Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим.

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Apollo
Участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 12-07-2014 17:12
Откуда: Россия

#261 Сообщение Добавлено: 13-12-2015 15:32 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

Соболезнования родным и близким погибших.
Александр Голубев писал(а):Могу засвидетельствовать уровень Андрея Белинского, как технического дайвера. Вместе осваивали когда то эту науку. В остальном не пойму, вроде ветка техническая, а столько "умников и умниц" в стране и мире, все знающих и умеющих, что яблоку некуда упасть. Зачем идут в горы, зачем бегут марафоны, зачем вообще напрягаться, когда виртуально ты СУПЕР ? Человеку свойственно желание узнать границы своих возможностей, заглянуть в неизведанное, себя преодолеть. Можно, конечно, и мир познавать с клубом путешественников по телевизору, зачем суетиться и и тратиться! Достаточно с видом знатока сотрясать воздух или рисовать многа букав! А по погружению- глубина 180 м достаточно изучена и освоена, набор газов понятен. И, либо ребята чем то пренебрегли, либо что то пошло не так, миро просто не были готовы. Да, опасно, да риск, но того стоит себя преодолеть и покорить Свою Высоту! Кто не был, не поймёт! И мнение Оксаны Истратовой, Дмитрия Подольского, уже не говорю про Андрея Чистякова и многих других, дороже стоит, но на Форуме торжествует ПОСРЕДСТВЕННОСТЬ!
Какая такая техническая ветка? - теплообменник вроде ... место как раз для такого разговора ... :(

Аватара пользователя
643878
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03-12-2015 22:14
Откуда: Баку
Контактная информация:

#262 Сообщение Добавлено: 13-12-2015 16:08 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

Народ,
А простите мне мою наглость. Какое отношение весь этот флейм и особенно выяснения у кого длиннее имеет к топикстарту? Админов можно попросить почистить ветку и убрать мусор из нее?

SergeyIT
Активный участник
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 30-07-2006 16:12
Откуда: Питер
Контактная информация:

#263 Сообщение Добавлено: 13-12-2015 17:21 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

BIRKA писал(а):Андрей, Вы ныряете технические погружения? Если да, давайте пообщаемся. Если нет, то не надо рассказывать о том, о чем не имеете понятия.
Андрей СПб писал(а):Какая помощь, если ты обвешан 6-7 баллонами и выглядишь типа подлодки без корпуса

7 баллонов никто за собой не волочёт, а на Вашей фотографии Андрей Чистяков во время выполнения соло-погружения на 240 метров. Соло. На 240.
А больше так никто не ныряет, так что конфигурация на фото - уникальная в своем роде. Не надо создавать иллюзию, что все технические дайверы ныряют в чем-то подобном.

Если же под шестью баллонами Вы подразумевали спарку и 4 стейджа, то позвольте Вам из личного опыта сказать, что такая конфигурация никак не мешает постоянной коммуникации с напарником.
Андрей СПб писал(а):Двое так называемых "альпинистов" в Дахабе даже веревкой длинной связались, чтоб помочь друг другу если что - не помогло. Так и лежат. Оба. :wink:
А "альпинисты" каким боком к техническим погружениям? Это были два рекреационных героя-глубоководника-однобалонника (такие теперь снова начали на форуме размножаться, кстати), то есть два любителя глубокого воздушка проще говоря, лежащие на глубине 117 метров.
Ныряли они в районе дахабского большого каньона. Их плановую глубину уже никто никогда не узнает, но сами-то они видать предполагали, что во время "подвига" их вштырит не по-детски, а потому для поддержания контакта связались веревочкой, за что и прозваны альпинистами. Кроме того, они догадались взять с собой ещё один дополнительный баллон и привязали его в центре этой веревочки.
Вот, собственно, и всё. Никакого отношения к техническим погружениям эти люди не имеют.
Полная аналогия, про которую я писал выше.
Два суицидникика, которые себя не связали, по непонятным причинам..
(180, дрифт, без деко баллонов, с непонятным местом встречи с группой "ПОДДЕРЖКИ"….)

SergeyIT
Активный участник
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 30-07-2006 16:12
Откуда: Питер
Контактная информация:

#264 Сообщение Добавлено: 13-12-2015 17:22 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

:(

SergeyIT
Активный участник
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 30-07-2006 16:12
Откуда: Питер
Контактная информация:

#265 Сообщение Добавлено: 13-12-2015 17:37 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

На "нашего", питерского Андрея внимания обращать не надо.
Говорят, что нормальны чел, НО! я думаю - полный идиот!!

Аватара пользователя
PROFFI
Активный участник
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 12-09-2011 11:11
Откуда: Подмосковье 100км на восток

#266 Сообщение Добавлено: 13-12-2015 17:56 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

Валерий Мухин писал(а):
Instructor.deep писал(а): Кроме розового белья, есть ли у Вас фото Мухина с комплектом баллонов хотя бы на 100 метров? :roll:
Белинский - ты полный дебил не способный к пониманию текста......
Не наблюдаю реакции модераторов. :roll:
Видимо на форуме все равны, но есть те, кто ровнее других... Печально, коль так... :twisted:
Владимир. DM

SergeyIT
Активный участник
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 30-07-2006 16:12
Откуда: Питер
Контактная информация:

#267 Сообщение Добавлено: 13-12-2015 18:11 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

PROFFI писал(а):
Валерий Мухин писал(а):
Instructor.deep писал(а): Кроме розового белья, есть ли у Вас фото Мухина с комплектом баллонов хотя бы на 100 метров? :roll:
Белинский - ты полный дебил не способный к пониманию текста......
Не наблюдаю реакции модераторов. :roll:
Видимо на форуме все равны, но есть те, кто ровнее других... Печально, коль так... :twisted:
ВЫ не задолбались Мухина постоянно задирать?
Начните докапываться до меня.
Мухин мой студент ( я как инструктор тренер про инструктора)
Ну, есть у него тараканы в голове, но, для этих тараканов, у него есть жена(психиатр), которая "шалить" ему не дает..
И еще!
Я, хоть и и имел очень большой опыт в дайвинге, у ВМ поимел дополнительный опыт...

Аватара пользователя
PROFFI
Активный участник
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 12-09-2011 11:11
Откуда: Подмосковье 100км на восток

#268 Сообщение Добавлено: 13-12-2015 18:16 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

Сергей, у Вас что-то со зрением? Где Вы увидели задирание этого самовлюбленного хама?
Я всего лишь обратил внимание на то, что почему-то ему сходит с рук то, за что других пользователей форума тут же "банят". Или Вас это устраивает что-ли?!
Владимир. DM

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19276
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#269 Сообщение Добавлено: 13-12-2015 18:18 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

PROFFI писал(а):
Не наблюдаю реакции модераторов. :roll:
Кто то хочет за обсуждение действий?
Все будет. Главное не спешите.
Будет Мухину месяц в читателях.
643878 писал(а):Народ,
А простите мне мою наглость. Какое отношение весь этот флейм и особенно выяснения у кого длиннее имеет к топикстарту? Админов можно попросить почистить ветку и убрать мусор из нее?
Люди просто обсуждают данную тему. Что в этом плохого?
Если уж не даете внятных данных, то запретить поговорить этого никто не может.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
nereis
Активный участник
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 27-07-2002 00:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#270 Сообщение Добавлено: 13-12-2015 18:23 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

Отметил в Мемори. Сделал как мог.
А вообще хотелось что бы это сделал тот кто непосредственно знал погибших.
Я их не знал.

http://www.diveforum.ru/viewtopic.php?p=8950#8950
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"

Аватара пользователя
PROFFI
Активный участник
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 12-09-2011 11:11
Откуда: Подмосковье 100км на восток

#271 Сообщение Добавлено: 13-12-2015 18:25 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

Ничего не обсуждал. Просто выразил недоумение...

ЗЫ Сергей, я Вам больше скажу... еще пару лет назад я тоже хотел поучиться у В.М. Сначала загорелся ребризером, потом были вопросы по сайдмаунту. Но своим высокомерием, хамством и навязчивостью он отбил желание не только учиться у него, но и тупо общаться с ним нормально.
Сорри за офф...
Владимир. DM

SergeyIT
Активный участник
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 30-07-2006 16:12
Откуда: Питер
Контактная информация:

#272 Сообщение Добавлено: 13-12-2015 18:45 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

PROFFI писал(а):Ничего не обсуждал. Просто выразил недоумение...

ЗЫ Сергей, я Вам больше скажу... еще пару лет назад я тоже хотел поучиться у В.М. Сначала загорелся ребризером, потом были вопросы по сайдмаунту. Но своим высокомерием, хамством и навязчивостью он отбил желание не только учиться у него, но и тупо общаться с ним нормально.
Сорри за офф...
В жизни Мухин и в форуме - два разных человека. (жена по нему диссертацию пишет :-) )

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15478
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#273 Сообщение Добавлено: 13-12-2015 18:58 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

SergeyIT писал(а):На "нашего", питерского Андрея внимания обращать не надо.
Говорят, что нормальны чел, НО! я думаю - полный идиот!!
Сергей, спасибо за разжевывание моего поста чуть выше тобой.
Для непонимающих смысла .
Что делать, мы одинаковые "идиоты" в крикливой толпе жаждущих героизма на пустом.
Последний раз редактировалось Андрей СПб 13-12-2015 19:08, всего редактировалось 1 раз.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

SergeyIT
Активный участник
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 30-07-2006 16:12
Откуда: Питер
Контактная информация:

#274 Сообщение Добавлено: 13-12-2015 19:03 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

Андрей СПб писал(а):
SergeyIT писал(а):На "нашего", питерского Андрея внимания обращать не надо.
Говорят, что нормальны чел, НО! я думаю - полный идиот!!
Сергей, спасибо за разжевывание моего поста чуть выше.
Для непонимающих.
Что делать, мы одинаковые "идиоты" в толпе суицидников
Не хочу быть человеком, приносящим плохие известия, но!!!
Андрей!!!! ну нечего вам (тебе) делать в ветке про техно…
Напиши в личку, или, позвони, 9ЧЧ-0770
Посремся в реале
Извини (океан)

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15478
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#275 Сообщение Добавлено: 13-12-2015 19:09 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

зачем?
Я тебе искренне сказал СПАСИБО.


За доходчивое разъяснение упертым в чем сходство "альпинистов" и иных "быстро-дешево-восходителей".
Газы не суть, ибо результат одинаков. :wink:
Последний раз редактировалось Андрей СПб 13-12-2015 23:04, всего редактировалось 1 раз.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

SergeyIT
Активный участник
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 30-07-2006 16:12
Откуда: Питер
Контактная информация:

#276 Сообщение Добавлено: 13-12-2015 19:10 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

Андрей СПб писал(а):зачем?
Я тебе искренне сказал СПАСИБО.
На здоровье!

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#277 Сообщение Добавлено: 13-12-2015 20:56 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

643878 писал(а):Народ,
А простите мне мою наглость. Какое отношение весь этот флейм и особенно выяснения у кого длиннее имеет к топикстарту? Админов можно попросить почистить ветку и убрать мусор из нее?
Присоединяюсь к просьбе.
Выразить соболезнования родным, близким и друзьям, и почтить память погибших людей, наших единомышленников-дайверов, долг любого порядочного человека.
Я извиняюсь за свой флейм.


Только я бы не удалял весь этот флейм, а вынес в отдельную тему насчет таких погружений, где народ мог бы спустить пар. Есть и здравые мысли в этом флейме. ИМХО, конечно.
А Мухина-Кусто надо бы попарить, чтоб за базаром следил. Я не прощаю. (Алькаеда и Игил тоже были контролируемы Штатами, но вышли из-под контроля. Так и Мухин, оборзел под крылом руководства.)
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#278 Сообщение Добавлено: 13-12-2015 21:12 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

Давайте все таки личные отношения в другую тему. А здесь, или соболезнования, или разбор причин. Когда они станут понятны.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#279 Сообщение Добавлено: 13-12-2015 21:21 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

Krapiva писал(а):Давайте все таки личные отношения в другую тему. А здесь, или соболезнования, или разбор причин. Когда они станут понятны.
+ миллион.
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

BorisKo
Участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 19-05-2006 15:58
Откуда: Королев М.о.

#280 Сообщение Добавлено: 13-12-2015 21:51 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

SergeyIT писал(а):... 180, дрифт, без деко баллонов, с непонятным местом встречи с группой "ПОДДЕРЖКИ"…
Сергей, значит какие-то подробности подготовки этого дайва известны?
Кулиш Борис AdvTx TDI

Ответить