Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
letter
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18-12-2010 11:21
Откуда: Munich

#641 Сообщение Добавлено: 06-10-2019 08:22 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Пиво Becks я купил не в дьютике, а просто в буфете в зале ожидания перед посадкой. В самолёте, если пиво и предлагают, то всегда только Warsteiner, который терпеть не могу.
А кто-нибудь натыкался на правила авиаперевозчиков, где написано о недопустимости употребления напитков, купленных не на борту самолёта ?
AOWD

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#642 Сообщение Добавлено: 06-10-2019 11:04 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

letter писал(а):
06-10-2019 08:22
А кто-нибудь натыкался на правила авиаперевозчиков, где написано о недопустимости употребления напитков, купленных не на борту самолёта ?
На рейсах из Москвы у Эмирейтс, Сингов, Катарцев обьявляют об этом до взлета...
Думаю, что если порыться в правилах, можно найти
Лет 10 назад по прилету в Амстердам с рейса Swiss Air на моих глазах сняли с полицией русского дядьку, который пил свой алкоголь, хотя его несколько раз предупреждали это не делать
Ну, и, конечно, на больших самолетах если втихаря, то можно и свое попить аккуратненько :)
Последний раз редактировалось Natalie 06-10-2019 11:40, всего редактировалось 2 раза.
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#643 Сообщение Добавлено: 06-10-2019 11:06 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

дубль
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#644 Сообщение Добавлено: 06-10-2019 13:28 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

если "язык подвешен" то просто напросто просите стюардов дать Вам "двойную порцию" (из того что есть у них на борту), просто скажите "ну что б Вам два раза не бегать" (и при этом надо невинным взглядом посмотреть стюардессе в глаза и улыбнуться). Если наловчиться и просить разных то "праздник удастся на славу" :-D Я именно так и делаю
Есть ленивые авиакомпании (редко, но бывают) которые сами не разносят выпивку, а просто "разливают" если к ним подойти. Ну и если подойти несколько раз то ... :mrgreen:

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#645 Сообщение Добавлено: 06-10-2019 15:53 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

letter писал(а):
06-10-2019 08:22
А кто-нибудь натыкался на правила авиаперевозчиков, где написано о недопустимости употребления напитков, купленных не на борту самолёта ?
В рекомендациях ИКАО я такого не встречал :D

Интересно, вот если зайти в ресторан с бухлом из дьютика, попросить стопки, положить варёную курочку, яички, хлебушек, сальцо и спрашивать официанта: "А где у вас тут написано, что со своим нельзя?"

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#646 Сообщение Добавлено: 06-10-2019 20:12 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

ДмитрийХ писал(а):
06-10-2019 15:53
Интересно, вот если зайти в ресторан с бухлом из дьютика, попросить стопки, положить варёную курочку, яички, хлебушек, сальцо и спрашивать официанта: "А где у вас тут написано, что со своим нельзя?"
31 августа этого года в чистой зоне аэропорта Коломбо зашли в одну из многих едален и вежливо спросили "А можно так?". Ответ - "Можно, но хоть кофе у нас возьмите." :)
Только вместо яйко/курки у нас были ланчбоксы отельные.
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#647 Сообщение Добавлено: 07-10-2019 10:44 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Юрик писал(а):
06-10-2019 20:12
"Можно, но хоть кофе у нас возьмите." :)
Где-то можно , где-то не можно...
В Абу-Даби взяли по бокалу вина и достали свои бутеры
А на Фиджи на пересадке-трансфере без выхода из чистой зоны ( Сингапур-Фиджи-Тонгатапу), на секьюрити контроле отобрали бутылку шампанского купленного в дьюти-фри сингапура и запечатанную по всем правилам с чеком... потому, что через трансфер на Фиджи запрещен провоз любых жидкостей свыше 100 мл (эхх, не почитали правила раньше) ... при тебе открывают бутылку и выливают в мусорку.
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#648 Сообщение Добавлено: 07-10-2019 13:25 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Natalie писал(а):
07-10-2019 10:44
Юрик писал(а):
06-10-2019 20:12
"Можно, но хоть кофе у нас возьмите." :)
Где-то можно , где-то не можно...
В Абу-Даби взяли по бокалу вина и достали свои бутеры
А на Фиджи на пересадке-трансфере без выхода из чистой зоны ( Сингапур-Фиджи-Тонгатапу), на секьюрити контроле отобрали бутылку шампанского купленного в дьюти-фри сингапура и запечатанную по всем правилам с чеком... потому, что через трансфер на Фиджи запрещен провоз любых жидкостей свыше 100 мл (эхх, не почитали правила раньше) ... при тебе открывают бутылку и выливают в мусорку.
У меня на пересадке в Париже из Гаваны пытались отобрать две сувенирные бутылочки рома, грамм по 100 или 150, уже не помню, выданные на обед в рейсе их же Air France. "Давайте, - говорят, мы их сейчас откроем и содержимое выльем"
Щаззззззззз!!!
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#649 Сообщение Добавлено: 07-10-2019 15:53 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

ДмитрийХ писал(а):
06-10-2019 15:53
letter писал(а):
06-10-2019 08:22
А кто-нибудь натыкался на правила авиаперевозчиков, где написано о недопустимости употребления напитков, купленных не на борту самолёта ?
В рекомендациях ИКАО я такого не встречал :D

Интересно, вот если зайти в ресторан с бухлом из дьютика, попросить стопки, положить варёную курочку, яички, хлебушек, сальцо и спрашивать официанта: "А где у вас тут написано, что со своим нельзя?"
имхо юридически тут "серая зона". С одной стороны вроде как нигде не написано что "нельзя". С другой стороны регулярно IATA итп "бухтит" о том что регулярно приходится снимать с рейсов неадекватных пассажиров. Думаю именно по-этому и подстраховываются - им проще запретить распивать принесенное "с собой" на борт, чем потом успокаивать разбушевавшегося неадеквата :mrgreen:

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#650 Сообщение Добавлено: 07-10-2019 16:24 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Павел.bard.ru писал(а):
07-10-2019 13:25
Щаззззззззз!!!
К сожалению, на Фиджи зона досмотра очень маленькая (комната метров 40 квадратных) и отойти в сторону и выпить было невозможно. Вернуться обратно до секьюрити они не пускали. На вопрос, а можем ли выпить здесь , сказали, что вызовут полицию...так что 50 евро в мусорку :twisted:
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#651 Сообщение Добавлено: 07-10-2019 19:18 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Dm333 писал(а):
07-10-2019 15:53
имхо юридически тут "серая зона". С одной стороны вроде как нигде не написано что "нельзя". С другой стороны регулярно IATA итп "бухтит" о том что регулярно приходится снимать с рейсов неадекватных пассажиров. Думаю именно по-этому и подстраховываются - им проще запретить распивать принесенное "с собой" на борт, чем потом успокаивать разбушевавшегося неадеквата :mrgreen:
Да нет тут "серых зон" :lol: я ещё в детстве слышал, от одного председателя колхоза, что проблемы с алкоголем не от того, что пьют, а от того, что добавляют :lol:
Авиакомпаниям выгодно продавать алкашку на борту, делают они это открыто (дьюти фри в воздухе) или скрыто, включив в стоимость билета, ну или совмещая :wink:
Так что бухашка пронесенная на борт, это упущенная прибыль и "добавка", которая совсем не кстати. Бортпроводник всегда может отказать бухарику в добавке, ну.... кончилось, выпили всё в бизнес классе :alc: а вот "своё" приходится отнимать или запрещать. :roll:

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#652 Сообщение Добавлено: 07-10-2019 21:41 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Natalie писал(а):
07-10-2019 16:24
Павел.bard.ru писал(а):
07-10-2019 13:25
Щаззззззззз!!!
К сожалению, на Фиджи зона досмотра очень маленькая (комната метров 40 квадратных) и отойти в сторону и выпить было невозможно. Вернуться обратно до секьюрити они не пускали. На вопрос, а можем ли выпить здесь , сказали, что вызовут полицию...так что 50 евро в мусорку :twisted:
Сочувствую :-( Кощунственно выливать в мусорку благородные напитки!
Думаю, если бы я тогда спросил, можно ли, тоже что-нибудь сказали про полицию, но я просто не дал им на это время :-) В сторону не отходил, там зона буквально пять кв.метров перед интровизором или как его там...
Возвращаясь к теме топика: летим послезавтра в Иорданию Уральскими авиалиниями. Интересна норма багажа. Смотрю на сайте - написано, что сверх нормы 23 кг спортивного оборудования! Потекли слюнки, но стал смотреть подробнее - нет, фигвам. Перечислены виды спорта, которые можно. В списке есть даже комплект для рыбалки, а дайвинга нэмае. :-(
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#653 Сообщение Добавлено: 08-10-2019 07:58 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Павел.bard.ru писал(а):
07-10-2019 21:41
Возвращаясь к теме топика: летим послезавтра в Иорданию Уральскими авиалиниями. Интересна норма багажа. Смотрю на сайте - написано, что сверх нормы 23 кг спортивного оборудования! Потекли слюнки, но стал смотреть подробнее - нет, фигвам. Перечислены виды спорта, которые можно. В списке есть даже комплект для рыбалки, а дайвинга нэмае. :-(
2017 г был перевес. Пока я ходил платил, бади поговорил с представителем а\к ( не с теми которые за стойкой, а которые рядом стояли) и спросил про дайверский перевес. Сказали без проблем, но я уже оплатил. Так что поговори вначале с ними - тети за стойкой ничего не знают.
Привет Спруту :alc:
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#654 Сообщение Добавлено: 08-10-2019 09:31 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Павел.bard.ru писал(а):
07-10-2019 21:41
Думаю, если бы я тогда спросил, можно ли, тоже что-нибудь сказали про полицию, но я просто не дал им на это время :-) В сторону не отходил, там зона буквально пять кв.метров перед интровизором или как его там...
Из маленькой бутылочки легче быстро выпить, чем 0.75 с пузыриками :)
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#655 Сообщение Добавлено: 08-10-2019 09:50 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

urab писал(а):
08-10-2019 07:58
Привет Спруту :alc:
Маловероятно, что встречу :-) Пока собираюсь нырять с теми арабами, с кем был в прошлом году. Но если получится, несомненно передам!
За совет спасибо :-) А то я животное послушное, написано низзяяя, значит низя.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

divemasta
Активный участник
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 14-07-2016 12:14
Контактная информация:

#656 Сообщение Добавлено: 15-10-2019 13:28 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Павел.bard.ru писал(а):
07-10-2019 21:41
Возвращаясь к теме топика: летим послезавтра в Иорданию Уральскими авиалиниями.
Расскажете потом, открыли ли они для погружений свой подводный музей, а то говорят, что только через несколько месяцев, когда живность заселит технику.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#657 Сообщение Добавлено: 16-10-2019 08:43 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

divemasta писал(а):
15-10-2019 13:28
Расскажете потом, открыли ли они для погружений свой подводный музей, а то говорят, что только через несколько месяцев, когда живность заселит технику.
Уже частично отписался в теме про новый самолёт, в музее тоже были. Живности и правда пока нет, но всё равно интересно.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#658 Сообщение Добавлено: 23-10-2019 13:50 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

решил приколоться и воспользоваться бесплатным сервисом перевозки спортивного багажа турецкими авиалиниями. :wink:
Звоню,
говорят нет проблем, нашли мой рейс и
говорят чтобы не более 32 кг (на спорт, основной багаж - 30 кг), и просят чтобы четко сказал размер багажа (дайверского). Они внесут это "в систему", через некоторое время придет подтверждение (видимо они пытаются объем и вес заранее предсказать - зависит от того сколько пассажиров на этом рейсе пользуются той же услугой).

Говорю им - да я то с одной сумкой летаю, то с другой, то с третьей, я понятия не имею с какой именно в этот раз полечу. Какая на фик разница? :wink:
Тут у сотрудника авиакомпании начинается короткое замыкание - говорит что без данных о размере не внесут изменение в мое бронирование итп
Говорю - а если сообщу Вам размеры моей самой большой сумки, а приду с "дамской сумочкой" набитой свинцом. Вес будет один и тот же. Что дальше ? Повезете ? Не повезете ? :mrgreen:

Короткое замыкание от таких вопросов только усилилось :mrgreen:


ЗЫ сообщу им размер самой большой сумки и добавлю 2-3 см.

Soroka
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07-07-2015 17:02
Откуда: Москва

#659 Сообщение Добавлено: 23-10-2019 15:42 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Правила воздушных перевозок пассажиров и багажа ПАО Аэрофлот
"7.1.3. Пассажирам запрещается:
создавать ситуации, угрожающие безопасности полета, жизни, здоровью, чести
и достоинству других пассажиров и авиаперсонала, а также допускать по отношению
к ним любое словесное оскорбление, угрозу и тем более физическое насилие;
во время полета употреблять алкогольные напитки, кроме тех, что были
предложены на борту воздушного судна
;"

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#660 Сообщение Добавлено: 12-11-2019 11:38 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

только что вернулись из Хургады

Турецкие авиалинии разрешили мне совершенно бесплатно перевезти 32 кг дайверского багажа, в дополнение к обычным 30 кг. (Лондон - Хургада, через Стамбул). В аэропортах никаких вопросов не было. :wink:

Ответить