Какой сухой гидрокостюм выбрать

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
sta
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24-01-2016 07:52
Откуда: China / Montenegro

#41 Сообщение Добавлено: 22-08-2016 07:01 Заголовок сообщения: Re: Какой сухой гидрокостюм выбрать

А меня вот от Bare в магазине сильно отговаривают. Говорят последнее время много жалоб на него. Текут. Советуют Santi E.Motion. У кого-нибудь есть опыт эксплуатации данного изделия?
Последний раз редактировалось sta 22-08-2016 20:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ek24
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05-09-2013 07:34
Откуда: Сатка, Челябинская обл
Контактная информация:

#42 Сообщение Добавлено: 22-08-2016 08:01 Заголовок сообщения: Re: Какой сухой гидрокостюм выбрать

А меня вот от Bare в магазине сильно отговаривают. Говорят последнее время много жалоб на него. Текут. Советуют Santi E.Motion. У кого-нибудь есть опыт эксплуотации данного изделия?

Santi хорошие костюмы..., хвалят многие, но ценник, откровенно говоря..., конский.
С уважением...

Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#43 Сообщение Добавлено: 22-08-2016 11:53 Заголовок сообщения: Re: Какой сухой гидрокостюм выбрать

ek24 писал(а):кто пробовал?

http://typhoon-pro.ru/diving-evolution



Общался с человеком, который ныряет в этом костюме...
Только положительные эмоции. Костюм очень стоек к износу. За 5 лет эксплуатации поменял только нарукавные манжеты недавно. Все остальное целое. Очень хороший костюм.
Есть такой костюмчик ;) За год прошел где-то 70 дайвов. Пока полет нормальный. Создается впечатление, что сухарь крепкий. Явных признаков износа в настоящее время нет. Цена низкая. Соотношение качество/цена очень высокое, но в первую очередь из-за очень низкой цены.
К плюсам можно отнести также недорогой пошив на заказ и бесплатный заказ нужного размера бот или носков на выбор и манжет для любого стандартного размера костюма.
Минусов не мало: костюм скроен не идеально, торс не регулируется, хорошо попасть в размер или заказывать индпошив, клапан сброса у меня съезжает в сторону, особенности кроя у меня осложняют стравливание остатков газа, материал дубовый, негерметичные швы выполнены некачественно, расползаются.
Вывод: денег мало - надо брать, если деньги есть - то я бы посмотрел, народ калвейт хвалил из недорого
Advanced bubble maker

Аватара пользователя
ek24
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05-09-2013 07:34
Откуда: Сатка, Челябинская обл
Контактная информация:

#44 Сообщение Добавлено: 22-08-2016 12:44 Заголовок сообщения: Re: Какой сухой гидрокостюм выбрать

Есть такой костюмчик ;) За год прошел где-то 70 дайвов. Пока полет нормальный. Создается впечатление, что сухарь крепкий. Явных признаков износа в настоящее время нет. Цена низкая. Соотношение качество/цена очень высокое, но в первую очередь из-за очень низкой цены.
К плюсам можно отнести также недорогой пошив на заказ и бесплатный заказ нужного размера бот или носков на выбор и манжет для любого стандартного размера костюма.
Минусов не мало: костюм скроен не идеально, торс не регулируется, хорошо попасть в размер или заказывать индпошив, клапан сброса у меня съезжает в сторону, особенности кроя у меня осложняют стравливание остатков газа, материал дубовый, негерметичные швы выполнены некачественно, расползаются.
Вывод: денег мало - надо брать, если деньги есть - то я бы посмотрел, народ калвейт хвалил из недорого


У них..., вроде три года гарантии сейчас. Может претензию накатать, если швы текут?
С уважением...

Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#45 Сообщение Добавлено: 22-08-2016 13:31 Заголовок сообщения: Re: Какой сухой гидрокостюм выбрать

ek24 писал(а):
У них..., вроде три года гарантии сейчас. Может претензию накатать, если швы текут?

Читайте, пожалуйста внимательнее ;) Да и цитаты обычно немного иным образом тут оформляют :)

Речь шла о низком качестве негерметичных швов, например, швы элементов, закрывающих сверху шейную манжету
Advanced bubble maker

Аватара пользователя
ek24
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05-09-2013 07:34
Откуда: Сатка, Челябинская обл
Контактная информация:

#46 Сообщение Добавлено: 22-08-2016 14:27 Заголовок сообщения: Re: Какой сухой гидрокостюм выбрать

Ага, вижу.
С уважением...

Аватара пользователя
ek24
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05-09-2013 07:34
Откуда: Сатка, Челябинская обл
Контактная информация:

#47 Сообщение Добавлено: 22-08-2016 16:15 Заголовок сообщения: Re: Какой сухой гидрокостюм выбрать

А кто нибудь может дать отзыв о SOLO MILITARY от Dive System? Каков он в эксплуатации?
С уважением...

МАrina
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08-10-2008 06:27
Откуда: Иркутск

#48 Сообщение Добавлено: 25-08-2016 12:34 Заголовок сообщения: Re: Какой сухой гидрокостюм выбрать

sta писал(а): Советуют ]Santi E.Motion]. У кого-нибудь есть опыт эксплуатации данного изделия?
У меня такой костюм три года, Больше 200 дайвов. Это мой четвертый сухой костюм, но единственный на который я просто не нарадуюсь. На момент покупки на Santi E.Motion не было женской линейки, пришлось заказывать по меркам. Костюм не дешев, но оно того стоит. Нареканий по качеству вообще нет. Эксплуатация в основном в пресной воде (Байкал естественно)), но и Красное и Черное море, его не сломили). Легок в перелетах.

mort
Участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 19-01-2015 13:49

#49 Сообщение Добавлено: 25-08-2016 13:00 Заголовок сообщения: Re: Какой сухой гидрокостюм выбрать

МАrina писал(а):
sta писал(а): Советуют ]Santi E.Motion]. У кого-нибудь есть опыт эксплуатации данного изделия?
У меня такой костюм три года, Больше 200 дайвов. Это мой четвертый сухой костюм, но единственный на который я просто не нарадуюсь. На момент покупки на Santi E.Motion не было женской линейки, пришлось заказывать по меркам. Костюм не дешев, но оно того стоит. Нареканий по качеству вообще нет. Эксплуатация в основном в пресной воде (Байкал естественно)), но и Красное и Черное море, его не сломили). Легок в перелетах.
у BARE есть точная копия - X-Mission, уже выпускается и в женском исполнении. и дешевле santi
лучше перебздеть, чем недовсплыть (c) VikNik

genanduy
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25-11-2014 18:24

#50 Сообщение Добавлено: 05-09-2016 16:08 Заголовок сообщения: Re: Какой сухой гидрокостюм выбрать

sta писал(а):А меня вот от Bare в магазине сильно отговаривают. Говорят последнее время много жалоб на него. Текут.
Как владелец Bare X-mission. Это близнец E.Motion
Шея неопрен, руки силиконовые манжеты с овальными antares. Кольца поменял на круглые TDE. Костюмом очень доволен. Вес моего XL что-то 3700...
Ничего не течет. У знакомых была течь, но нужно после покупки снять кольца и посмотреть как установлены манжеты. Бывает на фабрике плохо (не до конца) устанавливают. Это касается всех костюмов с силиконовыми быстросъемами. Разобрали собрали. все отлично. Сама система antares тупая с их рогами на перчатках, потому заменил не думая и доволен. Кольца TDE встают в Si-techевские вклееные, как родные. У E. Motion самую малость мощнее материал в локтях и на коленях "кевларовые" накладки, но это все чепуха. В остальном материал идентичен. Пожизненная гарантия. А главное цена. Мне достался вообще по хорошей цене. А Santi костюмы хорошие.

mort
Участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 19-01-2015 13:49

#51 Сообщение Добавлено: 06-09-2016 10:10 Заголовок сообщения: Re: Какой сухой гидрокостюм выбрать

genanduy писал(а):...Шея неопрен...
это как закажешь. могут и силикон\латекс поставить
лучше перебздеть, чем недовсплыть (c) VikNik

strannik46
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01-10-2015 00:33
Откуда: Курск

#52 Сообщение Добавлено: 18-09-2016 00:34 Заголовок сообщения: Re: Какой сухой гидрокостюм выбрать

кто пользовал такой костюм и заказывал на этом сайте?
http://podvodnik.pro/gidrokostumi/syhie/tovar_1726.html

Денис CZ
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15-08-2013 19:24
Откуда: Прага

#53 Сообщение Добавлено: 18-09-2016 14:09 Заголовок сообщения: Re: Какой сухой гидрокостюм выбрать

А вот по такому есть опыт исользования? http://seawolf.com.pl/produkty-sea-wolf ... pha-3.html
Это SeaWolf Alpha 3, стоимость 855 евро, скроен уже под положение тела в триме (сгибы в локтях и коленях). Фирма относительно новая, они получили контракт на поставку костюмов для польских спасателей/военных, потом сделали модифицированную версию для широкой общественности. Отзывы, которые я слышал - крайне позитивные. Или обязательно нужен телескоп, чтобы костюм можно было считать отличным?

Cthulhu
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19-07-2013 14:58
Откуда: Р’льех

#54 Сообщение Добавлено: 15-01-2017 21:06 Заголовок сообщения: Re: Какой сухой гидрокостюм выбрать

strannik46 писал(а):кто пользовал такой костюм и заказывал на этом сайте?
http://podvodnik.pro/gidrokostumi/syhie/tovar_1726.html
Это сайт бывшего магазина Три измерения, сейчас они работают под другим именем, так что можешь спокойно заказывать снарягу.

Дмитрич65
Активный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 19-06-2008 12:34
Откуда: Брянск

#55 Сообщение Добавлено: 17-01-2017 08:54 Заголовок сообщения: Re: Какой сухой гидрокостюм выбрать

Приобрел Bare XCS2 Pro. Еще не пришел, едет. Особо не мучался с выбором, что удалось найти в наличии нестандартного размера, то и купил :) . Кто нибудь ныряет в таком?
дайвер TDI/SDI

Dima GTR
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29-08-2016 23:40

#56 Сообщение Добавлено: 26-05-2017 00:49 Заголовок сообщения: Re: Какой сухой гидрокостюм выбрать

Могу порекомендовать WaterProof D7 PRO ISS, сам ныряю уже около 200 дайвов, условия очень экстремальные в плане износа костюма. Ничего не течет, манжеты очень удобные к руке, единственное не удобно надевать перчатки. Молния не менялась и не течет, манжеты, расходники, уже стоит третий комплект в основном рвутся при натягивании перчаток. Есть сильный износ в районе коленей, но это специфика погружений. У товарища такой же только без колец выдержал около 2 лет, т е. около 500 погружений, только потом потекли швы подмышками. В общем и целом рекомендую, если собираешься разглядывать рыбок, то костюма хватит до конца жизни.

Pastor_x
Участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07-08-2015 18:16

#57 Сообщение Добавлено: 26-05-2017 02:21 Заголовок сообщения: Re: Какой сухой гидрокостюм выбрать

Денис CZ писал(а):А вот по такому есть опыт исользования? http://seawolf.com.pl/produkty-sea-wolf ... pha-3.html
Это SeaWolf Alpha 3, стоимость 855 евро, скроен уже под положение тела в триме (сгибы в локтях и коленях). Фирма относительно новая, они получили контракт на поставку костюмов для польских спасателей/военных, потом сделали модифицированную версию для широкой общественности. Отзывы, которые я слышал - крайне позитивные. Или обязательно нужен телескоп, чтобы костюм можно было считать отличным?
Без телескопа с передней диагональной молнией может быть проблематично залезать.
#olddiversneverdie

160R
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23-07-2015 08:31
Откуда: Москва

#58 Сообщение Добавлено: 26-05-2017 15:23 Заголовок сообщения: Re: Какой сухой гидрокостюм выбрать

divetech писал(а):Помогите с выбором,какой лучше сухарь выбрать,неопрен или триламинат и какой фирмы
У самого Santi Espace: 200+ дайвов, за 4 года всего 1 замена манжеты, но для первого костюма с учетом теперешнего курса и политики поляков порекомендовал бы Rofos 350HD - по критерию качество-цена-доступность_на_заказ-надежность-вес.

Аватара пользователя
Second Half
Участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 05-02-2014 21:38
Откуда: Россия, Москва

#59 Сообщение Добавлено: 09-02-2018 14:59 Заголовок сообщения: Re: Какой сухой гидрокостюм выбрать

Выбираю сейчас между Waterproof и Whites, но не могу разобраться в реализации решения для быстросменных силиконовых манжет и сухих перчаток.
Это две независимые системы, или один большой набор решает обе задачи?
PADI OWSI #403849

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#60 Сообщение Добавлено: 09-02-2018 16:30 Заголовок сообщения: Re: Какой сухой гидрокостюм выбрать

Second Half писал(а):Выбираю сейчас между Waterproof и Whites, но не могу разобраться в реализации решения для быстросменных силиконовых манжет и сухих перчаток.
Это две независимые системы, или один большой набор решает обе задачи?
Два в одном.
Без сухих перчаток плавать будет можно если вода теплая. Без манжет но в сухих перчатках нет.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Ответить