Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим.

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Исход Изгоев
Активный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 13-12-2015 19:04

#341 Сообщение Добавлено: 20-12-2015 19:31 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

Какие-то удивительные вещи обсуждаются. С такими декообязательствами нет шансов человека на живым до береге дотащить.

Аватара пользователя
643878
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03-12-2015 22:14
Откуда: Баку
Контактная информация:

#342 Сообщение Добавлено: 20-12-2015 19:37 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

Исход Изгоев писал(а):Какие-то удивительные вещи обсуждаются. С такими декообязательствами нет шансов человека на живым до береге дотащить.

я так понимаю это вообще не понятно о чем вы сейчас, человеку, из-за претензий которого весь сыр бор...
если он (ocean) не владеет элементарным материалом курса рескью, то о техно тут вообще бессмысленно
говорить что-либо

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#343 Сообщение Добавлено: 20-12-2015 20:36 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

Shnorhel писал(а):
Первый пункт регламента, при оказании медицинской помощи необходимо убедится в сердечной деятельности пострадавшего.
Наверное вы хотели сказать - "в наличии сердечной деятельности?"
Ну, хорошо. Вот вы, в комплекте "номер один", в ста метрах от берега, убедились
в "отсутствии сердечной деятельности". Ваши действия дальше, как "не ацтойного" спасателя?
Комплект № 1 знакомо. Латы маска трубка. Всплывает трупак..)) Обычно трупы утопленные всплывают внезапно.. Лично у меня таких случаев не было. Под водой встречал. Случалось.
Вы знаете, трупы утонувших выглядят очень плохо. По первому разу мне блюат сильно хотелось.
Потом привык.
Извините.

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#344 Сообщение Добавлено: 20-12-2015 20:41 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

Shnorhel писал(а):
ocean писал(а):
643878 писал(а):
и я представлюсь,

Николай Ильин
IDCS Instructor PADI #643878
TEC TRIMIX Instructor
Лободедов Александр.
А где титулы? Просто Лобоедовых Александров тьма на Руси. Откуда мы знаем, что вы не лох подзаборный,
а что-то понимаете в этой теме?
Лободедовых на Руси немного. А я просто водолаз спасатель.
Был раньше. Сейчас уже возраст не тот.
Извините.

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#345 Сообщение Добавлено: 20-12-2015 20:44 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

643878 писал(а):вообще, предлагаю дождаться отчета уже...
Вот это хорошо. Мне понравилось.. Отчет ведь все равно будет мой. Потому как я и являюсь экспертом.
Прикольно, да?
Извините.

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#346 Сообщение Добавлено: 20-12-2015 21:17 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

ocean писал(а):
643878 писал(а):вообще, предлагаю дождаться отчета уже...
Вот это хорошо. Мне понравилось.. Отчет ведь все равно будет мой. Потому как я и являюсь экспертом.
Прикольно, да?
Извините.
опять :?
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#347 Сообщение Добавлено: 20-12-2015 22:22 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

gennady golikov писал(а): опять :?
Потепление.
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
Inna S.
Активный участник
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 09-02-2009 15:28
Откуда: Moscow region.

#348 Сообщение Добавлено: 21-12-2015 08:01 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

соболезнования...
Самцам лучше сидеть с самками!

Аватара пользователя
Talya
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21-03-2013 14:13
Откуда: Екатеринбург

#349 Сообщение Добавлено: 21-12-2015 16:16 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

643878 писал(а):
Исход Изгоев писал(а):Какие-то удивительные вещи обсуждаются. С такими декообязательствами нет шансов человека на живым до береге дотащить.
аем какой это


я так понимаю это вообще не понятно о чем вы сейчас, человеку, из-за претензий которого весь сыр бор...
если он (ocean) не владеет элементарным материалом курса рескью, то о техно тут вообще бессмысленно
говорить что-либо
Какой рескью... там же сказано, что водолаз-спасатель, то бишь мчс. Под спасением надо понимать поиск и подъем трупов, а не возвращение к жизни. Это с искренним уважением к их работе, конечно. Но профдеформация в виде постоянных рассказов про "трупаки" и их внешний вид малоприятна(( Тем более не надо это в данной теме подробнейшим образом... Довольно того, что написали про признаки неконтролируемого всплытия со 155. Тут дураков нет, все знают как это визуально. Инфаркт у молодой женщины- очень странно. Исследовать газы на качество /примеси в Египте, да еще в столь краткий срок- не верю в это. Ничего там не могли проверять. Сталкивались с такой проблемой в РФ, знаем какой это гемор(
Take only memories, leave nothing but bubbles

Аватара пользователя
643878
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03-12-2015 22:14
Откуда: Баку
Контактная информация:

#350 Сообщение Добавлено: 21-12-2015 16:56 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

Talya писал(а):
643878 писал(а):
Исход Изгоев писал(а):Какие-то удивительные вещи обсуждаются. С такими декообязательствами нет шансов человека на живым до береге дотащить.
аем какой это


я так понимаю это вообще не понятно о чем вы сейчас, человеку, из-за претензий которого весь сыр бор...
если он (ocean) не владеет элементарным материалом курса рескью, то о техно тут вообще бессмысленно
говорить что-либо
Какой рескью... там же сказано, что водолаз-спасатель, то бишь мчс. Под спасением надо понимать поиск и подъем трупов, а не возвращение к жизни. Это с искренним уважением к их работе, конечно. Но профдеформация в виде постоянных рассказов про "трупаки" и их внешний вид малоприятна(( Тем более не надо это в данной теме подробнейшим образом... Довольно того, что написали про признаки неконтролируемого всплытия со 155. Тут дураков нет, все знают как это визуально. Инфаркт у молодой женщины- очень странно. Исследовать газы на качество /примеси в Египте, да еще в столь краткий срок- не верю в это. Ничего там не могли проверять. Сталкивались с такой проблемой в РФ, знаем какой это гемор(


ну Юле уже не 18 было, да и Сергею за 50.., а самая распространенная проблема и причина инфарктов у молодых - это закупорки сосудов, может ли закупорка быть следствием потери плавучести и бесконтрольного всплытия - маловероятно, т.к. для "умирания" клеток в следствие закупорки нужно некоторое время, минут 20-30... у нее весь дайв был минут 16, для того, чтобы понять причину - нужен врач и отчет коронера (паталогоанатома), навряд ли тут среди нас есть такие, что же до газов... может вы и правы, но в случай я не верю, перед этим они ныряли не один дайв в этом же дц, от того же газ-блендера брали газы, если бы с газами было не то,что-то оно бы проявилось и на предыдущих дайвах... и по поводу качества оценки газов, в России - не такая развитая инфраструктура, как в Египте, где-где, а в местах где ныряют с такой же интенсивностью как там, всегда есть возможность все проверить при желании... проверяли или нет, не знаю, но лично я в версию с газами не верю, если колодец отравленный то болеет все стадо, а не одна овца, извините...(((

Аватара пользователя
Talya
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21-03-2013 14:13
Откуда: Екатеринбург

#351 Сообщение Добавлено: 21-12-2015 17:38 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

643878 писал(а):
Talya писал(а):
643878 писал(а):аем какой это


я так понимаю это вообще не понятно о чем вы сейчас, человеку, из-за претензий которого весь сыр бор...
если он (ocean) не владеет элементарным материалом курса рескью, то о техно тут вообще бессмысленно
говорить что-либо
Какой рескью... там же сказано, что водолаз-спасатель, то бишь мчс. Под спасением надо понимать поиск и подъем трупов, а не возвращение к жизни. Это с искренним уважением к их работе, конечно. Но профдеформация в виде постоянных рассказов про "трупаки" и их внешний вид малоприятна(( Тем более не надо это в данной теме подробнейшим образом... Довольно того, что написали про признаки неконтролируемого всплытия со 155. Тут дураков нет, все знают как это визуально. Инфаркт у молодой женщины- очень странно. Исследовать газы на качество /примеси в Египте, да еще в столь краткий срок- не верю в это. Ничего там не могли проверять. Сталкивались с такой проблемой в РФ, знаем какой это гемор(


ну Юле уже не 18 было, да и Сергею за 50.., а самая распространенная проблема и причина инфарктов у молодых - это закупорки сосудов, может ли закупорка быть следствием потери плавучести и бесконтрольного всплытия - маловероятно, т.к. для "умирания" клеток в следствие закупорки нужно некоторое время, минут 20-30... у нее весь дайв был минут 16, для того, чтобы понять причину - нужен врач и отчет коронера (паталогоанатома), навряд ли тут среди нас есть такие, что же до газов... может вы и правы, но в случай я не верю, перед этим они ныряли не один дайв в этом же дц, от того же газ-блендера брали газы, если бы с газами было не то,что-то оно бы проявилось и на предыдущих дайвах... и по поводу качества оценки газов, в России - не такая развитая инфраструктура, как в Египте, где-где, а в местах где ныряют с такой же интенсивностью как там, всегда есть возможность все проверить при желании... проверяли или нет, не знаю, но лично я в версию с газами не верю, если колодец отравленный то болеет все стадо, а не одна овца, извините...(((
А вот и нет. Один баллон можно забить нормально, а следующий- хреново. Так и было с нами. Вы еще сами не попадали, видимо, на пробой фильтра. Мне объясняли технологию выявления примесей, это очень сложно, долго и дорого. Ничего не утверждаю, но малейшая гадость при таких глубинах сами понимаете... Что забивают на сафарийниках всем известно и с этим злом бороться бесполезно. А тут, скорее всего, контроль был. Таким образом, совершенно не ясно что вызвало инфаркт. В соседней ветке дама сходила в Байкал в 3 градуса на 156 вроде. Но с постепенным разныром лет в несколько.
Take only memories, leave nothing but bubbles

Аватара пользователя
643878
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03-12-2015 22:14
Откуда: Баку
Контактная информация:

#352 Сообщение Добавлено: 21-12-2015 17:45 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

ключевая фраза - с постепенным разныром в несколько лет...

про газы - пробой фильтра и прочее сразу исключу, саппорт там был - один из лучших
в этом деле инструкторов, блендеров и пр. и он педант до мелочи, я думаю он бы не допустил
ничего такого, потом он не египтянин (украинец) в Египте, т.е. чужак, местные в первую очередь на
некомпетентность чужаков всегда валят все шишки, и отмазывают своих, его бы не стали бы
отмазывать - утопили бы сразу, если бы могли что-либо доказать, так что я уверен, туда они
точно додумались залезть и проверить все до винтика, до бумажки на соответствия их требованиям,
и если б с газами что-то было бы, то поверьте, автор отчета уже бы сидел в тюрьме...

и зря вы их возможности и оснащение в баромедицине подвергаете сомнению, поверьте это еще
надо поискать где в мире настолько все утыкано барокамерами и баромедиками, как там !

CasperMoon
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17-04-2012 19:01

#353 Сообщение Добавлено: 21-12-2015 19:00 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

643878 писал(а):ключевая фраза - с постепенным разныром в несколько лет...

про газы - пробой фильтра и прочее сразу исключу, саппорт там был - один из лучших
в этом деле инструкторов, блендеров и пр. и он педант до мелочи, я думаю он бы не допустил
ничего такого, потом он не египтянин (украинец) в Египте, т.е. чужак, местные в первую очередь на
некомпетентность чужаков всегда валят все шишки, и отмазывают своих, его бы не стали бы
отмазывать - утопили бы сразу, если бы могли что-либо доказать, так что я уверен, туда они
точно додумались залезть и проверить все до винтика, до бумажки на соответствия их требованиям,
и если б с газами что-то было бы, то поверьте, автор отчета уже бы сидел в тюрьме...

и зря вы их возможности и оснащение в баромедицине подвергаете сомнению, поверьте это еще
надо поискать где в мире настолько все утыкано барокамерами и баромедиками, как там !
Как я понял, забивались они не у Матусевича, а в каком то арабском ДЦ

Аватара пользователя
643878
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03-12-2015 22:14
Откуда: Баку
Контактная информация:

#354 Сообщение Добавлено: 21-12-2015 20:44 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

У меня нет такой информации, можно по-подробнее?

Аватара пользователя
643878
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03-12-2015 22:14
Откуда: Баку
Контактная информация:

#355 Сообщение Добавлено: 21-12-2015 20:58 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

ocean писал(а):
643878 писал(а):вообще, предлагаю дождаться отчета уже...
Вот это хорошо. Мне понравилось.. Отчет ведь все равно будет мой. Потому как я и являюсь экспертом.
Прикольно, да?
Извините.
Отчет писал во-первых человек, который обеспечивал дайв и был свидетелем всего, во-вторых это один из опытнейших инструкторов в Дахабе, с огромным опытом погружений в техно-режиме и в том числе в подобных этому погружениях. Почему вы думаете он будет некомпетентен?

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#356 Сообщение Добавлено: 21-12-2015 22:56 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

643878 писал(а):У меня нет такой информации, можно по-подробнее?
Эта информация написана прямо в отчете:
Дайвцентр SHAMS, Дахаб.
Приготовление смесей, техническое сопровождение погружения.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
Victor-Spb
Участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15-03-2006 20:04
Откуда: St-Petersburg

#357 Сообщение Добавлено: 22-12-2015 00:30 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

Дайвцентр SHAMS, Дахаб.
Приготовление смесей, техническое сопровождение погружения.
Ира,там новое все оборудование!
Газ блендер бывший из одного известного ДЦ -Технаря в Дахабе.
Vic

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#358 Сообщение Добавлено: 22-12-2015 00:33 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

Да я и не говорю, что оборудование старое...
Говорю, что информация о забивке в арабском ДЦ содержится в самом отчете.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
Victor-Spb
Участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15-03-2006 20:04
Откуда: St-Petersburg

#359 Сообщение Добавлено: 22-12-2015 00:37 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

Ну известный дахабский араб технарь как-то нырял раньше на таких газах забитых на данном оборудовании.
А у него требования всегда были очень высокими.
Так что эту версию нужно сразу в сторону убрать...
Vic

Аватара пользователя
643878
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03-12-2015 22:14
Откуда: Баку
Контактная информация:

#360 Сообщение Добавлено: 22-12-2015 02:11 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

...все версии про газы - это все бред!

каков бы не был газ, закупорку сосудов
и, как следствие, инфаркт миокарда газ
не вызывает...

Ответить