Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим.

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
BorisKo
Участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 19-05-2006 15:58
Откуда: Королев М.о.

#161 Сообщение Добавлено: 07-12-2015 13:53 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

halk писал(а):... Что касается фактов, то я ими пока тоже не распалагаю к сожалению! И не уверен что буду! Человека, который ими распалагает забанили! Пытаюсь решить вопрос возврата оборудования! Пока оно вроде как в полиции. Если логи с 5!!! Компьютеров не исчезну чудесным образом, то возможно появится хоть какая-то информация...
2 halk: А Вы можете спросить у "человека, который располагает фактами" - на Юлиных компьютерах был зафиксирован повторный спуск после начала подъема?
Кулиш Борис AdvTx TDI

halk
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02-12-2015 14:48

#162 Сообщение Добавлено: 07-12-2015 14:00 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

Ребята, какой спуск??!!!! Я не могу пока получить элементарный газ лист!!! Не могу получить логи, чтобы понять реальную глубину дайва! Не могу получит фото оборудования! Мне понятен ваш вопрос, более того, я тоже об этом думал! Правда немного в другом формате! Но какой толк от моего мнения без фактов, которых нет?!!!!!

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#163 Сообщение Добавлено: 07-12-2015 14:04 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

Известно кому-нибудь, когда началась эта серия (имею ввиду заглубление) для подготовки этого погружения, и на какие глубины совершались разнырочные погружения?
Какими силами и средствами, как под водой, так и на поверхности обеспечивалось это погружение?
Что, никто не знает этой информации?
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

halk
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02-12-2015 14:48

#164 Сообщение Добавлено: 07-12-2015 14:16 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

Те кто знают- молчат!!!!! Вроде предидущее погружение было на 150 м. До этого серия от 90 до 130! Все с чужих слов. От глубокого суппорта ребята отказались! Их, вроде, должны были встречать по бую с деко-газами! Буй не появился!!! Все остальное- тайна покрытая мраком! Тело нашли на поверхности и отбуксировали на берег! Второго нет!!! Во избежании других вопросов- другой информации нет! Со слов товарищей из египта, все шланги стейджей были заправлены под бандажи!!! Что косвенно свидетельствует, что все произошло на рабочей глубене дайва.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15481
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#165 Сообщение Добавлено: 07-12-2015 14:47 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

halk писал(а):Что касается фактов, то я ими пока тоже не распалагаю к сожалению! И не уверен что буду! Человека, который ими распалагает забанили!
1. Забанен - не значит что личка отключена
2. Забанен - не значит что он эту тему не видит, читает, может отписаться по мылу.
3. Забанен - не проблема перерегистрироваться.

Способов много ...
Похоже он сам не хочет.

ЗЫ Что то ОЧЕНЬ напоминает тему про одинокого погибшего на 150 технаря - где всё его окружение сразу шу-шу и неслучайно по кустам на полгода....
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
nereis
Активный участник
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 27-07-2002 00:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#166 Сообщение Добавлено: 07-12-2015 18:29 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

Talya писал(а): И где там анализ про Новороссийск (тупо часть инфы из сми) или про данный случай? Я же говорю- сдох(
Не сдох. Просто народ не спешит туда выкладывать информацию.
Даже в лист памяти
http://www.diveforum.ru/viewforum.php?f ... da95013a71

Надо бы добавить ребят из Новороссийска...
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"

valeryyan
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08-01-2010 19:11
Откуда: Израиль

#167 Сообщение Добавлено: 07-12-2015 19:30 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

На Израильском форуме появился "некто",представляется " я жена Сергея, помогите собрать информацию."Даже не знаю, что и думать...

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19280
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#168 Сообщение Добавлено: 07-12-2015 20:19 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

halk писал(а):Те кто знают- молчат!!!!!
А вы знаете обратные случаи? Рассказывать правду никто не хочет. Не выгодно это. Поэтому и будут только удобные версии.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#169 Сообщение Добавлено: 07-12-2015 20:39 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

Объективный разбор каждого такого трагического происшествия с указанием ошибок, был бы очень полезен для дайверов, и охлаждал бы горячие головы.
Как известно, "где тонко, там и рвется". Если не брать вариант со здоровьем, то могла быть объективная причина трагедии. Кто-то в трюмы или пещеры пошел без ходовика, кто-то трижды игнорирует предупреждение об опасности, кто-то экономит на составе смеси и обеспечении, и.т.д. и т.п.
Причина всегда есть. Вот только, можно было бы ее избежать или нет, это и надо довести до общественности, а не скрывать это. Если объективный рассказ может кого-то подставить, то это другой вопрос. Тогда, понятно замалчивание причин трагедий.
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#170 Сообщение Добавлено: 07-12-2015 20:42 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

KWAK писал(а):
halk писал(а):Те кто знают- молчат!!!!!
А вы знаете обратные случаи? Рассказывать правду никто не хочет. Не выгодно это. Поэтому и будут только удобные версии.
я так думаю, что правда во многих случаях будет очень жёсткой и жестокой, типа "сам дурак".
а кому тут про ростовчан в Новороссийске не понятно??? будет правда, но жестокая ... ((( хотя разумные люди давно всё сами поняли.
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#171 Сообщение Добавлено: 07-12-2015 20:49 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

Разбор трагедии при глубоком тримиксном погружении теоретически может провести любой практикующий тримиксный инструктор, имея сведения о подготовке, планировании, организации и обеспечении этого погружения.
Они же учат КАК это должно быть. Вот и путем сравнения, как должно, и как сделано можно понять, где было нарушение, приведшее к предпосылке к происшествию.
Просто, либо "корпоративная этика" не позволяет, либо, во что не хочется верить, есть некомпетентные инструкторы, не способные провести разбор. Считаем, что нет необходимых сведений.
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
Helga
Афина Мальтийская
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 09-06-2006 23:02
Откуда: Москва-Мальта
Контактная информация:

#172 Сообщение Добавлено: 08-12-2015 01:23 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

Talya писал(а):Был сайт происшествия с отчетами и пр, но он сдох благополучно как и запал его организаторов и участников( Так что остается тут
Таля, к сожалению, как я уже писала выше, опыт работы этого ресурса не был положительным. Анализ каждого ЧП требовал много времени и нервов, а результат тонул в вечном тетисном сраче с активным участием опенвотерспециалистов и непременными обвинениями в подсиживании конкурентов. Так что вы отчасти правы, запал сдох. Позитивных результатов наших усилий так и не случилось, а заниматься этой работой ради удовлетворения досужего любопытства нет никакого желания. Мы ее не оставили, но отчеты больше не публикуем.

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#173 Сообщение Добавлено: 08-12-2015 01:47 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

Helga писал(а):но отчеты больше не публикуем.
И очень жаль.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

valeryyan
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08-01-2010 19:11
Откуда: Израиль

#174 Сообщение Добавлено: 08-12-2015 08:19 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

Ссылки на "вечный тетисный срач" Ах оставьте! Если бы кто то захотел опубликовать отчет,то необязательно его обсуждать В ВЕТКЕ ГДЕ ОН ОПУБЛИКОВАН!Но обсуждать там кому и где удобно никого не должно волновать, главное условие "Правила форума". Так что если вы считаете, что общаться ВАМ с опенвотерами западло, то это тоже решаемо. Можно сделать ветку только для "технодайверов", для " нормокс" , "адванс тримикс!А что, о чем говорить начинаещиму и технолайверу с адванс триммикс дайвером. Да, забыл про инструкторскую ветку.. )

valeryyan
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08-01-2010 19:11
Откуда: Израиль

#175 Сообщение Добавлено: 08-12-2015 08:25 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

Да и фраза
отчеты больше не публикуем.
К чему? Я с 2010 года ни одного отчета здесь не прочел. Кого то срач пугал, кого то проблемы со страховкой.!

Аватара пользователя
Talya
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21-03-2013 14:13
Откуда: Екатеринбург

#176 Сообщение Добавлено: 08-12-2015 08:35 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

Helga писал(а):
Talya писал(а):Был сайт происшествия с отчетами и пр, но он сдох благополучно как и запал его организаторов и участников( Так что остается тут
Позитивных результатов наших усилий так и не случилось, а заниматься этой работой ради удовлетворения досужего любопытства нет никакого желания. Мы ее не оставили, но отчеты больше не публикуем.
Смотря каких результатов вы ожидали. Возможно, они таки случились, просто вы этого не знаете. Например, кто-то прочитал и потом взял и не умер. Полагаю, тут нет досужего любопытства вообще. И мне тут в личку писали я объясняла, что не надо оскорблять всех форумчан словами про пляски на костях, подозревать в злорадстве и сплетнях. Есть вполне объяснимое желание сделать выводы для себя. Ибо порывы сходить на большие глубины в отдельных личностях горят неугасимым огнем(
Take only memories, leave nothing but bubbles

valeryyan
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08-01-2010 19:11
Откуда: Израиль

#177 Сообщение Добавлено: 08-12-2015 08:59 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

Смотря каких результатов вы ожидали. Возможно, они таки случились, просто вы этого не знаете.
Отчет он и в Африке отчет. Его не пишут для отдельных людей. Просто факты и выводы, в крайнем случае версии, и не волновать это не должно никого как и кто его воспримет Имхо..Но как видно этого не случится и в этот раз. Дежавю..

Аватара пользователя
nereis
Активный участник
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 27-07-2002 00:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#178 Сообщение Добавлено: 08-12-2015 09:36 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

Helga писал(а):
Таля, к сожалению, как я уже писала выше, опыт работы этого ресурса не был положительным. Анализ каждого ЧП требовал много времени и нервов, а результат тонул в вечном тетисном сраче с активным участием опенвотерспециалистов и непременными обвинениями в подсиживании конкурентов. Так что вы отчасти правы, запал сдох. Позитивных результатов наших усилий так и не случилось, а заниматься этой работой ради удовлетворения досужего любопытства нет никакого желания. Мы ее не оставили, но отчеты больше не публикуем.
Ну ладно, разборов нет, хоть лист мемори пополняйте.
Иным достаточно на него раз взглянуть, что бы понять чем они решили заниматься.
Да и иногда полезно туда будет зайти помянуть.
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"

al_1033
Активный участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 24-05-2010 13:29
Откуда: Москва

#179 Сообщение Добавлено: 08-12-2015 10:00 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

nereis писал(а):
Helga писал(а):
Таля, к сожалению, как я уже писала выше, опыт работы этого ресурса не был положительным. Анализ каждого ЧП требовал много времени и нервов, а результат тонул в вечном тетисном сраче с активным участием опенвотерспециалистов и непременными обвинениями в подсиживании конкурентов. Так что вы отчасти правы, запал сдох. Позитивных результатов наших усилий так и не случилось, а заниматься этой работой ради удовлетворения досужего любопытства нет никакого желания. Мы ее не оставили, но отчеты больше не публикуем.
Ну ладно, разборов нет, хоть лист мемори пополняйте.
Иным достаточно на него раз взглянуть, что бы понять чем они решили заниматься.
Да и иногда полезно туда будет зайти помянуть.
Так абырвалг вроде свой, достаточно полный ведет?

Твёрдый знакЪ
Активный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 23-05-2011 16:31
Откуда: Москва

#180 Сообщение Добавлено: 08-12-2015 10:36 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

nereis писал(а):
Helga писал(а):
Таля, к сожалению, как я уже писала выше, опыт работы этого ресурса не был положительным. Анализ каждого ЧП требовал много времени и нервов, а результат тонул в вечном тетисном сраче с активным участием опенвотерспециалистов и непременными обвинениями в подсиживании конкурентов. Так что вы отчасти правы, запал сдох. Позитивных результатов наших усилий так и не случилось, а заниматься этой работой ради удовлетворения досужего любопытства нет никакого желания. Мы ее не оставили, но отчеты больше не публикуем.
Ну ладно, разборов нет, хоть лист мемори пополняйте.
Иным достаточно на него раз взглянуть, что бы понять чем они решили заниматься.
Да и иногда полезно туда будет зайти помянуть.
+1 Тале и Александру
Я, например, перед началом мотосезона и пару раз в течение оного захожу в мемори, оно ой как пополняется. Сразу пропадает желание пошалить, без экипа в жару выехать и прочее...
То, что очевидно уважаемым техническим инструкторам, не очевидно мне, начинающему технодайверу.
То, что понятно мне, не очевидно эдвансу с красноморским наныром и, тем более - опенвотеру.

Вы, конечно, ответите, что "инструктор всё на курсе расскажет. Тогда предлагаю закрыть нафиг все профильные ветки, оставить только флейм с теплообменником.

Просьба к Ольге и другим гуру: пришлите, плиз в личку Ваше мнение о причинах гибели Александра Соломатина и ребят на Свободной России (говорят, там дело не в ходовике, а в составе смеси...). Очень актуально, ибо плавно двигаюсь в сторону кейва
Трусливый эдванс. Лучше 20 раз не нырнуть, чем однажды не вынырнуть.
...и твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад... (с)

Ответить