Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Dm333
Активный участник

#541 Сообщение Добавлено: 11-01-2019 18:42 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

вот за что люблю форумчан ... дайверы иностранцы еще визы не получили (сейчас тут этот процесс несколько гемо*ный), а уже советов как и почем добраться с терминала Е прямо до Красной площади, как проникнуть в Мавзолей без очереди и без билета, куда по дороге от Кремля до отеля зайти пожрать и самое главное выпить! и как не отравиться шавермой/шаурмой ... ну итд итп :-)))
хорош смешить - мне блин работать надо :-)))

urab
Активный участник
Контактная информация:

#542 Сообщение Добавлено: 11-01-2019 19:06 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Dm333 писал(а):
11-01-2019 18:42
вот за что люблю форумчан ... дайверы иностранцы еще визы не получили
Тю.... мы же можем и не отвечать пока сканы виз , билетов не будет )))
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

NikKlim
Активный участник
Контактная информация:

#543 Сообщение Добавлено: 11-01-2019 19:12 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Dm333 писал(а):
11-01-2019 18:42
вот за что люблю форумчан ... как проникнуть в Мавзолей без очереди и без билета
хорош смешить - мне блин работать надо :-)))
Режим работы Мавзолея Ленина

Вторник, среда, четверг, суббота и воскресенье с 10:00 до 13:00.

Цена билетов в Мавзолей Ленина

Посещение Мавзолея Ленина бесплатно.

Правила посещения Мавзолея Ленина

Обычно очередь в Мавзолей занимают в Александровском саду. Движется очередь быстро
:lol:
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Павел.bard.ru
Активный участник
Контактная информация:

#544 Сообщение Добавлено: 12-01-2019 13:23 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Kenia писал(а):
11-01-2019 13:08
Павел.bard.ru писал(а):
11-01-2019 11:01
Почитал. Нифига не понял ... Что, Пегасус будет при регистрации требовать вскрыть чемодан и показать содержимое? Они, что, у всех пассажиров багаж перетряхивают?
Я вам не скажу за весь Пегасус. Но таки от нас на стойке регистрации в ультимативной форме потребовали открыть чемоданы и предъявить их содержимое, чтобы доказать, что там нет регулятора. Без открытия чемодана регистрировать отказывались. При обнаружении регулятора брали дополнительно 40 баксов. В правилах на сайте Пегасусов такая хрень и правда есть - т.е. чувак на стойке регистрации это не сам на ходу придумал.

Коллеги, я вам ничего доказывать и ни в чем убеждать не собираюсь. Я просто поделилась своим опытом. Мой опыт вот такой. Как это коррелирует с вашим опытом и чем вам это грозит в будущем - не имею ни малейшего понятия. :bee3:
Если я был понят, как выражающий какие-то претензии или недоверие - милль пардон, и в мыслях такого не было! :-) Но я действительно не понимаю, почему "на стойке регистрации в ультимативной форме потребовали открыть чемоданы и предъявить их содержимое, чтобы доказать, что там нет регулятора". Они всех пассажиров так трясли? Или было что-то, позволившее заподозрить в пассажирах дайверов? Вопрос не праздный. Если первое - то или вообще не летать Пегасусами, или держать наготове сумму. Если второе - понять, как себя вести. Точнее, как НЕ вести :-)
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

NikKlim
Активный участник
Контактная информация:

#545 Сообщение Добавлено: 12-01-2019 16:37 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Павел.bard.ru писал(а):
12-01-2019 13:23
[Если я был понят, как выражающий какие-то претензии или недоверие - милль пардон, и в мыслях такого не было! :-) Но я действительно не понимаю, почему "на стойке регистрации в ультимативной форме потребовали открыть чемоданы и предъявить их содержимое, чтобы доказать, что там нет регулятора". Они всех пассажиров так трясли? Или было что-то, позволившее заподозрить в пассажирах дайверов? Вопрос не праздный. Если первое - то или вообще не летать Пегасусами, или держать наготове сумму. Если второе - понять, как себя вести. Точнее, как НЕ вести :-)
Начитавшись про Пегасус, когда мы им летели, решили не рисковать, чемодан Бушат заменили большим и розовым, компьютеры в сумку, регуляторы в рюкзак, на место компьютера браслет из отеля. Никаких дайверских футболок, толстовок и пр.
Какие чемоданы их привлекали при регистрации не наблюдал, ибо регистрировались одними из первых, но на багажно ленте идел и явно дайверские сумки, а в салоне людей с аквалунговскими сумочками для регулей. Но то были немцы.

Сумму наличными так же держали в кармане, на случай если вдруг.
Но я лучше буду за Туркишей переплачивать, по итогу не намного дороже выходит
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

SergeyK123
Участник

#546 Сообщение Добавлено: 12-01-2019 18:20 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

В октябре летал Пегасусами в Хургаду туда- обратно, ничего нигде нас спрашивали.
В Шарме сегодня у стойки Пегасусов на вылет (туда летел Туркишами) спросили лежит ли в сумке снаряжение для дайвинга.
Ответил что для снорклинга. Махнул рукой, пропустили.
Регулятор был в рюкзаке.

Kenia
Активный участник

#547 Сообщение Добавлено: 14-01-2019 10:04 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Павел.bard.ru писал(а):
Если я был понят, как выражающий какие-то претензии или недоверие - милль пардон, и в мыслях такого не было! :-) Но я действительно не понимаю, почему "на стойке регистрации в ультимативной форме потребовали открыть чемоданы и предъявить их содержимое, чтобы доказать, что там нет регулятора". Они всех пассажиров так трясли? Или было что-то, позволившее заподозрить в пассажирах дайверов? ...
Чертов интернет, не передающий интонаций в разговоре. Извините :)

Всех вроде не трясли. У друзей были водонепроницаемые сумки. Бренд не дайверский (никаких аквалунгов, маресов, буша и т.п.). У меня была сумка Tribord. Теоретически дайверская, конечно. Но это прям знать надо. Никаких красных флагов с белой полосой и футболок с надписью "Dive now work later". Да, еще у пары человек были большие спортивные часы. Издалека похожи на компы, но это мы потом уже сообразили.

Наверное, NikKlim прав - чемодан нужен розовый. А может просто у начальника смены на стойке регистрации настроение плохое было. С женой там поругался или еще чего. А тут мы.
My head's underwater but I'm breathing fine...

urab
Активный участник
Контактная информация:

#548 Сообщение Добавлено: 14-01-2019 13:33 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Kenia писал(а):
14-01-2019 10:04
Наверное, NikKlim прав - чемодан нужен розовый.
На счет цвета не знаю ( можно и чехол серобуромалиновожелтый надеть), а вот то что Пегасы афигели - это точно.
Турки спокойнее, багаж побольше, питание, выбор места.... и без нервотрепки.
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

oserge
Активный участник

#549 Сообщение Добавлено: 17-01-2019 22:41 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Павел.bard.ru писал(а):
Kenia писал(а):
11-01-2019 13:08
Павел.bard.ru писал(а):
11-01-2019 11:01
Почитал. Нифига не понял ... Что, Пегасус будет при регистрации требовать вскрыть чемодан и показать содержимое? Они, что, у всех пассажиров багаж перетряхивают?
Я вам не скажу за весь Пегасус. Но таки от нас на стойке регистрации в ультимативной форме потребовали открыть чемоданы и предъявить их содержимое, чтобы доказать, что там нет регулятора. Без открытия чемодана регистрировать отказывались. При обнаружении регулятора брали дополнительно 40 баксов. В правилах на сайте Пегасусов такая хрень и правда есть - т.е. чувак на стойке регистрации это не сам на ходу придумал.

Коллеги, я вам ничего доказывать и ни в чем убеждать не собираюсь. Я просто поделилась своим опытом. Мой опыт вот такой. Как это коррелирует с вашим опытом и чем вам это грозит в будущем - не имею ни малейшего понятия. :bee3:
Если я был понят, как выражающий какие-то претензии или недоверие - милль пардон, и в мыслях такого не было! :-) Но я действительно не понимаю, почему "на стойке регистрации в ультимативной форме потребовали открыть чемоданы и предъявить их содержимое, чтобы доказать, что там нет регулятора". Они всех пассажиров так трясли? Или было что-то, позволившее заподозрить в пассажирах дайверов? Вопрос не праздный. Если первое - то или вообще не летать Пегасусами, или держать наготове сумму. Если второе - понять, как себя вести. Точнее, как НЕ вести :-)
"Триборд" у них был с собой, сумок-рюкзаков таких по паре на рейс обычно вижу... Попался сотрудник знающий что и для чего российские дайверы покупают в "Декатлоне" и желавший слупить немного долляров с неверных...
А так никого не трясут естественно обычно, даже с явной снарягой на ленте. И на перевес небольшой тоже обычно внимания не обращают.
Тем более что в Шарме сейчас с этим усиленным контролем, только чтобы пройти к регистрации можно час в очереди простоять. И рейсы часто задерживаются потому что пассажиры не успевают массово через все кордоны досмотра пройти. Делают постоянно объявления - "рейс такой-то просим проходить контроль без очереди".
Всё от людей в общем зависит, просто попался такой на стойке, не повезло. Но "сумму" держать конечно посоветую на всякий случай ,потому, что в правилах такой побор описан и требование оплатить снаряжение -законное. :(

https://www.flypgs.com/ru/%D0%BF%D0%BE% ... 1%83%D0%B3

$20 в общем за одну сумку, за один перелёт.
Русские и турки — народы-братья.

Почему денег нет теперь более-менее понятно. А вот как теперь держаться - неизвестно.

василичО
Активный участник

#550 Сообщение Добавлено: 21-01-2019 17:15 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Если косить под обычных туристов и лететь баз группы-парой, то без вопросов и проблем в пегасами. Но туркиши на порядок лучше!!! В перелёте Стамбул - Москва попался борт пегасов без регулировки сидений....--- стал перед выбором-или копчик отвалится, или спина не согнётся.... :D И это после 7ми часового сидения в Сабихе.

Kvitaly
Активный участник

#551 Сообщение Добавлено: 26-03-2019 19:37 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

ttps://puerrtto.livejournal.com/1071478.html

NikKlim
Активный участник
Контактная информация:

#552 Сообщение Добавлено: 27-03-2019 09:40 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Я тоже зарёкся летать Победой. Но по другой причине.
Мой ноутбук не помещается в их калибратор ручной клади! он чуть длиннее и на 1 см шире. Крышечка не закроется.
Случился парадокс:
В ручную кладь нельзя ничего что не помещается в калибратор и не закрывается крышкой, без ограничения по весу! Можно даже гирю взять с собой, а ноут "на полку не поместится" наверное.
В багаж (положить в чемодан) тоже нельзя сдавать ноутбук, по правилам, да и я в здравом уме это бы не сделал.

Вот и стоял передо мной выбор, не лететь Победой или не брать рабочий ноутбук.
Я не стал брать бук, взял запасной, маленький и неудобный для работы и ощутил все прелести перелёта на маршрутке, с не откидывающимися спинками кресел и единственным развлечением "смотреть в окошко", если вы сидите около окна.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

divemasta
Активный участник
Контактная информация:

#553 Сообщение Добавлено: 27-03-2019 11:22 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Допустим, в системе был сбой и ситуация с регистрацией и выбором места реальна, но что делать с остальными откровенно притянутыми за уши фактами?
1. Электронные посадочные я видел только при перелётах внутри ЕС. За пределы или регистрация на стойке, или распечатанный посадочный вне зависимости от авиакомпании. У лоукостеров ВСЕГДА распечатанный посадочный.
2. ЛЮБОЙ отель имеет на рецепции принтер, если только жертва собственной жадности не сняла какой-то вшивый угол в апартах. А даже если так, в чём проблема подойти в офис компании в аэропорту и распечатать там?
3. Сам говорит, что "правила есть правила" и он умеет их читать, но когда его багаж превышает допустимую норму, перекладывает зарядку в карман и ехидничает. Налицо противоречие.

Ещё до введения Аэрофлотом бесплатного провоза муз. инструментов в салоне самолёта, я часто летал с басом в ручной клади и ни разу мне не отказали. Потому что с людьми надо общаться. Если у этого обиженного был перевес в 200 грамм и до него докопались, то это говорит только о том, что на стойке регистрации он повёл себя неподобающе, за что был наказан по формальному признаку.
NikKlim писал(а):
27-03-2019 09:40
Мой ноутбук не помещается в их калибратор ручной клади!
Вы сейчас серьёзно?))) Что за ноут, что не влазит в корзину ручной клади даже с наклоном, 17" чтоль? Вы вроде не маленьких габаритов, что мешает засунуть его за спину, накинуть сверху рубашку навыпуск, или куртку и улыбаясь войти на борт? И если ноут такой большой, как вы планировали на нём работать в салоне? Я не могу полноценно разложить даже 15" в самолёте.

GeorgeYu
Участник

#554 Сообщение Добавлено: 27-03-2019 12:18 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

divemasta писал(а):
27-03-2019 11:22
Допустим, в системе был сбой и ситуация с регистрацией и выбором места реальна, но что делать с остальными откровенно притянутыми за уши фактами?
я тоже согласен что там половина пурги
25 платится не за посадочный а за факт регистрации , посадочный распечатывают бесплатно на стойке когда сдаешь багаж
про рассаженных матерей с младенцами тоже чушь
и про все кривое с электронной регистрацией и выбором места ни разу не было такого ... может у него китайский телефон с алиэкспресса с собственным браузером ?

NikKlim
Активный участник
Контактная информация:

#555 Сообщение Добавлено: 27-03-2019 16:08 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

divemasta писал(а):
27-03-2019 11:22
NikKlim писал(а):
27-03-2019 09:40
Мой ноутбук не помещается в их калибратор ручной клади!
Вы сейчас серьёзно?))) Что за ноут, что не влазит в корзину ручной клади даже с наклоном, 17" чтоль? Вы вроде не маленьких габаритов, что мешает засунуть его за спину, накинуть сверху рубашку навыпуск, или куртку и улыбаясь войти на борт? И если ноут такой большой, как вы планировали на нём работать в салоне? Я не могу полноценно разложить даже 15" в самолёте.
Я не в самолёте работать собирался, а в принципе, поэтому ноут с собой. Рабочий!
и да, он не влезает в калибратор Победы, потому что у них дебильные размеры!
Бесплатно каждый пассажир старше 2-х лет может провезти ручную кладь общими габаритами не более 36*30*27см. По весу ограничений нет, при этом ручная кладь должна свободно помещаться в калибратор, крышка должна закрываться.
Мой ноут без сумки 38*2*28 см, а в сумке для ноутбука 41*8*32 см.
и я, ещё в Москве, озадачившись этим вопросом, не стал рисковать и брать его с собой, хотя перелёт Победой мне предстоял только Венеция-Москва.
Не хотелось остаться в аэропорту Тревизо, из-за упёртости и идиотских размеров ручной клади.
И да, я задавал вопрос с поддержку Победы, получил ответ что ВСЁ должно поместиться в калибратор, крышка должна закрыться, исключений нет.
И ещё, телефон горячей линии у них платный, если что. Бесплатно только почта, время ответа может быть и сутки и больше.
8-809-505-47-77 (звонок платный) от 60 рублей за минуту, включая время ожидания ответа!
А так да, не дорого и водичку во время полёта наливают, бесплатно :lol: .
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

letter
Участник

#556 Сообщение Добавлено: 29-04-2019 08:26 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Сейчас визу в Египет можно купить дома - онлайн. Написано, что предъявляешь распечатку на таможне и все дела.
https://www.travelstoegypt.com/de/application#next1 Кому принадлежит этот сайт и насколько он официальный - ХЗ.
В Египте полно химии с визами : в аэропорту в отделе прибытия по коридору развешаны плакаты, что виза стоит 25$ и покупать её надо в окошке банка, находящегося перед прохождением таможни, но реально тут-же стоят будочки от местных представителей туроператоров и они вам продадут визу уже не по 25 долларов, а по 30 евро, а то и выше - прямо внаглую. Либо представитель принимающей фирмы берёт прямо наличными и тоже по 30 евро. Если удалось купить визу в окошке банка, то смотрят волком.

Разумеется им всем невыгодно, чтобы люди приезжали с уже оплаченными визами - возможно придумают какие-нибудь крючки.

Кто-нибудь уже пользовался онлайн способом - не возникает проблем на месте ?
Последний раз редактировалось letter 29-04-2019 10:13, всего редактировалось 1 раз.
AOWD

Qiller
Активный участник

#557 Сообщение Добавлено: 29-04-2019 09:48 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

404 пишет по ссылке. :mrgreen:
MSD PADI
Самое интересное начинается после 50 метров глубины в море и после 200 км/час на дороге.

letter
Участник

#558 Сообщение Добавлено: 29-04-2019 10:14 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Заменил ссылку на рабочую
AOWD

Ездец
Активный участник

#559 Сообщение Добавлено: 29-04-2019 12:01 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

84 бакса за визу!
NDL: OWD, Nitrox. PADI: AOWD, Deep. Более 40 лет снорка + фридайвинг.

letter
Участник

#560 Сообщение Добавлено: 29-04-2019 12:12 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Ага, прочёл у них : 59$ за услугу + 25$ сама виза = 84$ - не хило ?
Последний раз редактировалось letter 29-04-2019 16:45, всего редактировалось 1 раз.
AOWD

Ответить