Канары вместо Египта?

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#401 Сообщение Добавлено: 06-05-2016 16:11 Заголовок сообщения: Re: Канары вместо Египта?

BIRKA писал(а): Олег, ну какую непроверенную информацию я написала? Ты про то, что некоторые убеждены, что в Египте воюют? Ну так это правда. Некоторые убеждены. После вопроса "А что, выпустят?", второй вопрос, который обычно слышишь:"Так там же воюют?".
Вопрос личных верований и убеждений-очень тонкий вопрос. :lol:
Просто я НЕ СЛЫШАЛ и НЕ ВИДЕЛ НИ РАЗУ, чтобы российские СМИ хоть раз бы помянули о каких либо военных действиях в Египте. А что творится в головах некоторых людей, это их личное дело. И то, что люди эти убежденные в чем то, чему НЕТ НИКАКИХ ПОДТВЕРЖДЕНИЙ не едут к вам, может и неплохо? Мало ли что им в голову взбредёт. :shock: :lol:
BIRKA писал(а): Понимаешь, никто не хочет (и это понятно!) разбираться в каких-то там нюансах... Сирия, Турция, Египет - одна хрень. Где там есть война, где нет войны - уже никто не разбирает, всё слилось воедино.
Смешались в кучу кони, люди.... :lol:

И всё таки надо признать, что на Синае давно беспокойно. Перед моим приездом в Дахаб рванули автобус с корейцами в Табе. И я на себе ощутил все прелести усиления мер безопасности. Кстати в то время кроме русских в Дахабе практически никого из других стран не было. Следом каких то мексиканцев на джипах в запретной зоне из пулемета покрошили, потом на средиземноморском побережье взрыв в отеле. Как то на африканской части поспокойнее.
annalapina писал(а): Присоединяюсь к Ире. Неоднократно слышала и от знакомых, и от желающих приехать, что в Египте идут военные действия. А уж какие каналы они смотрят, кто ж знает... люди из разных регионов и никак между собой не связанные :roll:
Ага. Информация из разряда ОБС.

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#402 Сообщение Добавлено: 06-05-2016 16:14 Заголовок сообщения: Re: Канары вместо Египта?

zyabl писал(а): Про лыжи не знаю, спорить не буду. Мы тут про море...
Так может не стоит быть столь категоричным в своих высказываниях?
Вы же не написали, что в Сочи ДАЙВЕРАМ делать нечего. Вы употребили, на мой взгляд, некрасивое выражение по отношению ко всему городу.

zyabl
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13-04-2016 17:39

#403 Сообщение Добавлено: 06-05-2016 16:32 Заголовок сообщения: Re: Канары вместо Египта?

hunter_35 писал(а):
zyabl писал(а): Про лыжи не знаю, спорить не буду. Мы тут про море...
Так может не стоит быть столь категоричным в своих высказываниях?
Вы же не написали, что в Сочи ДАЙВЕРАМ делать нечего. Вы употребили, на мой взгляд, некрасивое выражение по отношению ко всему городу.

На Ваш взгляд некрасивое выражение? Это Ваше мнение.
Ну и конечно же (если у Вас нет пробелов в логике) Вы догадались, что я не имел виду сам город Сочи или его жителей.
Если Вас устроит, курорт Сочи - самое сраное место в России для пляжного семейного отдыха. Так как некоторые мои знакомые и коллеги едут туда именно с семьями и именно ради моря. К несчастью, многие едут туда впервые.....Мне их жаль....

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#404 Сообщение Добавлено: 06-05-2016 20:18 Заголовок сообщения: Re: Канары вместо Египта?

zyabl писал(а):
BIRKA писал(а):Эта песня хороша - начинай сначала :roll: ...
zyabl писал(а):Какие 100 тыс?
Короче говоря, у меня перелёт + отель на 9 ночей All получилось 40 тыс чему я безмерно рад))
Уж точно дешевле сраного Сочи!

А ВСЕ сейчас почему то едут в СОЧИ... Не знаю почему. Как стадное чувство какое-то.
А мне только перелёт обошёлся практически в эту сумму. :mrgreen: И 19 часов в дороге. Вот и задумаешься...
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
iak67
Активный участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 30-01-2012 21:56
Откуда: Тюмень

#405 Сообщение Добавлено: 07-05-2016 08:40 Заголовок сообщения: Re: Канары вместо Египта?

А на Канары сейчас можно попасть за сущие копейки. Правда, это из Москвы и по горящим путёвкам, но факт остаётся фактом - перелёт и проживание в половину стоимости билета на самолёт 8)
http://tyumen.bankturov.ru/ispaniya-ten ... y-1531-tur

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#406 Сообщение Добавлено: 07-05-2016 11:17 Заголовок сообщения: Re: Канары вместо Египта?

Интересно, это правда или рекламный зазыв на левый сайт?
Просто предлагать в Тюмени-Сургуте горящие путевки из Москвы странновато :wink:

В инете надо копаться в "костюме химзащиты" чтоб дерьма не наглотаться :D
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
iak67
Активный участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 30-01-2012 21:56
Откуда: Тюмень

#407 Сообщение Добавлено: 07-05-2016 13:26 Заголовок сообщения: Re: Канары вместо Египта?

Андрей СПб писал(а): Просто предлагать в Тюмени-Сургуте горящие путевки из Москвы странновато :wink:
Вообще-то так было всегда :D
В смысле в Тюмени продают путёвки с вылетом из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и т.д.
Ибо из самой Тюмени рейсов за границу крайне мало. Поэтому не гнушаемся покупать путёвки у ТА.
В позапрошлом году выхватил 2 недели на Тенерифе в "пятёрке" оллинклюзив с вылетом из Екатеринбурга за 90 тр на троих - получилось дешевле билетов на самолёт, если бы ехали самостоятельно.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#408 Сообщение Добавлено: 07-05-2016 14:50 Заголовок сообщения: Re: Канары вместо Египта?

Везет Тюменцам на он-сэйл :D
В Питере таких не найти, вот и засомневался не инет-фейк ли - "12 тыс с перелетом и отелем-питанием на праздничные дни"
Сунешься "дай, виза есть, лечу хоть завтра" - а там долбаный RSI ушами шевелит - на флай-бай заманивает или "ой кончились, берите по 40 тыс"
Просто, судя по тенерифской прессе, крутой подъем ес-туризма туда, ведь Египет не только для РФ закрыт - а значит и цен на Острове .

Вспомнил об Острове, мыс Тэно, бухта.

Изображение
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
kalan
Активный участник
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 03-09-2004 06:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

#409 Сообщение Добавлено: 08-06-2016 12:25 Заголовок сообщения: Re: Канары вместо Египта?

Да все круто и здОрово! И Египет, и Мальта и Тенерифе. Где б еще бабла на это все взять?...

ИМХО, народ перестал ездить не потому, что закрыли прямые перелеты в Египет и Турцию, а потому что бабла нет. Это чувствуется. Очень чувствуется :(

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#410 Сообщение Добавлено: 08-06-2016 14:03 Заголовок сообщения: Re: Канары вместо Египта?

kalan писал(а):Да все круто и здОрово! И Египет, и Мальта и Тенерифе. Где б еще бабла на это все взять?
Хмм. А пусть ДЦ доплачивают!
Вон Израиль объявил что платит за каждый рейс из России - почему ДЦ не могут??? :mrgreen:

ЗЫ Вообще то русский дайвинг на Острове в таком же пролете как и в Египте. Зато есовцы, с запретом Египта, хлынули на остров - тенерифская LA OPINION сообщила что за май поставлен абсолютный рекорд - 1,2 млн туристов прибыли на Остров. Не РФ-туристы конечно...
Так что руссским ДЦ на Острове пора учить немецкий... и китайский, этих всюду и больше и больше.
НиХао короче :bee2:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
iak67
Активный участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 30-01-2012 21:56
Откуда: Тюмень

#411 Сообщение Добавлено: 08-06-2016 21:26 Заголовок сообщения: Re: Канары вместо Египта?

Андрей СПб писал(а):А пусть ДЦ доплачивают!
Вон Израиль объявил что платит за каждый рейс из России - почему ДЦ не могут??? :mrgreen:
И какой в этом смысл при таких-то условиях:
Андрей СПб писал(а): Зато есовцы, с запретом Египта, хлынули на остров - тенерифская LA OPINION сообщила что за май поставлен абсолютный рекорд - 1,2 млн туристов прибыли на Остров. Не РФ-туристы конечно...

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#412 Сообщение Добавлено: 09-06-2016 14:02 Заголовок сообщения: Re: Канары вместо Египта?

iak67, Вот и удивительно что "русские" ДЦ (они такие же русские как и китайские, сидит одинокий "русский" гид, хорошо если хохол, а то и кыргыз) рекламу валят - а доплатить за приезд, как Израиль, не хотят. Или крутую скидку дать одноплеменникам.
Ты бы побежал на крик почти изза океана "У меня есть красивое пиво! Дорого!" ??? :D
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Tail Gunner
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16-04-2013 13:57
Откуда: Из Сахи

#413 Сообщение Добавлено: 09-06-2016 18:27 Заголовок сообщения: Re: Канары вместо Египта?

Не знаю...Печальный Тенерифе VS Дахаб? Не,Баба Яга против(С)Да и цена -ёомайо..За что,спрашивается?
Хороший-плохой,какая разница?Главное,у кого ружьё!

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#414 Сообщение Добавлено: 09-06-2016 18:30 Заголовок сообщения: Re: Канары вместо Египта?

Tail Gunner писал(а):Не знаю...Печальный Тенерифе VS Дахаб? Не,Баба Яга против(С)Да и цена -ёомайо..За что,спрашивается?
Европа-с. :D

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#415 Сообщение Добавлено: 09-06-2016 20:02 Заголовок сообщения: Re: Канары вместо Египта?

hunter_35 писал(а):
Tail Gunner писал(а):Не знаю...Печальный Тенерифе VS Дахаб? Не,Баба Яга против(С)Да и цена -ёомайо..За что,спрашивается?
Европа-с. :D
Нет, Лиса и виноград :bee3:
Чем Дахаб от Тенерифе отличается?
Арабов с верблюдами нет. А под водой еще и красивее.
Или плохо тем, что безобразничать не дают?
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#416 Сообщение Добавлено: 10-06-2016 09:27 Заголовок сообщения: Re: Канары вместо Египта?

KWAK писал(а):Чем Дахаб от Тенерифе отличается?
Арабов с верблюдами нет. А под водой еще и красивее.
Или плохо тем, что безобразничать не дают?
И безобразничать дают (хотя особо и некуда), и верблюды в изобилии.
А под водой на Острове пусто - скалы, микродырки, скатики. Дельфины на горизонте иногда. И водичка прохладна весьма .
Дахаб интереснее.
И Дахаб тупо дешевле.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#417 Сообщение Добавлено: 10-06-2016 09:45 Заголовок сообщения: Re: Канары вместо Египта?

Я вот не был на Канарах, но уверен, что там мне бы понравилось.
Патамушта мне всегда нравится там где я еще не был. :D

А Дахаб это для меня как Крым. Любовь навсегда. :D
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Hamburger
Активный участник
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 13-11-2010 13:34
Откуда: Гамбург - Москва

#418 Сообщение Добавлено: 10-06-2016 10:48 Заголовок сообщения: Re: Канары вместо Египта?

А вот как бы понырять соло на Лайтхаусе?
Инструктор - любитель.

Аватара пользователя
iak67
Активный участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 30-01-2012 21:56
Откуда: Тюмень

#419 Сообщение Добавлено: 10-06-2016 11:58 Заголовок сообщения: Re: Канары вместо Египта?

Андрей СПб писал(а):iak67, Вот и удивительно что "русские" ДЦ (они такие же русские как и китайские, сидит одинокий "русский" гид, хорошо если хохол, а то и кыргыз) рекламу валят - а доплатить за приезд, как Израиль, не хотят. Или крутую скидку дать одноплеменникам.
Ты бы побежал на крик почти изза океана "У меня есть красивое пиво! Дорого!" ??? :D
Если говорить о топикстартере, OLA Diving Centre, то это мимо кассы. Все гиды и сотрудники говорят по-английски, больше половины по-испански. Ну, и некоторые по-русски, конечно. А один ещё и по-болгарски :D

Аватара пользователя
ЧА
Активный участник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 08-06-2012 12:50

#420 Сообщение Добавлено: 10-06-2016 17:21 Заголовок сообщения: Re: Канары вместо Египта?

Tail Gunner писал(а):Не знаю...Печальный Тенерифе VS Дахаб? Не,Баба Яга против(С)Да и цена -ёомайо..За что,спрашивается?
В силу того, что нам постоянно задают вопросы о ценах на бронирование аппартов, перелете, итп.. на Тенерифе, мы их постоянно отслеживаем.
Цены сопоставимы с другими Дайв Странами, в том числе и с Египтом))))
Мы можем помочь вам подыскать нормальные варианты, если конечно хотите)))
Андрей СПб писал(а):iak67, Вот и удивительно что "русские" ДЦ (они такие же русские как и китайские, сидит одинокий "русский" гид, хорошо если хохол, а то и кыргыз) рекламу валят - а доплатить за приезд, как Израиль, не хотят. Или крутую скидку дать одноплеменникам.
Ты бы побежал на крик почти изза океана "У меня есть красивое пиво! Дорого!" ??? :D
АндрейСПб, уже давно понятно, что вы не являетесь знатоком дайвинга на Тенерифе, ну не повезло вам с ДЦ, не смогли они вам ничего путного показать, Ну не надувайте вы щеки и дальше. Вы уже смешно выглядите, чес слово...

У нас в ДЦ 5 инструкоров 2 испанца, 2 русских, 1 болгарин, все говорят на английском, на испанском. + менеджер Кристина , которая говорит на 6 языках))
У нас есть большой офис, две Лодки, два Автобуса, найтрокс - мешалка, и панель для тримикса, Бауер компрессор и другое снаряжений техническое и рекреационное. У нас открылся магазин со снаряжением.
Мы ориентированы на всю Европу. Ну и конечно на Россию. Сейчас у нас ныряет 6 человек из России, 3 технических из Англии, на следующей неделе еще приезжает группа из России. И каждый день 10-15 трай дайверов ( новичков) .
У нас все хорошо))))
Чего и вам Андрей СПб желаю))))

Ответить