Обучение детей дайвингу в Москве

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Gagarin2
Активный участник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 27-02-2010 20:23

#1 Сообщение Добавлено: 27-01-2016 23:23 Заголовок сообщения: Обучение детей дайвингу в Москве

Подскажите, водоплавающие братья, где в Москве можно научить детей (9 и 11 л) дайвингу? Кто у кого учил? Какие отзывы? Что посоветуете?

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 27-01-2016 23:32 Заголовок сообщения: Re: Обучение детей дайвингу в Москве

Если Вас не интересуют "авторские методики", обратите внимание на людей, имеющих огромный опыт обучения именно детей: http://www.dive.ru/detskij-dajving
Моя дочь около 10 лет назад начинала именно в этом клубе. Профессионалы с большой буквы.
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#3 Сообщение Добавлено: 27-01-2016 23:59 Заголовок сообщения: Re: Обучение детей дайвингу в Москве

Gagarin2 писал(а):Подскажите, водоплавающие братья, где в Москве можно научить детей (9 и 11 л) дайвингу? Кто у кого учил? Какие отзывы? Что посоветуете?
Полноценное обучение, погружения до 12 метров - 10 лет.
С 8 лет максимальная глубина (в разных ассоциациях) - 2-5 метров.

Лучше в NDL :lol:
Screenshot_2.jpg
Но вряд ли в Москве кто возьмется учить по этой программе :roll:

скат

#4 Сообщение Добавлено: 28-01-2016 00:03 Заголовок сообщения: Re: Обучение детей дайвингу в Москве

Девять лет - рановато учиться. Ни костюм сам надеть не сможет,
баллоны тяжелые. А если ещё не богатырь...
Моё мнение - с двенадцати можно учиться. Даже в десять не каждый ребёнок готов.

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 28-01-2016 00:26 Заголовок сообщения: Re: Обучение детей дайвингу в Москве

скат писал(а):Девять лет - рановато учиться. Ни костюм сам надеть не сможет,
баллоны тяжелые. А если ещё не богатырь...
Моё мнение - с двенадцати можно учиться. Даже в десять не каждый ребёнок готов.
Пусть попробуют, сходят, хоть Баблмейкером научат. :)
Баллоны были 7-ки и кажется 5-ки маленькие, когда дочка училась, и в группе были совсем мелкие детишки.
Моя вообще с детства была готова. :D
Ди.jpg
Но пошла учиться чуть позже.
мгу2.jpg
мгу1.jpg
to ТС. Если нужен костюм для мелких, отдам. Моя быстро из него вымахала. Может твоим подойдет. :D
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

скат

#6 Сообщение Добавлено: 28-01-2016 02:51 Заголовок сообщения: Re: Обучение детей дайвингу в Москве

Пусть пробуют. Я только лишь своё мнение высказал, как инструктор,
которому приходится работать с детьми.

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 28-01-2016 21:31 Заголовок сообщения: Re: Обучение детей дайвингу в Москве

Gagarin2 писал(а):Подскажите, водоплавающие братья, где в Москве можно научить детей (9 и 11 л) дайвингу? Кто у кого учил? Какие отзывы? Что посоветуете?
Морские Волки в Беляево однозначно. Детский дайвинг пока они преподают.
Извините.

Gagarin2
Активный участник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 27-02-2010 20:23

#8 Сообщение Добавлено: 28-01-2016 22:59 Заголовок сообщения: Re: Обучение детей дайвингу в Москве

ocean писал(а):
Gagarin2 писал(а):Подскажите, водоплавающие братья, где в Москве можно научить детей (9 и 11 л) дайвингу? Кто у кого учил? Какие отзывы? Что посоветуете?
Морские Волки в Беляево однозначно. Детский дайвинг пока они преподают.
Извините.
А кто-то из Ваших знакомых там детей обучал? Мне интересны личные впечатления.

Gagarin2
Активный участник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 27-02-2010 20:23

#9 Сообщение Добавлено: 28-01-2016 23:12 Заголовок сообщения: Re: Обучение детей дайвингу в Москве

Instructor.deep писал(а):Если Вас не интересуют "авторские методики", обратите внимание на людей, имеющих огромный опыт обучения именно детей: http://www.dive.ru/detskij-dajving
Моя дочь около 10 лет назад начинала именно в этом клубе. Профессионалы с большой буквы.
Спасибо большое за совет. А у кого Вы занимались?

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 29-01-2016 09:52 Заголовок сообщения: Re: Обучение детей дайвингу в Москве

Gagarin2 писал(а):
Instructor.deep писал(а):Если Вас не интересуют "авторские методики", обратите внимание на людей, имеющих огромный опыт обучения именно детей: http://www.dive.ru/detskij-dajving
Моя дочь около 10 лет назад начинала именно в этом клубе. Профессионалы с большой буквы.
Спасибо большое за совет. А у кого Вы занимались?
Моя дочка училась у Лены Ворцепневой: http://www.dive.ru/nashi-sotrudniki/elena-vorcepneva
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
Nickase
Участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 26-01-2014 12:32
Откуда: Тюмень

#11 Сообщение Добавлено: 29-01-2016 10:36 Заголовок сообщения: Re: Обучение детей дайвингу в Москве

скат писал(а):Девять лет - рановато учиться. Ни костюм сам надеть не сможет,
баллоны тяжелые. А если ещё не богатырь...
Моё мнение - с двенадцати можно учиться. Даже в десять не каждый ребёнок готов.
Костюм одеть можно помочь, и баллон взять меньший. Но хотел не об этом спросить. А вот если ребенку первый раз показать что такое дайвинг. Можно и в бассейне и дышать из октопуса, например. Со сколько можно? с 7-8 лет?
Dive's good)))

PADI AOWD, Deep diver
NDL Nitrox

mbenedikt
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13-08-2014 11:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 29-01-2016 10:36 Заголовок сообщения: Re: Обучение детей дайвингу в Москве

ДмитрийХ писал(а):Gagarin2 писал(а):
Подскажите, водоплавающие братья, где в Москве можно научить детей (9 и 11 л) дайвингу? Кто у кого учил? Какие отзывы? Что посоветуете?


Полноценное обучение, погружения до 12 метров - 10 лет.
С 8 лет максимальная глубина (в разных ассоциациях) - 2-5 метров.

Лучше в NDL

Вложение:

Screenshot_2.jpg [ 33.86 КБ | Просмотров: 233 ]


Но вряд ли в Москве кто возьмется учить по этой программе

Откройте сайт лиги http://www.ndl-global.com и посмотрите, там много Московских инструкторов кто сможет обучить.

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#13 Сообщение Добавлено: 29-01-2016 11:19 Заголовок сообщения: Re: Обучение детей дайвингу в Москве

mbenedikt писал(а): Откройте сайт лиги http://www.ndl-global.com и посмотрите, там много Московских инструкторов кто сможет обучить.
И все они горят желанием провести 25 занятий? :lol: :lol: :lol:

Пы.Сы. Что то у вас на сайте, нет стоимости на детский дайвинг :roll:
Сами возьметесь учить?

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#14 Сообщение Добавлено: 29-01-2016 12:39 Заголовок сообщения: Re: Обучение детей дайвингу в Москве

Большой опыт обучения детей у Юры Горбачева. Раньше работал в дайвклубе в Лужниках. Где работает сейчас, не знаю. Его можно в Фейсбуке найти.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 30-01-2016 22:37 Заголовок сообщения: Re: Обучение детей дайвингу в Москве

Поддержу Славу (скат). Учить детей как взрослых 5 погружений и сертификат не имеет смысла. Детей в этом возрасте стоит учить дайвингу в бассейне в игровой форме. В Лужниках круглый год работал клуб где детям давали огромную программу подводного плавания с аквалангом. В этом случае они получают и навыки и понимание того что с ними происходит.Не знаю как там сейчас. Да и готовьтесь к тому что вы станете личной нянькой-гидом для своего ребенка. Вы будете быстро одевать, снаряжать, одеваться сами, погружать и работать скутером для своего мини-дайвера. Ну и пока он с вами вы ограничите глубину 15 метрами.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

скат

#16 Сообщение Добавлено: 31-01-2016 15:01 Заголовок сообщения: Re: Обучение детей дайвингу в Москве

Гена, это ты нянчился со своей Полинкой. А есть такие родители,
которым вообще пофиг на своих чад. Вот и приходится, чтобы группу не задерживать, нянчится гиду.
Одевать костюм, менять баллон, на деку его выводить, ласты надевать...А гиду за это, извините, не платят.
Маленький баллон надеть, говорите? Малыши так носятся под водой, что выдышат его за полчаса!
И потом из-за вашего ребёнка придётся группу возвращать?
Я сейчас учу детей только с условием - либо он сам одевается и входит в воду,
либо родитель обязуется его одевать, собирать. Иначе - пусть подрастёт.

Аватара пользователя
крыска лариска
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12-11-2014 19:09
Откуда: москва

#17 Сообщение Добавлено: 31-01-2016 17:33 Заголовок сообщения: Re: Обучение детей дайвингу в Москве

Я очень благодарна Славе с Фаиной за то, как они опекали моего сертифицированного киндера. Вплоть до того, что группа со Славой идет на дип, а Фаина в это время с деточкой на 18м плавает. Или ночное - Слава все погружение пацана практически за руку держал. Насчет баллона поменьше - ребеночек первый "съедает" 12 литров - увы, это факт.
Так что соглашусь со Славой и с Геннадием - лет до 12 ребенку нужна нянька - даже самый способный ученик в таком возрасте требует повышенного внимания инструктора...
Может ТС действительно попробовать детскую группу в бассейне найти и поводить туда деток, пока не подрастут немного (это происходит очень быстро :) )

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#18 Сообщение Добавлено: 31-01-2016 17:49 Заголовок сообщения: Re: Обучение детей дайвингу в Москве

крыска лариска писал(а): Насчет баллона поменьше - ребеночек первый "съедает" 12 литров - увы, это факт.
Это сколько лет ребёночку :shock:

Аватара пользователя
murenka52
Активный участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 09-11-2012 19:24
Откуда: ХУРГАДА

#19 Сообщение Добавлено: 31-01-2016 17:53 Заголовок сообщения: Re: Обучение детей дайвингу в Москве

Твой деточка - очень самостоятельный дайвер!!! Всё сам делает, только перчатки надо помочь одеть. Деточек ваших конечно опекаем, а вот баллон поменьше брать - это не вариант. Слишком детки активны под водой, лучше пусть будет баллон побольше и плавают они подольше!!! Нет проблем!!!! :D

Аватара пользователя
крыска лариска
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12-11-2014 19:09
Откуда: москва

#20 Сообщение Добавлено: 31-01-2016 17:54 Заголовок сообщения: Re: Обучение детей дайвингу в Москве

На тот момент было 11... Правда росту 155 и 50 с лишним кило

Ответить