Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
sanhes72
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19-02-2013 20:39
Откуда: Москва

#101 Сообщение Добавлено: 26-11-2014 14:26 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Там сам черт ногу сломает в их условиях,одно понятно что о дайверском оборудовании ничего не сказанно. Может кто летал и знает?
Иногда те, кому доверяешь на 100%, могут нае...ь на все 200%.

Garik66
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 10-07-2012 22:07
Откуда: Москва, Белгород, Севастополь

#102 Сообщение Добавлено: 26-11-2014 15:02 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Летал намедни "Северным ветром". В одну сторону - нормальный Боинг, ноги влезли. Обратно, сидел, высунув всё в проход :lol: . Китайский, явно :mrgreen: . По снаряжению ничего на сайте не нашел, на вопрос не ответили. Развесил по 19 кг всё, благо, детей двое. Удивило, снижение проверок и досмотра. Меня первый раз пони не заставили доставать и раскручивать! Вообще вопросов не задавали никаких. Обратно, в самолёте, прицепился стюард, требуя удалить снимок, в который он чуть влез, когда я детей снимал...
Путешественник

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#103 Сообщение Добавлено: 26-11-2014 18:02 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

sanhes72 писал(а):Там сам черт ногу сломает в их условиях,одно понятно что о дайверском оборудовании ничего не сказанно. Может кто летал и знает?
Я летал. В правилах, вроде четко обозначено: 20 кг+5ручной. Реально небольшие, но ооочень тяжелые вещи в ручной клади никто не взвешивает. Отсюда-20кг чумодан, остальное в ручную кладь. Если сильно большая кладь получается сверху кладутся верхняя одежда и планшетник. Они в норму клади не входят. Обычно "сумочку" не потрошат. Не раз так протаскивал "сумочку" 25 кг весом. 8)

help
Активный участник
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 11-10-2012 20:58

#104 Сообщение Добавлено: 26-11-2014 18:09 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

sanhes72 писал(а):Кто знает про Ай Флай ,сколько кг и т.д.
Неделю назад летели . Во Внуково - сумка 22 кг и "ручная кладь"(рюкзак. сумка с регулятором) - без проблем. В Шарме (на обратке) - аналогично. Но стараюсь не нарываться с весом большой сумки. Как то раз в Шарме наехали.

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#105 Сообщение Добавлено: 02-12-2014 19:27 Заголовок сообщения: Re: Уральские линии и дайверская снаряга

klimm писал(а):
ВВБ писал(а):Убирайте снаряжение в обычную сумку и никому не говорите, что у Вас снаряжение для дайвинга. В Вашем багаже они рыться не будут.
Убрать в обычную сумку, обмотать пленкой дабы не было соблазна открыть и проверить содержимое, рекомендуется при перелете любой авиакомпанией.
Но получается, что Уральские Ав. просто вынуждают нас на выдумки и изощренности (так же как и знаменитый Utair) - одеть гидрокостюм под майку, обмататься регулятором, оформить БСД под рюкзачок, притвориться лыжником и.т.д.

Представим ситуацию, не в курсе человек норм провоза Уральских Авиалиний, едет со снарягой и дайверской сумкой, пленкой ничего не обматывает. Т.е. вполне официально с него могут слупить 150 евро?

В соседней ветке форума, активно обсуждается тема, что вроде как Utair - обирают в Хургаде по 50 долл. за дайверское снаряжение, а здесь получается аппетиты куда выше....
не только в Хургаде, в Шарме то же самое(((
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Аватара пользователя
hokumski
Активный участник
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18-04-2008 12:08
Контактная информация:

#106 Сообщение Добавлено: 06-12-2014 22:49 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Только на маршрутах от/до Мале (Мальдивы) с 21 ноября 2014 по 28 апреля 2015 года (включительно) дополнительно к нормам провоза регистрируемого бесплатного багажа Аэрофлот предоставляет на своих рейсах одно дополнительное место для провоза одного комплекта снаряжения для серфинга или для дайвинга, общим весом до 23 кг (размер игнорируется).
...
Комплект снаряжения для дайвинга может включать в себя:
• Компенсатор плавучести - 1шт.
• Гидрокостюм — 1шт.
• Шлем — 1шт.
• Перчатки — 1 пара
• Боты или ласты — 1 пара
• Манометр, регулятор (октопус), маска с трубкой и другие аксессуары общим весом не более 5 кг.
Предложение распространяется на собственные рейсы ОАО «Аэрофлот» и на рейсы, оператором которых являются а/к группы «Аэрофлот» под коммерческим управлением ОАО «Аэрофлот».
Предложение не распространяется на рейсы в диапазоне SU3000-4999, операторами которых являются сторонние компании-партнеры.
http://www.aeroflot.ru/cms/new/45183

Аватара пользователя
Vaga
Активный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 24-07-2012 23:36
Откуда: Венесуэла

#107 Сообщение Добавлено: 09-12-2014 14:01 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Insel air https://www.fly-inselair.com/en/
Маленькая авиакомпания в Карибском бассейне, база на Курасао. Летает Майями (США), Каракас (Вен), Шарлот (США), Медельин (Кол), Доминикана, Гаити, Ямайка, Суринам, Тринидад-и-Тобаго.
Разрешается провоз бесплатно дополнительного дайверского чемодана весом до 10 кг помимо стандартного - 23 кг (бесплатно). В реальности он у меня весил 12, мне мило улыбнулись и зарегистрировали багаж. Ничего не показывал, по майке (diving) и кепке меня идентифицировали как дайвера.
А так дополнительный чемодан - 40$.
Ныряю

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#108 Сообщение Добавлено: 09-12-2014 18:53 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Коллеги не летайте компанией Lion Air( Индонезийская компания)!!!
Я рискнул купить их билеты. Но рейс отменили без предупреждения заранее! Узнал я об этом во Вьетнаме.
Еле выбрался на свой дальнейший маршрут...И сколько на форумах писали. так нет-же жадность :-(
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#109 Сообщение Добавлено: 09-12-2014 18:58 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Хочу сказать добрые слова в адрес Vietnam Air и Garuda Indonesia
Багаж мой был 24 кг. Ну и рюкзачок за плечами нехилый.
Никаких доплат не потребовали .
Очень широкие кресла и расстояние между креслами достаточное( я весом 130 кг и рост 186 см)
Кормят на рейсах даже когда лететь 1,5 часа . Многие компании в Европе ограничиваются в таком случае лишь сэндвичами.
Пиво, вино красное и белое все это тоже предлагается.
Перед эти летел Аэрофлотом .На перевес в 4 кг девушка отреагировала, попросив 100 Евро!!!
После того как я достал из сумки пакет с одеждой и вес уменьшился на 900 грамм. Она сказала : "Ладно! Без доп.оплаты."
Самолёт новый, но тесный в сравнении с вышеописанными компаниями еле-еле ставлю "удовлетворительно"за комфорт и т.п.
Последний раз редактировалось Vadim-ыч 09-12-2014 19:02, всего редактировалось 1 раз.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
VetraA
Активный участник
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 26-04-2012 18:48
Откуда: С Урала

#110 Сообщение Добавлено: 09-12-2014 19:01 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Vadim-ыч писал(а):Коллеги не летайте компанией Lion Air( Индонезийская компания)!!!
Я рискнул купить их билеты. Но рейс отменили без предупреждения заранее! Узнал я об этом во Вьетнаме.
Еле выбрался на свой дальнейший маршрут...И сколько на форумах писали. так нет-же жадность :-(
Не любят тебя авакомпании, Вадимыч. Давай ,бади, меняй транспорт. :D
Я самый богатый человек не только в Европе, но и мире. Я собираю эмоции. (Владимир Путин)

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#111 Сообщение Добавлено: 09-12-2014 19:04 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Андрюха, привет!!!
Я сижу жду рейс в Соронг добираюсь в Раджа -Ампат.
Транспорт менять никак - хочу рыбков смотреть!
В Джакарте рекомендую отель рядом с аэропортом BALE OCASA.
чисто аккуратно недорого и WiFi и беспл транспорт в/из аэропорта
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Твинсен
Активный участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 03-02-2012 10:40
Откуда: Москва

#112 Сообщение Добавлено: 15-12-2014 04:57 Заголовок сообщения: Re:

Висилий писал(а):15 кг разрешенных - если Боинг и 10 кг - если винтовой.
и $3-3.5 за кг сверхлимитный
Фактически, за перевес в 55 кил заплатил 746000 рупий. При грубом подсчете это 55 usd.

Речь о вопросе двумя страницами раннее, о стоимости перевеса при перелете Бали-Лабуан Баджо.
DM PADI 341876

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#113 Сообщение Добавлено: 23-12-2014 03:27 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

фактически в Индонезии за один кг перевеса берут 25000 рупий,
по крайней мере в Каймана и в Амбоне так !
Аэропортовый сбор в Каймана - 10 000 рупий
в Джакарте местные линии - 40 000 рупий
в Амбоне - местные -25 000 рупий
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Твинсен
Активный участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 03-02-2012 10:40
Откуда: Москва

#114 Сообщение Добавлено: 23-12-2014 05:35 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Даже не знаю как на это ответить. Пойти доплатить?
DM PADI 341876

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#115 Сообщение Добавлено: 23-12-2014 21:41 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Твинсен писал(а):Даже не знаю как на это ответить. Пойти доплатить?
Я не Вам писал. :lol:
Можете не доплачивать. Выпейте пивка , расслабтесь.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#116 Сообщение Добавлено: 23-12-2014 21:43 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Vadim-ыч писал(а):фактически в Индонезии за один кг перевеса берут 25000 рупий,
по крайней мере в Каймана и в Амбоне так !
Аэропортовый сбор в Каймана - 10 000 рупий
в Джакарте местные линии - 40 000 рупий
в Амбоне - местные -25 000 рупий
Сорри! в Амбоне аэропортовый сбор 30 000 рупий
За перевес в почти 6 кг Batik air не спросили ничего :D ( разрешённый багаж был 20 кг)
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Твинсен
Активный участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 03-02-2012 10:40
Откуда: Москва

#117 Сообщение Добавлено: 24-12-2014 01:08 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Vadim-ыч писал(а):
Твинсен писал(а):Даже не знаю как на это ответить. Пойти доплатить?
Я не Вам писал. :lol:
Можете не доплачивать. Выпейте пивка , расслабтесь.
:alc: :D
DM PADI 341876

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#118 Сообщение Добавлено: 03-01-2015 20:45 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Дамы и господа. Прошу поделиться опытом полетов с пересадками.
Интересует, нужно ли забирать багаж при пересадках?
Как вводная первая пересадка Air china на нее же.
Вторая с китайцев на Garuda. И третья на нее же.
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
windsurf
Активный участник
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 16-06-2005 11:31
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

#119 Сообщение Добавлено: 03-01-2015 21:29 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

hunter_35 писал(а):Дамы и господа. Прошу поделиться опытом полетов с пересадками.
Интересует, нужно ли забирать багаж при пересадках?
Как вводная первая пересадка Air china на нее же.
Вторая с китайцев на Garuda. И третья на нее же.
Заранее спасибо.
С очень высокой вероятностью, если у Вас время пересадки меньше суток, то пересадка между самолетами одной и той же а/к без получения багажа.
В остальных случаях - как повезет - зависит и от правил а/к и от того, кто сидит на регистрации.
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#120 Сообщение Добавлено: 03-01-2015 21:48 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

windsurf писал(а):С очень высокой вероятностью, если у Вас время пересадки меньше суток, то пересадка между самолетами одной и той же а/к без получения багажа.
В остальных случаях - как повезет - зависит и от правил а/к и от того, кто сидит на регистрации.
Я объясню к чему вопрос. Имею личный опыт пересадки в Гуанчжоу с Аэрофлота на Филипинцев. Пересадка была порядка 12 часов, и багаж наш не доехал вместе с нами. И практически у всех, кто летел как и мы из Москвы в Манилу тоже. Хотя наш багаж с ленты забирали по списку. (Самолично наблюдал). Поэтому прошу не теоретические выкладки, а по-возможности личный опыт.

Ответить