У кого учиться OWD в Шарме в конце апреля?

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
hotpan
Активный участник
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 02-12-2015 15:08
Откуда: Москва

#1 Сообщение Добавлено: 24-03-2016 15:23 Заголовок сообщения: У кого учиться OWD в Шарме в конце апреля?

Подскажите, еду с женой, хочу "поставить на крыло". RSDC знаю, но если делать через синай ру, у них курс евро около 100рублей - как-то не бюджетно выходит!?

Аватара пользователя
eraser
Активный участник
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 19-03-2009 19:40
Откуда: Шарм эль Шейх, Египет
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 24-03-2016 16:02 Заголовок сообщения: Re: У кого учиться OWD в Шарме в конце апреля?

Приглашаю к нам http://nndive.ru. Примем, обучим, поныряем. Оплатить можно как на месте, так и в России. Курс обмена валют - банковский. )))
Владимир Поляков IT ART IANTD, CCR Normoxic Trimix Plus Instructor, Advanced Trimix Instructor TDI
Дайвинг в Шарм эль Шейхе

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11477
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 24-03-2016 16:03 Заголовок сообщения: Re: У кого учиться OWD в Шарме в конце апреля?

hotpan писал(а):Подскажите, еду с женой, хочу "поставить на крыло". RSDC знаю, но если делать через синай ру, у них курс евро около 100рублей - как-то не бюджетно выходит!?
Моя бади училась тут: Владо Живна и Ирина Беляева. Качеством обучения очень довольны.
Ребята очень внимательные, цены весьма приемлемые, можно выбрать систему по которой будете учить жену.

Пишите Ирине в личку memberlist.php?mode=viewprofile&u=9236 Она всё расскажет.


Удачи! :)
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
VetraA
Активный участник
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 26-04-2012 18:48
Откуда: С Урала

#4 Сообщение Добавлено: 24-03-2016 16:05 Заголовок сообщения: Re: У кого учиться OWD в Шарме в конце апреля?

Сейчас, конечно советчиков много будет. Попробуйте сами поискать по форуму. В Шарме достаточно приличных инструкторов. Лично я посоветую обратиться к Владо Словаку. Сам учился у него. По русски говорит прекрасно, опыт огромный, с женщинами и детьми ладит замечательно. А по ценам и остальному спишитесь с ним самостоятельно. Думаю, проблем договориться с ним не будет. Координаты найдете в теме КУРСЫ И ДАЙВИНГ В ШАРМЕ С ВЛАДО ЖИВНА ))) в разделе туризм. Успехов!)

0))) Шурик опередил)))
Я самый богатый человек не только в Европе, но и мире. Я собираю эмоции. (Владимир Путин)

Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#5 Сообщение Добавлено: 24-03-2016 17:41 Заголовок сообщения: Re: У кого учиться OWD в Шарме в конце апреля?

А я бы рекомендовал вот этих ребят http://www.nndive.ru.
Я не буду писать о том, как у них учился, просто нырял и так далее. Как все понравилось и т.д.
Просто пример и несколько фактов:
У меня жена отучился овд у достаточно приличного и известного инструктора, потом плавала еще с несколькими вполне толковыми людьми. Неуверенность под водой не пропадала, чуть что не так - привет, страх и паника. Ныряла раз в пятилетку со мной за компанию, исключительно по моей инициативе. Еле уговорил в Египет поехать со мной. Она набрала все для пляжа и т.д. Но в первый же день попала в руки Володи Полякова (Таня в отпуске была). В итоге куча положительные эмоций, освоился за пару дней, паника и неуверенность исчезли, навыки плавания улучшились на порядок. А ОВД и ДИП сдала играючи, облазила все рэки, каньоны и т.д. Сейчас хочет только к Володе ;)
А факты: это индивидуальный подход, умение успешно работать и заинтересовать самых разных людей, это всегда маленькие группы, это умение показать подводный мир во всей красе, а не просто отплавать положенное, умение научить, отработать на практике, а не только сделать набор упражнений и многое многое другое!
Рекомендую! Езжайте учиться - не пожалеете точно!
Advanced bubble maker

Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#6 Сообщение Добавлено: 24-03-2016 17:44 Заголовок сообщения: Re: У кого учиться OWD в Шарме в конце апреля?

Кстати, только что заметил, так как пишу с планшета, что первый ответивших и есть Поляков Владимир.
Видимо ТС, Вам судьба ;)
Advanced bubble maker

Аватара пользователя
SSH
Активный участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 01-09-2014 18:05
Откуда: Владивосток-Москва
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 24-03-2016 18:39 Заголовок сообщения: Re: У кого учиться OWD в Шарме в конце апреля?

Настоятельно рекомендую Владо Живна и Ирина Беляева научат всему, чему положено и отсыпят сверху :D На выходе получится не просто жизнеспособный дайвер, а "с понятиями" :mrgreen:
Профессионалы своего дела с многолетним опытом обучения от новичков до инструкторов включительно.
У меня есть я - вдвоём мы справимся.

Аватара пользователя
maloy1502
Активный участник
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 08-04-2011 11:39
Откуда: Томск
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 24-03-2016 20:18 Заголовок сообщения: Re: У кого учиться OWD в Шарме в конце апреля?

Тоже порекомендую Владо и Ирину.
Много писать не вижу смысла. Выше уже все очень хорошо объяснили.
PADI AOWD, Enriched Air Diver
TDI AN + DP

Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#9 Сообщение Добавлено: 24-03-2016 20:22 Заголовок сообщения: Re: У кого учиться OWD в Шарме в конце апреля?

.
Advanced bubble maker

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#10 Сообщение Добавлено: 24-03-2016 21:13 Заголовок сообщения: Re: У кого учиться OWD в Шарме в конце апреля?

что тут можно сказать ... испробовав на своей шкуре могу смело рекомендовать Ирину и Владо. Будете обучено строго, но вдумчиво и на выходе будете иметь РЕЗУЛЬТАТ!!! не конька, не пустую голову, а знания и умения!!! а так как наше занятие всё таки несколько опасней боулинга - это важно!!!
И так! предлагаю тост за Владо и Ирину!!! ))))
ой, не хотел обидеть других инструкторов, просто пишу о тех людях, которых знаю лично!
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Demo
Участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21-01-2016 12:32
Откуда: Москва

#11 Сообщение Добавлено: 26-03-2016 20:53 Заголовок сообщения: Re: У кого учиться OWD в Шарме в конце апреля?

Владо и Ирина. :) Скажу честно, опыт нырялки в Шарме только с ними, но впечатления положительные.

Аватара пользователя
Blue World Diving Center
Участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01-06-2014 18:56
Откуда: Шарм-Эль-Шейх
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 27-03-2016 08:30 Заголовок сообщения: Re: У кого учиться OWD в Шарме в конце апреля?

Можно и к нам viewtopic.php?f=8&t=85178

Аватара пользователя
rancunx
Участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29-01-2013 09:51
Откуда: Раменское

#13 Сообщение Добавлено: 28-03-2016 23:45 Заголовок сообщения: Re: У кого учиться OWD в Шарме в конце апреля?

Могу порекомендовать ДЦ Дельфин ( http://dolphin-diving.ru/ )! Русский дайвцентр в Шарме - все - администраторы, инструктора и владельцы - наши соотечественники! Вам гарантированно и отличное обучение и хорошая компания. Сам там начинал обучение и рекомендую. )
IANTD TD, TDI Sidemount, PADI Self-reliant

Аватара пользователя
mitrich
Активный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 28-12-2009 19:18
Откуда: Санкт-Петербург

#14 Сообщение Добавлено: 16-09-2016 17:57 Заголовок сообщения: Re: У кого учиться OWD в Шарме в конце апреля?

rancunx писал(а):Могу порекомендовать ДЦ Дельфин ( http://dolphin-diving.ru/ )! Русский дайвцентр в Шарме - все - администраторы, инструктора и владельцы - наши соотечественники! Вам гарантированно и отличное обучение и хорошая компания. Сам там начинал обучение и рекомендую. )
Эти научат, им только деньги содрать. Имел с ними опыт, но совершенно противоположный от вашего. Я бы не советовал.
Слушай своего дайв-гуру а не жену-дуру.

Аватара пользователя
rancunx
Участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29-01-2013 09:51
Откуда: Раменское

#15 Сообщение Добавлено: 16-09-2016 18:42 Заголовок сообщения: Re: У кого учиться OWD в Шарме в конце апреля?

mitrich писал(а):
rancunx писал(а):Могу порекомендовать ДЦ Дельфин ( http://dolphin-diving.ru/ )! Русский дайвцентр в Шарме - все - администраторы, инструктора и владельцы - наши соотечественники! Вам гарантированно и отличное обучение и хорошая компания. Сам там начинал обучение и рекомендую. )
Эти научат, им только деньги содрать. Имел с ними опыт, но совершенно противоположный от вашего. Я бы не советовал.

Не знаю, что у Вас не срослось, наверное бывает. :( Цены обычные Шармовские. Учат очень даже нормально. ИМХО.
IANTD TD, TDI Sidemount, PADI Self-reliant

Аватара пользователя
mitrich
Активный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 28-12-2009 19:18
Откуда: Санкт-Петербург

#16 Сообщение Добавлено: 16-09-2016 20:02 Заголовок сообщения: Re: У кого учиться OWD в Шарме в конце апреля?

rancunx писал(а):
mitrich писал(а):
rancunx писал(а):Могу порекомендовать ДЦ Дельфин ( http://dolphin-diving.ru/ )! Русский дайвцентр в Шарме - все - администраторы, инструктора и владельцы - наши соотечественники! Вам гарантированно и отличное обучение и хорошая компания. Сам там начинал обучение и рекомендую. )
Эти научат, им только деньги содрать. Имел с ними опыт, но совершенно противоположный от вашего. Я бы не советовал.

Не знаю, что у Вас не срослось, наверное бывает. :( Цены обычные Шармовские. Учат очень даже нормально. ИМХО.
Я своё мнение никому не навязываю, контактировал с ними, почитав положительные отзывы, но, после контакта, остался негатив.
Что у меня, отнырявшего с ними 10 дней, что у моей женщины, попытавшейся у них получить ОВД, но оказавшейся от этой затеи.
Теперь для меня, если Шарм, то только не Дельфины :?
Слушай своего дайв-гуру а не жену-дуру.

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#17 Сообщение Добавлено: 16-09-2016 20:43 Заголовок сообщения: Re: У кого учиться OWD в Шарме в конце апреля?

mitrich писал(а):...........
Я своё мнение никому не навязываю, контактировал с ними, почитав положительные отзывы, но, после контакта, остался негатив.
Что у меня, отнырявшего с ними 10 дней, что у моей женщины, попытавшейся у них получить ОВД, но оказавшейся от этой затеи.
Теперь для меня, если Шарм, то только не Дельфины :?
я с Дельфином ни разу не нырял, даже не знаком, но ...
А можно поконкретней, что Вас не устроило? что не понравилось? может борщ был невкусный? или улыбка стафа Вашу супругу не устроила? а может хамеры не пришли и китовая Вас игнорила? ............
а то какой-то наезд беспричинный получается, я слышал тут о них только положительные отзывы.
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Аватара пользователя
ua6atg8
Активный участник
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 19-04-2013 11:52

#18 Сообщение Добавлено: 16-09-2016 21:04 Заголовок сообщения: Re: У кого учиться OWD в Шарме в конце апреля?

Можно было бы в августе отучится на чм ( надежное место знаю), а потом уже в Египет. В египте интересней рыб смотреть, а не учится.

P.s Спасибо автору темы, что не спросил про Хургаду, а то тут бы началось ... :-)

Аватара пользователя
mitrich
Активный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 28-12-2009 19:18
Откуда: Санкт-Петербург

#19 Сообщение Добавлено: 16-09-2016 21:12 Заголовок сообщения: Re: У кого учиться OWD в Шарме в конце апреля?

ПОЛОЖительный писал(а):
mitrich писал(а):...........
Я своё мнение никому не навязываю, контактировал с ними, почитав положительные отзывы, но, после контакта, остался негатив.
Что у меня, отнырявшего с ними 10 дней, что у моей женщины, попытавшейся у них получить ОВД, но оказавшейся от этой затеи.
Теперь для меня, если Шарм, то только не Дельфины :?
я с Дельфином ни разу не нырял, даже не знаком, но ...
А можно поконкретней, что Вас не устроило? что не понравилось? может борщ был невкусный? или улыбка стафа Вашу супругу не устроила? а может хамеры не пришли и китовая Вас игнорила? ............
а то какой-то наезд беспричинный получается, я слышал тут о них только положительные отзывы.
Оценил Ваше чувство юмора :D . Борща там, по определению не было, улыбки стафа меня не трогают, ибо я принадежу к сомну лиц традиционной ориентации. Но, увы, сей распиаренный девайс , в данном конкретном случае, со мною и моей дамой, оказался не на высоте. И это, сугубо из личного опыта. Понапраслину не на кого не возвожу. Да и зачем мне это? Я не в теме, этим не зарабатываю, только трачу. И в последнее время- последнее. :?
И прошу меня извинить, ничего личного, но вот вы пишите, что с ними не ныряли и, в то же время за них виртуальной вписываетесь ( адвокат дьявола? :mrgreen: ).
Это почти классика: .... не читал, но осуждаю.
ПыСы: Обидеть не кого не хотел, но свою мнение посчитал нужным высказать. И если буду в Шарме, а я буду в Шарме, то выбор сделаю не в их пользу. Что уже и делал, ныряя в частности, с Волнами.
Слушай своего дайв-гуру а не жену-дуру.

Аватара пользователя
mitrich
Активный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 28-12-2009 19:18
Откуда: Санкт-Петербург

#20 Сообщение Добавлено: 16-09-2016 21:21 Заголовок сообщения: Re: У кого учиться OWD в Шарме в конце апреля?

ua6atg8 писал(а):Можно было бы в августе отучится на чм ( надежное место знаю), а потом уже в Египет. В египте интересней рыб смотреть, а не учится.

P.s Спасибо автору темы, что не спросил про Хургаду, а то тут бы началось ... :-)
" Что за шум а драки нет?" спросил Митрич, входя на кухню. И тут началась драка.... (с) :D (Сугубо по памяти, Ильф и Петров.)
Дык, для многих на Тетисе, срач- это наше фсё :duel:
Слушай своего дайв-гуру а не жену-дуру.

Ответить