Переделка Yoke в DIN для Apeks XTX40

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
shakirov
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 17-03-2015 16:53
Откуда: Казань
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 10-03-2016 11:40 Заголовок сообщения: Переделка Yoke в DIN для Apeks XTX40

Хочется переделать Apeks XTX40 (с поворотной турелью, я так понимаю это DST) с Yoke на DIN.

В каком-то апексовском каталоге нашел три партнамбера:
Part# AP0620
Part# AP0211
Part# AP0211/S

Я правильно понимаю что они отличаются только цветом и материалом самой "крутилки"? И мне подойдет любой?

На сколько сложно сделать эту конвертацию в домашних условиях?
Последний раз редактировалось shakirov 12-03-2016 10:35, всего редактировалось 1 раз.
NDL - ADVANCED UNIVERSAL DIVER + NITROX DIVER

onyx
Активный участник
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 06-08-2014 11:26
Откуда: Москва

#2 Сообщение Добавлено: 10-03-2016 11:51 Заголовок сообщения: Re: Переделка Yoke в DIN для Apeks XTX40

shakirov писал(а):Хочется переделать Apeks XTX40 (с поворотной турелью, я так понимаю это DST) с Yoke на DIN.

В каком-то апексовском каталоге нашел три партнамбера:
Part# AP0620
Part# AP0211
Part# AP0211/S

Я правильно понимаю что они отличаются только цветом и материалом самой "крутилки"? И мне подойдет любой?

На сколько сложно сделать эту конвертацию в домашних условиях?

PS: кстати, может кто продает?
AP0620 выглядит по-другому, нежели другие два (отличается вид крутилки):

Изображение

0211:


Изображение

и 0211/S

Изображение

отличаются только цветом.

Проделывается в домашних условиях за 5 минут при наличии шестигранника и гаечного ключа соответствующего размера.
"Кто в океане видит только воду -
Тот на земле не замечает гор."

Аватара пользователя
aviadiver
Активный участник
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21-01-2010 18:54
Откуда: Москва,область

#3 Сообщение Добавлено: 12-03-2016 05:54 Заголовок сообщения: Re: Переделка Yoke в DIN для Apeks XTX40

А не проще ли купить простой ввертыш в ДИН-вентиль баллона (их в пригоршне с десяток, наверное, поместится) и не заморачиваться спеределкой? Тем более, регулятор будет на все случаи жизни.
DIVE MUST GO ON!!!

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19286
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 12-03-2016 09:05 Заголовок сообщения: Re: Переделка Yoke в DIN для Apeks XTX40

aviadiver писал(а):А не проще ли купить простой ввертыш в ДИН-вентиль баллона (их в пригоршне с десяток, наверное, поместится) и не заморачиваться спеределкой? Тем более, регулятор будет на все случаи жизни.
Эта "переделка" занимает первый раз минут десять времени. Потом минут пять. Дольше регулятор крепить будете.
Что после замены соединительного блока мы имеем?
1 снижение веса. Струбцина здоровее и тяжелее
2 Возможность использовать регулятор с 300 барными баллонами
3 Уменьшение общего размера первой ступени.

И самое главное не надо бегать искать ввертыш и ключ. При поездке в страны с онли йок соединение. Замена происходит так же не напряженно.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Ответить