Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
AndrewStick
Активный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 05-08-2013 18:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#421 Сообщение Добавлено: 10-08-2017 12:30 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Если вдруг кто не в курсе:
У туркишей +20кг дайверской снаряги бесплатно на перелеты в Seychelles, Male (Maldives), Hurghada and Sharm El Sheikh до 31 декабря 17г.
You can carry the sports equipment listed below or any similar items with you on Turkish Airlines flights. We'll carry your first set of golf or skiing equipment free of charge. We'll also carry one set of diving equipment per person free of charge on flights to and from the Seychelles, Male (Maldives), Hurghada and Sharm El Sheikh up until December 31, 2017.
Отсюда: http://www.turkishairlines.com/en-ru/tr ... -equipment

Только что через телефон горячей линии добавил их себе на все рейсы Москва-Шарм-Москва. :alc:
PADI AOWD, DPV, Drysuit, Ice. NDL Nitrox.

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#422 Сообщение Добавлено: 10-08-2017 15:01 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

А о Пегасус никто не в курсе? Может, они тоже дают?

Гасников Дмитрий
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 26-01-2016 09:07

#423 Сообщение Добавлено: 10-08-2017 16:08 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Александр64 писал(а):А о Пегасус никто не в курсе? Может, они тоже дают?
С точностью до - наоборот - за дайверскую снарягу имеют право взять оплату - даже если в багаже только она и в допустимых пределах.
Так что на Пегасусе лететь - то, от греха подальше, никаких ярко выраженных признаков дайвера - типа багажной сумки "Бубльбулунг" или "Шубапро")))

Elijah
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10-01-2007 17:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

#424 Сообщение Добавлено: 10-08-2017 17:35 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Могут наверное, но не берут. Или мне повезло. Летал ими в Хургаду в июле. Обошлось :D

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#425 Сообщение Добавлено: 10-08-2017 18:30 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Где-то тут читал о том, что хотели взять денег именно за снарягу. Подумал, а может что-нибудь изменилось?! Просто в планах появился Красноморск на конец ноября (шукаю билеты)...

Mallard
Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02-09-2013 17:07

#426 Сообщение Добавлено: 11-08-2017 08:30 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Elijah писал(а):Могут наверное, но не берут. Или мне повезло
Вам повезло ;) мне - нет. Только что пришлось отдать Пегасусам 30 долларов за перевоз снаряги. Хорошо хоть на первес плюнули и количество комплектов не считали. В отместку заставил товарища со стойки прогуляться до офиса и выдать мне бумажку об оплате ;)
Bubblemaker

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#427 Сообщение Добавлено: 11-08-2017 08:43 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Mallard писал(а):
Elijah писал(а):Могут наверное, но не берут. Или мне повезло
Вам повезло ;) мне - нет. Только что пришлось отдать Пегасусам 30 долларов за перевоз снаряги. Хорошо хоть на первес плюнули и количество комплектов не считали. В отместку заставил товарища со стойки прогуляться до офиса и выдать мне бумажку об оплате ;)
Жесть. За что?! В то время, когда идет борьба за клиента и другие компании наоборот дают перевес именно на снарягу.

divemasta
Активный участник
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 14-07-2016 12:14
Контактная информация:

#428 Сообщение Добавлено: 11-08-2017 09:29 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Александр64 писал(а):Жесть. За что?! В то время, когда идет борьба за клиента и другие компании наоборот дают перевес именно на снарягу.
Это дискаунтер, они на этом зарабатывают. Вообще удивительно, что на рейсах Пегасуса до сих пор можно бесплатно срать.

Mallard
Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02-09-2013 17:07

#429 Сообщение Добавлено: 11-08-2017 09:43 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

divemasta писал(а):Это дискаунтер, они на этом зарабатывают.
Судя по стоимости билетов не совсем уж и дискаунтер. Туалет на борту канешн бесплатный, но нахрен не нужный, ибо воды и жрачки не дают :) Удивляет другое - 30 баксов отняли за снарягу только по пути обратно. И кабин-багаж взвесили. Туда - бесплатно все полетело. Переложил только один регуль из сдаваемого багажа в ручную кладь, типа перевес. При этом ручную кладь не взвешивали ;)
Bubblemaker

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#430 Сообщение Добавлено: 11-08-2017 09:54 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Mallard писал(а):
divemasta писал(а):Это дискаунтер, они на этом зарабатывают.
Судя по стоимости билетов не совсем уж и дискаунтер. Туалет на борту канешн бесплатный, но нахрен не нужный, ибо воды и жрачки не дают :) Удивляет другое - 30 баксов отняли за снарягу только по пути обратно. И кабин-багаж взвесили. Туда - бесплатно все полетело. Переложил только один регуль из сдаваемого багажа в ручную кладь, типа перевес. При этом ручную кладь не взвешивали ;)
Хрена се! Значицца мне повезло, когда сдал снарягу (неприметный баул), а в салом пошел рюкзачок весом около 17 и сумочка типа челночная около 5кг? Нигде ничего не пытались взвешивать.

divemasta
Активный участник
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 14-07-2016 12:14
Контактная информация:

#431 Сообщение Добавлено: 11-08-2017 09:55 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Mallard писал(а):Судя по стоимости билетов не совсем уж и дискаунтер. Туалет на борту канешн бесплатный, но нахрен не нужный, ибо воды и жрачки не дают :)
Ты потому что должен перерабатывать то, чем заправился до посадки)
Mallard писал(а):Удивляет другое - 30 баксов отняли за снарягу только по пути обратно. И кабин-багаж взвесили. Туда - бесплатно все полетело. Переложил только один регуль из сдаваемого багажа в ручную кладь, типа перевес. При этом ручную кладь не взвешивали ;)
Человеческий фактор. Ручная кладь - моя вечная головная боль)
Кстати, а как ты спалился, что багаж дайверский? Чемоданчики фирменные были?

Elijah
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10-01-2007 17:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

#432 Сообщение Добавлено: 11-08-2017 11:32 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

То то меня так хитро на стойке регистрации в HRG спросили - дайвинг? Но последствий не было. Ручную кладь нигде не взвешивали - считаю повезло.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#433 Сообщение Добавлено: 11-08-2017 14:35 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Похоже что вас обули по пути домой ( не из дома карл...не из дома) :D
А теперь подумаем - вылет из Мск... нет проблем с снарягой ! Вылет с дачи...на том же самом Пегасусе - есть проблема :D Кто виноват и что делать :?:
Ёжики кололись но продолжали жрать кактус..... на халяву он не такой колючий :D
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#434 Сообщение Добавлено: 11-08-2017 15:05 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

urab писал(а):Похоже что вас обули по пути домой ( не из дома карл...не из дома) :D
А теперь подумаем - вылет из Мск... нет проблем с снарягой ! Вылет с дачи...на том же самом Пегасусе - есть проблема :D Кто виноват и что делать :?:
Ёжики кололись но продолжали жрать кактус..... на халяву он не такой колючий :D
Юра, не стоит стебаться… Не тот случай. Да, слегка облапошили - сам сказал о снаряге, но ведь могли и на сканере проверить и взять бабло.

Гасников Дмитрий
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 26-01-2016 09:07

#435 Сообщение Добавлено: 11-08-2017 15:24 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Александр64 писал(а):Юра, не стоит стебаться… Не тот случай. Да, слегка облапошили - сам сказал о снаряге, но ведь могли и на сканере проверить и взять бабло.
Ни разу не видел - что б со стойки регистрации отправляли обратно на сканер.
Хотя допускаю - что вполне могут.
Так что лучше нейтральный багаж - и морда кирпичем.

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#436 Сообщение Добавлено: 11-08-2017 15:45 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Ну, я тоже ни в одно аэропорте такого не встречал, но и на старуху бывает проруха. Слышал, что в еВРОПАХ иногда взвешивают ручку (сам тьфу-тьфу) не попадал на такое несчастье.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#437 Сообщение Добавлено: 11-08-2017 15:47 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Александр64 писал(а): Юра, не стоит стебаться… Не тот случай. Да, слегка облапошили - сам сказал о снаряге, но ведь могли и на сканере проверить и взять бабло.
Саша, да я не стебаюсь. Просто не понимаю - вначале ищите дешевые билеты, прекрасно знаете что вас там будут нагибать и в самолете и на транзите ( про белую госпожу и доплату промолчу :D )..... но один хрен покупаете билеты. А потом на форуме жалуетесь. Не понимаю.......
Ладно было бы выгода реальная, а то 100...200 $ экономить за то что бы унижали...... в общем не понимаю.
Сашя, ты прекрасно знаешь что я летаю в разные страны по 3-5 раз в году и мой монолог не пустота.

Да - экономить нужно !!! Но не на своих нервах и унижениях со стороны дебилов в самолете и на посадке.
имхо
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Mallard
Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02-09-2013 17:07

#438 Сообщение Добавлено: 11-08-2017 18:46 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

divemasta писал(а):Кстати, а как ты спалился, что багаж дайверский? Чемоданчики фирменные были?
Чемоданчик фирменный. Обычно на регистрацию приезжает замотанным в пленку. А тут что-то не нашел упаковки и сдуру так поперся.
Bubblemaker

Mallard
Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02-09-2013 17:07

#439 Сообщение Добавлено: 11-08-2017 18:59 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

urab писал(а):Не понимаю.......Ладно было бы выгода реальная
В моем случае выгода от полета Пегасусами составила около 300 баксов, что с лихвой перекрыло отданные 30. И не жалуюсь, мне похрену. Летели на позитиве после отлично проведенного времени. Делюсь инфой, чтоб для других не было сюрпризов.
Bubblemaker

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#440 Сообщение Добавлено: 11-08-2017 19:52 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Mallard писал(а):
urab писал(а):Не понимаю.......Ладно было бы выгода реальная
В моем случае выгода от полета Пегасусами составила около 300 баксов, ...
Круто ! Отличная экономия ! Если лететь с женой и детьми - соглашусь ( деньги из одного кошелька ) !

Но ведь есть еще и одиночки которые вначале покупают билеты, а потом ноют на форуме ..... у них экономия вообще мизерная.
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Ответить