Канары вместо Египта?

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#441 Сообщение Добавлено: 08-08-2016 23:25 Заголовок сообщения: Re: Канары вместо Египта?

Egouar, а какой смысл на острове привязываться к месту? Там до любой точки за час точно добраться можно. Это не поучения, так, любопытства ради :)
CMAS***

Аватара пользователя
Egouar
Участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12-06-2003 00:01
Откуда: Киев
Контактная информация:

#442 Сообщение Добавлено: 09-08-2016 15:38 Заголовок сообщения: Re: Канары вместо Египта?

_Ustas_ писал(а):Egouar, а какой смысл на острове привязываться к месту? Там до любой точки за час точно добраться можно. Это не поучения, так, любопытства ради :)
Не, ну на карте остров не такой и маленький. Я там ни разу не был, поэтому оценить масштабы в реальном времени не могу. :)
Если порекомендуете дайв-сайт самый интересный для OWD, буду благодарен.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15495
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#443 Сообщение Добавлено: 09-08-2016 19:22 Заголовок сообщения: Re: Канары вместо Египта?

Egouar писал(а):Подскажите, возле Пуэрто де ла Круз есть какие-то дайвсайты?
Сомневаюсь.
Ибо городок на Севере, там склон в море крутой и болтанка северных ветров.
Думаю вам правильно подсказали - садитесь в авто, час-полтора езды через перевал Икот - Саньтяго дель Тейде и вы в Лос-Гигантас (там есть где понырять, ДЦ прямо на пирсе в марине) или дальше чуть - Лас Гаетас , основная тенерифская нырялка. Там шельф большой, и базальты и пара рэков мелких, ДЦ как грязи.
Я нырял с http://www.atlantic-divers.com/
Вполне понравилось, английский военный пенсионер, ныряет хорошо, дельно советует если что, особо не опекает, приветлив и разговорчив (английский понятно). Есть у него 2 ДМ - финн и англичанка.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#444 Сообщение Добавлено: 09-08-2016 21:18 Заголовок сообщения: Re: Канары вместо Египта?

Egouar, по нырялке к сожаленнию не подскажу, я там только фри нырял. А по масштабу острова, то там вроде километров 350 по окружности :) (данные не точные, могу ошибиться :) )
CMAS***

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15495
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#445 Сообщение Добавлено: 10-08-2016 10:56 Заголовок сообщения: Re: Канары вместо Египта?

_Ustas_ писал(а): А по масштабу острова, то там вроде километров 350 по окружности :) (данные не точные, могу ошибиться :) )
По самой длинной координате -я проезжал по северной магистрали от СантаКруза (столица на востоке) до Лос-Гигантоса через перевал серпантинами - за 1,5 часа. Километров 130
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
OLA Diving Centre
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21-09-2014 09:09
Откуда: Тенерифе, Канары (Испания)
Контактная информация:

#446 Сообщение Добавлено: 10-08-2016 14:10 Заголовок сообщения: Re: Канары вместо Египта?

Egouar писал(а):
OLA Diving Centre писал(а): В мелких бухтах прогревается до 26гр.
На следующей неделе начнем глубокие погружения, посмотрим что там творится сейчас, сообщу позже.

Подскажите, возле Пуэрто де ла Круз есть какие-то дайвсайты?
Конечно есть. Но дело в том, что на севере острова погода и Океан более капризны. Надо "ловить" погоду.
И не всегда есть возможность выйти на лодке.
И например в мае, июне, июле, к нам приезжали нырять дайверы из Пуерто де ла Круз. дорога занимает ок часа.
Теперь о советах которые вам дали выше:
не советую ехать через горы, навигатор покажет что это ближе по расстоянию, но по времени будет дольше.
И самое главное , после дайвинга я бы не советовал лезть в горы)))
И что касается дайвинга в Лос Гигантес, там тоже не все так ловко как советуют ;-)
Рекреационный, Технический, Пещерный Дайвинг на Тенерифе. Курсы от OWD до Инструктора.
www.ola-aventura.ru

Аватара пользователя
Egouar
Участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12-06-2003 00:01
Откуда: Киев
Контактная информация:

#447 Сообщение Добавлено: 10-08-2016 16:15 Заголовок сообщения: Re: Канары вместо Египта?

OLA Diving Centre писал(а):
Egouar писал(а):
OLA Diving Centre писал(а): В мелких бухтах прогревается до 26гр.
На следующей неделе начнем глубокие погружения, посмотрим что там творится сейчас, сообщу позже.

Подскажите, возле Пуэрто де ла Круз есть какие-то дайвсайты?
Конечно есть. Но дело в том, что на севере острова погода и Океан более капризны. Надо "ловить" погоду.
И не всегда есть возможность выйти на лодке.
И например в мае, июне, июле, к нам приезжали нырять дайверы из Пуерто де ла Круз. дорога занимает ок часа.
Теперь о советах которые вам дали выше:
не советую ехать через горы, навигатор покажет что это ближе по расстоянию, но по времени будет дольше.
И самое главное , после дайвинга я бы не советовал лезть в горы)))
И что касается дайвинга в Лос Гигантес, там тоже не все так ловко как советуют ;-)
ну, если около часа езды на юг к вам, то можно и проехаться. Я так понимаю, трасса TF-1 -- равнинная?

Аватара пользователя
OLA Diving Centre
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21-09-2014 09:09
Откуда: Тенерифе, Канары (Испания)
Контактная информация:

#448 Сообщение Добавлено: 10-08-2016 16:32 Заголовок сообщения: Re: Канары вместо Египта?

Ага, дорога от Пуерто де ла Круз через Ла Лагуну (Санта Круз) до Лас Америкас - равнинная
Рекреационный, Технический, Пещерный Дайвинг на Тенерифе. Курсы от OWD до Инструктора.
www.ola-aventura.ru

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#449 Сообщение Добавлено: 12-08-2016 02:36 Заголовок сообщения: Re: Канары вместо Египта?

После дайва конечно горы не вариант, но до, очень даже. Не дорога, а просто сплошная картинка радующая глаз, от таких не устаешь, хотя и дольше по времени, очень рекомендую :)
CMAS***

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#450 Сообщение Добавлено: 11-09-2016 13:35 Заголовок сообщения: Re: Канары вместо Египта?

По скольку отпуск решено провести на Тенерифе, возник у меня один вопрос :)
У какого оператора связи на острове есть хорошие предложения с интернетом? Может кто нибудь сталкивался? Уж местные то точно должны знать :)

Добавлено:
пробежался по операторам, вроде у lebara самые интересные предложения :)
CMAS***

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#451 Сообщение Добавлено: 11-09-2016 16:49 Заголовок сообщения: Re: Канары вместо Египта?

проще вай фай в отеле
да и в ДЦ тоже вай фай

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#452 Сообщение Добавлено: 11-09-2016 16:57 Заголовок сообщения: Re: Канары вместо Египта?

Я в аппартах только ночую :)
Нырять не планируем, т.ч. ДЦ так же отпадает.
CMAS***

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15495
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#453 Сообщение Добавлено: 12-09-2016 21:44 Заголовок сообщения: Re: Канары вместо Египта?

_Ustas_ писал(а):По скольку отпуск решено провести на Тенерифе, возник у меня один вопрос :)
У какого оператора связи на острове есть хорошие предложения с интернетом? Может кто нибудь сталкивался? Уж местные то точно должны знать :)
Я когда то купил туристскую симку Swiss Mobile
В принципе обычная туристская симка, но на Острове порадовала - у них есть пакет инета "отпуск в Испании"
Что то около 19 евро за гигабайт.
Зашел предварительно в офис мобил на Тенерифе - ничего дешевле не предложили.

Еще на Острове развита сеть общественных вай-файных "тумбочек", захватывающая территории отелей.
Как подключаешься - просят оплатить пакет на день, на неделю, месяц.
Но тоже недешево.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
OLA Diving Centre
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21-09-2014 09:09
Откуда: Тенерифе, Канары (Испания)
Контактная информация:

#454 Сообщение Добавлено: 13-09-2016 01:19 Заголовок сообщения: Re: Канары вместо Египта?

_Ustas_ писал(а):По скольку отпуск решено провести на Тенерифе, возник у меня один вопрос :)
У какого оператора связи на острове есть хорошие предложения с интернетом? Может кто нибудь сталкивался? Уж местные то точно должны знать :)

Добавлено:
пробежался по операторам, вроде у lebara самые интересные предложения :)
Местные пользуються wifi в офисе или дома :)
Если говорить про сотовые тарифы - связь + интернет, я использую vodafone. дома интернет и телефон от movistar. вообще на Острове несколько операторов - vodafon, movistar, orange, lebara
у каждого есть разные тарифы.
Предложения разные. качество связи примерно одинаковое. цены примерно одинаковые.
но в любом случае намного дешевле, чем предлагает предыдущий оратор -19Е за гигб. :) Кстати, "тумбочки" с раздачей wifi, похоже какая-то очередная "шутка" от "знатока" Тенерифе )))
например вот тарифы на сотовую связь без ограничений по звонкам + инет (цена за месяц) 28Е + 4 ггб, 6ггб -36Е, 10Ггб - 52Е
http://www.vodafone.es/c/particulares/e ... ato/?uuid=

ну или вот только инет, мин цена 3Е за ггб.
http://www.vodafone.es/c/particulares/e ... -contrato/

кстати, возможно вы и правы, похоже либара дешевле - ок 1Е за ггб.. но я не пользовался ей, не могу ничего сказать о качестве...
Рекреационный, Технический, Пещерный Дайвинг на Тенерифе. Курсы от OWD до Инструктора.
www.ola-aventura.ru

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15495
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#455 Сообщение Добавлено: 13-09-2016 20:56 Заголовок сообщения: Re: Канары вместо Египта?

OLA Diving Centre писал(а):Кстати, "тумбочки" с раздачей wifi, похоже какая-то очередная "шутка" от "знатока" Тенерифе )))
:shock: :shock: Для вас открытие что такое существует в курортных зонах Острова??? :shock:
Ну в какую глушь вы проживать забрались....
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
OLA Diving Centre
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21-09-2014 09:09
Откуда: Тенерифе, Канары (Испания)
Контактная информация:

#456 Сообщение Добавлено: 13-09-2016 23:47 Заголовок сообщения: Re: Канары вместо Египта?

Андрей СПб писал(а):
OLA Diving Centre писал(а):Кстати, "тумбочки" с раздачей wifi, похоже какая-то очередная "шутка" от "знатока" Тенерифе )))
:shock: :shock: Для вас открытие что такое существует в курортных зонах Острова??? :shock:
Ну в какую глушь вы проживать забрались....
"открытие" - Да не то слово!! :-)
сегодня, на их поиски, я потратил время не только свое, но и наших друзей и знакомых...
к сожалению кроме вас никто о них не знает..
А что касается нашего места расположения, то мы находимся прямо в центре курортной зоны. и центрее, наверно, сложно найти ))) вот здесь можно наш адрес посмотреть)))
http://ola-aventura.ru/contact-information
Рекреационный, Технический, Пещерный Дайвинг на Тенерифе. Курсы от OWD до Инструктора.
www.ola-aventura.ru

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#457 Сообщение Добавлено: 14-09-2016 00:03 Заголовок сообщения: Re: Канары вместо Египта?

Лично мне очень помогли рекомендации и советы АндреяСПб, а ныряла наша группа с Ола Дайв Центром (ЧА).
Брали размещение аппартаменты, брали машину в аренду.
Терерифе - лучшее место, где мне удалось побывать.
С удовольствием, при первой же возможности поедем туда.
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#458 Сообщение Добавлено: 14-09-2016 09:14 Заголовок сообщения: Re: Канары вместо Египта?

Парни, спасибо за ответы и советы :)
Дело в том, что в этот раз снова едем большой компанией и вспоминая прошлую поездку, хочется иметь связь :), а если уж брать карточку, то пусть будет и интернет, т.ч. поиск точек вайфай не критичен :)
И это, давайте уже не ругайтесь :)
CMAS***

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15495
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#459 Сообщение Добавлено: 14-09-2016 10:05 Заголовок сообщения: Re: Канары вместо Египта?

_Ustas_ писал(а):Парни, спасибо за ответы и советы :)
Дело в том, что в этот раз снова едем большой компанией и вспоминая прошлую поездку, хочется иметь связь :), а если уж брать карточку, то пусть будет и интернет, т.ч. поиск точек вайфай не критичен :)
Удачи.
На месте просто включи вай-фай, если не в глуши жить будешь, то сразу несколько точек общественного платного доступа найдешь ( "тумбочки", на променадах вблизи отелей так выглядят). Там сразу тыкаешь Енглишь, затем ввод мобилы (чтоб личность идентифицировать (в Испании это обязательно) и пароль получить по СМС) и картой платишь на выбранный срок.
Это дешевле отельного вайфая раза в два.
OLA Diving Centre писал(а):ну или вот только инет, мин цена 3Е за ггб.
http://www.vodafone.es/c/particulares/e ... -contrato/
:shock: Прошел по ссылке, не все так завлекательно-радужно, никаких 3 евро...

Internet Móvil S
Información sobre Tarifa Internet Móvil S
Datos 2GB/mes
Precio 14€/mes

Перевод наверно не требуется :wink:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Michael J.
Активный участник
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 25-08-2009 12:18
Откуда: ӨФӨ, Шмурляндия

#460 Сообщение Добавлено: 14-09-2016 18:12 Заголовок сообщения: Re: Канары вместо Египта?

Чего то OLA DC похоже в вайфае не того:


Изображение
Изображение
Mareedege mareedegeb deemarissi.

Ответить