Чем закончилась история с девушкой, утопленной на курсе Ice?

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
MikhailE
Активный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 09-08-2015 11:57
Откуда: Питер

#1 Сообщение Добавлено: 29-12-2015 15:28 Заголовок сообщения: Чем закончилась история с девушкой, утопленной на курсе Ice?

Добрый день,

Хотелось бы узнать, чем закончилась история про утопление в прошлом январе девушки на курсе Ice ?
Вроде уже почти как год прошел с тех пор и тему давно уже закрыли.
Но может кто знает чем все закончилось ?

С уважением, Михаил.

Аватара пользователя
zap_brannigan
Участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02-10-2011 10:55
Откуда: Урал

#2 Сообщение Добавлено: 30-12-2015 18:31 Заголовок сообщения: Re: Чем закончилась история с девушкой, утопленной на курсе

Знатно потрындели и забыли, до следующего случая.
Если с первого раза у вас ничего не получилось – парашютный спорт не для вас...

Аватара пользователя
nereis
Активный участник
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 27-07-2002 00:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 30-12-2015 21:38 Заголовок сообщения: Re: Чем закончилась история с девушкой, утопленной на курсе

А что там за случай был. Напомните. Киньте ссылку.
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#4 Сообщение Добавлено: 30-12-2015 22:18 Заголовок сообщения: Re: Чем закончилась история с девушкой, утопленной на курсе

С уважением, Владимир.

MikhailE
Активный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 09-08-2015 11:57
Откуда: Питер

#5 Сообщение Добавлено: 31-12-2015 00:16 Заголовок сообщения: Re: Чем закончилась история с девушкой, утопленной на курсе

Там же вроде даже уголовное дело открывалось....
Неужели все замяли ?

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 31-12-2015 02:07 Заголовок сообщения: Re: Чем закончилась история с девушкой, утопленной на курсе

Припатчева уволили судя то тому, что его фото и данных как инструктора, на сайте Акванавта нет. Можно еще глянуть его тичинг статус но это кто может.По базе судебных решений не бьется ни по фамилии ни по бренду. Значит или нет судебного решения или до суда дело не дошло. Сам акванавт айс не пишет в курсах но в новомичуринск ездит.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
gasul
Активный участник
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 20-03-2013 19:36
Откуда: Митино
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 31-12-2015 09:24 Заголовок сообщения: Re: Чем закончилась история с девушкой, утопленной на курсе

gennady golikov писал(а):Можно еще глянуть его тичинг статус но это кто может.
Номер известен?
PADI OWSI

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#8 Сообщение Добавлено: 31-12-2015 09:31 Заголовок сообщения: Re: Чем закончилась история с девушкой, утопленной на курсе

Я сразу написал, что у данного уголовного дела судебных перспектив практически нет. Возбуждение уголовного дела по резонансным делам часто преследует цель сбить накал страстей, а не привлечь кого-либо к уголовной ответственности. Еще возможен вариант дополнительного заработка для недобросовестного правоохранителя, либо и то и другое вместе, однако, конкретно данное дело через суд провести сложно. Сразу оговорюсь, что с данным делом детально не знаком и судить могу только по информации из данной ветки (позволяющей делать только предположительные выводы) и своего представления о судебной системе, с которой сталкиваюсь уже 35 лет.
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 31-12-2015 11:29 Заголовок сообщения: Re: Чем закончилась история с девушкой, утопленной на курсе

gasul писал(а):
gennady golikov писал(а):Можно еще глянуть его тичинг статус но это кто может.
Номер известен?
Нет, но судя по его ФБ он инструкторствует и отирается у Акванавта. По сообщению одного из блоггеров он после трагедии уехал в Египет,но сейчас в Москве и вполне радуется жизни.
https://www.facebook.com/Pripadchev
http://barakobmana.livejournal.com/13916.html
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Paniker
Активный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 20-01-2011 22:34
Откуда: Московская область

#10 Сообщение Добавлено: 31-12-2015 13:40 Заголовок сообщения: Re: Чем закончилась история с девушкой, утопленной на курсе

Тичинг статус активен
http://apps.padi.com/scuba-diving/pro-chek/ номер товарища 641131
Последний раз редактировалось Paniker 04-01-2016 18:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15491
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#11 Сообщение Добавлено: 31-12-2015 16:14 Заголовок сообщения: Re: Чем закончилась история с девушкой, утопленной на курсе

Конец известен "Она сама утопилась, ее никто не топил"
Так во всех случаях :wink:
Вы где живете?? :shock:
Давно спиртное не покупали, детей не лечили или продукты не закупали? Что там дайвинг...
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

MikhailE
Активный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 09-08-2015 11:57
Откуда: Питер

#12 Сообщение Добавлено: 31-12-2015 17:03 Заголовок сообщения: Re: Чем закончилась история с девушкой, утопленной на курсе

Андрей СПб писал(а): Вы где живете?? :shock:
Давно спиртное не покупали, детей не лечили или продукты не закупали? Что там дайвинг...
Я в Питере живу.
И детей лечу и продукты покупаю и иногда даже спиртное и вроде все более-менее нормально.
А вы где ?

Я не флейма или кровожадности ради тему поднял.
Год назад все сообщения были от третьих лиц (бабка-бабке сказала).
Просто сейчас, когда пена улеглась, наверняка очевидцы могли бы от первого лица изложить реальную карину событий.

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 31-12-2015 18:59 Заголовок сообщения: Re: Чем закончилась история с девушкой, утопленной на курсе

MikhailE писал(а): Год назад все сообщения были от третьих лиц (бабка-бабке сказала).
Просто сейчас, когда пена улеглась, наверняка очевидцы могли бы от первого лица изложить реальную картину событий.
Если год назад очевидцы молчали то вряд ли они сейчас заговорят. Я понимаю молчание участников дайвбизнеса сор из избы ответственность и все прочее. Молчание простых нырял меня поражает. Про замызганный отель пишутся по 20 отзывов в год. А тут тишина.... Дайверы самый терпеливый клиент. Терпеливый к сожалению от слова "терпила", а не "терпение".
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15491
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#14 Сообщение Добавлено: 31-12-2015 20:25 Заголовок сообщения: Re: Чем закончилась история с девушкой, утопленной на курсе

MikhailE писал(а):
Андрей СПб писал(а): Вы где живете?? :shock:
Давно спиртное не покупали, детей не лечили или продукты не закупали? Что там дайвинг...
Я в Питере живу.
И детей лечу и продукты покупаю и иногда даже спиртное и вроде все более-менее нормально.
А вы где ?.
Я там же живу, только в отличии от вас телек посматриваю - то спиртным траванулись, то в детсаду дерьма наелись, то в гипермаркете дерьмо обнаружили, то в больнице помер без обслуги...
Вы думаете в Питере этого нет? Почитайте ленту новостей Фонтанки....
Вот то то, в реальности каждый отвечает за себя. :wink:
За ваши поступки, что дайвинг, что дешовая водка - никто отвечать не будет.
Или, крайне редко, будет отвечать - когда вас уже не будет :cry:
Последний раз редактировалось Андрей СПб 01-01-2016 17:40, всего редактировалось 1 раз.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Apollo
Участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 12-07-2014 17:12
Откуда: Россия

#15 Сообщение Добавлено: 01-01-2016 16:52 Заголовок сообщения: Re: Чем закончилась история с девушкой, утопленной на курсе

Может vort314 что знает ... Хотя было сразу понятно, что виновных не накажут :(
Остаётся только надеяться, что хоть кто-нибудь выводы сделал и в ближайшее время подобное не повториться.
И что не выскочит из коробочки "человек-пароход" и не затянет волынку "ПАДИ зло" и "интраков учить месяц минимум" ....

Аватара пользователя
gasul
Активный участник
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 20-03-2013 19:36
Откуда: Митино
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 03-01-2016 09:54 Заголовок сообщения: Re: Чем закончилась история с девушкой, утопленной на курсе

Андрей СПб писал(а):
Я там же живу, только в отличии от вас телек посматриваю
"Не читайте перед обедом советских газет" (c)
А водку паленую продают такие же, как и барыжащие туфтовыми фонариками.
Принципиально между ними нет отличия.
PADI OWSI

Apollo
Участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 12-07-2014 17:12
Откуда: Россия

#17 Сообщение Добавлено: 03-01-2016 10:06 Заголовок сообщения: Re: Чем закончилась история с девушкой, утопленной на курсе

Ага, и продавцы "палёных" курсов типа акванавтовского "Ice + dry suit" в одном флаконе такие же потенциальные убийцы, как и продавцы палёной водки. Только ответственности ноль! :(

Аватара пользователя
PROFFI
Активный участник
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 12-09-2011 11:11
Откуда: Подмосковье 100км на восток

#18 Сообщение Добавлено: 03-01-2016 11:01 Заголовок сообщения: Re: Чем закончилась история с девушкой, утопленной на курсе

gasul писал(а):
Андрей СПб писал(а):
Я там же живу, только в отличии от вас телек посматриваю
"Не читайте перед обедом советских газет" (c)
А водку паленую продают такие же, как и барыжащие туфтовыми фонариками.
Принципиально между ними нет отличия.
Вижу Гасул отдохнул за праздничные дни и с новыми силами машет шашкой во всех темах, клеймя и выжигая все огнем, железом и грубым словом.. :lol:

Андрей, а что за история с фонариком, которой он тебя постоянно попрекает? Если не секрет, конечно..
Владимир. DM

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15491
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#19 Сообщение Добавлено: 03-01-2016 13:06 Заголовок сообщения: Re: Чем закончилась история с девушкой, утопленной на курсе

PROFFI писал(а):Андрей, а что за история с фонариком, которой он тебя постоянно попрекает? Если не секрет, конечно..
Я не знаю про кого конкретно он пишет, поскольку имя продавца проверенных фонариков он принципиально не называет.
Что касаемо меня, я продаю проверенные фонарики с гарантией 3 месяца.
О чем публично пишу http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=19666
Для гарантийных случаев всегда держу 1-2 резервных комплектов.
Гасул по весне у меня купил 2 фонаря, во время гарантии никаких претензий не предъявлял.
С ноября его вдруг понесло...
Наверно он решил закупить еще фонарей у кого то, которые йокнулись - и теперь воняет во всех темах :wink:

Да ладно, его я уже лет 7 наблюдаю, ранее он "законником" клеймил всех на КИА форуме, пока его не поперли
Похоже его идеал - адвокат Ольшанский, сопредседетель Партии Автомобилистов, что советует "Рвите-ешьте гайцовые протоколы - нет протокола нет нарушения" :D
Помните Лодира тут?? ну вот тоже самое...
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
PROFFI
Активный участник
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 12-09-2011 11:11
Откуда: Подмосковье 100км на восток

#20 Сообщение Добавлено: 03-01-2016 13:36 Заголовок сообщения: Re: Чем закончилась история с девушкой, утопленной на курсе

Андрей СПб писал(а): Да ладно, его я уже лет 7 наблюдаю, ранее он "законником" клеймил всех на КИА форуме, пока его не поперли
Похоже его идеал - адвокат Ольшанский, сопредседетель Партии Автомобилистов, что советует "Рвите-ешьте гайцовые протоколы - нет протокола нет нарушения" :D
Помните Лодира тут?? ну вот тоже самое...
:shock: :lol: :lol: :lol:
Владимир. DM

Закрыто