10-2003 00:01
Откуда: с пляжа
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 22-08-2005 18:12 Заголовок сообщения:

не ищи что дешевле, ищи что удобно

Аватара пользователя
Whale
Активный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 19-12-2004 13:15
Откуда: ̶К̶р̶а̶с̶н̶о̶д̶а̶р̶ С трактора
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 23-08-2005 07:54 Заголовок сообщения:

Жена использует Diva LX, нареканий нет, но надо учитывать, что это крыло (даже с бандажом - две крохотные резинки сзади :lol: ) и будет немного опрокидывать. Положение под водой держит хорошо.
PADI MSD, Yachtmaster Offshore

Аватара пользователя
ElenaV
Активный участник
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 05-12-2004 11:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 23-08-2005 08:57 Заголовок сообщения: Re: Помогите девушке советом!

Juli писал(а): после длительного лазанья по интернету
лучше полазАть по иагазинам :wink: , примерить на себя , любимую , в свое время перемерила почти всех производителей костюмов, хотела одно, а купила совершенно другое и довольна !
Juli писал(а):Компенсатор Sea Quest Diva
исключительно имхо - переоценена она раза в два :wink:

Аватара пользователя
mamont
Активный участник
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 22-04-2004 10:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 23-08-2005 09:38 Заголовок сообщения: Re: Помогите девушке советом!

ElenaV писал(а):
Juli писал(а):Компенсатор Sea Quest Diva
исключительно имхо - переоценена она раза в два :wink:
Я так не думаю. В принципе женских моделей не так много.
SELENA (TUSA) - бюджетно, ZIENA (( :oops: кажется так ) ZEAGLE) - крыло, DIVA LX (SEA QVEST) - комфортно , удобно, но цена :!: кусается. Думаю люди еще три пять моделей назовут. DIVA берут для себя любимых, кто готов платиь деньги за комфорт
Каждый раз таща чемодан в 30 кг и рюкзак в 15, думаю, почему я в качестве хобби дартс не выбрал.©
До встречи под водой ...

Аватара пользователя
mamont
Активный участник
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 22-04-2004 10:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 23-08-2005 09:39 Заголовок сообщения: Re: Помогите девушке советом!

ElenaV писал(а):
Juli писал(а):Компенсатор Sea Quest Diva
исключительно имхо - переоценена она раза в два :wink:
Я так не думаю. В принципе женских моделей не так много.
SELENA (TUSA) - бюджетно, ZIENA (( :oops: кажется так ) ZEAGLE) - крыло, DIVA LX (SEA QVEST) - комфортно , удобно, но цена :!: кусается. Думаю люди еще три пять моделей назовут. DIVA берут для себя любимых, кто готов платиь деньги за комфорт
Каждый раз таща чемодан в 30 кг и рюкзак в 15, думаю, почему я в качестве хобби дартс не выбрал.©
До встречи под водой ...

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#11 Сообщение Добавлено: 23-08-2005 10:24 Заголовок сообщения:

У моего друга на 3-й день сафари Плазма разлетелась - все швы на колене разошлись и болтался огромный лоскут неопрена :wink: - может, конечно, был какой-то изначальный дефект :wink:

Из всех костюмов, которые в своё время перепробовала моя жена, идеально подошли только 2 - Ватерпроф Аквазор и Технисаб ( не помню модель, он из 2-х частей - комбинезон и куртка со шлемом )
Diva - классный жилет, только цена :cry:
Сейчас она плавает в Deepoutdors serenity оч. удобное простенькое крылышко.
X-pert Zoom`ы манёвренные тихоходные ласты - есть "стандартный" ( не ДИРовский) совет - АвантиКвадро )))
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
MadDog
Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21-07-2005 09:39
Откуда: Москва

#12 Сообщение Добавлено: 23-08-2005 10:30 Заголовок сообщения:

Думаю подобрать жене костюм, присмотрели Mares Evalution Lady (3 в 1, 5 мм.), что посоветуете?...

Аватара пользователя
Barracuda point
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27-01-2005 15:05
Откуда: Рига
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 23-08-2005 14:23 Заголовок сообщения:

А я рекомендую Aqualung Balance Comfort 5,5. Модульный костюм, очень эластичный, легко снимается и одевается. В нем легко двигаться. А из КП я использую Zeagle Ranger Ripcord - довольна.
dive now, work later! DiveCon SSI 39961

Аватара пользователя
mamont
Активный участник
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 22-04-2004 10:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 23-08-2005 14:51 Заголовок сообщения:

Barracuda point писал(а):А я рекомендую Aqualung Balance Comfort 5,5. Модульный костюм, очень эластичный, легко снимается и одевается.
Согласен!!! Хороший костюмчик. 3 предмета: Костюм, утеплитель, шлем. Внутри костюма допонительная маечка.

Изображение
Подробности тут
Каждый раз таща чемодан в 30 кг и рюкзак в 15, думаю, почему я в качестве хобби дартс не выбрал.©
До встречи под водой ...

Шацкий Юрий
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23-05-2005 15:30
Откуда: Новгород
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 23-08-2005 15:29 Заголовок сообщения:

Лучше ничего не покупай, потому что из того что выбрала по большому счету все будешь потом менять, двойные расходы. Ныряешь в Крыму однозначно сухой костюм, не спеши.

Juli
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15-07-2005 15:18
Откуда: Киев - Хургада

#16 Сообщение Добавлено: 23-08-2005 17:23 Заголовок сообщения:

Мне очень интересно Ваше мнение, поэтому я хочу понять Вашу точку зрения! Почему все придется менять? Даже на Черном море летом ныряю в 5мм без шлема, на майские при температуре воды +12... +14 - 5 мм плюс утеплитель с капюшоном.

Аватара пользователя
PahanV
Активный участник
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 26-10-2003 00:01
Откуда: с пляжа
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 23-08-2005 23:59 Заголовок сообщения:

мое частное мнение
- 5мм, раздельный, любой марки, чтоб удобно было, в тепле можно что либо не надевать (я лично просто в куртке плаваю, видел народ кто только штаны использует, дело персональное)
- шлем аквалунговский, с двумя клапанами который
- сухарь если пошла жесть, триламинат ессно!!!

все остальное от лукавого, лукавый у каждого свой.

ничего доказывать никому нехочу, это мое имхо.

Шацкий Юрий
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23-05-2005 15:30
Откуда: Новгород
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 24-08-2005 08:47 Заголовок сообщения:

Мне кажется +15 это очень холодно, тут даже нечего гадать, холодно даже при +25, конечно смотря какой продолжитльности дайв. Поэтому я и говорю сухарь триламинат, и регулируй за счет поддевы. На счет жилета, сйчас Вы AOWD а вдруг завтра решите спарочку попробовать, и все приплыли 700-800 баксов готовь на крыло, поэтому лучше сразу купить крылышко такое средненькое, стальную спинку, моностропу и на все случаи жизни, что с одним балоном кайф что с двумя, да и под водой плыть легче, обтекаемость и все такое. Ласты попробуйте Скубапровские Джет фины, на мой взгляд ничего лучше нет. Но повторяю это моё личное мнение сформированное на собственных ошибках, может быть и оно не верно.

Sol
Активный участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 20-06-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 24-08-2005 09:00 Заголовок сообщения:

Видел на Diva сбоил клапан поддува с неприятными последствиями. Промывало устраняло проблему, на следующем сафари опять..
Успехов!
Sol=Андрей Рянский
DM+trx+cave

Аватара пользователя
Акуленок
Активный участник
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 25-02-2003 01:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 24-08-2005 10:41 Заголовок сообщения:

Джули, костюм берите тот, который сядет хорошо и будет в нем комфортно. А насчет бисиди. Насчет подвески с крылом подумайте, штука почти вечная и можно потом в техно идти без особой смены снаряги.

Ответить