Сабанг, Филиппины подскажите

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
B@LLS_OF_STEEL
Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13-08-2014 14:53

#1 Сообщение Добавлено: 09-02-2016 00:28 Заголовок сообщения: Сабанг, Филиппины подскажите

Собираемся с женой в конце марта понырять в Сабанге, есть несколько вопросов.

1. Так как рейсы в Манилу все поздние и на паром я не успеваю (до 17:00 ходит?) сколько будет стоить переночевать в Маниле на 2х и легко ли будет найти отель?
2. Посоветуйте подешевле отель в Сабанге, условие должен быть кондиционер.
3. Как там вообще с воровством, нужен ли сейф в отеле?
4. Какую лучше валюту брять с собой и можно ли оплачивать VISA картой ?
5. Посоветуйте дайвцентр(ы)
PADI AOWD, NDL Nitrox.

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 09-02-2016 01:02 Заголовок сообщения: Re: Сабанг, Филиппины подскажите

B@LLS_OF_STEEL писал(а):
1. Так как рейсы в Манилу все поздние и на паром я не успеваю (до 17:00 ходит?) сколько будет стоить переночевать в Маниле на 2х и легко ли будет найти отель?
Пардон, конечно, но Вы, наверное, слышали про http://www.booking.com? :)
Не удержалась :bee2:
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
B@LLS_OF_STEEL
Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13-08-2014 14:53

#3 Сообщение Добавлено: 09-02-2016 09:33 Заголовок сообщения: Re: Сабанг, Филиппины подскажите

Вы наверное тоже слышали, что есть дешевые не плохие отели, хозяева которых не в курсе, что есть такая вещь под названием интернет.
PADI AOWD, NDL Nitrox.

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 09-02-2016 10:00 Заголовок сообщения: Re: Сабанг, Филиппины подскажите

ТС, не ищите приключений, как говорится... :wink:
Бронируйте Citystate Tower. Завтрак включен, от него утром ходит автобус до Батангаса. Решите сразу два вопроса, ночевки и трансфера.
Вечером по Маниле не шатайтесь, особенно в темных переулках с сумками, фотоаппаратами и т.п. Высока вероятность, что вас ограбят. :D
Картой в Сабанге расплатиться проблематично. Берите кэш, доллары.
Самый дешевый номер с кондеем без кухни обойдется в районе 2500 руб.
ДЦ на набережной через каждые 3 метра. :D
Прежде чем собираться куда-то ехать в дальние страны, надо хорошенько прошерстить интернет и иметь полное представление куда, как и зачем. :wink: :D
Желаю удачи.
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
kv.tramp
Участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 10-07-2013 14:19
Откуда: Москва

#5 Сообщение Добавлено: 09-02-2016 11:24 Заголовок сообщения: Re: Сабанг, Филиппины подскажите

B@LLS_OF_STEEL писал(а):Собираемся с женой в конце марта понырять в Сабанге, есть несколько вопросов.

1. Так как рейсы в Манилу все поздние и на паром я не успеваю (до 17:00 ходит?) сколько будет стоить переночевать в Маниле на 2х и легко ли будет найти отель?
2. Посоветуйте подешевле отель в Сабанге, условие должен быть кондиционер.
3. Как там вообще с воровством, нужен ли сейф в отеле?
4. Какую лучше валюту брять с собой и можно ли оплачивать VISA картой ?
5. Посоветуйте дайвцентр(ы)
1. Любой отель через букинг, но как уже писали - "Citystate Tower. Завтрак включен, от него утром ходит автобус до Батангаса. Решите сразу два вопроса, ночевки и трансфера" - возьмете сразу трансфер до Сабанга (Si-KAT Bus)
2. я жил в SeaShore
3. явного воровства не заметил, деревня маленькая, но документы и деньги оставлял в сейфе ДЦ
4. наличку, доллары, карты не в ходу - один банкомат и тот не работал
5. SabangFunDivers - рекомендую

Удачи.
AOWD, Nitrox

Аватара пользователя
B@LLS_OF_STEEL
Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13-08-2014 14:53

#6 Сообщение Добавлено: 09-02-2016 12:08 Заголовок сообщения: Re: Сабанг, Филиппины подскажите

Спасибо большое всем за ответы.
Забыл еще один вопрос, не будет ли там проблем с регулятором DIN ?
PADI AOWD, NDL Nitrox.

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 09-02-2016 12:17 Заголовок сообщения: Re: Сабанг, Филиппины подскажите

B@LLS_OF_STEEL писал(а):Спасибо большое всем за ответы.
Забыл еще один вопрос, не будет ли там проблем с регулятором DIN ?
В SabangFunDivers проблем не будет, да и другие ДЦ имеют половину баллонов под ДИН.
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
mesv
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18-02-2015 15:41
Откуда: г.Клинцы

#8 Сообщение Добавлено: 10-02-2016 19:06 Заголовок сообщения: Re: Сабанг, Филиппины подскажите

B@LLS_OF_STEEL писал(а):Спасибо большое всем за ответы.
Забыл еще один вопрос, не будет ли там проблем с регулятором DIN ?
А мне, предварительно купленный YOKE, пригодился и на о.Миндоро и на о. Минданао. :wink:

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 10-02-2016 21:17 Заголовок сообщения: Re: Сабанг, Филиппины подскажите

Я всегда беру несколько своих адаптреров Йок-Дин на Филиппины и другие поездки, т.к. вожу группы, когда на день нырялки приходится брать много баллонов, в ДЦ может не оказаться столько Дин баллонов.
В случае ТС никакой необходимости тащить весьма увесистый переходник нет, т.к. в любом, тем более обозначенном ДЦ, всегда найдется несколько баллонов под Дин для нескольких дайверов. :wink: :D
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
Андрей Галицкий
Активный участник
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 06-08-2002 00:01
Откуда: Москва - Филиппины
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 14-02-2016 06:50 Заголовок сообщения: Re: Сабанг, Филиппины подскажите

B@LLS_OF_STEEL писал(а):Собираемся с женой в конце марта понырять в Сабанге, есть несколько вопросов.

1. Так как рейсы в Манилу все поздние и на паром я не успеваю (до 17:00 ходит?) сколько будет стоить переночевать в Маниле на 2х и легко ли будет найти отель?
2. Посоветуйте подешевле отель в Сабанге, условие должен быть кондиционер.
3. Как там вообще с воровством, нужен ли сейф в отеле?
4. Какую лучше валюту брять с собой и можно ли оплачивать VISA картой ?
5. Посоветуйте дайвцентр(ы)
1. Если поедите самостоятельно, то вариант с отелем Вам написали City State Tower Hotel, Mabini St cor. Padre Faura, Ermita, Manila It leaves at 8:30 AM from the said hotel and arrives here around 1- 2pm.Si-Kat Ferry Corporation (tel. 02 521 3344) where you can book the Bus and Ferry going to Sabang Beach, Puerto Galera. The price is 750 Pesos and environmental fee/tax is 50 Pesos.
Могу только добавить- в Сабанге ввели сбор 35 песо с человека, ну и если от Сабанга придется воспользоваться лодкой - 200 песо лодка.
2. Найти это одно-можно найти и за 20 и за 40. Ошибка всех самостоятельных путешественников - где ныряешь? В Пуерто Галера. ( или Сабанге) В ПГ - не ныряют:) Сабанг-это лагуна, а не все побережье:)
Посоветовать - это другое. Либо Маленькая Лагуна, либо Большая Лагуна. За 11 лет никто из моих туристов не сказал, что я обманул с советом:) Самое комфортное во всех отношениях http://www.openwater.ru/?page=BPRO2

Март-май -хай сизон. И с номерами проблема. Все продано кроме:
Могу предложить Вам влиться в группу с Томска. Она прилетает в Манилу 17 марта. Один номер стандарт за 65$ у меня есть.
Включено - все трансферы-1 ночь в Маниле-12 ночей о.Миндоро "La Laguna Beach Club"(завтраки) +20 дайвов
Стоимость 2105$ за 2 дайверов.
И есть номера И с 26 марта по 8 апреля есть 1 стандарт 65$ 2 семейных 75$ и три делюкса 80 и 110$ Все остальные даты на АПРЕЛЬ по запросу.
P.S. - на фото наша лагуна. Отель в центре. Сабанг на фото- крайняя лагуна.
Вложения
12742178_1658612107727562_1545689470666490921_n.jpg
12717666_1658612097727563_998468662187554816_n.jpg
Андрей Галицкий

Аватара пользователя
blagscuba
Активный участник
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 15-07-2012 04:59
Откуда: ДФО

#11 Сообщение Добавлено: 14-02-2016 18:35 Заголовок сообщения: Re: Сабанг, Филиппины подскажите

согласен, в лагуне лучше - в сабанге более суетно и грязно.
да и инфраструктура в llbc отличная.
если не ошибаюсь , там еще за стенкой свенгланд\скандидайверс, тоже неплохо, но уступает llbc.
и с самостоятельным трансфером батангас-остров можно попасть, филиппки народ крайне не конкретный.
dum spiro spero

Аватара пользователя
Андрей Галицкий
Активный участник
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 06-08-2002 00:01
Откуда: Москва - Филиппины
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 14-02-2016 18:51 Заголовок сообщения: Re: Сабанг, Филиппины подскажите

blagscuba писал(а):согласен, в лагуне лучше - в сабанге более суетно и грязно.
да и инфраструктура в llbc отличная.
если не ошибаюсь , там еще за стенкой свенгланд\скандидайверс, тоже неплохо, но уступает llbc.
и с самостоятельным трансфером батангас-остров можно попасть, филиппки народ крайне не конкретный.
Самостоятельный трансфер везде песня на Филах. При чем уйти раньше времени или вообще отменить паром, который раз в день -это нормально:) Поэтому я и написал про Si-Kat Ferry Corporation . Здесь лодка точно дождется автобуса и наоборот. Но-не факт, что причалит в Сабанг. Две недели назад нас взяли и в Пуерто Галеру загнали:)
Ну а если совсем самостоятельно с расчетом попасть на конкретную банку, шансы 50х50. А с учетом того, что сейчас ночные трансферы после 16 запрещены, можно зависнуть на ночь Сабанге.
Андрей Галицкий

Аватара пользователя
blagscuba
Активный участник
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 15-07-2012 04:59
Откуда: ДФО

#13 Сообщение Добавлено: 14-02-2016 18:59 Заголовок сообщения: Re: Сабанг, Филиппины подскажите

Андрей Галицкий писал(а):Но-не факт, что причалит в Сабанг. Две недели назад нас взяли и в Пуерто Галеру загнали:)
ничего, небольшая экскурсия по "райцентру" не помешает
Андрей Галицкий писал(а):А с учетом того, что сейчас ночные трансферы после 16 запрещены, можно зависнуть на ночь Сабанге.
было, ночь на берегу в батангасе, возле костерка, как в "брате-2", только вместо раков не помню что-то другое варили ... :alc:
dum spiro spero

Аватара пользователя
Андрей Галицкий
Активный участник
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 06-08-2002 00:01
Откуда: Москва - Филиппины
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 14-02-2016 19:10 Заголовок сообщения: Re: Сабанг, Филиппины подскажите

blagscuba писал(а):
Андрей Галицкий писал(а):Но-не факт, что причалит в Сабанг. Две недели назад нас взяли и в Пуерто Галеру загнали:)
ничего, небольшая экскурсия по "райцентру" не помешает
Андрей Галицкий писал(а):А с учетом того, что сейчас ночные трансферы после 16 запрещены, можно зависнуть на ночь Сабанге.
было, ночь на берегу в батангасе, возле костерка, как в "брате-2", только вместо раков не помню что-то другое варили ... :alc:
Экскурсия-это когда ты в теме экскурсионной программы. А когда вместо запланированного место привезли в другое - это для некоторых экспедиция:)
Ночь на берегу это на "приватном" пляже Бич бир? Песок и навесики бамбуковые? До в 2009 оттуда приватные лодки обычно уходили. Сейчас рядом сделали вполне цивильный:)
Андрей Галицкий

Аватара пользователя
blagscuba
Активный участник
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 15-07-2012 04:59
Откуда: ДФО

#15 Сообщение Добавлено: 14-02-2016 19:14 Заголовок сообщения: Re: Сабанг, Филиппины подскажите

Андрей Галицкий писал(а): Экскурсия-это когда ты в теме экскурсионной программы. А когда вместо запланированного место привезли в другое - это для некоторых экспедиция:)
Ночь на берегу это на "приватном" пляже Бич бир? Песок и навесики бамбуковые? До в 2009 оттуда приватные лодки обычно уходили. Сейчас рядом сделали вполне цивильный:)
да, наверное.
если еще работают в дайвцентре арнольд и мадонна , передайте привет из благовещенска.
dum spiro spero

Аватара пользователя
Андрей Галицкий
Активный участник
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 06-08-2002 00:01
Откуда: Москва - Филиппины
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 14-02-2016 19:27 Заголовок сообщения: Re: Сабанг, Филиппины подскажите

blagscuba писал(а):
Андрей Галицкий писал(а): Экскурсия-это когда ты в теме экскурсионной программы. А когда вместо запланированного место привезли в другое - это для некоторых экспедиция:)
Ночь на берегу это на "приватном" пляже Бич бир? Песок и навесики бамбуковые? До в 2009 оттуда приватные лодки обычно уходили. Сейчас рядом сделали вполне цивильный:)
да, наверное.
если еще работают в дайвцентре арнольд и мадонна , передайте привет из благовещенска.
:)) Хорошее местечко.Особенно после дождя:)
Мадонна работает. Арнольд и Оджи уже второй год на Палау в Фиш Финс трудятся. Домой только в отпуск на месячишко в июне.
Андрей Галицкий

Аватара пользователя
B@LLS_OF_STEEL
Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13-08-2014 14:53

#17 Сообщение Добавлено: 16-02-2016 12:02 Заголовок сообщения: Re: Сабанг, Филиппины подскажите

Андрей Галицкий писал(а): 1. Если поедите самостоятельно, то вариант с отелем Вам написали City State Tower Hotel, Mabini St cor. Padre Faura, Ermita, Manila It leaves at 8:30 AM from the said hotel and arrives here around 1- 2pm.Si-Kat Ferry Corporation (tel. 02 521 3344) where you can book the Bus and Ferry going to Sabang Beach, Puerto Galera. The price is 750 Pesos and environmental fee/tax is 50 Pesos.
Могу только добавить- в Сабанге ввели сбор 35 песо с человека, ну и если от Сабанга придется воспользоваться лодкой - 200 песо лодка.
2. Найти это одно-можно найти и за 20 и за 40. Ошибка всех самостоятельных путешественников - где ныряешь? В Пуерто Галера. ( или Сабанге) В ПГ - не ныряют:) Сабанг-это лагуна, а не все побережье:)
Посоветовать - это другое. Либо Маленькая Лагуна, либо Большая Лагуна. За 11 лет никто из моих туристов не сказал, что я обманул с советом:) Самое комфортное во всех отношениях http://www.openwater.ru/?page=BPRO2

Март-май -хай сизон. И с номерами проблема. Все продано кроме:
Могу предложить Вам влиться в группу с Томска. Она прилетает в Манилу 17 марта. Один номер стандарт за 65$ у меня есть.
Включено - все трансферы-1 ночь в Маниле-12 ночей о.Миндоро "La Laguna Beach Club"(завтраки) +20 дайвов
Стоимость 2105$ за 2 дайверов.
И есть номера И с 26 марта по 8 апреля есть 1 стандарт 65$ 2 семейных 75$ и три делюкса 80 и 110$ Все остальные даты на АПРЕЛЬ по запросу.
P.S. - на фото наша лагуна. Отель в центре. Сабанг на фото- крайняя лагуна.
Отели уже забронировали, в Маниле Red Planet Ermita метров 700 придется прогуляться до автобуса.
В Сабанге Seashore Beach Resort. На обратном пути в Маниле, отель около аэропорта Favila Condotel - 150 Newport Boulevard вот думаю назад обычным автобусом доехать все же, ну посмотрим кароче..
В Маниле будем 21го марта и 22го в Сабанге.
Лагуна красивая :)
Кстати у Вас на сайте половино русских букв не показывает в меню слева.
Скажите по "Si-Kat Ferry Corporation", лучше сейчас место забронировать или можно на месте билет купить?
PADI AOWD, NDL Nitrox.

Аватара пользователя
Андрей Галицкий
Активный участник
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 06-08-2002 00:01
Откуда: Москва - Филиппины
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 16-02-2016 12:32 Заголовок сообщения: Re: Сабанг, Филиппины подскажите

B@LLS_OF_STEEL писал(а):
Отели уже забронировали, в Маниле Red Planet Ermita метров 700 придется прогуляться до автобуса.
В Сабанге Seashore Beach Resort. На обратном пути в Маниле, отель около аэропорта Favila Condotel - 150 Newport Boulevard вот думаю назад обычным автобусом доехать все же, ну посмотрим кароче..
В Маниле будем 21го марта и 22го в Сабанге.
Лагуна красивая :)
Кстати у Вас на сайте половино русских букв не показывает в меню слева.
Скажите по "Si-Kat Ferry Corporation", лучше сейчас место забронировать или можно на месте билет купить?
1.На счет 700м ничего не скажу:)
Seashore Beach Resort-бассейн там есть:) Ну а просто поплавать в море-приходите в гости:)
2.У аэропорта шумно. Обычным все равно до басстейшн а потом такси.
Лагуна вне конкуренции:)
3.Спасибо. Первый раз такое. Напишу админу.
4.-думаю проблем взять на месте не будет, но я обычно всегда бронировал параллельно с номером. Иногда автобус был под завязку из Манилы. Но думаю, что возьмут в любом случае.
С Сабанга эта же компания выполняет ежедневно рейс в 9.15. В 13 часов уже в Маниле.
Андрей Галицкий

Ответить