покупка бывшего в употреблении регулятора, стоит ли?

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
whitebear
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19-12-2011 10:51
Откуда: Москва

#21 Сообщение Добавлено: 12-10-2015 17:15 Заголовок сообщения: Re: покупка бывшего в употреблении регулятора, стоит ли?

ocean писал(а):
whitebear писал(а):Спасибо за ответы. Цена будет от 20 до 23 тр. все будет зависеть от стоимости доставки, мне кажется это сейчас гуманный ценник или ошибаюсь? и сильно ли изменилась конструкция glacia за 5 лет? И стоит рассмотреть линейку попроще и посвежее?
18 тн. Красная цена с учетом доставки. Хотя, лучше 15 + доставка + последующее обслуживание. 15+6 (примерно)= 21тыс.. Нормальная цена за неубийственный регулятор.
Извините.
такой расчет конечно очень приятен, но совсем за бесценок никто отдавать не хочет. Особенно принимая во внимания текущие цены на новое оборудование.

al_1033
Активный участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 24-05-2010 13:29
Откуда: Москва

#22 Сообщение Добавлено: 12-10-2015 20:24 Заголовок сообщения: Re: покупка бывшего в употреблении регулятора, стоит ли?

whitebear писал(а):
ocean писал(а):
whitebear писал(а):Спасибо за ответы. Цена будет от 20 до 23 тр. все будет зависеть от стоимости доставки, мне кажется это сейчас гуманный ценник или ошибаюсь? и сильно ли изменилась конструкция glacia за 5 лет? И стоит рассмотреть линейку попроще и посвежее?
18 тн. Красная цена с учетом доставки. Хотя, лучше 15 + доставка + последующее обслуживание. 15+6 (примерно)= 21тыс.. Нормальная цена за неубийственный регулятор.
Извините.
такой расчет конечно очень приятен, но совсем за бесценок никто отдавать не хочет. Особенно принимая во внимания текущие цены на новое оборудование.
Какой же бесценок, нормальный расчет, два комплекта Апексов ( ds4 +xtx50), пару месяцев назад была куплена здесь, за сумму меньшую 30 тыс. Руб.
Вас же не удивляет, наверное, что новый автомобиль в первый год теряет процентов 20 своей цены, а дорогие и больше.

whitebear
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19-12-2011 10:51
Откуда: Москва

#23 Сообщение Добавлено: 16-10-2015 16:36 Заголовок сообщения: Re: покупка бывшего в употреблении регулятора, стоит ли?

al_1033 писал(а):
whitebear писал(а):Спасибо за ответы. Цена будет от 20 до 23 тр. все будет зависеть от стоимости доставки, мне кажется это сейчас
такой расчет конечно очень приятен, но совсем за бесценок никто отдавать не хочет. Особенно принимая во внимания текущие цены на новое оборудование.
Какой же бесценок, нормальный расчет, два комплекта Апексов ( ds4 +xtx50), пару месяцев назад была куплена здесь, за сумму меньшую 30 тыс. Руб.
Вас же не удивляет, наверное, что новый автомобиль в первый год теряет процентов 20 своей цены, а дорогие и больше.
[/quote]
Я согласен, что 1 и 2 ступень в пределах 15 тысяч это вполне разумная цена, но с октопусом,монометром и доставкой - это на мой взгляд маловероятно. (Может быть я неправильно сформулировал вопрос, не регулятор, а паук в сборе)

Rojer43
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27-04-2014 18:50

#24 Сообщение Добавлено: 19-10-2015 00:21 Заголовок сообщения: Re: покупка бывшего в употреблении регулятора, стоит ли?

Посмотрите топовые Шервуды. С обслуживанием у нас не очень, я сам учился их чистить. Взял со штатов два Максимуса, потом ещё один, на стэйдж. Новые расходники берём с ебэя. В результате - топовые холодноводные поршневые регуляторы по райской цене.

Аватара пользователя
Торбин
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24-02-2014 21:44
Откуда: Казань
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 23-10-2015 22:35 Заголовок сообщения: Re: покупка бывшего в употреблении регулятора, стоит ли?

Если объективно то бу в хорошем состоянии то минус 50% ,а там смотрим сколько в магазине потянет сей комплект у меня вышло примерно 56 тр делим пополам получили получили 28 тр .Ну а там смотрим цена обслуживания и прочие потёртости .Да Я ещё не учёл шланг или шланги для инфлятора и костюма
Инструктор ДОСААФ Торбин Андрей клуб "Бентос КГМУ" Казань

Ответить