Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
NataLina
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 09-11-2006 13:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

#181 Сообщение Добавлено: 17-07-2015 14:48 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

avsr писал(а):Хорошая новость для дайверов вылетающих Катэкавиа, он же Azurair в Египет :)
Очень прошу, дайте ссылку на первоисточник.
Только что летала ими. Прятали снарягу, как могли, так как наш ТО Анекс предупредил, что независимо от веса багажа с дайверов БЕРУТ 50 баксов.
«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

kleon8
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20-09-2014 09:59

#182 Сообщение Добавлено: 17-07-2015 22:44 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Ветка безусловно полезная, надо понимать где, чего и сколько можно, но не пойму я одного - куда вы ребята столько добра прёте!? Откуда такая вселенская проблема? Пишут - у одного 40 кг, у другого 38 кг. Нет, конечно, бывают разные случаи, люди и баллоны с собой везут, или сухарь, или с неныряющей семьей на дейлик, но для обычной-то нырялки ( а ведь 90 % это самая обыкновенная нырялка в рекриации) ??
Практически все международные компании дают не менее 20 кг. бесплатного багажа и в районе 7-8 кг ручной клади.
Взвесил я как-то свой набор для сафари на 7 дней в теплых морях Египет, Мальдивы, Судан, и т.п. Вот что получается:
1.Гидрокостюм Cressi sammer 2,5 мм. - 0,2 кг;
2. Майка с капюшоном (на случай внезапного оледенения) - 0,5 мм.- 0,1 кг;
3. BCD Oceanic Biolite -2,4 кг.;
4. Боты - 5мм-0,65 кг.;
5. Ласты Mares Avanti Quattro Plus - 2,05 кг;
6. Маска+еще маска+трубка+перчатки - 0,7 кг.
7. Паук (регулятор, октопус, консоль, трансмиттер)- 1,85 кг.
8. Буй с катушкой - 0,5 кг.
9. Фонари 0сновной+ бэкап- 0, 5 кг.
9. Футболки (2), шорты (2), плавки(2), банданка (1), шлепки (1) - 0,6 кг.
10. Буханка Бородинского -0,8 кг.
11. Шматок сала - 0,8 кг.
12. Аптечка - 0,5 кг.
13. Чемодан (обычный , недайверский) - 4,4 кг.
14. Всякая бня (бритва, з.щетка и т.д) - 0,5 кг.

Итого: 16,55 кг. в багаже Еще 3,45 кг можно взять всякой всячины (например фуфайку с капюшончиком, опять-таки на случай обледенения или заменить тонкий гидрик на 5 мм. мой Wateroroof W4 весит - 2,15 кг.)
Ручная кладь - Фотокомплект:
1. Камера Саnon 100 D - 0,4 кг.
2. Бокс S&S -1,8 кг.
3. Вспышки S&S YS-01 - 2шт. - 1,3 кг.
3.Порт сфера акрил - 0,65 кг.
4. Платформа и армы - 0,65 кг.
5. Ремнабор -0,45 кг.
6. Ноотбук - 1,1 кг.
7. Планшет - 0,5 кг.
3. Зарядки для камеры, ноута и аккумуляторов - 0,4 кг.
4. Всякая бня - 0,5 кг.
Итого - 7,75 кг. Вполне нормально для ручной клади, но, конечно, у ребят с ФФ камерами вес будет совсем другой.
Для тех кто не фоткает под водой или пользует компактбоксы - вообще не должно быть проблем.
В общем как -то так, не нужно плодить лишних сущностей)))!

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#183 Сообщение Добавлено: 18-07-2015 00:30 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

kleon8 писал(а):Ветка безусловно полезная, надо понимать где, чего и сколько можно, но не пойму я одного - куда вы ребята столько добра прёте!? Откуда такая вселенская проблема? Пишут - у одного 40 кг, у другого 38 кг. Нет, конечно, бывают разные случаи, люди и баллоны с собой везут, или сухарь, или с неныряющей семьей на дейлик, но для обычной-то нырялки ( а ведь 90 % это самая обыкновенная нырялка в рекриации) ??
Практически все международные компании дают не менее 20 кг. бесплатного багажа и в районе 7-8 кг ручной клади.
Взвесил я как-то свой набор для сафари на 7 дней в теплых морях Египет, Мальдивы, Судан, и т.п. Вот что получается:
1.Гидрокостюм Cressi sammer 2,5 мм. - 0,2 кг;
2. Майка с капюшоном (на случай внезапного оледенения) - 0,5 мм.- 0,1 кг;
3. BCD Oceanic Biolite -2,4 кг.;
4. Боты - 5мм-0,65 кг.;
5. Ласты Mares Avanti Quattro Plus - 2,05 кг;
6. Маска+еще маска+трубка+перчатки - 0,7 кг.
7. Паук (регулятор, октопус, консоль, трансмиттер)- 1,85 кг.
8. Буй с катушкой - 0,5 кг.
9. Фонари 0сновной+ бэкап- 0, 5 кг.
9. Футболки (2), шорты (2), плавки(2), банданка (1), шлепки (1) - 0,6 кг.
10. Буханка Бородинского -0,8 кг.
11. Шматок сала - 0,8 кг.
12. Аптечка - 0,5 кг.
13. Чемодан (обычный , недайверский) - 4,4 кг.
14. Всякая бня (бритва, з.щетка и т.д) - 0,5 кг.

Итого: 16,55 кг. в багаже Еще 3,45 кг можно взять всякой всячины (например фуфайку с капюшончиком, опять-таки на случай обледенения или заменить тонкий гидрик на 5 мм. мой Wateroroof W4 весит - 2,15 кг.)
Ручная кладь - Фотокомплект:
1. Камера Саnon 100 D - 0,4 кг.
2. Бокс S&S -1,8 кг.
3. Вспышки S&S YS-01 - 2шт. - 1,3 кг.
3.Порт сфера акрил - 0,65 кг.
4. Платформа и армы - 0,65 кг.
5. Ремнабор -0,45 кг.
6. Ноотбук - 1,1 кг.
7. Планшет - 0,5 кг.
3. Зарядки для камеры, ноута и аккумуляторов - 0,4 кг.
4. Всякая бня - 0,5 кг.
Итого - 7,75 кг. Вполне нормально для ручной клади, но, конечно, у ребят с ФФ камерами вес будет совсем другой.
Для тех кто не фоткает под водой или пользует компактбоксы - вообще не должно быть проблем.
В общем как -то так, не нужно плодить лишних сущностей)))!
Можно еще проще - всего 0.1 кг актуальных кредитных карт или 2 кг валидных денег в крупных купюрах :wink:
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
Ffman
Активный участник
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 09-04-2009 09:36
Откуда: Москва

#184 Сообщение Добавлено: 19-07-2015 10:13 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

kleon8 писал(а):Ветка безусловно полезная, надо понимать где, чего и сколько можно, но не пойму я одного - куда вы ребята столько добра прёте!? Откуда такая вселенская проблема? Пишут - у одного 40 кг, у другого 38 кг. Нет, конечно, бывают разные случаи, люди и баллоны с собой везут, или сухарь, или с неныряющей семьей на дейлик, но для обычной-то нырялки ( а ведь 90 % это самая обыкновенная нырялка в рекриации) ??
Практически все международные компании дают не менее 20 кг. бесплатного багажа и в районе 7-8 кг ручной клади.
Взвесил я как-то свой набор для сафари на 7 дней в теплых морях Египет, Мальдивы, Судан, и т.п. Вот что получается:
1.Гидрокостюм Cressi sammer 2,5 мм. - 0,2 кг;
2. Майка с капюшоном (на случай внезапного оледенения) - 0,5 мм.- 0,1 кг;
3. BCD Oceanic Biolite -2,4 кг.;
4. Боты - 5мм-0,65 кг.;
Гидрик который легче бот это круто. Пишите истчо. :D
Цену жизни узнай у мертвых.

kleon8
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20-09-2014 09:59

#185 Сообщение Добавлено: 19-07-2015 14:17 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Да с гидриком , это меня глюкнуло, :D :D , весит 1,0 кг. Значит выходит 17, 5 кг. И истчо в фотокомплект забыл добавить объективы, но это сильно индивидуально как по вкусу , так и по количеству

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#186 Сообщение Добавлено: 19-07-2015 23:11 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

kleon8 писал(а):Футболки (2), шорты (2), плавки(2), банданка (1), шлепки (1) - 0,6 кг.
Я категорически не согласна ехать на сафари с таким гардеробом! :notme2:

onyx
Активный участник
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 06-08-2014 11:26
Откуда: Москва

#187 Сообщение Добавлено: 19-07-2015 23:21 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

TashaIleen писал(а):
kleon8 писал(а):Футболки (2), шорты (2), плавки(2), банданка (1), шлепки (1) - 0,6 кг.
Я категорически не согласна ехать на сафари с таким гардеробом! :notme2:
http://www.youtube.com/watch?v=GDQ32mUwgqM
"Кто в океане видит только воду -
Тот на земле не замечает гор."

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#188 Сообщение Добавлено: 19-07-2015 23:31 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Вот именно. Так что о 0,6 кг не может быть и речи! :D

Аватара пользователя
Roman_66
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02-04-2013 23:59
Откуда: Даллас, США

#189 Сообщение Добавлено: 20-07-2015 21:43 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

kleon8 писал(а):Взвесил я как-то свой набор для сафари на 7 дней в теплых морях Египет, Мальдивы, Судан, и т.п. Вот что получается:
Вы знаете, у меня давно есть похожий листик, как то сложилось, что ВСЕ мои компоненты весят намного больше тех весов, что Вы привели.
И ласты F1 Hollis и 5мм Henderson костюм (я уж не говорю о сухаре), да и почти всё остальное. Даже две мои простые маски с перчатками (с трубкой я не ныряю) весят больше приведённых Вами 0.7 кило, единственно, что сумка у меня весит меньше Ваших 4.4 кило.
Или у нас разные весы, или Вам как то ОЧЕНЬ повезло с оборудованием.
Проблема перевеса стоит в любом моём полёте, когда лечу нырять.
Это при всём том, что регуляторы, компас, компьютер и камеру беру в ручную кладь.
kleon8 писал(а):9. Футболки (2), шорты (2), плавки(2), банданка (1), шлепки (1) - 0,6 кг.
Это почти так же : Футболки (4), шорты (1), плавки(1), шапочка (1), шлепки (1) - ну ни как 0.6кг не получается ! Хотя я толстоват, может поэтому :D
Vaga писал(а):Авиаперевозчики уменьшат допустимые размеры ручной клади
Да, я столкнулся с этим при крайнем перелёте из Далласа, потом из Израиля, а потом из Москвы.
Неожиданно совершенно разные компании перевозчики стали требовать поставить на весы ручную кладь и засунуть её в корзинку для измерения ручной клади.
Ну с американцами и израильтянами мне удалось договориться, поплакав, что там фото и компьютер, вес которых РАНЬШЕ не учитывался, а я забыл об отмене + очень дорогое оборудование (регуляторы). Помня, что Москва слезам не верит, при вылете из Москвы, оставил часть ручной клади в гостиннице Домодедово, зарегестрировался и потом вернулся за вещами (кроме как на регистрации, больше нигде не взвешивают).
Зато нашёл ответ на то, что сам спрашивал :-)
Roman_66 писал(а):Когда то народ давал ссылку на симпатичный ролик на русском языке как собирать оборудование в лёгкую матерчетую сумку при этом не превышая 20 кило.
Вот ролик как надо собираться:
http://www.youtube.com/watch?v=8DfnMVU8BEI

Аватара пользователя
NataLina
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 09-11-2006 13:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

#190 Сообщение Добавлено: 20-07-2015 22:33 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Roman_66 писал(а): Помня, что Москва слезам не верит, при вылете из Москвы, оставил часть ручной клади в гостиннице Домодедово, зарегестрировался и потом вернулся за вещами (кроме как на регистрации, больше нигде не взвешивают).
Можно ещё перед самой регистрацией сдавать ручную кладь в камеру хранения аэропорта :wink:
Зато нашёл ответ на то, что сам спрашивал :-)
Roman_66 писал(а):Когда то народ давал ссылку на симпатичный ролик на русском языке как собирать оборудование в лёгкую матерчетую сумку при этом не превышая 20 кило.
Вот ролик как надо собираться:
http://www.youtube.com/watch?v=8DfnMVU8BEI
Спасибо большое за ролик! :)
«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

kleon8
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20-09-2014 09:59

#191 Сообщение Добавлено: 21-07-2015 14:39 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Есть еще и такой способ уменьшения перевеса:
Ставите багаж на ленту. Ступню (правую, левую не важно) заводите под ленту и слегка приподнимаете носок, так чтобы он уперся в ленту (или не знаю, что там внизу). Вес на дисплее уменьшается до нужной вам цифры, которая зависит от силы с которой вы приподнимаете ленту, то есть от силы нажатия ногой. Важно не дрыгать ногой, а при достижении нужной цифры держать ее в одном положении, чтобы цифирьки не прыгали. И следить за весом, чтобы не переборщить. Девушке за стойкой можно при этом чем нибудь морочить голову, на худой конец дебильно улыбаться :lol:
Правда этот способ применим только там, где есть доступ под ленту. В некоторых аэропортах лента со стороны пассажира закрыта кожухом и ногу туда не засунешь.
Сам пробовал в аэропортах Мале, Коломбо и Хургады.

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#192 Сообщение Добавлено: 30-07-2015 11:57 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Golf писал(а):Авиакомпания Metrojet
На направлениях из Москвы и Санкт-Петербурга в Турцию, Испанию и Египет авиакомпания предоставляет возможность провезти дополнительно 10 кг к установленной норме бесплатного провоза багажа на оборудование для дайвинга.
Летали Metrojet в Шарм месяц назад.
Очень они меня порадовали...
В Москве на регистрации попросили сертификаты и без проблем 30 кг пропустили. На ручную кладь никаких бирок не нужно и взвешивать они ее даже не собирались (главное, чтобы не выбивалась из габаритов разрешенных)
В Шарме на вылете тоже - без проблем 30 кг - показали сертификаты и ручную кладь не взвешивали.
(у них инфа про +10 кг для дайверов есть на сайте)
Последний раз редактировалось Natalie 02-08-2015 23:44, всего редактировалось 1 раз.
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Fedorov
Участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 11-04-2013 22:26
Откуда: подмосковье...

#193 Сообщение Добавлено: 02-08-2015 22:24 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Хургада. Конец июля. Компания Катэкавиа. На сайте - бесплатно 20 кг для дайверов. На самом деле пришлось оплатить перевес в 9 кг.

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#194 Сообщение Добавлено: 02-08-2015 22:56 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Fedorov писал(а):Хургада. Конец июля. Компания Катэкавиа. На сайте - бесплатно 20 кг для дайверов. На самом деле пришлось оплатить перевес в 9 кг.
Что то я не увидел у них инфу про +20кг для дайверов.
Может быть ссылку скините?
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#195 Сообщение Добавлено: 02-08-2015 23:04 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Fedorov писал(а):Хургада. Конец июля. Компания Катэкавиа. На сайте - бесплатно 20 кг для дайверов. На самом деле пришлось оплатить перевес в 9 кг.
А где указано, что для дайверов 20 кг. бесплатно?
На сайте: http://www.azurair.com/help-contact/faqs В вопросе - Какова норма бесплатного провоза багажа?

•1 место весом до 20 кг (включая ручную кладь - 5 кг), размерами до 203 см по сумме 3-х измерений;
•При перевозке ребенка до 2-х лет, без предоставления места в салоне, на ребенка распространяется норма бесплатного провоза багажа до 10 кг, размерами до 203 см по сумме 3-х измерений.
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
Fedorov
Участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 11-04-2013 22:26
Откуда: подмосковье...

#196 Сообщение Добавлено: 03-08-2015 10:11 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Golf писал(а):
Fedorov писал(а):Хургада. Конец июля. Компания Катэкавиа. На сайте - бесплатно 20 кг для дайверов. На самом деле пришлось оплатить перевес в 9 кг.
Что то я не увидел у них инфу про +20кг для дайверов.
Может быть ссылку скините?
http://www.anextur.com.tr/informatsiya- ... gionid=175

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#197 Сообщение Добавлено: 03-08-2015 10:40 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Fedorov писал(а):
Golf писал(а):
Fedorov писал(а):Хургада. Конец июля. Компания Катэкавиа. На сайте - бесплатно 20 кг для дайверов. На самом деле пришлось оплатить перевес в 9 кг.
Что то я не увидел у них инфу про +20кг для дайверов.
Может быть ссылку скините?
http://www.anextur.com.tr/informatsiya- ... gionid=175
А тогда почему платили? Или все равно был перевес?
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Аватара пользователя
Fedorov
Участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 11-04-2013 22:26
Откуда: подмосковье...

#198 Сообщение Добавлено: 03-08-2015 10:53 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

На 3-х человек было 69 кг. Теоретически перевеса не было. Но один чемодан весил 29 кг, а не 20кг + 9кг. Наверное поэтому.
Арабы несколько минут созванивались с кем то, совещались - и решили, что заплатить все таки придется.

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#199 Сообщение Добавлено: 03-08-2015 11:07 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Fedorov писал(а):На 3-х человек было 69 кг. Теоретически перевеса не было. Но один чемодан весил 29 кг, а не 20кг + 9кг. Наверное поэтому.
Арабы несколько минут созванивались с кем то, совещались - и решили, что заплатить все таки придется.
Летал один с Трансаэро с чемоданом 27кг. + ручная кладь. Показал сертификат и вопросы о перевесе отпали.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#200 Сообщение Добавлено: 04-08-2015 00:13 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Golf писал(а): Арабы несколько минут созванивались с кем то, совещались - и решили, что заплатить все таки придется.
Летал один с Трансаэро с чемоданом 27кг. + ручная кладь. Показал сертификат и вопросы о перевесе отпали.[/quote]
У разных АК разные лимиты багажа и требования к его весу и упаковке...
У некоторых, все что свыше 20 или 23 кг , требуют в отдельную сумку упаковывать...
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Ответить