Дайвинг на Пхукете, хочу 7 дней сафари. Что посоветуете?)

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Иван Человек
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15-02-2016 17:37
Откуда: Челябинск

#1 Сообщение Добавлено: 15-02-2016 17:52 Заголовок сообщения: Дайвинг на Пхукете, хочу 7 дней сафари. Что посоветуете?)

Еду целенаправленно на дайвинг, на 10 дней. Планирую на Симиланы на 7 дней с South Siam divers, на 7 дней на Симиланы. Кто нибудь плавал с ними?) у них вроде приемлемая цена, английский плохо знаю, Испанский и Русский. Один еду, может кто то тоже планирует?) прилетаю 1 Марта, со 2-го Марта с утра готов. Оборудование своё, у меня AOWD, Nitrox, 17 погружений.

Focusnick
Участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 18-09-2012 08:34

#2 Сообщение Добавлено: 15-02-2016 23:05 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг на Пхукете, хочу 7 дней сафари. Что посоветуете?

Лодки у них были самые "убитые", а вообще тут по Симиланским сафари тем 5 точно, наберите в поиске

Focusnick
Участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 18-09-2012 08:34

#3 Сообщение Добавлено: 15-02-2016 23:09 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг на Пхукете, хочу 7 дней сафари. Что посоветуете?

И кстати да, без английского могут быть проблемы, русских гидов мало и как правило из-за одного двух человек их привлекать не будут. Меня спасло то, что жена переводила мне брифинги , хотя мы заранее договаривались о русском гиде

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#4 Сообщение Добавлено: 15-02-2016 23:31 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг на Пхукете, хочу 7 дней сафари. Что посоветуете?

Ходил с ними на Симиланы с Роком Ришелье (4 дня). Лодки у них не ахти, но проблем не было. Мне кажется, что на такое дайв-сафари 4 дня вполне хватит. Если английский немного знаете ( да + испанский) проблем быть не должно, т.к. не удивлюсь, что там будут гиды, которые говорят по-испански. Там у них гайдят европейцы и они, в большинстве своем, европейские языки знают. К тому же, чтобы понять брифинг, большого знания языка иметь не надо. Все жестами покажут. Если чувствуете себя не очень уверенно, скажите об этом гиду и держитесь рядом с ним. И все будет нормально.
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
Konzas
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 10-09-2005 22:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 16-02-2016 00:09 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг на Пхукете, хочу 7 дней сафари. Что посоветуете?

Был, правда, давно, но более четкой и профессиональной организации сафари не видел нигде более в мире. Все четко и по графику, и по "разводу" групп, и по питанию, и по трансферу. Гиды все трехязычные, правда, русский в эти 3 не входит. 7 дней многовато, т.к. нырять можно по 4 дайва в день, либо 4 дневных, либо 3 дневных+1 ночной. В таком режиме не многие выдержат. Гиды и инструкторы ныряют каждый день по 5 (кто их (гидов) считает...). Советую подгадать маршрут так, чтобы дойти до Ришелье рока. Как правило, туда доходят 1 раз в неделю. А так, как и написали, даже если не понимаете по-английски, держитесь гида и все будет хорошо. Компанию на боте найдете. Она там всегда интернациональная, но вечером после ужина все друг друга хорошо понимают :)
С уважением!
KonZas. Instructor CMAS***
Master Instructor SSI
Дайвинг в Таиланде и не только...

Иван Человек
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15-02-2016 17:37
Откуда: Челябинск

#6 Сообщение Добавлено: 16-02-2016 06:03 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг на Пхукете, хочу 7 дней сафари. Что посоветуете?

Всем большое спасибо за полезную информацию)

Аватара пользователя
Vsevolod Korobov
Активный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 27-07-2013 16:51
Откуда: Phuket, Thailand
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 16-02-2016 10:22 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг на Пхукете, хочу 7 дней сафари. Что посоветуете?

Многие ребята, кто писал выше правы - на неделю особого смысла нет.
4 дня вполне достаточно, на Ришелье Рок гарантированно попадете.
Сейчас на Ко Боне стоит стая мант - около 7-9 штук. Крупняк - 5-6 метров.
Ну и дня три можно локалку понырять.

На South Siam нет штатных русскоязычных гидов, но если набирается несколько русскоязычных человек,
то могут привлечь фрилансера. Трехязычных гидов на Сиаме можно посчитать по пальцам. Одной руки.. ;)
Но, в целом, никаких проблем с лодками нет. Единственный минус, это наплыв дейли-дайверов в те дни, когда корабль стоит на Симиланах.
Благо, они приходят всего на два дайва.
ACDC Diving
Дайвинг на Пхукете. Курсы PADI, SSI, TDI
Tel./WA/TM: +66876258077

Иван Человек
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15-02-2016 17:37
Откуда: Челябинск

#8 Сообщение Добавлено: 16-02-2016 15:33 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг на Пхукете, хочу 7 дней сафари. Что посоветуете?

Можно и на 4-ре, но на берегу от скуки сдохну) локалку нырять, это полдня, опять же будет заняться нечем) там локальные: Рача яй, или что то есть ещё недалёко? Может мне 4 дня Симиланы и пару дней Пхи Пхи?) это реально же!?)

Аватара пользователя
Vsevolod Korobov
Активный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 27-07-2013 16:51
Откуда: Phuket, Thailand
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 16-02-2016 15:39 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг на Пхукете, хочу 7 дней сафари. Что посоветуете?

Это вы очень оптимистично про свободные полдня думаете.
Если идти на Рача Яй, то на Пхукете вы будете примерно в 2-3 часа дня, если на Рача Ной, то к половине пятого, если на Кинг Крузер, то к пяти, если на Пхи Пхи, то часам к 6:30-7 вечера.
Ну и Тай это не Египет. Тут не так скучно! ;)

Да, как вариант можно пойти на пароме на Пхи Пхи и понырять там по месту.
ACDC Diving
Дайвинг на Пхукете. Курсы PADI, SSI, TDI
Tel./WA/TM: +66876258077

Аватара пользователя
kv.tramp
Участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 10-07-2013 14:19
Откуда: Москва

#10 Сообщение Добавлено: 16-02-2016 15:52 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг на Пхукете, хочу 7 дней сафари. Что посоветуете?

Иван Человек писал(а):Можно и на 4-ре, но на берегу от скуки сдохну) локалку нырять, это полдня, опять же будет заняться нечем) там локальные: Рача яй, или что то есть ещё недалёко? Может мне 4 дня Симиланы и пару дней Пхи Пхи?) это реально же!?)
Реально конечно.
Но там точно от скуки сдохнуть можно - пол дня остается от локалки, каждый раз так мучаюсь, страдаю)))
На Пукете хоть на минибасах трансферных покатают - время можно скоротать и остров в окошко посмотреть, на ПиПи такого нет))
AOWD, Nitrox

Иван Человек
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15-02-2016 17:37
Откуда: Челябинск

#11 Сообщение Добавлено: 16-02-2016 16:53 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг на Пхукете, хочу 7 дней сафари. Что посоветуете?

Vsevolod Korobov писал(а):Это вы очень оптимистично про свободные полдня думаете.
Если идти на Рача Яй, то на Пхукете вы будете примерно в 2-3 часа дня, если на Рача Ной, то к половине пятого, если на Кинг Крузер, то к пяти, если на Пхи Пхи, то часам к 6:30-7 вечера.
Ну и Тай это не Египет. Тут не так скучно! ;)

Да, как вариант можно пойти на пароме на Пхи Пхи и понырять там по месту.
Наземную программу по Таю я уже выполнил) да и по юго восточной Азии) в Египте ездил 4 дня подряд из отеля, потом в номере пол дня сидел)) одному скучно) Тай конечно интереснее, хоть покушать и погулять можно нормально)

Иван Человек
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15-02-2016 17:37
Откуда: Челябинск

#12 Сообщение Добавлено: 16-02-2016 16:57 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг на Пхукете, хочу 7 дней сафари. Что посоветуете?

kv.tramp писал(а):
Иван Человек писал(а):Можно и на 4-ре, но на берегу от скуки сдохну) локалку нырять, это полдня, опять же будет заняться нечем) там локальные: Рача яй, или что то есть ещё недалёко? Может мне 4 дня Симиланы и пару дней Пхи Пхи?) это реально же!?)
Реально конечно.
Но там точно от скуки сдохнуть можно - пол дня остается от локалки, каждый раз так мучаюсь, страдаю)))
На Пукете хоть на минибасах трансферных покатают - время можно скоротать и остров в окошко посмотреть, на ПиПи такого нет))
Все же стоит на Пхи Пхи поехать, или ограничиться помимо Симилан, 2-3 днями локально!?) стоит рвануть на Пхи Пхи после Симилан?!)

Аватара пользователя
kv.tramp
Участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 10-07-2013 14:19
Откуда: Москва

#13 Сообщение Добавлено: 16-02-2016 17:38 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг на Пхукете, хочу 7 дней сафари. Что посоветуете?

Иван Человек писал(а):....стоит рвануть на Пхи Пхи после Симилан?!)
Стоит это сделать до Симилан - разныряться перед сафари, да и после Симилан не так интересно будет.
AOWD, Nitrox

Иван Человек
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15-02-2016 17:37
Откуда: Челябинск

#14 Сообщение Добавлено: 16-02-2016 17:44 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг на Пхукете, хочу 7 дней сафари. Что посоветуете?

kv.tramp писал(а):
Иван Человек писал(а):....стоит рвануть на Пхи Пхи после Симилан?!)
Стоит это сделать до Симилан - разныряться перед сафари, да и после Симилан не так интересно будет.
Большое спасибо за совет) Я так и сделаю!)

Иван Человек
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15-02-2016 17:37
Откуда: Челябинск

#15 Сообщение Добавлено: 16-02-2016 17:54 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг на Пхукете, хочу 7 дней сафари. Что посоветуете?

kv.tramp писал(а):
Иван Человек писал(а):....стоит рвануть на Пхи Пхи после Симилан?!)
Стоит это сделать до Симилан - разныряться перед сафари, да и после Симилан не так интересно будет.
Да и вопрос возник) с Кем? Посоветуйте... South Siam Divers на Пхи Пхи не возят... А я только их знаю... Кстати, не нашёл у них на сайте нитрокс, хотел на нитроксе так же, тяжко на воздухе 3-4 погружения в день?!) а то я ещё больше 2-х не делал, а на нитроксе я себя бодренько чувствовал помню

Аватара пользователя
Vsevolod Korobov
Активный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 27-07-2013 16:51
Откуда: Phuket, Thailand
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 16-02-2016 18:06 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг на Пхукете, хочу 7 дней сафари. Что посоветуете?

У South Siam найтрокс на сафари дорогой - по 300 бат за баллон. На Манта Квинах по 150 бат.
Если хотите сходить на Пхи Пхи с Пхукета - можно договориться со мной.
Если поедете на Пхи Пхи, то там вообще выбор богатый. Можно, например, пойти с Барракудой.
ACDC Diving
Дайвинг на Пхукете. Курсы PADI, SSI, TDI
Tel./WA/TM: +66876258077

Alisa71
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05-05-2008 11:58
Откуда: РФ

#17 Сообщение Добавлено: 16-02-2016 19:49 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг на Пхукете, хочу 7 дней сафари. Что посоветуете?

Не пожалеете) Были на Пхукете в январе. Нырялку организовывал Всеволод. Организация - просто замечательная, гид - фантастика))) Маше огромное спасибо! Жаль, что здоровье подвело и программу выполнить не удалось(.

Focusnick
Участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 18-09-2012 08:34

#18 Сообщение Добавлено: 16-02-2016 22:09 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг на Пхукете, хочу 7 дней сафари. Что посоветуете?

Плюсану за Манта Квин , никаких дейликов и лодки лучше, ходил на тройке

Shadowtramp
Активный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 14-04-2011 16:00

#19 Сообщение Добавлено: 17-02-2016 15:38 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг на Пхукете, хочу 7 дней сафари. Что посоветуете?

Вопрос дат и бюджета.
Если даты соответствуют, можно сходить на Симиланы и по южной части - Ко Ха и т.д.
Если даты соответствуют и бюджет позволяет, то оптимально пройти через Симиланы и до Бирмы. Бирму очень хвалят. Сам я туда пока не доплыл.

Сами Симиланы подубиты чрезвычайным потеплением воды в 2010. Выглядят местами очень грустно. Грустнее последствий динамитной рыбалки.
Юг сохранился. Ко Ха и Хин Даенг/Хин Муанг по прежнему прекрасны.

Иван Человек
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15-02-2016 17:37
Откуда: Челябинск

#20 Сообщение Добавлено: 17-02-2016 18:24 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг на Пхукете, хочу 7 дней сафари. Что посоветуете?

Alisa71 писал(а):Не пожалеете) Были на Пхукете в январе. Нырялку организовывал Всеволод. Организация - просто замечательная, гид - фантастика))) Маше огромное спасибо! Жаль, что здоровье подвело и программу выполнить не удалось(.
Спасибо) обратился уже) программу откорректировали)

Ответить