Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lexey
Активный участник
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 19-01-2011 09:35
Откуда: Одинцово

#381 Сообщение Добавлено: 15-12-2016 15:25 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

urab писал(а):Упаковка багажа за 4 бакса )))) Сорри за качество и то что не сначала - забыл настроить ISO :(
https://youtu.be/r8YQKWZ3oVY
:smile1: Ровно так же я пленкой из Ашана Юлькин чемодан обматывал перед отъездом из Талаты.

P.S. Кстати, меня в Думагете заставили шестигранники из твоей регуляторной сумки сдавать в багаж. К счастью, принесли обратно один из уже сданных чемоданов под это.
P.S.S. В Маниле регистратору не понравилась Володина сумка с ручной кладью. Заставили взвешивать и разбирать - было 14, требовали, чтобы было 8, успокоились на 8.5. Нас с Юлькой про ручную кладь даже не спросили.
SNSI Divemaster Instructor 25104, TDI DP.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#382 Сообщение Добавлено: 15-12-2016 16:17 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Lexey писал(а): P.S. Кстати, меня в Думагете заставили шестигранники из твоей регуляторной сумки сдавать в багаж. К счастью, принесли обратно один из уже сданных чемоданов под это.
У меня так же из ручки вытащили удлинитель и заставили сдать в багаж. Так что думаю это там нормальная практика.

А еще было....кино :D :D :D
В ручной лежал подводный бокс для фотика - говорят нельзя и неси в багаж. Я в шоке ( он не дешевый) и как им объяснить с моим знанием англ ???
Но ты же знаешь....выдумать могу все ( вспомни дабл салфетки ) :D
Показываю фотик в чехле который на плече висит и спрашиваю - ОК ? Ок кивают.
Достаю бокс и вставляю туда фотик, ну и вешаю на плечо.... а так ОК ? Вижу изумление на их лицах - в общем пропустили :D

Одно не понял - за что берут 150 песо на входе в зал ожидания ?
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Lexey
Активный участник
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 19-01-2011 09:35
Откуда: Одинцово

#383 Сообщение Добавлено: 16-12-2016 13:43 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

urab писал(а):А еще было....кино :D :D :D
В ручной лежал подводный бокс для фотика - говорят нельзя и неси в багаж. Я в шоке ( он не дешевый) и как им объяснить с моим знанием англ ???
Но ты же знаешь....выдумать могу все ( вспомни дабл салфетки ) :D
Показываю фотик в чехле который на плече висит и спрашиваю - ОК ? Ок кивают.
Достаю бокс и вставляю туда фотик, ну и вешаю на плечо.... а так ОК ? Вижу изумление на их лицах - в общем пропустили :D
Дебилы... #РукаЛицо
Одно не понял - за что берут 150 песо на входе в зал ожидания ?
Аэропортовый сбор, типа. Кушать хотят, видимо. :mrgreen:
SNSI Divemaster Instructor 25104, TDI DP.

Гасников Дмитрий
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 26-01-2016 09:07

#384 Сообщение Добавлено: 22-12-2016 09:39 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

mirag писал(а):Какой допустимый перевес без дополнительной платы?
Как из Москвы заказать Такси?
Пара кило, и то, как повезет. Ручную - почти не взвешивают.
Через эту группу в ФБ https://www.facebook.com/groups/ABCTaxi/?fref=ts

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#385 Сообщение Добавлено: 22-12-2016 15:33 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Из недавнего перелета Пегасусом. Москва-Хургада - чемодан 20.5 ручка 17 - полет нормальный. Обратно чумадан 21, одна ручка 16 плюс пакет на 5кг. Все прошло нормуль тьфу-тьфу. Очковал. Никому не советую везти такой перевес...

Аватара пользователя
PROFFI
Активный участник
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 12-09-2011 11:11
Откуда: Подмосковье 100км на восток

#386 Сообщение Добавлено: 22-12-2016 15:47 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Ручную кладь Шурика весом в 17!!! кг заставили взвесить и хотели уже было ему выдернуть за это шёрстку на ногах, но старый ловелас состроил глазки работнице аэропорта и его с миром отпустили...
Не повторяйте этот трюк! Он смертельно опасен!! :lol:
Владимир. DM

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#387 Сообщение Добавлено: 22-12-2016 18:42 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

PROFFI писал(а):Ручную кладь Шурика весом в 17!!! кг заставили взвесить и хотели уже было ему выдернуть за это шёрстку на ногах, но старый ловелас состроил глазки работнице аэропорта и его с миром отпустили...
Не повторяйте этот трюк! Он смертельно опасен!! :lol:
ВовчеГ, то шо ты котяра и так ясно, но ведь не некрофил же?!
По делу - я ж грю, что очковал, но нужно было...

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#388 Сообщение Добавлено: 26-12-2016 01:12 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Пару слов про AirFrance. Летал ими в Канкун с пересадкой в Париже.
Более убогих самолётов нигде не видел. Даже на Уральских авиалиниях и Нордвиндах самолёты и новее и состояние получше. Сиденья даже на Боинге 777 для длинных перелётов натыканы так, что коленки упираются во впередистоящее сиденье. Я такое видел только на Флайдубае, но там понятно-лоукостер. Нормальный самолёт из четырёх был только один. Аэрофлотовский из Парижа в Москву (спаренный рейс) :D. Да, да, можете назвать меня поцреотом. Хавчик у французов есть не будешь. Съедобно только то, что в заводской упаковке типа йогурта, масла и джема. Салат несъедобен в принципе. Горячее с абсолютно непонятным соусом... может на мой вкус, конечно, но супруга тоже есть не стала. Булочки наверное помнят ещё Де Голля. Гвозди ими точно можно забивать. Правда на пути "туда" в конце маршрута выставили коробку с мороженным. У задних дверей. По местам не носили. Кто увидел-тот съел. Я выходил туда ноги поразмять. Мне досталось. :D В Шарль Де Голле, нас по дороге из терминала в терминал, выловила девушка и поинтересовалась откуда-куда летим, переписала данные из посадочных талонов и сколько мест багажа. Наш багаж видимо поэтому доехал. А вот у попутчицы нашей нет. Наверное девушка её не поймала. Хотя билеты оформляли в Канкуне до Москвы. И бирки клеили Канкун-Москва-Шереметьево. Сам аэропорт тоже не в лучшем состоянии. Грязноватенько. Сиденья грязные и обшарпанные. В туалетах грязно. Руки только ополоснуть. Мыла нет. Ну а цены на хавчик-воду в чипках..... европейские. Т.е. отмороженные даже в сравнении с нашими. На досмотре НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ЧИСТОЙ ЗОНЫ наглый араб вытряхивал всё из ручной клади перевернув рюкзак/сумку в лоток, как будто мусорный пакет опорожнял. На протесты, что в клади хрупкие вещи, не реагировал. Так же вёл себя негр-досмотрщик. Как не побили фонари/зарядники/планшеты осталось загадкой. Обратно везли пару бутылок текилы :lol: в круглых тубусах, завернув их в мокрые гидрачи. Оба тубуса оказались мятыми. Причём и чемодан (новый был) и сумка были в весьма затрапезном виде. А в чемодан кто-то залезал. Определил по расположению замков. Да и багаж тех, кто заматывал в плёнку был местами взрезан а местами так истерзан, что было непонятно что с ним делали. :evil: В общем ИМХО я постараюсь больше Эйрфрансом не летать. Да и Шарль Де Голль постараюсь обходить дальней дорогой. Если соберусь опять в Мексику попробую голландцев или немцев. Мож у них не такой бардак.

ЗЫ Сорри за "многобукв".
ЗЗЫ Забыл за негативом. Багаж 23 кг. Ручная кладь 12 кг. В экономе. Ручную взвешивать не пытались.

василичО
Активный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 19-08-2013 07:20
Откуда: Москва

#389 Сообщение Добавлено: 26-12-2016 10:28 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Это негры с арабами за своё тяжёлое колониальное прошлое мстят всем (на всякий случай) белым. :2gun:

Аватара пользователя
Roman_66
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02-04-2013 23:59
Откуда: Даллас, США

#390 Сообщение Добавлено: 27-12-2016 19:05 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Летал в Козумель (Мексика) АА и Дельтой. В принципе всё было хорошо, без потерь и проблем.
Обе компании разрешают нелимитный вес в ручной клади, если попадаешь в требуемые размеры.
Так что спинка, регуляторы и прочее железо - всё с собой.
Нельзя только НИКАКИЕ инструменты. У меня ключ 14 на 15 выкинули, несмотря что ничего в нём нет острого.
Аэропорт в Козумеле конечно совсем ущербный, без рукавов и автобусов, всё пешёчком по лётному полю + огромные очереди при прилёте на паспортном контроле в некондиционированном помещении.

Итика
Активный участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 18-07-2008 11:57
Откуда: Москва

#391 Сообщение Добавлено: 28-12-2016 23:09 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Гасников Дмитрий писал(а):
mirag писал(а): У меня по тарифу 20 кило багажа и 8 кило ручной клади.
mirag писал(а):Часто ли теряют багаж при пересадке?
Не чаще, чем в других АК

Ну не скажите! Летом летали ими в Шарм, так багаж примерно 20 человек до места не долетел, у подруги как раз снаряга была в чемодане. Прилетел багаж следующим рейсом ( а он был через пару дней). Так что лучше по максимуму все в ручную кладь!

Аватара пользователя
Ездец
Активный участник
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 21-04-2016 10:44
Откуда: Родина Ленина

#392 Сообщение Добавлено: 06-01-2017 17:43 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

В ноябре вёз "Южными китайцами" из Манилы в Москву с пересадкой в Гуанчжоу. При 2-х местах по 23 кг + "ручка", у меня был чемодан 29 кг и "ручка" -15кг. За перевес БАГАЖА содрали - 74 бакса. Ручку не взвешивали.
NDL: OWD, Nitrox. PADI: AOWD, Deep. Более 40 лет снорка + фридайвинг.

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10751
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#393 Сообщение Добавлено: 07-01-2017 05:02 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Ezdec писал(а):В ноябре вёз "Южными китайцами" из Манилы в Москву с пересадкой в Гуанчжоу. При 2-х местах по 23 кг + "ручка", у меня был чемодан 29 кг и "ручка" -15кг. За перевес БАГАЖА содрали - 74 бакса. Ручку не взвешивали.
Почему содрали? взяли согласно правил- можно 2 багажа по 23.. если бы сделали 2 сумки, ничего не пришлось бы платить... и да это еще гуманно.. у многих АК перевес стоит 45 евро за 1 кг ...
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#394 Сообщение Добавлено: 07-01-2017 14:23 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Вот и мне не понятно. Зачем было платить? Возможно вес был неизвестен…Или не было возможности купить еще одну сумку? Очень даже чУмадан за меньшую сумму можно было купить. ЗЫ. Безмен вожу с собой и всегда знаю вес своего багажа и ручки.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#395 Сообщение Добавлено: 07-01-2017 14:58 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Александр64 писал(а): Безмен вожу с собой и всегда знаю вес своего багажа и ручки.
Аналогично. Но повторюсь - на стойке регистрации вес может не совпадать с показаниями безмена. Было раза 3 так, когда загружен по пределу.
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#396 Сообщение Добавлено: 07-01-2017 16:22 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

urab писал(а):
Александр64 писал(а): Безмен вожу с собой и всегда знаю вес своего багажа и ручки.
Аналогично. Но повторюсь - на стойке регистрации вес может не совпадать с показаниями безмена. Было раза 3 так, когда загружен по пределу.
Было такое и не раз. На стойке и безмен разница макс была 1.5 кг. Поэтому по-возможности стараюсь грузить минус 0,5 от разрешенного веса багажа (не всегда получается :lol: ). Ручка…. отдельная песня. Где-то уже писал, что в декабре летал в Красноморск Пегасусами и багаж был 20-21, а ручка туда 17 обратно 16.5 плюс пакет 5……Очковал, конечно, но тут-то ничего не сделаешь, а вот когда имеешь 2 места по 23 кг, используешь только одно и платить за перевес….

Rai220
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16-01-2017 18:22

#397 Сообщение Добавлено: 16-01-2017 18:25 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Только что, Хургада-Минск, Белавиа. 22.5 пропустили без проблем, РК не взвешивали, на вопрос, есть ли поблажки для дайверов, сказали что да, до 35 кг без проблем.
Та же Белавиа Минск-Москва, взвесили багаж и РК, заставили перекладывать до тех пор, пока багаж не стал 20.5, хорошо что смогли распределить. Для дайверов поблажек нет.

Аватара пользователя
DukeSS
Модератор
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 30-08-2005 15:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

#398 Сообщение Добавлено: 06-04-2017 10:01 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Для справки: в аэропорту Цюриха есть площадки на полу для взвешивания багажа. Ну или людей. Удобно.
Сергей Дукачёв
TSD ANDI + набор для зимних видов отдыха
Самая, пожалуй, большая беда России - судорожное управление.

Гасников Дмитрий
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 26-01-2016 09:07

#399 Сообщение Добавлено: 17-04-2017 05:40 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Взвешиваю багаж дома - 19 кг.
Взвешиваю ту же самую сумку во Внуково - 20,5 кг.
Та же сумка после сафари в Мале - 17 кг. (Блин, неужели что-то забыл?)
Та же сумка, но в Дубае - 20.1 кг (всё в порядке)
Та же сумка по возвращении домой - 19 кг.

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10751
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#400 Сообщение Добавлено: 18-04-2017 20:42 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Взвешиваю чемодан дома - 21.5
Взвешиваю в Шарике - 22.5
Взвешиваю в Лондоне - 20.5 :))
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Ответить