Телецкое Озеро 2-5 марта

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Scubadiver777

#1 Сообщение Добавлено: 14-02-2016 20:47 Заголовок сообщения: Телецкое Озеро 2-5 марта

Всем привет!
Буду проездом в Горно-Алтайске со 2 по 5 марта.
Хочу совместить приятное с полезным и понырять на Телецком озере.
Есть там что посмотреть?

Буду рад если кто составит компанию, т.к. еду без бадди. :alc:
А если у кого есть знакомый местный клуб, так вообще хорошо )))

Asty
Активный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25-07-2011 14:57

#2 Сообщение Добавлено: 15-02-2016 15:30 Заголовок сообщения: Re: Телецкое Озеро 2-5 марта

В марте в северной части озера будет лед. дайвклубы есть в Барнауле http://dive.info/ru/dc/russia/barnaul

тракторист
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08-08-2008 16:58
Откуда: с неба

#3 Сообщение Добавлено: 15-02-2016 21:01 Заголовок сообщения: Re: Телецкое Озеро 2-5 марта

Раньше мая, июня там делать нечего. В "сезон" нырялка сильно на любителя. Темень кромешная с 15м, днём в любую погоду, холодно, 4 градуса, ниже 25м 2 градуса, встретить обитателей, надо сильно постараться, (везение неприменно должно присутствовать) и с т р р р а ш н о. Хотя ныряем конечно. "За неимением гербовой, пишем на простой"

Scubadiver777

#4 Сообщение Добавлено: 16-02-2016 16:42 Заголовок сообщения: Re: Телецкое Озеро 2-5 марта

тракторист писал(а):Раньше мая, июня там делать нечего. В "сезон" нырялка сильно на любителя. Темень кромешная с 15м, днём в любую погоду, холодно, 4 градуса, ниже 25м 2 градуса, встретить обитателей, надо сильно постараться, (везение неприменно должно присутствовать) и с т р р р а ш н о. Хотя ныряем конечно. "За неимением гербовой, пишем на простой"
ТО есть айс-дайвинга там в принципе нет?

Меня, в принципе, соблазнили эти фотки:
Неужели неправда?

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Shef
Активный участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 12-03-2006 13:05
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 16-02-2016 17:43 Заголовок сообщения: Re: Телецкое Озеро 2-5 марта

тракторист писал(а):Раньше мая, июня там делать нечего. В "сезон" нырялка сильно на любителя. Темень кромешная с 15м, днём в любую погоду, холодно, 4 градуса, ниже 25м 2 градуса, встретить обитателей, надо сильно постараться, (везение неприменно должно присутствовать) и с т р р р а ш н о. Хотя ныряем конечно. "За неимением гербовой, пишем на простой"
Да ладно страшилки то рассказывать. Темень с 25, летом-осенью +4 на доступных глубинах (до 35), чтоб уха из налима была нужно не везение, а внимательность (но, безусловно, не красноморский зоопарк). Ну а насчет страшно... ну страшно, да... но и красиво.
Не стоит убегать от пулеметчика - умрешь уставшим

Ответить