Балонный вентиль совмещённый с первой ступенью и манометром

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Hamburger
Активный участник
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 13-11-2010 13:34
Откуда: Гамбург - Москва

#1 Сообщение Добавлено: 03-04-2016 01:27 Заголовок сообщения: Балонный вентиль совмещённый с первой ступенью и манометром

Только переходник сделать для забивки, и получается приличная экономия. Сравните с ценой вентиля, первой ступени и манометра в сумме!

http://russian.alibaba.com/product-gs/d ... 61465.html

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Инструктор - любитель.

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#2 Сообщение Добавлено: 03-04-2016 02:20 Заголовок сообщения: Re: Балонный вентиль совмещённый с первой ступенью и маномет

А как на тот манометр смотреть под водой? А, понял. Не зря же на курсах ОВД скубу под водой снимать учат. :D
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#3 Сообщение Добавлено: 03-04-2016 04:49 Заголовок сообщения: Re: Балонный вентиль совмещённый с первой ступенью и маномет

ну а бадя Вам на что ? Вот он/она пускай и смотрит :mrgreen:

Luka_pv
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08-10-2013 20:08
Откуда: Москвабад

#4 Сообщение Добавлено: 03-04-2016 07:37 Заголовок сообщения: Re: Балонный вентиль совмещённый с первой ступенью и маномет

оч похоже на регулятор для альтернативного источника воздуха h2odyssey.
Да нет, писарем при штабе отсиделся...

Аватара пользователя
muskan
Участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 10-11-2015 19:59

#5 Сообщение Добавлено: 03-04-2016 08:29 Заголовок сообщения: Re: Балонный вентиль совмещённый с первой ступенью и маномет

чего только китайцы не придумают, лишь бы уменьшить количество собственного населения :bee1:

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 03-04-2016 08:42 Заголовок сообщения: Re: Балонный вентиль совмещённый с первой ступенью и маномет

Hamburger писал(а):Только переходник сделать для забивки, и получается приличная экономия. Сравните с ценой вентиля, первой ступени и манометра в сумме!
Да, интересная вещица. Оценил. Спасибо. Надо будет заказать.
Я тут фактически пытаюсь ценовой аналог сотворить из старого советского оборудования, но у этого изделия диапазон применения явно шире, да и привлекательность выше.
Готовый же регуль на "народный сайдмаунт".
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 03-04-2016 10:53 Заголовок сообщения: Re: Балонный вентиль совмещённый с первой ступенью и маномет

Манометр типа "таблэтка".
АлександрД такой использует.
Говорит, что снимает показания в 2-х вариантах.
1. Плавать можно.
2. Пора вылезать.
На мой взгляд, девайс и в целом и по отдельности ниочОм. :)
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Hamburger
Активный участник
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 13-11-2010 13:34
Откуда: Гамбург - Москва

#8 Сообщение Добавлено: 03-04-2016 12:36 Заголовок сообщения: Re: Балонный вентиль совмещённый с первой ступенью и маномет

У меня такие манометры на четырёхлитровых дрэгеровских баллонах. Использую для миниакваланга. Всё нормально под водой видно.Для рекреационного сайдмаунта сойдёт.
Инструктор - любитель.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 03-04-2016 13:06 Заголовок сообщения: Re: Балонный вентиль совмещённый с первой ступенью и маномет

ShurikK писал(а): На мой взгляд, девайс и в целом и по отдельности ниочОм. :)
Плюс если такое на обычный баллон приделать то вероятность грохнуть все разом возрастает многократно. Это на маленький баллончик типа веревку со стационарного вала на катере под водой размотать не более того. Там они к стати и применяются. Не для ежедневной нырялки.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
bart_si
Активный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30-08-2009 21:24
Откуда: Deutschland, Pforzheim

#10 Сообщение Добавлено: 03-04-2016 13:19 Заголовок сообщения: Re: Балонный вентиль совмещённый с первой ступенью и маномет

KWAK писал(а):
ShurikK писал(а): На мой взгляд, девайс и в целом и по отдельности ниочОм. :)
Плюс если такое на обычный баллон приделать то вероятность грохнуть все разом возрастает многократно. Это на маленький баллончик типа веревку со стационарного вала на катере под водой размотать не более того. Там они к стати и применяются. Не для ежедневной нырялки.
Предоставляет из себя примерно такую же ценность, как и сие изделие :D
Вложения
Tetis.jpg
Tetis.jpg (12.18 КБ) 6630 просмотров

Аватара пользователя
Халиуллин Михаил
Активный участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 03-02-2009 14:08
Откуда: г.Москва

#11 Сообщение Добавлено: 03-04-2016 13:58 Заголовок сообщения: Re: Балонный вентиль совмещённый с первой ступенью и маномет

ShurikK писал(а): На мой взгляд, девайс и в целом и по отдельности ниочОм. :)
Ну почему же, для 2-3 л пони баллона самое оно, если дома мешок стейджевых регулей лежит, то конечно вещь бессмысленная.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 03-04-2016 14:05 Заголовок сообщения: Re: Балонный вентиль совмещённый с первой ступенью и маномет

Халиуллин Михаил писал(а):
ShurikK писал(а): На мой взгляд, девайс и в целом и по отдельности ниочОм. :)
Ну почему же, для 2-3 л пони баллона самое оно, если дома мешок стейджевых регулей лежит, то конечно вещь бессмысленная.
Hamburger решает задачу не для себя, а для людей у которых дома нет пока ни чего, но нужно за небольшие деньги сделать так, что был полный комплект снаряги.
Я пытаюсь решать сходные задачи, поэтому оцениваю информацию о возможность приобрести такое изделие, как очень хорошую новость.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

Аватара пользователя
Hamburger
Активный участник
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 13-11-2010 13:34
Откуда: Гамбург - Москва

#13 Сообщение Добавлено: 03-04-2016 14:43 Заголовок сообщения: Re: Балонный вентиль совмещённый с первой ступенью и маномет

Посмотрим как это будет работать на практике!
А то что в Китае сделано - так МКС на 99 процентов тоже в Китае сделана :-)
Инструктор - любитель.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 03-04-2016 14:44 Заголовок сообщения: Re: Балонный вентиль совмещённый с первой ступенью и маномет

Hamburger писал(а):МКС на 99 процентов тоже в Китае сделана :-)
Так только в Голливуде думают.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

Аватара пользователя
Esperanza
Активный участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10-09-2013 23:35

#15 Сообщение Добавлено: 04-04-2016 06:47 Заголовок сообщения: Re: Балонный вентиль совмещённый с первой ступенью и маномет

Валерий Мухин писал(а): Hamburger решает задачу не для себя, а для людей у которых дома нет пока ни чего, но нужно за небольшие деньги сделать так, что был полный комплект снаряги..
Люди, у которых ничего нет, но есть баллон, куда сие чудо вкрутить? И оно будет дешевле? Дайвоборудование предполагает универсальность. А этот девайс (если она не на резервном баллоне, но стейджевый всё ж дешевле будет) совершенно не рационален. Это как раз для тех, у кого уже всё есть, но вот захотелось чего-то такого-эдакого.

Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#16 Сообщение Добавлено: 04-04-2016 07:42 Заголовок сообщения: Re: Балонный вентиль совмещённый с первой ступенью и маномет

Кстати, не будем рассуждать о качестве сего изделия, но идея не лишена смысла. Правда, я виду только одно рациональное применение: на баллон поддува сухаря
Advanced bubble maker

Кеша Еро
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05-12-2014 20:15

#17 Сообщение Добавлено: 04-04-2016 12:25 Заголовок сообщения: Re: Балонный вентиль совмещённый с первой ступенью и маномет

На аргоновый баллон для поддува - самое оно!

Аватара пользователя
Hamburger
Активный участник
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 13-11-2010 13:34
Откуда: Гамбург - Москва

#18 Сообщение Добавлено: 04-04-2016 12:42 Заголовок сообщения: Re: Балонный вентиль совмещённый с первой ступенью и маномет

Кто по резьбе баллонной подскажет?
Эти комби-редуктора применяются на O2dissee например с 19-и футовыми китайскими баллонами.

К 80-и футовому аллюминиевому баллону американского стандарта подойдёт? Если подходит, то это то, что мне надо.

А к европейским стальным (не дрэгеровским конечно) подойдёт?

Если кто созреет заказать, то я в доле. Парочку возьму на пробу. Их многие китайско-тайваньские торговые фирмы предлагают. От 65 долларов за шт.
Заберу в Москве.

Рассуждать бессмысленно, трясти надо :-)
Инструктор - любитель.

Аватара пользователя
Hamburger
Активный участник
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 13-11-2010 13:34
Откуда: Гамбург - Москва

#19 Сообщение Добавлено: 04-04-2016 12:47 Заголовок сообщения: Re: Балонный вентиль совмещённый с первой ступенью и маномет

Кеша Еро писал(а):На аргоновый баллон для поддува - самое оно!
Аесли взять два баллона - один с аргоном, другой с кислородом. И например два вдоха аргона, потом половина вдоха кислорода.
Никто не пробовал?

Ну чисто из любопытства. Что получится? Успеют газы перемешаться в крови в нужной пропорции?

Вспомнил фильм с Ван-Дамом, где старик дышал из кислородной маски, а между вдохами затягивался сигаретой :-)
Инструктор - любитель.

Аватара пользователя
zap_brannigan
Участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02-10-2011 10:55
Откуда: Урал

#20 Сообщение Добавлено: 04-04-2016 12:51 Заголовок сообщения: Re: Балонный вентиль совмещённый с первой ступенью и маномет

У меня вот вопрос к ТС, а это изделие как в поездку брать ? :? Баллон с собой тащить или в ДЦ баллоны разбирать ? :wink:
Если с первого раза у вас ничего не получилось – парашютный спорт не для вас...

Ответить