Январь в Турции

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Ирина5
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09-09-2015 11:33

#1 Сообщение Добавлено: 12-11-2015 22:27 Заголовок сообщения: Январь в Турции

Были планы на январь - Египет, как и у многих. По понятным причинам все отменяется... А душа просит... В связи с этим продумываю разные варианты (демократичные :cry: , к сожалению). Поделитесь, пожалуйста, информацией о зимней Турции. Стоит ли лететь в январе ради дайвинга? Если стоит - куда, с кем нырять и т.п. Понимаю, что вообще не сезон со всеми вытекающими! Но все же? :lol:

Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#2 Сообщение Добавлено: 12-11-2015 22:40 Заголовок сообщения: Re: Январь в Турции

Ирина5 писал(а):Были планы на январь - Египет, как и у многих. По понятным причинам все отменяется...:
Абсолютно по непонятным. Не читайте перед обедом советских газет и не летайте отечественными компаниями. А перелет теме же турками никто не запрещал. :D
Вот здесь пример, как можно с минимальными затруднениями добраться в Шарм или Хургаду. Будет что-то непонятно - свяжитесь по контактам. Вам все подробно расскажут и пояснят :)
http://nndive.ru/offers/003.htm

А в Турции, имхо, в январе не лучший вариант для дайвинга. Сам не нырял, но, думаю, во-первых, без сухаря Вы там замерзнете (сухарь-то есть вообще?), и, во-вторых, живности обычно в холодное время меньше. Еще не надо забывать, что Турция - отнюдь не дайверская мекка. Могу провести некоторые параллели по нырялке в Греции. Думаю, у турок соизмеримо. Так вот, нырялка там хоть и есть, но с Красным морем никак не сравниться. Живности очень мало даже в сезон... :(
Advanced bubble maker

Ирина5
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09-09-2015 11:33

#3 Сообщение Добавлено: 12-11-2015 22:56 Заголовок сообщения: Re: Январь в Турции

Спасибо за ответ)) В Египте была много раз. Варианты как туда добираться знаю. Не хочется сейчас конкретизировать причины, но для меня пока Египет отпадает однозначно. В Турции не ныряла ни разу. Сухарь есть))

Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#4 Сообщение Добавлено: 12-11-2015 23:13 Заголовок сообщения: Re: Январь в Турции

Исходя по отзывам по Турции о дайвинге..... Может Мальту лучше посмотреть. В сухаре там хорошо вполне будет ;)
Advanced bubble maker

Ирина5
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09-09-2015 11:33

#5 Сообщение Добавлено: 12-11-2015 23:28 Заголовок сообщения: Re: Январь в Турции

Виза :( Но посмотрю. Я так понимаю Турция- вообще не вариант?))

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#6 Сообщение Добавлено: 12-11-2015 23:48 Заголовок сообщения: Re: Январь в Турции

Ирина5 писал(а):Виза :( Но посмотрю. Я так понимаю Турция- вообще не вариант?))
Средиземка она и есть средиземка. Что в Турции, что на Мальте. На Мальте больше развита инфраструктура дайвинга. В Турции больше ориентация на сноркелей и интро. Зимой будет прохладненько. Купающихся будет мало. И выход бота только для дайвинга может вылиться в копеечку. На Мальте много интересного железа. Есть технодайвинг. Но, как вы правильно заметили, виза. И мне кажется, что Мальта все равно дороже. (Могу ошибаться).

Ирина5
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09-09-2015 11:33

#7 Сообщение Добавлено: 13-11-2015 07:48 Заголовок сообщения: Re: Январь в Турции

Да, дороже, существенно

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19263
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 13-11-2015 08:14 Заголовок сообщения: Re: Январь в Турции

hunter_35 писал(а):
Ирина5 писал(а):Виза :( Но посмотрю. Я так понимаю Турция- вообще не вариант?))
Средиземка она и есть средиземка. Что в Турции, что на Мальте.
Вот нравятся мне такие эксперты. Которые не были там о чем пишут. Зато пишут уверенно! Это называется точка зрения.
Делайте визу и приезжайте виза не так страшна. И опять же вещь полезная.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 13-11-2015 08:29 Заголовок сообщения: Re: Январь в Турции

Эйлат не рассматриваете?
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Ирина5
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09-09-2015 11:33

#10 Сообщение Добавлено: 13-11-2015 08:39 Заголовок сообщения: Re: Январь в Турции

Эйлат очень даже рассматриваю. Но в начале января на неделю от 100 тыс. :roll:

exti
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14-09-2013 17:50
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 13-11-2015 08:47 Заголовок сообщения: Re: Январь в Турции

Ирина5 писал(а):Эйлат очень даже рассматриваю. Но в начале января на неделю от 100 тыс. :roll:
Какие 100тр ? ВЫ О ЧЕМ ?

Самолет Москва-ТА 300-350 уе, эйлат 300-400
аренда машины на неделю 200уе
номер в эйлате зимой - 50 уе за норм двуместный в сутки
страховка 20
питание в эйлате мы обходимся где то в 50уе в сутки с пивом вечером

И ВСЕ, те на все про все можно уложиться в 1000, остальное на нырялку
Предел своих возможностей - последнее, что он узнал в жизни...

Ирина5
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09-09-2015 11:33

#12 Сообщение Добавлено: 13-11-2015 08:56 Заголовок сообщения: Re: Январь в Турции

Вполне возможно. Но полечу одна, и не совсем готова (точнее совсем не готова))), путешествовать по Эйлату со снарягой в поисках жилья за 50)) Все-таки рассматриваю вариант с пакетным туром. А Турцией, которая манит 30 тыс. за хорошую пятерку, никто не воодушевился). Эх, видимо не судьба :D

Аватара пользователя
OLA Diving Centre
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21-09-2014 09:09
Откуда: Тенерифе, Канары (Испания)
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 13-11-2015 09:56 Заголовок сообщения: Re: Январь в Турции

Ирина5 писал(а):Были планы на январь - Египет, как и у многих. По понятным причинам все отменяется... А душа просит... В связи с этим продумываю разные варианты (демократичные :cry: , к сожалению). Поделитесь, пожалуйста, информацией о зимней Турции. Стоит ли лететь в январе ради дайвинга? Если стоит - куда, с кем нырять и т.п. Понимаю, что вообще не сезон со всеми вытекающими! Но все же? :lol:


Посмотрите у нас. Сезон круглый год.
Вот здесь можно посмотреть о дайвинге
ныряли, снимали, монтировали сами :)

https://www.youtube.com/channel/UC4SYGV ... -yL8zkgSDA

А это, для ориентира, как добраться и сколько стоит

Добраться до нас можно чартерными рейсами от 290 евро туда-обратно http://arona2.adb.ru/arona/aronapri.nsf ... Form&Seq=1

или регулярными от Аэрофлот (прямые), Иберия (с пересадкой), а так же многими другими европейскими авиакомпаниями до Южного аэропорта Тенерифе (TFS)

Апартотели на Юге Тенерифе начинаются от 36 евро за ночь, например Тенерифе Гарден http://www.tinerfegarden.com/index.php/en/

Или Лагуна Парк http://www.lagunapark2.com/

Тем, кто привык к сервису тур-операторов, можно приобрести полный тур-пакет от 488 евро за человек в двухместной студии http://aronanew.adb.ru/catalog/select/tour

Специальное зимнее предложение – дайв-пакет на 10 погружений всего за 250 евро. С полным прайс-листом вы можете ознакомиться на сайте http://ola-aventura.ru/price/price-recreation
Рекреационный, Технический, Пещерный Дайвинг на Тенерифе. Курсы от OWD до Инструктора.
www.ola-aventura.ru

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#14 Сообщение Добавлено: 13-11-2015 12:27 Заголовок сообщения: Re: Январь в Турции

Ирина5 писал(а):Вполне возможно. Но полечу одна, и не совсем готова (точнее совсем не готова))), путешествовать по Эйлату со снарягой в поисках жилья за 50)) Все-таки рассматриваю вариант с пакетным туром. А Турцией, которая манит 30 тыс. за хорошую пятерку, никто не воодушевился). Эх, видимо не судьба :D
А чего искать то?
Вот viewtopic.php?f=8&t=89929
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Аватара пользователя
Vagif
Активный участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 07-05-2012 11:26
Откуда: Самара

#15 Сообщение Добавлено: 13-11-2015 12:43 Заголовок сообщения: Re: Январь в Турции

Ирина5 писал(а):Я так понимаю Турция- вообще не вариант?))
в плане дайвинга Турция и летом не вариант.
Ирина5 писал(а):Эйлат очень даже рассматриваю. Но в начале января на неделю от 100 тыс. :roll:
У нас вышло на двоих 100 тыщ с 2-10 января. И это мы летим из Самары, если сразу из Москвы, то на 20 тыщ дешевле.
Передвигаться будем на общественном транспорте.
Ирина5 писал(а):Вполне возможно. Но полечу одна, и не совсем готова (точнее совсем не готова))), путешествовать по Эйлату со снарягой в поисках жилья за 50)) Все-таки рассматриваю вариант с пакетным туром. А Турцией, которая манит 30 тыс. за хорошую пятерку, никто не воодушевился). Эх, видимо не судьба :D
А пакетным туром за вас будут снарягу носить? ;-)
И хотя Эйлат город маленький, но искать жильё всё-же лучше не на месте с чумаданами в зубах, а сейчас, через интернет, например на букинг.ком, пока есть интересные варианты на январь в Эйлате.

Понырять конечно можно много где, хоть на Баренцовом море, но если вы ищете замену Египту, то Эйлат самый реальный вариант.

Ирина5
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09-09-2015 11:33

#16 Сообщение Добавлено: 13-11-2015 13:28 Заголовок сообщения: Re: Январь в Турции

Все поняла, буду думать)

Аватара пользователя
BaluBig
Активный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25-09-2007 15:04
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 13-11-2015 13:42 Заголовок сообщения: Re: Январь в Турции

Vagif писал(а):в плане дайвинга Турция и летом не вариант.
Суровый человек! Сказал - как отрезал! 8)
Buy & Fly

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#18 Сообщение Добавлено: 13-11-2015 13:44 Заголовок сообщения: Re: Январь в Турции

KWAK писал(а):
hunter_35 писал(а):......
Вот нравятся мне такие эксперты. Которые не были там о чем пишут. Зато пишут уверенно! Это называется точка зрения.
Делайте визу и приезжайте виза не так страшна. И опять же вещь полезная.
Сергей, а вот по существу. Что именно в моем посте неправда? Может я что то упустил. Так вы напишите. Может я свою точку зрения поменяю? :roll:

ЗЫ Хотя наверное нет. Только если отменят визу в том виде, как она есть. А это вряд ли. Скорее ещё что нить сдавать заставят. Образец там ДНК или какую "спецжидкость" из организма. :lol: А отпечатки я своим родным ментам то не сдаю. Не то, что эуропцам каким.

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#19 Сообщение Добавлено: 13-11-2015 13:45 Заголовок сообщения: Re: Январь в Турции

BaluBig писал(а):
Vagif писал(а):в плане дайвинга Турция и летом не вариант.
Суровый человек! Сказал - как отрезал! 8)
Так он в основном то прав. :P

Аватара пользователя
Vagif
Активный участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 07-05-2012 11:26
Откуда: Самара

#20 Сообщение Добавлено: 13-11-2015 13:50 Заголовок сообщения: Re: Январь в Турции

BaluBig писал(а):
Vagif писал(а):в плане дайвинга Турция и летом не вариант.
Суровый человек! Сказал - как отрезал! 8)
Вы поедете три раза в год на нырялку в Турцию, как многие ездят в Египет?!
Так-то мы и у себя в Волге ныряем пока льда нет, но это тоже не вариант 8) :lol:

Ответить