Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
BigGun
Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28-07-2016 18:19
Откуда: Харьков

#361 Сообщение Добавлено: 11-08-2016 20:46 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Natalie писал(а): Плохо Вы сайт изучили... или английский плохо знаете :))
с английским середнячок :)
Natalie писал(а):Прочерк в графе 1-1 обозначает лишь то, что это НЕ МЕЖДУНАРОДНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ
странно как-то, слева шкала Отправление, сверху Прибытие. В ячейках указанная сумма в USD за кг. Для примера, вылет с Thailand в Cambodia, за каждый доп. кг платится 7$.
А вот с Thailand в Thailand стоит "-". Вот это то меня и запутало. Ибо направление есть, а стоимости нет :) На "Domestic : THB 80 per kilogram, per sector will be applied (effective from 1 March 2013 onwards)" уже и не смотрел.

Теперь все встало на места, спасибо за подсказку ! :)
Just put me in the water

Mallard
Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02-09-2013 17:07

#362 Сообщение Добавлено: 30-08-2016 13:54 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Natalie писал(а):Гаруда (Индонезия)
Гаруда Индонезия + Etihat по маршруту Денпасар - Сингапур - Абу-Даби - Москва. На регистрации сразу сказано о том, что перевес у одной из сумок. Разрешенные 23 кило, имеем 2 сумки на двоих, 24 и 27 кило. Говорим, что в одной из сумок - дайверская снаряга, чьл можем вести бесплатно плюс 15 кило со снарягой, показываем сертификат Пять минут совещаний с начальством, потом молча наклейка на сумку со снарягой, что хрупкое, и пожелание счастливого пути. Содержимое сумок не проверяли, ручную не взвешивали. Посадочные и багаж оформили сразу до конечного пункта.
Bubblemaker

Аватара пользователя
BigGun
Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28-07-2016 18:19
Откуда: Харьков

#363 Сообщение Добавлено: 12-09-2016 00:20 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

По итогу Бангкок - Пхукет и обратно (Bangkok Air), взвешивали только багаж, ручная кладь - нет.
Just put me in the water

divemasta
Активный участник
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 14-07-2016 12:14
Контактная информация:

#364 Сообщение Добавлено: 22-09-2016 14:55 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Mallard писал(а):
Natalie писал(а):Гаруда (Индонезия)
Гаруда Индонезия + Etihat по маршруту Денпасар - Сингапур - Абу-Даби - Москва. На регистрации сразу сказано о том, что перевес у одной из сумок. Разрешенные 23 кило, имеем 2 сумки на двоих, 24 и 27 кило. Говорим, что в одной из сумок - дайверская снаряга, чьл можем вести бесплатно плюс 15 кило со снарягой, показываем сертификат Пять минут совещаний с начальством, потом молча наклейка на сумку со снарягой, что хрупкое, и пожелание счастливого пути. Содержимое сумок не проверяли, ручную не взвешивали. Посадочные и багаж оформили сразу до конечного пункта.
Хм, интересно... Вообще у Etihad 15 кило отдельный чемодан со снарягой... А билеты через Etihad были?

R2-D2
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07-05-2008 15:33

#365 Сообщение Добавлено: 03-10-2016 11:40 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Подскажите какой сейчас порядок провоза powerbank в ручной клади ? В феврале в пекине повальным шмоном (буквально до трусов) отбирали все внешние батареи.
Лечу через стамбул в хургаду.

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10751
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#366 Сообщение Добавлено: 06-10-2016 21:57 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Прикол про Cebu Pacific...
Забронировала месяц назад билет Себу-Думагет на 10 октября.
Пару дней назад приходит от них письмо, что в связи с какими-то там причинами, мы отменили рейс 10 октября, а вас перенесли на такой же рейс 11 октября (рейс, прямой , если что , только 1 раз в день ).
В письме предложены еще варианты:
- перебронировать на другой рейс в течение 30 дней
- положить деньги на счет в личном кабинете на сайте
- полный возврат денег на карту

И только одна кнопочка внизу - Accept - т.е. я принимаю изменение билетов на 11 октября.

А мне вот нифига не подходит. Залезаю в личный кабинет, попробовать сделать возврат денег. Но там или принимаешь этот рейс или его отменяешь (и не факт, что если ты нажмешь отменить, то это не будет засчитано, как просто отмена , без возврата денег). Звонить на их горячую линию, даже по скайпу, с тем, какие они тормозные, это потратить на разговоры сумму равную сумме билета...Думаю, подожду, прилечу на филиппины и зайду прямо в аэропорту в их офис .

Сегодня в 5.18 утра - звонок - Себу Пасифик - разговор длился 25 минут!!!
Они сначала мне прочитали все данные моей брони, потом на которую ее переделали, потом фамилии, кто летит, потом прочитали все варианты, которые были в письме , потом спросили, что я хочу сделать. Когда я ответила , что хочу полный возврат денег на карту, меня стали спрашивать, действительно ли я этого хочу, может я все же хочу выбрать другой вариант... АААА... мама дорогая ... в итоге, когда я в пятый раз подтвердила, что мне другие варианты не нравятся, мальчик на линии еще раз прочитал все данные по брони и еще раз переспросил, точно ли я хочу возврат денег :))
После моего да, попросил подождать пару минут, послушала музыку, потом опять вернулся мальчик и еще раз прочитав ВСЕ!!! данные моей брони подтвердил, что они мне вернут деньги на карту, перепроверил, что карта действительна в ближайший месяц и рассказал, что процесс у них занимает примерно 7 дней + сколько то еще у банка . Когда я сказала, что да, меня это устраивает, еще раз все это повторил :)))

После чего еще продиктовал номера телефонов их офисов в Маниле и Себу :))
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Mallard
Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02-09-2013 17:07

#367 Сообщение Добавлено: 06-10-2016 22:30 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

divemasta писал(а):
Mallard писал(а):Хм, интересно... Вообще у Etihad 15 кило отдельный чемодан со снарягой... А билеты через Etihad были?
Разумеется отдельный ;) везде отдельный вроде. Улыбка и сертификат сделали свое дело ;) Билеты были через Etihad. Ни разу еще за перевес не платил, ни за дайвснарягу, ни за лыжи.
Bubblemaker

divemasta
Активный участник
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 14-07-2016 12:14
Контактная информация:

#368 Сообщение Добавлено: 06-10-2016 23:18 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Mallard писал(а):Разумеется отдельный ;) везде отдельный вроде. Улыбка и сертификат сделали свое дело ;) Билеты были через Etihad. Ни разу еще за перевес не платил, ни за дайвснарягу, ни за лыжи.
Перевес разный бывает, у меня 20 кило - это только чисто снаряга и чемодан. Если всё пихать, то меньше 30 кило ни разу не было.

Mallard
Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02-09-2013 17:07

#369 Сообщение Добавлено: 06-10-2016 23:37 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

divemasta писал(а):Если всё пихать, то меньше 30 кило ни разу не было.
у меня нет фотоаппаратуры ;) только снаряга ;) 10 кило перевеса не пропустили бы, думаю ;) следующий эксперимент будет в декабре с лыжами и Аэрофлотом ;) им еще не летал кататься. Обычно лыжи тоже бесплатно, но опять пытаюсь отличиться - 2 пары в одном чехле, а это всегда больше разрешенного веса.
Bubblemaker

divemasta
Активный участник
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 14-07-2016 12:14
Контактная информация:

#370 Сообщение Добавлено: 07-10-2016 23:30 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Mallard писал(а):у меня нет фотоаппаратуры ;) только снаряга ;) 10 кило перевеса не пропустили бы, думаю ;) следующий эксперимент будет в декабре с лыжами и Аэрофлотом ;) им еще не летал кататься. Обычно лыжи тоже бесплатно, но опять пытаюсь отличиться - 2 пары в одном чехле, а это всегда больше разрешенного веса.
Так её в багаже и не возят. Обычно у меня ноут, бокс, камеры, линзы и вспышки в рюкзаке, который весит 20 кило и вот тут я исполняю как Вы)))
Одно время был командировочным человеком и постоянно летал с басом. У него габариты чуть больше гитары и в салон он 100% не проходил никогда. А летал я тогда Аэрофлотом. Ни разу я не испытывал тёрок с ними, всегда всё решалось приятным общением на регистрации. И я летел с кейсом в салоне, который стюардессы забирали к себе. Думаю, прокатит у Вас)

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#371 Сообщение Добавлено: 09-10-2016 15:11 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Только что летал Эрмальтой. Туда чУмадан (19.5) норма, ручка из рюкзака на 45 либров 12кг. Обратно в чУмадане уже 22кг было. Вопросов не возникало.

Аватара пользователя
Сергей Шевчук
Активный участник
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 11-10-2005 17:39
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Контактная информация:

#372 Сообщение Добавлено: 25-10-2016 16:39 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Natalie писал(а):
Shadowtramp писал(а):
Не подскажете, откуда эта информация? Не могу найти ссылок никаких :(
Первоисточник посмотрите - все это есть на сайте Аэрофлота :
пециальное предложение для тех, кто летит в Мале, Бангкок, Пхукет или Хошимин.

На период перевозки до 29 октября 2016 г. включительно (с датой обратного рейса не позднее 29 ноября 2016 г. включительно), дополнительно к нормам бесплатного провоза багажа предоставляется одно дополнительное место багажа бесплатно, включающее в себя один комплект снаряжения для серфинга или дайвинга, общим весом до 23 кг.

http://www.aeroflot.ru/ski/
Новые условия АЭРОФЛОТА (продлили)

Специальное предложение для тех, кто летит в Мале, Бангкок, Пхукет или Хошимин!
На период перевозки до 25 марта 2017 г. включительно (с датой обратного рейса не позднее 25 апреля 2017 г. включительно), дополнительно к нормам бесплатного провоза багажа предоставляется одно дополнительное место багажа бесплатно, включающее в себя один комплект снаряжения для серфинга или дайвинга, общим весом до 23 кг.
http://afl2.service-plan.ru/aeroflot/landings/other/a/
CMAS****,СТК "БАТИСКАФ" С-Пб.

mirag
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08-11-2015 23:40
Откуда: г. Москва

#373 Сообщение Добавлено: 11-12-2016 18:26 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Подскажите какой порядок провоза багажа и ручной клади у авиакомпании Pegasus Airlines?
Лечу в январе из Москвы в Хургаду с пересадкой в Сабихе. У меня по тарифу 20 кило багажа и 8 кило ручной клади.
Какие правила у авиакомпании по провозу дайверского снаряжения? На сайте указано, что это спец. багаж (спортивное оборудование), но далее ни какой информации по оплате, стоимости.
Пересадка в Сабихе 4 часа. Багаж лучше регистрировать до Хургады или до Сабихи и в Сабихе получить и зарегистрировать до Хургады? Часто ли теряют багаж при пересадке?
Лечу на сафари и получить позже найденный багаж не смогу, буду неделю в море. Остаться без своей снаряги и теплого белья на сафари в январе не хочется (холодно).
Кто пользовался авиакомпанией Pegasuc и желательно данным перелетом прошу рассказать все подводные камни.

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#374 Сообщение Добавлено: 11-12-2016 18:36 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

mirag писал(а):Подскажите какой порядок провоза багажа и ручной клади у авиакомпании Pegasus Airlines?
Лечу в январе из Москвы в Хургаду с пересадкой в Сабихе. У меня по тарифу 20 кило багажа и 8 кило ручной клади.
Какие правила у авиакомпании по провозу дайверского снаряжения? На сайте указано, что это спец. багаж (спортивное оборудование), но далее ни какой информации по оплате, стоимости.
Пересадка в Сабихе 4 часа. Багаж лучше регистрировать до Хургады или до Сабихи и в Сабихе получить и зарегистрировать до Хургады? Часто ли теряют багаж при пересадке?
Лечу на сафари и получить позже найденный багаж не смогу, буду неделю в море. Остаться без своей снаряги и теплого белья на сафари в январе не хочется (холодно).
Кто пользовался авиакомпанией Pegasuc и желательно данным перелетом прошу рассказать все подводные камни.
да, у вас 20кг+8кг. Дайверский багаж, если заявите +$15 в одну сторону, преимуществ никаких, от слова совсем. Потому говорите, что у вас в сумке только трусы и плавки )))) Регистрируете сразу до места, не нужно вам получать багаж в сабихе.
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Гасников Дмитрий
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 26-01-2016 09:07

#375 Сообщение Добавлено: 12-12-2016 09:28 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

mirag писал(а): У меня по тарифу 20 кило багажа и 8 кило ручной клади.
В вопросе уже содержится ответ)))
mirag писал(а):Какие правила у авиакомпании по провозу дайверского снаряжения? На сайте указано, что это спец. багаж (спортивное оборудование), но далее ни какой информации по оплате, стоимости.
За отдельную плату. Потому желательно сдаваемую в багаж сумку/чемодан иметь без опознавательных признаков дайвера.
mirag писал(а):Пересадка в Сабихе 4 часа.
Можно спокойно выйти в город и на местном автобусике прокатиться три остановки до торгового центра. Ну или в Лонг пойти в аэропорту.
mirag писал(а):Багаж лучше регистрировать до Хургады или до Сабихи и в Сабихе получить и зарегистрировать до Хургады?

До Хургады
mirag писал(а):Часто ли теряют багаж при пересадке?
Не чаще, чем в других АК
mirag писал(а):Кто пользовался авиакомпанией Pegasuc и желательно данным перелетом прошу рассказать все подводные камни.
Не кормят (если не купил билет с едой). Если купил что в дьюти в Мск -и в Стамбуле вышел в город - то обратно с купленным не пустят. Если в город не выходить - то проблем не будет.
Если по прилету в Хрг не встречают - то можно заранее озаботиться заказом АВС-такси - порядка 50 фунтов до центра.

mirag
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08-11-2015 23:40
Откуда: г. Москва

#376 Сообщение Добавлено: 12-12-2016 23:45 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Гасников Дмитрий писал(а):
mirag писал(а): У меня по тарифу 20 кило багажа и 8 кило ручной клади.
В вопросе уже содержится ответ)))
mirag писал(а):Кто пользовался авиакомпанией Pegasuc и желательно данным перелетом прошу рассказать все подводные камни.
Если по прилету в Хрг не встречают - то можно заранее озаботиться заказом АВС-такси - порядка 50 фунтов до центра.
Какой допустимый перевес без дополнительной платы?
Как из Москвы заказать Такси?

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#377 Сообщение Добавлено: 13-12-2016 08:40 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

mirag писал(а): Как из Москвы заказать Такси?
В аэропорту этих таксистов в любой время суток ....как блох на тузике :D
Только не разговаривайте с ними внутри здания, а выйдите на улицу и по прямой пройдите метров 100 ( там дешевле ). А если начнете торговаться с теми кто внутри здания - есть шанс заплатить в 2 раза дороже.

Вообще нормальная цена - 30 фунтов.
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#378 Сообщение Добавлено: 13-12-2016 09:51 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Natalie писал(а):Прикол про Cebu Pacific...
...
Да уж, приколисты еще те. :D
Не помню всех подробностей, но тоже приходилось с ними "прикалываться". :D
Лет 5-6 назад пытался у них в офисе в Маниле сдать 2 невостребованных билета (еще до даты перелета). Казалось бы, какие проблемы? Но не тут-то было.
Хоть и билеты были куплены с моей карты (я им ее предьявил), сначала они предложили прийти в офис лично тем людям, на чье имя были билеты. Когда я им объяснил, что люди не прилетели, а остались в Москве, то они предложили мне прийти, через 2 недели. :D Когда им было сказано, что в это время я уже буду в Москве, они ответили, что это не их проблемы, и ничем помочь не могут. О возврате денег на карту речь вообще не шла. :D
Вот такие приколисты они. :D
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10751
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#379 Сообщение Добавлено: 14-12-2016 14:01 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Instructor.deep писал(а): О возврате денег на карту речь вообще не шла. :D
Ну, по вышеописанному мною случаю, когда они рейс отменили, они мне вернули таки деньги на карту.
А вот 2 раза сдать билеты, когда пришлось поменять планы, года 4 назад - нифига... хотя, зарегистрировали сдачу, дали номер заявки, я к ним в офис в Эрмите приходила, в офис в аэропорту приходила, билеты были мои - бесполезно, деньги так и не вернули - ни кэшем, ни на карту... так что.. к этому нужно быть готовым, если что :))
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#380 Сообщение Добавлено: 15-12-2016 08:27 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Аэропорт Думагете ( Негрос / Филы ) за перевес берут или 200 или 250 фунтов за кило, если честно так и не понял. Если нет песо - помагалы ( они же официальные грузчики ) отведут в местную кафешку, где вы сможете обменять баксы на песо. Курс "афигительный" - 40 песо за 1$ при нормальном 49,75 :evil: Официальных обменников не нашел.
Так что кантарик еще одна ОЧЕНЬ необходимая вещь в сумке дайвера :!:

Манила - при разрешенных 2 Х 30 кг пропустили ~35 кг бесплатно. Чуть помялись, с кем то посоветовались....и пропустили. Но правда билет был бизнес.
На стойке где сдают багаж и выдают посадочный талон весы странные :shock: чем ближе к себе лежит сумка - тем она легче, чем дальше - тем тяжелее. Разница достигает 3 кг :!: Это я экспериментировал пока они совещались с моим перевесом :D Так что есть повод поспорить, если захотят взять мзду за перевес :duel:

Упаковка багажа за 4 бакса )))) Сорри за качество и то что не сначала - забыл настроить ISO :(
https://youtu.be/r8YQKWZ3oVY
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Ответить