Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим.

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Klaksa
Активный участник
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 12-08-2011 12:29
Откуда: Москва, Тушино

#21 Сообщение Добавлено: 02-12-2015 19:10 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

AMB писал(а):
Klaksa писал(а):Есть ли подробности инцидента?
Глубина, время, газы?
На фб пишут, что на 180 собирались...
Конечно есть. и время и газы и глубина. Вам с какой целью? Если вы ныряли 150+, дам полную картину инцендента.Если нет, дам адрес и тел полиции в Дахабе, вам там покажут протокол.
150+ не нырял, т.к. Не за чем.
Подобный случай не первый, видно, чем заканчиваются такие амбициозные дайвы, к сожалению.
Последний раз редактировалось Klaksa 02-12-2015 20:00, всего редактировалось 2 раза.
OWD PADI

Аватара пользователя
zap_brannigan
Участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02-10-2011 10:55
Откуда: Урал

#22 Сообщение Добавлено: 02-12-2015 19:18 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

AMB писал(а): Я это сделаю. ****** в инете рулит.
Шёл бы ты порнушник, по теме, соболезнования :-(
Если с первого раза у вас ничего не получилось – парашютный спорт не для вас...

Аватара пользователя
nereis
Активный участник
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 27-07-2002 00:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 02-12-2015 20:14 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

AMB писал(а):прошло 1,5 часа, попробуем модераторов взлохматить
подумал, и не стал этого делать
вместо этого напишу как есть:
Удалите тему плиз "Юлиной маме 72 года, порок сердца. Родственники просили до момента прибытия тела в Киев не разглашать. Потом с врачами вместе скажут и покажут тело. Вы что, хотите чтобы девочка соседей это почитала и ее бабушка позвонила в двери мамы с новостью?"
Я буду в инете через 3 часа, надеюсь что этой темы в открытом доступе не будет. Или сразу будут супер новые темы от меня при спящих модераторах. Я это сделаю. ****** в инете рулит.
Когда просят что то сделать, не стоит угрожать...
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 02-12-2015 20:24 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

просьбу АВМ понять можно но эта тема поисковиками пока не индексируется. гугл только видит израильский форум.
Последний раз редактировалось gennady golikov 03-12-2015 01:10, всего редактировалось 2 раза.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19282
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 02-12-2015 20:33 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

Пользователь АМВ на белом коне и с офигенным списком рекламных линков в подписи. Удален как спамер. Тема не нарушает правил форума. И пришла из Фейсбука. Удалять ее просто глупо.
Нырять глубоко. Это дергать смерть за усы. Это должны понимать все кто лезет глубже 40 метров. Дальше по большому счету на открытом цикле делать просто НЕЧЕГО. Еще две бессмысленные смерти. Соболезнования родным.
А про страховую кампанию надо думать ДО совершения глупых поступков, а не после.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 02-12-2015 21:01 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

Мои соболезнования родным и близким!
KWAK писал(а): Нырять глубоко. Это дергать смерть за усы. Это должны понимать все кто лезет глубже 40 метров. Дальше по большому счету на открытом цикле делать просто НЕЧЕГО. Еще две бессмысленные смерти. Соболезнования родным.
Относительно безопасно дайверы научились нырять до 120 метров, причем именно на открытом цикле (ограничивая экспозицию на дне). Попытки увеличивать глубину и экспозицию действительно резко увеличивает риски.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Андрей, Инструктор PDA.
Участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 11-07-2006 17:54
Откуда: Москва

#27 Сообщение Добавлено: 02-12-2015 21:08 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

Во-первых - соболезнования родным и близким....
Во-вторых - по поводу страховки. Не знаю, какое было погружение, какая была страховка, но если DAN (скорее всего), то она работает до 130 м. И эти ребята платить не любят, как и все страховщики. Попросят компьютер - а там профиль, газы и т.д. Посмотрят полицейские бумаги. Найдут, к чему прицепиться, чтобы не платить.
Короче - по-моему, от существования или закрытия этой темы ничего не зависит.
PDA: Instructor #161601108
IANTD: Adv.Recreational Trimix Instructor, Inspiration Vision Rebreather Instructor #8099

Аватара пользователя
annalapina
Активный участник
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 17-01-2009 16:50
Откуда: Хургада

#28 Сообщение Добавлено: 03-12-2015 01:04 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

соболезнования...
В 2024 году буду в Хургаде АПРЕЛЬ-МАЙ-ИЮНЬ!

prosto Ya
Участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22-04-2014 08:07
Откуда: Нерезиновая

#29 Сообщение Добавлено: 03-12-2015 08:01 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

Соболезнования родным...
Царствие Небесное усопшим...

Ребят, не муссируйте тему глубин, не танцуйте на костях, плиз. Все идут на риск осознанно. В глубину, в горы, 200+ по трассе.... Безумству храбрых поем мы песню... И погружение было запланированно профессионалами, на подобающих газах и тд. Это не как мы, на сотку со стейджем воздуха подмышкой...
Просто что-то пошло не так. Ангел-хранитель не сработал. Ты же Молчанова (Царствие ей Небесное) фак-апнула на 40, на смешной для нее глубине... Просто судьба...
Мир нам. Покой и светлая память им........
AOWD+++ .....

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19282
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 03-12-2015 09:09 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

prosto Ya писал(а): Все идут на риск осознанно. В глубину, в горы, 200+ по трассе.... Безумству храбрых поем мы песню...
Не надо путать Горы. Где надо пахать как лошадь что бы что то достичь и дурную езду под 200+ и погружения. Горы это труд.
В вот что погружение что езда. Лежишь себе комфортно в воде или в кресле и смотришь на циферки. Напряга никакого. А вот любой трабл = некролог. Тут именно неосознанный риск. Риск ради риска. Абсолютно без смысла. Лезть глубоко и гонять дурниной нет ни одного резона. Подумайте о родственниках ДО погружения. И откажитесь от него. Это лучшее решение.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Гриша Чайкун
Активный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 08-01-2007 22:35
Откуда: Из прошлого...

#31 Сообщение Добавлено: 03-12-2015 09:39 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

Соболезнования близким погибших... На 180 без суппортов безопасно сходить невозможно. Значит суппорта наверняка были... и что они говорят? Я просто в своей жизни сталкивался с ребятами, которые заходили стакан Блю Холла а затем через Арку шли на 150 метров, при этом суппортам сказали ждать их в самом стакане!!!! Т.е. при возвращении если они по каким либо причинам промахивались мимо Арки - в стакан Блю Холла попасть они уже бы не смогли никак и их ждала верная смерть, т.к. кислород им доставить должны были именно суппорта, которые их ждали в стакане. В том случае все обошлось, не промахнулись...
Я был пионером...

valeryyan
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08-01-2010 19:11
Откуда: Израиль

#32 Сообщение Добавлено: 03-12-2015 09:42 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

А про страховую кампанию надо думать ДО совершения глупых поступков, а не после.
100%
Родным соболезнования .. Но никогда не понимал фразу" уходят лучшие". Пишущие это себя мусором считают? Я могу это классифицировать по другому- претенденты на всем известную премию.Вы все тут печетесь о страховке! Да ничего они не получат. Такие погружения не страхуют в обычном порядке. А проведя анализ газов, любой маломальски понимающий поймет куда собирались. Даже не смотря на то что газики были бедноваты( гелий то дорог).Вот и имеют родственники то что имеют. И еще, сколько было за последние 4 года смертей!? Последние в Тае пещерные ребризероводы... Хотя бы один вразумительный анализ провели? Так нет! Все начинают гундеть о страховке.. Ну и то что они/ он/ она , были лучшие и наиопытнейшие . Так вот. Пока будет сохраняться эта тенденция замалчивания и утаивания фактов это будет продолжаться. Я имею ввиду идеализировать погибших. Но чем они думали когда на это шли? Какую цель преследовали? Я знаю каково оставшимся. Брат моего друга и напарника погиб два года назад ныряя соло на 150 в Голубом озере...
Может излишне резок, извиняюсь - надоели эти некрологи..

-локи-
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25-01-2014 22:59

#33 Сообщение Добавлено: 03-12-2015 10:05 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

Соболезнования родным :(
Последний раз редактировалось -локи- 04-12-2015 01:02, всего редактировалось 1 раз.

halk
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02-12-2015 14:48

#34 Сообщение Добавлено: 03-12-2015 10:34 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

Если бы в мире не было людей, которые делают что-то, что находится за гранью общепринятых рисков, то много из того, что сегодня для нас является нормой просто бы не существовало! И боинги сегодня летают потому что братья Райд рискнули... Я не в коей мере не поддерживаю бездумные авантюры, которых с каждым годом все больше в дайвинге! Но тут ситуация другая-люди имели необходимый уровень знаний и подготовки! А значит - это был их риск, осмысленный и принятый! И говорить в технической ветке форума, что все идущие глубоко или далеко трясут " дуриной" думаю не корректно! Что касается разборов и анализа, то да они нужны! Да максимально полные! Но почему-то больше всех просят информацию те, для кого она бесполезна! А те кто ее в состоянии проанализировать спокойно ждут! И просьба была просто на пару дней придержать тему, а не скрыть ее вообще! Ну или убрать в закрытую ветку на пару дней! Хотя это уже не нужно! Может она и глупая для вас- профессионалов, но отказать в ней родственникам было сложно! Еще раз спасибо, что прочитали! И дай бог, что бы каждый такой случай заставил задуматься о степени рисков, даже для профессионалов! К сожалению все чаще гибнут именно они или по их вине! Всем четности и поменьше таких новостей! Еще раз извините за вмешательство новичка!

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11480
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#35 Сообщение Добавлено: 03-12-2015 10:54 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

halk писал(а):И говорить в технической ветке форума, что все идущие глубоко или далеко трясут " дуриной" думаю не корректно!
Это сказал не технический дайвер.
Родным и близким соболезнования.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#36 Сообщение Добавлено: 03-12-2015 11:07 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

halk писал(а):Но тут ситуация другая-люди имели необходимый уровень знаний и подготовки!
Ни одно агентство НЕ готовит дайверов для погружений глубже 120 метров, поэтому не надо говорить о том, что необходимый уровень знаний и подготовки был.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

prosto Ya
Участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22-04-2014 08:07
Откуда: Нерезиновая

#37 Сообщение Добавлено: 03-12-2015 11:13 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

Даже тут без флуда никак что-ли?! Просили же по-человечески.... :(
AOWD+++ .....

valeryyan
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08-01-2010 19:11
Откуда: Израиль

#38 Сообщение Добавлено: 03-12-2015 11:14 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

почему-то больше всех просят информацию те, для кого она бесполезна
Ах оставьте! Когда люди идут на осознанный риск, они максимально крепко обеспечивают свои тылы именно на случай непридвиденных факапов..Т.е. не оставляют родных бороться за каждую копейку( евро) на репатриацию тела и прочее. Что бы было понятно, мой друг оплатил из своего кармана 10000€ на репатриацию тела домой. И это еще спасибо МВД Израиля и МЧС России, что осуществили поиск и поднятие тела с глубины 300 м бесплатно. Вот я и спрашиваю- кому это было нужно? Дальше юридическая сторона. Тело второго дайвера не подняли и скорее всего не поднимут, вы в курсе что это значит для гос-ва? Пропавший без вести со всеми вытекающими для семьи. Так что не стоит петь оду" безумству храбрых".

vasya_84
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21-05-2015 11:31

#39 Сообщение Добавлено: 03-12-2015 11:17 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

Господа, самую маленькую просьбу друзей и родственников о том, что тему стоит придержать на несколько дней было бы корректно осуществить, а не банить человека.. Добрее надо быть и гуманнее, а самое главное войти в положение.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#40 Сообщение Добавлено: 03-12-2015 11:18 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

prosto Ya писал(а):Все идут на риск осознанно. В глубину, в горы, 200+ по трассе.... Безумству храбрых поем мы песню... И погружение было запланированно профессионалами, на подобающих газах и тд. Это не как мы, на сотку со стейджем воздуха подмышкой...
Отучайся говорить во множественном числе. Безумству храбрых поют поют песни, именно такие м@даки, которые на 100 со стейджем на воздухе.

ЗЫ. М@даков, которые "200+ по трассе", надо просто отводить в кусты и расстреливать.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Ответить