Канары вместо Египта?

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ЧА
Активный участник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 08-06-2012 12:50

#381 Сообщение Добавлено: 16-04-2016 17:42 Заголовок сообщения: Re: Канары вместо Египта?

Instructor.deep писал(а):Для визуального, так сказать, представления дам ссылку на небольшой фотоотчет о нашей поездке на Канары: http://www.diving-travel.ru/index.php?g ... cat&id=109 :D
Заодоно и один день, проведенный в Мадриде по пути обратно: http://www.diving-travel.ru/index.php?g ... cat&id=110 :D
Египет и так все знают и представляют. :D
Хорошие фото, Андрей. Несмотря на то, что вы были не долго - много где побывали!! :-)
Жаль я не смог с вами, метался с оформлением документов...

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#382 Сообщение Добавлено: 16-04-2016 20:25 Заголовок сообщения: Re: Канары вместо Египта?

Instructor.deep, фотки смотреть ооочень неудобно, дайте подзатыльник админу :)
CMAS***

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15489
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#383 Сообщение Добавлено: 16-04-2016 23:10 Заголовок сообщения: Re: Канары вместо Египта?

iak67 писал(а):Случаев отказа в испанской визе, наверное, не больше чем в египетской марке
В перлодром ))))
Египет никому не отказывает - испанскую значит в гипермаркетах раздают))))
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
iak67
Активный участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 30-01-2012 21:56
Откуда: Тюмень

#384 Сообщение Добавлено: 17-04-2016 09:32 Заголовок сообщения: Re: Канары вместо Египта?

Андрей СПб писал(а): Египет никому не отказывает - испанскую значит в гипермаркетах раздают))))
Ну-ну, Египет никому не отказывает :) Если вы об этом ничего не слышали, это не значит что этого нет.
Отказывают во въезде и простым туристам (причём -что самое обидное- уже после покупки марки) и целым делегациям - как было с правозащитниками.
И пожизненно запрещают въезд в Египет нарушителям законов.
А особо отличившихся даже - просто фантастика для Андрей СПб! - арестовывают. :D

Но конечно, это достаточно редкие случаи, как я и писал

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15489
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#385 Сообщение Добавлено: 17-04-2016 16:00 Заголовок сообщения: Re: Канары вместо Египта?

Ага, отказывают... в покупке в БАНКЕ в аэропорту марки за 25 баксов)))
Араб вопит "не продам, не возьму баксы"))
А далее араб-таможенник листок не берет :D

Вернемся к Канарам -
в сегодняшней тенерифской газете La Opinion данные о загрузке аэропортов Канар за март - 3 млн пассажиров, в том числе 2,5 млн с международных рейсов. Это на 12% больше чем в марте год назад.
Открыты ряд новых рейсов из Англии и Балкан.
ИМХО, запрет на Египет в ЕС благотворно сказался на Канарах. :D
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
vkasper
Активный участник
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 29-10-2009 10:10
Откуда: МосКВА
Контактная информация:

#386 Сообщение Добавлено: 20-04-2016 02:51 Заголовок сообщения: Re: Канары вместо Египта?

Андрей СПб писал(а):Ага, отказывают... в покупке в БАНКЕ в аэропорту марки за 25 баксов)))
Араб вопит "не продам, не возьму баксы"))
А далее араб-таможенник листок не берет :D
Даже, чисто гипотетически, может. С запретительной точки зрения.
Из-за того, что он там сидит по закону и законы исполнять обязан,
а тем более, если ему уперлось :wink:
Сперва наклеил, а затем пошел на приступки...ага

ПыСы. Разговаривать с этим контингентом, за 28 перелетов, приучен,
и мордас бил по прилёту, и первым же обратным рейсом
отправлен был по первой, и "си фуд" вывозил, вместо кораллов,
трошки для сэбэ и табак, по глупости, распотрошенный :lol:
Всяко было и не припомнить :D
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего...©

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#387 Сообщение Добавлено: 28-04-2016 17:31 Заголовок сообщения: Re: Канары вместо Египта?

пока Вы тут дискутируете - слетал к Андрею (он же ЧА) понырять, билеты, отель, и трансфер брал "за день до вылета".

да все тихо спокойно, культурно и хорошо организовано.

Как "баланс" нырялки, наземки, "чем заняться неныряющим" - на пять баллов. Рекомендую :-)

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15489
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#388 Сообщение Добавлено: 30-04-2016 16:01 Заголовок сообщения: Re: Канары вместо Египта?

Продолжу из LA OPINION
"По итогам 1 квартала 2016 года туристический поток на Канары поставил рекорд с кризисного 2009 года, когда острова в 1 квартале посетило всего 2 400 000 туристов. 70% туристов - из Великобритании и Германии."

В это же время - российская пресса "несколько десятков россиян не смогли вылететь в Грецию на майские праздники, поскольку греческое посольство не успело оформить визы. Общее число подавших превысило 10 000 человек, что на 42% превышает аналогичную загрузку год назад"
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
ЧА
Активный участник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 08-06-2012 12:50

#389 Сообщение Добавлено: 30-04-2016 22:00 Заголовок сообщения: Re: Канары вместо Египта?

.
Последний раз редактировалось ЧА 01-05-2016 08:31, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
ЧА
Активный участник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 08-06-2012 12:50

#390 Сообщение Добавлено: 30-04-2016 22:05 Заголовок сообщения: Re: Канары вместо Египта?

Dm333 писал(а):пока Вы тут дискутируете - слетал к Андрею (он же ЧА) понырять, билеты, отель, и трансфер брал "за день до вылета".

да все тихо спокойно, культурно и хорошо организовано.

Как "баланс" нырялки, наземки, "чем заняться неныряющим" - на пять баллов. Рекомендую :-)
Дмитрий, привет!
Волнение Океана успокоилось, течение стало меньше, вода теплеет, пришли акулы-ангелы...
Будет время, приезжай)))
Удачи!!

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15489
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#391 Сообщение Добавлено: 01-05-2016 11:14 Заголовок сообщения: Re: Канары вместо Египта?

ЧА писал(а):Будет время, приезжай)))
Я в апреле (наиболее вероятно) 2017 прилечу.
Нырять не буду, попить вина и полазать по скалам - с удовольствием.
Готов быть бесплатным гидом, примкнешь? :D

ЗЫ "Убила" сегодняшняя статья в LA OPINION "В СантаКрузе состоялась первомайское шествие под лозунгами "Работа бедным", "Дома бездомным". Согласно статистике за 2015 год в Ла-Лагуне из 49000 работающего населения, 8000 имеют зарплату менее 500 евро в месяц"
(Ла-Лагуна - бывшая столица Тенерифа, крупный город вблизи столицы Санта Круз)
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

zyabl
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13-04-2016 17:39

#392 Сообщение Добавлено: 06-05-2016 10:15 Заголовок сообщения: Re: Канары вместо Египта?

BIRKA писал(а):
Max13 писал(а):И не надо ставить билеты во главу угла
Увы, но именно их и приходится ставить сейчас во главу угла. Потому что сейчас именно билеты - самая затратная и проблемная часть путешествия в Египет. Это правда. Неприятная реальность.

Всё прочее легко решаемо: и проживание - выбор на любой кошелёк, и питание, и дайвинг, и бонусы-шмонусы, и вообще всё. Самая большая проблема сейчас - добраться в тот же Шарм не с тремя пересадками и не за 100 тыс. руб.
Взял билет в Шарм туда-обратно за 19 тысяч рублей с одной пересадкой. Какие 100 тыс?

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#393 Сообщение Добавлено: 06-05-2016 13:47 Заголовок сообщения: Re: Канары вместо Египта?

Эта песня хороша - начинай сначала :roll: ...
zyabl писал(а):Какие 100 тыс?
Если Вы не поняли, это была гипербола.
Никто не летает в Египет за 100 тысяч с тремя пересадками, что не отменяет того факта, что билеты - самая затратная и проблемная часть путешествия в Египет. Это правда. Неприятная реальность.

Да, на какие-то даты можно взять билеты по дешевому тарифу. Но не все готовы подстраивать свой отпуск в Египте под тарифы. А, например, на майские, билеты у того перевозчика в Шарм, у которого Вы купили за 19 т.р., более чем за месяц уже стоили порядка 600$, то есть около 40 т.р.

Сколько не говори "халва" - во рту слаще не станет.
Люди привыкли, что Египет - близкое и малозатратное направление. В этом его преимущества. Были, увы. Поездка в Египет для многих была по сути альтернативой поездки на дачу: или в пробках несколько часов тащиться, или, потратив столько же времени, оказаться у тёплого и красивого моря.

В общем, можно ещё 50 страниц флудить на тему, что кому надо - те приедут. Это ничего не меняет.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

zyabl
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13-04-2016 17:39

#394 Сообщение Добавлено: 06-05-2016 13:55 Заголовок сообщения: Re: Канары вместо Египта?

BIRKA писал(а):Эта песня хороша - начинай сначала :roll: ...
zyabl писал(а):Какие 100 тыс?
Если Вы не поняли, это была гипербола.

Да, я не понял. Извините.
Но на майские всегда дорого было и во "времена чартеров". И подгадывать тоже приходилось и раньше. Школьные каникулы, сезон/не сезон и прочее....
Короче говоря, у меня перелёт + отель на 9 ночей All получилось 40 тыс чему я безмерно рад))
Уж точно дешевле сраного Сочи!

А ВСЕ сейчас почему то едут в СОЧИ... Не знаю почему. Как стадное чувство какое-то.

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#395 Сообщение Добавлено: 06-05-2016 15:11 Заголовок сообщения: Re: Канары вместо Египта?

zyabl писал(а):А ВСЕ сейчас почему то едут в СОЧИ... Не знаю почему.
Так понятно почему... Начались праздники, впереди сезон отпусков. Люди хотят отдыхать и у подавляющего большинства из них слово "отпуск" прочно ассоциируется со словом "море". А куда же им теперь ехать?

Во-первых, большинство людей просто не подозревает, что в Египет можно поехать - для них он официально закрыт. Когда сообщаешь людям, что приехать можно, они искренне удивляются:"А что, пустят?". То есть люди не только не знают, что приехать в Египет можно, но и думают, что это контролируется на границе. Люди не знают 27-ю статью Конституции.

Во-вторых, как это ни странно, часть людей убеждена, что в Египте идут какие-то боевые действия - вероятно, это последствия смотрения ТВ.

Ну, а в третьих, многих из тех, кто и Конституцию знает, и ТВ не смотрит, останавливает та самая стоимость билетов и перелёт с пересадкой, с которых мы и начали разговор. Повторюсь, люди привыкли, что Египет - это недорого, быстро и удобно: решил-купил-полетел. Утром стартанул из дома - в обед сидишь в бассейне с коктейлем.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

zyabl
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13-04-2016 17:39

#396 Сообщение Добавлено: 06-05-2016 15:32 Заголовок сообщения: Re: Канары вместо Египта?

BIRKA писал(а):
zyabl писал(а):А ВСЕ сейчас почему то едут в СОЧИ... Не знаю почему.
Так понятно почему... Начались праздники, впереди сезон отпусков. Люди хотят отдыхать и у подавляющего большинства из них слово "отпуск" прочно ассоциируется со словом "море". А куда же им теперь ехать?

Во-первых, большинство людей просто не подозревает, что в Египет можно поехать - для них он официально закрыт. Когда сообщаешь людям, что приехать можно, они искренне удивляются:"А что, пустят?". То есть люди не только не знают, что приехать в Египет можно, но и думают, что это контролируется на границе. Люди не знают 27-ю статью Конституции.

Во-вторых, как это ни странно, часть людей убеждена, что в Египте идут какие-то боевые действия - вероятно, это последствия смотрения ТВ.

Ну, а в третьих, многих из тех, кто и Конституцию знает, и ТВ не смотрит, останавливает та самая стоимость билетов и перелёт с пересадкой, с которых мы и начали разговор. Повторюсь, люди привыкли, что Египет - это недорого, быстро и удобно: решил-купил-полетел. Утром стартанул из дома - в обед сидишь в бассейне с коктейлем.
Я не только про Египет.
За те же деньги что сейчас в Сочи, куча мест (тем более летом) куда можно купить тур и там будет лучше в разы.
НЕТ ЖЕ, В СОЧИ !!!
Такое ощущение что Конституцию (27 п.2) не знает никто, ТВ смотрят все, а узнать цены на другие направления никто и не пытается....

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#397 Сообщение Добавлено: 06-05-2016 15:34 Заголовок сообщения: Re: Канары вместо Египта?

zyabl писал(а): Уж точно дешевле сраного Сочи!
Не расшифруете, что же с том Сочи такого сраного? :evil: Особенно по сравнению с Египтом?
Не слишком ли громкое заявление? Вы в том Сочи хоть раз были? Или "не видел, но осуждаю"?
zyabl писал(а): А ВСЕ сейчас почему то едут в СОЧИ... Не знаю почему. Как стадное чувство какое-то.
Далеко не все люди планета земля занимаются дайвингом и алкодайвингом по системе всё включено.
У меня брат катается на лыжах горных. Раньше ездил в Австрию. Сейчас попробовал в Сочи. Получилось и дешевле и лучше. По его словам больше он в Австрию не поедет. Не объясните, где стадное чувство? Или пробелы в логике?
BIRKA писал(а): Во-вторых, как это ни странно, часть людей убеждена, что в Египте идут какие-то боевые действия - вероятно, это последствия смотрения ТВ.
Не приведешь ссылки на передачи, где рассказывается о боевых действиях в Египте? Я чё то не слышал о таких.
BIRKA писал(а): Ну, а в третьих, многих из тех, кто и Конституцию знает, и ТВ не смотрит, останавливает та самая стоимость билетов и перелёт с пересадкой, с которых мы и начали разговор.
А вот это абсолютная правда. Я лично ни в жизнь не поеду во-первых турками. Ибо они.... (не буду повторяться). Во вторых длинная пересадка и как следствие неоправданное время дороги. Ну и в третьих цена. Именно в таком порядке.

Ир, мне лично тоже жаль, что Египет перестал быть общедоступным. Но это далеко не повод писать здесь всякую... непроверенную информацию.

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#398 Сообщение Добавлено: 06-05-2016 15:41 Заголовок сообщения: Re: Канары вместо Египта?

hunter_35 писал(а):Ир, мне лично тоже жаль, что Египет перестал быть общедоступным. Но это далеко не повод писать здесь всякую... непроверенную информацию.
Олег, ну какую непроверенную информацию я написала? Ты про то, что некоторые убеждены, что в Египте воюют? Ну так это правда. Некоторые убеждены. После вопроса "А что, выпустят?", второй вопрос, который обычно слышишь:"Так там же воюют?".

Понимаешь, никто не хочет (и это понятно!) разбираться в каких-то там нюансах... Сирия, Турция, Египет - одна хрень. Где там есть война, где нет войны - уже никто не разбирает, всё слилось воедино.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

zyabl
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13-04-2016 17:39

#399 Сообщение Добавлено: 06-05-2016 15:47 Заголовок сообщения: Re: Канары вместо Египта?

hunter_35, в Сочи был, к сожалению. Знаю. Больше там не появлюсь.
Про нынешние цены и условия тоже знаю. Без комментариев.....

Про лыжи не знаю, спорить не буду. Мы тут про море...

Аватара пользователя
annalapina
Активный участник
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 17-01-2009 16:50
Откуда: Хургада

#400 Сообщение Добавлено: 06-05-2016 15:52 Заголовок сообщения: Re: Канары вместо Египта?

BIRKA писал(а):
hunter_35 писал(а):Ир, мне лично тоже жаль, что Египет перестал быть общедоступным. Но это далеко не повод писать здесь всякую... непроверенную информацию.
Олег, ну какую непроверенную информацию я написала? Ты про то, что некоторые убеждены, что в Египте воюют? Ну так это правда. Некоторые убеждены. После вопроса "А что, выпустят?", второй вопрос, который обычно слышишь:"Так там же воюют?".

Понимаешь, никто не хочет (и это понятно!) разбираться в каких-то там нюансах... Сирия, Турция, Египет - одна хрень. Где там есть война, где нет войны - уже никто не разбирает, всё слилось воедино.
Присоединяюсь к Ире. Неоднократно слышала и от знакомых, и от желающих приехать, что в Египте идут военные действия. А уж какие каналы они смотрят, кто ж знает... люди из разных регионов и никак между собой не связанные :roll:
В 2024 году буду в Хургаде АПРЕЛЬ-МАЙ-ИЮНЬ!

Ответить